Перейти к публикации

Правильное здоровое питание!


Stihiya

Полезные сообщения

Не покупаю дешёвые конфеты и прочие сладости с консервантами, а предпочитаю шоколад и зефир.

 

Аналогично :) Только почему вы так уверены, что в шоколаде и зефире нет консервантов? В составе шоколада, во всяком случае, они точно есть, это написано на упаковке. Зефир я всегда покупаю развесной, но при случае обязательно поинтересуюсь. Консерванты - это нормально, без них наша еда будет тухлой. Насчет поедания сладостей есть один нюанс: лучше всего откладывать их на утро. С тех пор, как я стала это делать - просыпаюсь с гораздо большим удовольствием, и предвкушением вкусняшки. Мой традиционный завтрак: актимель, творог, чашка кофе, зефирка и кусочек шоколада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иоланда, аналогично. Когда я перенесла сладости на утро, начала просыпаться с удовольствием (в предвкушении завтрака), ну и похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, поделитесь секретом

есть ли такие тут, кто ведёт "здоровый образ жизни"? конечно, я понимаю, что все стремятся к этому, но всё-таки?

я имею в виду здоровое питание

меня вот посадили на диету, жареное, перчёное, молочное, сладкое - нельзя

а на одних кашах мне катастрофически не хватает калорий

постоянно хочу есть

а есть каждые 2-3 часа возможности нет, так как на работе...

 

кто и что может подсказать?

заранее спасибо всем!

Тяжело когда сидишь на диете ! Но здоровье превыше всего ! Так что возьми себя в руки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я за ЗОЖ уже почти 4 года. С тех пор, как захотела похудеть. Лишнего веса хоть и не сильно много было, всего 8-9 кг, но тем не менее избавляться от него нужно было) Питалась я всегда нормально: на сладкое не налегала (ела его в основном во время пмс), картошку и макароны тоже не поглощала в огромных количествах. Много ходила пешком. За день получалось не меньше 2 часов, а иногда и 5-6 (в выходные или праздники). Пришла к врачу, сказал, что из-за щитовидки вся эта прелесть с весом. Пробовала сама сидеть на диетах, но результаты вообще не радовали: больше 2 кг не уходила. И те стремительно возвращались. В интернете вычитала про немецкий метод похудения. Сходила к специалистам, проконсультировалась и решила попробовать. Страшно сначала было безумно! Но потом увидела результаты и была в восторге. С тех пор питаюсь почти точно также, просто знаю некоторые секреты и намного больше времени уделяю себе. Особенно актуально это после родов) ВО время беременности я давала себе поблажки, но, к счастью, сильно не поправилась. Врач даже в больнице хвалила меня, что не ем как конь и набираю вес как положено)) Так приятно было, девочки!) Поэтому послеродовая диета мне далась легко и сейчас только 2 кг лишние, но через месяц уйдут. Резко ведь нельзя сбрасывать: грудью кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас снова на диетическом питании.

Изменено пользователем Елена Pro
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки приветик,с завтрашнего дня решила правильно питаться,кто со мной?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,с завтрашнего дня решила правильно питаться,кто со мной?

Приветик, а поподробнее про пр. питания? Где можно посмотреть примерное меню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сегодня начала! Утром каша гречневая с грудкой отварной, днем постный борщ, перекус мандаринка ужин-Пангасиус запеченный с помидорами. Все вместе около 700 калорий, 30 жира, 60 белка и 42 углеводов. Еще утром натощак выпила стакан воды с долькой лимона. Не знаю насколько меня хватит, но буду стараться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika E? а почему пангасиус был выбран? ведь это техническая разновидность рыбы.

А в целом, что считать правильным питанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу с вами! Но 700 калорий это слишком мало, это голодовка называется а не правильное дробное питание! Когда питалась правильно и дробно мне ставили 1200 калорий в день, кушать 5-6 раз в день, в зависимости от того во сколько проснулась и во сколько легла спать, перекус не мандаринками а чем то существенным должен быть, вес очень хорошо уходил. Здесь главное не заниматься голоданием (700 ккал это СЛИШКОМ мало)

 

1200 ккал у меня было учитывая мой сидячий образ жизни, люди которые хоть как то занимаются спортом им добавляли 100-200 ккал в зависимости от активности спорта. На работу ходила с контейнерами с едой, кушала каждые 3,5 часа а утром вставала на весе и радовалась и удивлялась.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а поподробнее про пр. питания? Где можно посмотреть примерное меню.

