Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Такая ситуация у меня, жуть((

Получила долгожданное направление в клинику Центр ЭКо ещё 5 ноября (13 октября была на приёме у врача этой клиники, который одобрил моё лечение и дал соответвующуу бумажку). Но!!! Вчера получила инфо от врача, что фиг мне! Перестали финансировать программы, известия какие-либо будут в 2015 году. В-общем, дали мне отворот-поворот, рыдала пол утра(((

Во всех клиниках все занято, только в одной, ОАО Медицина по телефону сказали, что могут взять, если я поменяю направление. Вопрос, можно ли приехать на комиссию и одним днём поменять направление? Конечно, странно, что нигде не берут а туда берут, но тем не менее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот кровь на гормоны - у меня от июля, а надо свежее.

Маммолога - от августа - освежить.

Обычно полгода сроки встречала на гормоны, и даже год. Если они у вас в норме, что их чаще то сдавать.

Маммолог обычно год. Еще б закон найти о сроках анализов. Лучше смотрите сроки своей клиники и к ним подстраивайтесь. Тоже что ЖК хочет-перехочет, свои хотелки пусть за свой счет удовлетворяют-не имеют право требовать что то платно в бюджетной клинике. Не поняла, из какого вы города, в Москве почти все бесплатно (кроме АМГ), звоните начальнице ЖК и в Минздрав.

Получила долгожданное направление в клинику Центр ЭКо ещё 5 ноября (13 октября была на приёме у врача этой клиники, который одобрил моё лечение и дал соответвующую бумажку). Но!!! Вчера получила инфо от врача, что фиг мне! Перестали финансировать программы, известия какие-либо будут в 2015 году.

Так есть направление бумажное и Центр Эко говорит,что берет? Идите в клинику с направлением. Тем более обещали взять, попробуйте упросите. Вдруг кто из пациентов от эко там откажется (или не допустят). А что врач где то слышал звон -внимание не обращайте. Фонд ОМС не могут исчерпать. Другое дело большинство коммерческих клиник исполнили свои обязательства по количеству ЭКО, вот и не берут уже.

Замена клиники то скорее всего через комиссию опять, которая раз в месяц бывает. Но попробуйте так попросите.

 

Я сегодня забрала направление на ЭКО как раз в "Медицину". Ни печати не поставили, и мелкие ошибки сделали: в возрасте и дате выдачи паспорта. Хорошо, Медицина не придралась пока. В электронной то базе я есть, и без бумажки могут проверить. Ходила сегодня туда. Смотрели на меня как баран на новые ворота. У Г. я так поняла я первая, она не очень довольна была, типа откуда о нас узнали, типа хлынут сейчас ОМСники, я так поняла, она лично этим не очень довольна, как будто цвет денег от страховой и налом отличается. Хотя у меня в этой клинике знакомая работает, говорит, руководство Медицины не очень довольно,что план по ЭКО по ОМС в этом году еще не сделали. Так что нас там ждут.

Прием очень короткий, но по существу. Анализов не смотрела, я ей сама свои проблемные места рассказала и показала. Только она мне главный вопрос не сказала, берет она меня на ЭКО или нет. Я ей показала (зря) результаты фертилоскопии, а там написано что то типа того,что при прохождении жидкости 1 труба не проходима и надулась по типу гидросальпинкса. А врач говорит, что с гидросом нельзя ЭКо делать. На что я ей отвечаю, что самого гидроса то вроде нет, а она мне сказала повторно прийти через неделю, тогда она решит, брать или нет, и параллельно к своему врачу сходить на консультацию. На УЗи посмотрела, осталась ли жидкость в трубе-гидроса не нашла. Короче, странный прием. И, что, моя врач мне скажет лапару, то что , направление на ЭКО протухнет? Так я это Медицине и сказала.

Через неделю я так понимаю, если я приду опять в Медицину, то прием должен быть платным,но они меня об этом не предупредили, направление-не забрали, я им сама предложила копию сделать. Кстати, анализы дополнительные не трясли, сказали, что общие только анализы необходимо обновить к протоколу-это хорошо.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, такая же фигня!!! Мне в октябре Владимиров сказал, что они меня берут. И тут выясняется, что им ничего больше не финансируют! Он мне сказал либо ждать 15 года и смотреть, что изменится либо делать за деньги, но с 5% скидкой.

