Перейти к публикации

E.coli!


Полезные сообщения

Здравствуйте!Год назад у меня была ЗБ,после нее появились жгучие выделения,бакпосев выявил E. coli,лечение Ципрофлоксацин,Полижинакс,Линекс,Флуконазол,дал положительный результат.Затем в апреле был выкидыш, и бак посев обнаружил Streptococcus gallinarum,выписали Клиндацин и Галавит.После лечения стало еще хуже,и теперь выявилась E. coli и Candida albicans.Назначили уколы Гентамицина, Ломексин.Снова бакпосев,в результате молочница ушла,а кишечная палочка осталась.Назначили Аугментин и Полижинакс.И в этот раз результата лечение не дало.Только теперь высеялась Enterococcus sp.Назначили Секстафаг.Результат ноль.Вновь бакпосев и E. coli.Лечение Ципрофлоксацин,Бифиформ,Аскарутин,Флуомизин,Галавит результата не дал,только E. coli очень скудный рост,и высеялась еще и Enterococcus Faecalis обильный рост.Лечение Офлоксацин,Линекс,Микафлюкан,Макмирор,Макмирор комплекс.После этого лечения стало получше,меньше выделений,но все же легкое жжение присутствовало.Назначили Эпиген,крем Далацин и Гинофлор Э.В середине лечения начали появляться опять жгучие выделения,я решила прервать Гинофлор и повставлять Макмирор(оставался).Еще выделения вернулись в тот период когда я начала Утрожестан ставить вагинально.Не знаю уж связано ли это,или это опять сбой.Лечусь уже с апреля месяца.Инфекций нет.Подскажите,что мне делать,как восстановить флору?Уже руки опускаются.Живу от лечения к лечению.Планировать беременность не разрешают.На лапароскопию тоже не разрешают идти.Почему именно после выкидышей все это вылезает,как избавится от этих бактерий?Может еще какие дополнительные анализы надо сдавать?Вот последние анализы которые сдавала,врач сказала,что лечить не надо ни чего и так залечилась.А как же тогда избавиться от E. coli?

 

Бак.посев выявлена E. coli обильный рост,при чем в таблице антибиотиков ни чего не отмечено.Так же сдала Фемофлор:

К В М -10 5,0

О Б М-10 4,8

Lactobacillus spp.-абсолют.10 4,6 относит . (-0,1 62-84%)

Enterobacterium spp-абсолют.10 3,7 относит. (-1,1 7-10%)

Streptococcus spp,Staphylococcus spp,Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp,Eubacterium spp,Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp,Lachnobacterium spp./Clostridium spp,Mobiluncus spp./Corynebacterium spp,Peptostreptococcus spp,Atopobium vaginae,Candida spp,Mycoplasma genitalium-НЕ ВЫЯВЛЕНЫ.

Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp-абсолют -10 3,2 относит.-1,6 (2,3-3,1%)

Mycoplasma hominis-10 4,7

Ureaplasma spp-10 4,5

Скажите по Фемофлору какие отклонения есть?Как все лечить?Может дополнительно какие-либо анализы надо сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечал где-то ниже в этом форуме, что крайне проблематично решать вопросы по микробиоценозу заочно. Из всего того что вы написали - можно сделать вывод лишь о необходимости адекватной коррекции микробиоценоза и пероральными (типа Вагилака) и вагинальными препаратами. Насколько можно судить по приведенным результатам Фемофлора - на данном этапе лечения не требуется. По поводу кишечной палочки - нужно ориентироваться на клиническую картину, если ее нет - на какое-то время лечения любыми антибиотиками лучше отложить, ваш организм просто не успевает восстановиться и создать собственные защитные барьеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Да,решила отдохнуть от всех лекарств.Скажите,а если мне пропить жидкие пробиотики,может улучшиться мое состояние или все же палочку надо убивать антибиотиками?А по поводу клинической картины,все же меня беспокоят обильные,жгучие выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ваше состояние может улучшиться, а клиническая картина связана с дисбактериозом влагалища в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...