 

я не хочу придерживаться определенной схемы.

 

вот хочу следовать вот этой картинке

Ссылки скрыты.

 

тоесть ограничивать себя в еде не буду, исключаю,сладости,жареное,соленое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пангасиус просто в магазине рядом продают, купила попробовать. По калорийности случайно мало получилось, я еще четкое меню не разработала, пробую варианты. Хотя, мне вчера голодно не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже сегодня начала! Утром каша гречневая с грудкой отварной, днем постный борщ, перекус мандаринка ужин-Пангасиус запеченный с помидорами. Все вместе около 700 калорий, 30 жира, 60 белка и 42 углеводов. Еще утром натощак выпила стакан воды с долькой лимона. Не знаю насколько меня хватит, но буду стараться

 

Здравствуйте,давайте делиться успехами и поддерживать друг друга,когда хочется чего-то вредное. чем сегодня завтракали?

 

Девочки хочу с вами! Но 700 калорий это слишком мало, это голодовка называется а не правильное дробное питание! Когда питалась правильно и дробно мне ставили 1200 калорий в день, кушать 5-6 раз в день, в зависимости от того во сколько проснулась и во сколько легла спать, перекус не мандаринками а чем то существенным должен быть, вес очень хорошо уходил. Здесь главное не заниматься голоданием (700 ккал это СЛИШКОМ мало)

 

1200 ккал у меня было учитывая мой сидячий образ жизни, люди которые хоть как то занимаются спортом им добавляли 100-200 ккал в зависимости от активности спорта. На работу ходила с контейнерами с едой, кушала каждые 3,5 часа а утром вставала на весе и радовалась и удивлялась.)))

приседеняйтесь! вместе как-то веселее и легче.

 

Сегодняшний завтрак:

Отварная куриная грудка

Яйцо

Болгарский перец

Чай с сушками.

 

Обед пока думаю, но точно будет молочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с лимоном, гречка с курице. Я обычно на несколько дней готовлю. Ой, мне худеть надо много сейчас 86, надо для беременности хотя бы 9 кг скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода с лимоном, гречка с курице. Я обычно на несколько дней готовлю. Ой, мне худеть надо много сейчас 86, надо для беременности хотя бы 9 кг скинуть.

вы не ждите моментального результата,сначала уйдет лишняя жидкость,а потом уже жир, но правильное питание действенно в похудении и вреда для здоровья не несет. а это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может кто подскажет, снижающим вес людям супы можно кушать? В интернете я однозначного ответа не нашла. Я обожаю первые блюда, варю их без заварки на масле и с курицей. Если можно, то какая порция оптимальная 250-300 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может кто подскажет, снижающим вес людям супы можно кушать? В интернете я однозначного ответа не нашла. Я обожаю первые блюда, варю их без заварки на масле и с курицей. Если можно, то какая порция оптимальная 250-300 гр?

я считаю, что первые блюда необходимы в независимости худеешь или нет, не обязательно же делать жирный наваристый суп или борщ, можно сделать постный и с удовольствием кушать, без вреда для фигуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь! утром - овсянка с вареньком, в обед - борщ постный или каша/картошка с кусочком куриного филе, на ужин - творог или морковка со сметаной или еще какой нибудь салат, на ночь - стакан молока) перекусы не делаю только чай. бывает на шоколад тянет - но не больше 2-3 конфет или 20г черного :cool: совсем без сладкого не могу!!! работа требует подкрепления!!!!! Бывает на ночь конечно чето сьем, но стараюсь себя контролировать чтоб не ругать :cup: !!!! да начала принимать витамины ОЙ уж 2 недельки :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня возьмите к себе))) :Hello: я вот с понедельника с мужем типа )) на посту. :think1: умышленно это сделала, хотя не знаю зачем))((наверное сознание говорит за меня либо совесть)) :girl_dance: вообще слышала, что якобы те кто постятся (а считаю рациональное питание это своего рода как пост), быстрее беремняшеют. как бы пожертвование Богу за наши грешки. посмотрим)) :molitva: мои 2 подруги заберемкали во время поста... да ужжжжж...

