Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Delisia, май, давай успокаивайся, позвони им скажи, что тебе уже на днях направу в их клинику дают, спроси, что делать.... и приглашерие-то от Вас тоже имеется!!! спрси, будет ли действовать направление этого года в следующем году?

а у меня похоже крио тоже откладывается.... вчера сделали небольшую операцию, врач сказал нужно еще большая операция, а там реабилитационный период не известно сколько длиться будет.....

так что держись, не трать слезки по напрасну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я все там сказала и что они меня берут и что направление я почти получила. Они сказали, что это распоряжение руководства никого больше не брать. И они не знают будет ли направление действительно на 2015 год. Я даже врачу позвонила, который давал мне бумажку, что они меня берут, оказалось, что он не в москве.

fishka86, я надеюсь ничего серьезного у тебя? Что ж такое -то? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia,  а что за клиника-то? А то может ч тоже туда собираюсь?

И еще, девочки, у кого какой амг? Чтобы взяли с протокол. Мне пришел 3,8- это как? Можно потрепыхаться еще? На лапоре под вопросом поставили истощение яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, 3.8 нормальный результат, норма сейчас до 10,5, не берут и то не все у кого меньше 1.

у меня до первого ЭКО был 6,5, после 8,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу- все свои анализы проверила, сравнил ас выписками с первой страницы- получается, сто все есть, кроме консультации психа и невролога.

Ну мазок свежий пусть сама возьмет уж в жк.

Понесу все анализы в понедельник к 8 утра- пусть оформляют.

Поговорила с мужем- говорит давай а декабре начнем. Значит в след цикле...

Собраться и запузатиться!

Только мне на нг надо лететь, а как я на первых неделях полечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет, как быстрее пройти в протокол. Ситуация следующая. По близости одна клиника эко, идиотизм в том что на Омс. Я 1965, на 2015 год берут до 1500! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1965, на 2015 год берут до 1500! Что делать?

Чет я не поняла ничего......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, у нее номер талона 1965, в 2015 году в ее городе пройдут все до номера 1500. Думаю так имелось ввиду)

 

SanyCool, а нельзя рассмотреть соседние города?

 

Veraoka-80
, а почему ты не делала психа и невро? Мне они обязательно нужны были... ну а насчет летаь или не летать, тут уж никот верного ответа не даст.. все ведь в каждом сдучае индивидуально. Большинство девочек шевелбнуться-то боятся, не то, чтобы с давлением эксперементировать... и потом не забывайте, что первый тримместр самый опасный. А с другой стороны, миллионы девочек свои "подарочки"
из
отпусков привозят и ничего.... Так что решать будете только Вы))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86,  ааааа ))))) я вообще сначала подумала, что 1965 это год рождения, блин ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про год рождения подумала )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где на сайте Мосгорздрава Москвы смотреть свой номер? Как то натыкалась, но потеряла. Сама не могу найти.

 

Нашла:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, о, а чего это за список такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добрый вечер. Мы вот готовим анализы для направления. Пришло время и для мужа. И тут возник вопрос (раньше даже не глянула). В его списке:

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

 

Вопрос вот в чем: Это всё урологические мазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86 спасибо нашла. Буду сама выписку воять.

Девочки помогите ламиру я из вновь присоединенного субъекта РФ. В Крыму частные клиники которые делают ЭКО еще не работают по квотам или полюсу. Врач говорит постараемся отправить или в Краснодар или в Ростов. Вопрос: Где можно посмотреть список клиник которые смогут меня принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, о, а чего это за список такой?

Список всех заявок, одобренных на ЭКО в Москве (ОМС+квота). Думала, какой-нибудь статус у них есть-проведено эко и т.д., но нет, ничего интересного. Себя нашла, да я поставлена в реестр, но бумажного направления не дали и не позвонили. Роддом сказал завтра позвонить и уточнить, а я уже в клинику записана, не знаю, примут ли они меня бесплатно без направления, скорее всего нет.

Девчата, добрый вечер. Мы вот готовим анализы для направления. Пришло время и для мужа. И тут возник вопрос (раньше даже не глянула). В его списке:

в) микроскопическое исследование отделяемого половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, на грибы рода кандида, паразитологическое исследование на атрофозоиты трихомонад;

г) микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму;

д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус.

 

Вопрос вот в чем: Это всё урологические мазки?

Да, урологический мазок (если есть трихомонады, грибы, их в мазке будет видно, как объяснила Г.), ПЦР на хламидиоз, микоплазму и уреаплазму, если положительны будут, то бакпосев на количество, и ПЦР или кровь ИФА на герпес и цитомегаловирус.

На практике многие по старинке от мужчин не требуют этих анализов, достаточно спермограммы+вич+сифилис+гепатиты. У нас так в 3-м роддоме.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ПЦР - это мазок? Я правильно поняла? У меня доктор ручкой подписала у пункта г) и д) ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ПЦР - это мазок?

Если бы. Уретру скребут-болезненно для мужчин. Также бакпосев. Мой муж сказал,что больше НИКОГДА не пойдет это сдавать, я ему предложила фотошоп осваивать,чтобы даты подделывать в существующем анализе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду: д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус. Это Соскоб? Т.к. ПЦР еще вроде как и кровь бывает... :think1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты себя нашла? я получается там тоже где-то должна быть? мне ведь уже провели... тут как раз все даты прошедшие, т.е и моя должна быть. Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты себя нашла? я получается там тоже где-то должна быть? мне ведь уже провели... тут как раз все даты прошедшие, т.е и моя должна быть.

Я так понимаю, там все одобренные по ЭКО по москве-около 1 тыс. в 2014г. А мне номер реестровый писали. А вообще номер формируется, я так поняла, из инициалов ФИО, далее год рождения, и дата стоит одобрения ЭКО.

я имею ввиду: д) молекулярно-биологическое исследование на вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус. Это Соскоб? Т.к. ПЦР еще вроде как и кровь бывает... :think1:

Да как угодно. Обычно ПЦР дешевле, чем кровь ИФА. Но если ПЦР цитомеголовирус даст положительно, могут заставить сдавать кровь ИФА IGM-чтобы посмотреть, не в острой ли фазе.

Если вы сдавали, и у вас отрицательно, то большая вероятность,что у мужа отрицательно-сдавайте ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

номер формируется, я так поняла, из инициалов ФИО, далее год рождения, и дата стоит одобрения ЭКО.

Точно)))) нашла себя))) день когда мне направу окружной выдал, этот день и стоит днем внесения в реестр...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: ПЦР-соскоб? Или ПЦР-кровь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дурацкий вопрос но может кто-то сталкивался.

В принципе хотела бы сделать ЭКО с минимальной стимуляцией, у меня трубный фактор, гормоны вроде как в норме. Вот это от врача только зависит, какая стимуляция будет?

Я так понимаю, что по ОМС особо не повыбираешь, какая стимуляция, и пожелания могут и не учесть.

Может от клиники зависит, где как предпочитают?

Есть идеи, и стоит ли заморачиваться, если это все по ОМС? Вообще не практикуется ли, что раз по ОМС, то выбирается не щадящее лекарство, а наоборот подешевле и поубойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, это все будет зависеть от кол-ва антральных фоликулов, вашего АМГ и вообще желания на положиетльный исход, так как с 2-4мя фоликулами шансы сами понимаете... ведь они могут оказаться и пустыми и не зрелыми. И по ОМС применяются теже самые препараты, что и в платных клиниках, то есть они дорогие и убойные или не убойные зависит от дозировки, которая опять таки вытекает исходя из ваших анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...