 

Я позвонила окружному и попросила переписать направление. Но рисковать с частной клиникой я не решилась. Не только Центр Эко перестали финансировать

 

И вот еще . В центр эко места еще есть, нл больше брать никого не будут. Им даже не оплатили тех, кто уже прошел процедуру! Короче что то неладное творится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, врач тут точно ничего не сделает, он дал ясно понять, что разговор закончен((( Либо клиника отмазывается, либо и правда перестали перечислять им средства. На конфликт идти не хочу, т.к. ничего хорошего из этого не выйдет, даже если вдруг они меня возьмут... Спасибо за инфо про Медицину, двоякий такой отзыв... Я сегодня туда звонила, меня записали на первичный приём только на вторник, цена консультации почти 3000, не уверенна, что поеду туда... Посмотрим. А получается, направление не сможет просто завудующая день в день переписать? Снова всех собирать придётся? Блин, какой ужас. Сколько потрачено денег, нервов и времени и все в пустую(

 

Delisia, а на какую клинику ты переписала? Туда точно берут? И как быстро перепишут?

У меня уже мысли делать платно...

 

Delisia, я очень разочарована Владимировым и клиникой, как-то не серьёзно все это. Зачем тогда направления выдавать? Может я конечно не права... И эту скидку 5% мне тоже предложили, смешно..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросила в 17 роддом. Их - то не должны прикрыть, я надеюсь. Как быстро они это сделают не знаю, тк сказали, что раз решили делать у нас, то нет смысла приезжать за направлением. Типо звонить после 20 декабря и узнавать про очередь! Что - то мутят с этим эко по омс! Я уж тоже думаю платно сделать. Подожду конечно, что в декабре скажут. Я сама весь вечер ревела, но потом решила не рыпаться уже в этом году, столько нервов потрачено (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А получается, направление не сможет просто заведующая день в день переписать? Снова всех собирать придётся?

Не переживай. Было бы хорошо, если бы переписали быстро направление. Если только к нему не привязан составной номер в реестре и пр.их бумажки. А формально могут до новой комиссии тянуть. Вряд ли что пересдавать заставят. Проси слезно быстро переписать. У нас в ЮЗАо плюс ТиНАо после выдачи направления на ЭКО еще есть так называемая "очередь", после постановки в реестр бумагу-не дают, ждешь "вызов". Я месяц ждала эту Медицину, хотя в ней самой очереди нет. А платно в Медицину ходить-не надо, если только какой сложный случай. Мне вон несложный случай сразу не смогли решение вынести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, ООО, понятно все. Значит на этот год никак((( Мутно все и правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо звонить после 20 декабря и узнавать про очередь! Что - то мутят с этим эко по омс! Я уж тоже думаю платно сделать. Подожду конечно, что в декабре скажут. Я сама весь вечер ревела, но потом решила не рыпаться уже в этом году, столько нервов потрачено (

Вот наоборот надо поднажать, раз время потрачено. Я писала в Минздрав-ответ пока не пришел, но направление уже дали (и то я в отпуске была, может давно его дали, а не месяц ждать). Девочка из ЮЗАО писала,что уже пару месяцев ждет "вызова", а мне вон быстренько все отдали, забыв про резус фактор мужа стрясти (но на лицо уже даже медсестры выучили).Я уже думала,что делать-в прокуратуру хотела писать.в ТФОМС, Минздрав россии-у всех, кстати, есть электронные приемные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ну а куда поднажимать, если мест больше нет нигде. Ну кроме Медицины получается. Не понимаю я уже ничего (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, ну а куда поднажимать, если мест больше нет нигде. Ну кроме Медицины получается.

А я запуталась, я думала,тебе вообще не дают ЭКо, а оказывается. дают, но не в ту клинику, которую хотелось. Тогда да, вряд ли что сделаешь.

Про саму Медицину мне знакомая сказала,что их сотрудница сделал 3 ЭКО, и 3-е -там удачное. Но вот диагноз ее-не знает. По теории вероятности-нормальный результат,но хочется с 1-го:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали туда куда хотела, но там прекратили финансирование и я поменяла направление в другую, но на этот год там тоже нет мест

 

С 3 раза!!!! Я тоже хочу с 1)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж , не хотелось вступать в столь грустные обсуждения, но Delisia права, будущее омс-ное эко очень не ясное. Девочки, не разочаровывайтесь раньше времени в клиниках, и уж тем более в достойных врачах!!! Они сейчас сами в шоке...