:regulations: вообщем завтрак был сегодня постя-суп(кабачок, капуста. тыква, морковь+водичка)вкусненько, но мяса-то хочса..

обед- перекус чай и печеньки галетки...бе! никогда их не любила!!!

а ужин,мммм- забабахаю паровую грудку (вчера делала рыбу так...) в глуб сотейник овощи, как в суп + -, сверху грудку и водицы на половинку. в духовочку и сочно и вкусно и не жирно. в конце на тарелочку+лимон.сок+оливк масло. пробуйте девчулечки и делитесь, а то морока с нетом и блюдами)) :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может кто подскажет, снижающим вес людям супы можно кушать? В интернете я однозначного ответа не нашла. Я обожаю первые блюда, варю их без заварки на масле и с курицей. Если можно, то какая порция оптимальная 250-300 гр?

Первые блюда не то что можно, их необходимо включать в рацион правильного питания хотя бы в обед, 200-250 гр спокойно, ну это с учетом что потом будет еще второе)))

 

Девочки для примера меню обеда:

Борщ на курином бульоне - 250 грамм (состав: капуста белокочанная 600 гр, картофель 340 гр, лук репчатый - 55 гр, цыпленок грубка - 600 гр, крылышко куриное - 108 гр, вода - 2000 гр, свекла вареная - 240 гр, морковь - 23 гр) - все это будет стоить 27,45 ккал за 100 грамм, то есть 250 гр борща = 68,63 ккал;

Салат оливье с куриной грудкой - 100 грамм (состав:горошек зеленый - 110 гр, картофель - 155 гр, лук зеленый - 26 гр, лук репчатый - 86 гр, огурец - 307 гр, сметана 10% - 300 гр, цыпленок грудка - 443 гр, яйцо куриное - 200 гр ) - стоимость 100 гр 68,66 ккал

Говядина тушеная с картофелем - 150 гр (состав:говядина постая - 380 гр, картофель - 350 гр, лук репатый - 100 гр, масло подсолнечное - 20 гр, молковь - 60 гр, вода - 1200 гр ), стоимость на 100 гр = 43,24 ккал, то есть ваши 150 гр = 64,86 ккал

Итого обед составит по калорийности: 68,63+68,66+64,86 = 202,15 ккал

Если в течении дня питаться 5-6 раз в день по такому количеству калорий за 1 прием пищи, очень активно организм будет приходить в норму

 

Рецептов очень много у меня, если кому то нужно что то посчитать обращайтесь девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было для примера насколько полноценный прием пищи можно уместить в 200 ккал

Изменено пользователем Настя_Счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем! У кого какие успехи? Держитесь? что сегодня едим?

 

Это было для примера насколько полноценный прием пищи можно уместить в 200 ккал

Настенька,вы все так хорошо расписали,видно,что много знаете всего.

Подскажите по поводу приема жидкости,сколько необходимо в день, можно чаи или всеже лучше воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ужин тушеная капустка. Из успехов -1.5 кг. Водичка пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем! У кого какие успехи? Держитесь? что сегодня едим?

 

 

Настенька,вы все так хорошо расписали,видно,что много знаете всего.

Подскажите по поводу приема жидкости,сколько необходимо в день, можно чаи или всеже лучше воду?

Чай , кофе, соки и газ вода за воду не считаются. Выпивать нужно мин 2 литра в день именно воды.

По поводу меню, много у меня есть всего просчитанного, пытаюсь сейчас себя заставить начать снова готовить это все)))

Если нужно, могу написать просчитанную калорийность завтрака, обеда и ужин, блюд которых вам хочется сегодня, будете копить рецепты и у вас уже будет какой то резерв)))

А вобще правильное питание требует внимания,это хоть и не очень сложно, но нужно научится ставить свое здоровье на первый план, а здоровье (в данном случае правильное питание) требует времени, когда то же это нужно все готовить))) Когда этим занимаешься очень входишь в ритм и это начинает нравится, но есть моменты которые расслабляют и выбивают из колеи, у меня этим моментом стал отпуск(((Хотя результаты хорошие были конечно, каждое утро вставая на весы не могла нарадоваться)))

Изменено пользователем Настя_Счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...