Я говорила со своим врачом, что мне проводил эко по омс (надо сказать в этой клиники только 1 врач, который работает с омс, так что инфо сто процентов достоверная) так вот она мне сказала, что к ним в клинику пришоа какая-то официальная бумаженция, которая уведомляет их о прекращении финансирования и что более вся сеть клиник "мать и дитя" не учавствует в программе омс..... Говорит, что они сами пока не понимают на сколько все это серьезно и что вообще дальше ждать....Врачу не доверять причин нет -мне ведь уже сделали процедуру, это онс мне сказала что называется "между нами"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в клинику пришоа какая-то официальная бумаженция, которая уведомляет их о прекращении финансирования и что более вся сеть клиник "мать и дитя" не учавствует в программе омс.....

Может,это речь как раз про "квоты" на клинику, типа 100 циклов ЭКО по ОМС в "Мать и дитя", 100-в Медицине? Про это мне давно говорили в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я знаю, что с 2015 года по ОМС будет Поколение Некст работать, но только с Московской пропиской, дай Бог конечно не пригодится, но если что придется к тете прописываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а ты когда вступать в протокол решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да нет же!!! я к ней подъехала вот с каким вопросом:" а будет ли действовать направление в вашу клинику этого года на эко в 15 г.?" а она мне: нет, Даша, не будет!!! с 15 года сеть клиник мать и дитя выходит из программы эко по омс"... ну и далее то, что я написала выше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж такое - мы все вот-вот должны, а нам фиг вам показывают???

Ну где справедливость-то?

Я у врача своего в ЦПСиР спросила - (после того, как она сказала - Вам только ЭКО) а к вам в клинику можно? Она мне - да пожалуйста, со всей страны едут и едут...очень большой поток.

Я все таки надеюсь, что она меня с направлением возьмет. Пойду лично, мне б только направление достать...

Итак, я по плану:

1. Завтра Гинеколог - берет мазки, ПЦР, цитологию. (а может и УЗИ даст на 5 дц????)

2. Завтра Эндокринолог - даст заключение.

3. Четверг - освежим маммолога.

4. Пятница иду за УЗИ, если не даст гинеколог, а потом жду всех результатов мазков и пцр.

5. Следующая неделя - я у зав ЖК.

6. И к окружному.

Я молюсь, чтоб все сложилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про количество омсных мест это всем известно, я как раз была последней в этой клинике. т.е. использовала как бы последнее место этого года....

Та информация совсем новая, свежая и более чем прямая, врачи пока сами разбираются с тем что происходит, т.к. действительно вероятна ситуация, что клиники останутся без оплаты какой-то части уже выполненных протоколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про количество омсных мест это всем известно, я как раз была последней в этой клинике. т.е. использовала как бы последнее место этого года....

Та информация совсем новая, свежая и более чем прямая, врачи пока сами разбираются с тем что происходит, т.к. действительно вероятна ситуация, что клиники останутся без оплаты какой-то части уже выполненных протоколов...

ну все через одно место!!! Такое хорошее дело затеяли и все через опу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а ты когда вступать в протокол решила?

жду месек)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду месек)

ЖенСЧина, давайте дружить! ;) я буду за Вами бдеть! поназакрывали все профилей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все хорошо начиналось и что теперь((( Очень грустно((( Возьму волшебную папку со всеми доками с собой на работу, в обед сьезжу к окружному, надо идти до конца, чтобы уж совесть была чиста. Вдруг правда поменяют мне сегодня же направление... Правда как ни крути, не очень хочется в Медицину идти, у на еще фактор очень серьезный, морфология 0... В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверно в минздрав писать и спрашивать ЧЕ вообще происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80

 

Я делала в ЦПСиР у Трофимовой, без очереди, в сентябре.В августе получила направление,в сентябре уже делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya80, и как?

уже посмотрела, что не удалось забеременеть. в чем ошибки - разобрали?

Я к Трофимовой тоже собираюсь.

У меня в сентябре у нее ИИСМ была, тоже без результата - у меня правда трубы оказались в итоге (на лапоре выяснили) не годными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...