Перейти к публикации

Правильное здоровое питание!


Stihiya

Полезные сообщения

Светлан@, :give_heart: ))) а когда ты перешла на такой вид питания и какой эффект после этого на себе ощутила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irrelio, вот уже 7,5лет стараюсь этого придерживаться.

Когда ребёнку было 3 года, я поняла, что немного набрала веса, перестала нравиться картинка в зеркале... вот тогда я перелопатила много литературы и похудела благодаря такому питанию (но тогда без сладкого, мяса и пр. углеводов) за 3 месяца до моей нормы... с тех пор только такое питание...

Эффект: нет проблем с желудком и печенью, хотя дискенезия желчевыводящих путей - это мой диагноз с подросткового возраста, стройная фигура, не смотря на то, что мама и папа полные с размером 58-60, подтянутая кожа.. , а недавно моего сына спросили: "Это твоя сестрёнка?" ... фотки есть в профиле в 11 цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, ой - и фигура, и кожа - изумительно выглядишь!!! Меня еще один вопрос интересует - какими методами можно умудриться перевести мужа на такое питание?:)))))) Мой от мяса, мяса и еще раз мяса никогда не откажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrelio, :giverose: спасибо))))))))) прям засмущала :blush: ... а мужа и сына я потихонечку от вредных продуктов отучаю... конечно, они едят мясо каждый день, и макароны, и картофель... что же поделать :pardon: , но это хоть не вредно... хорошо, что отучила от колбасы и полуфабрикатов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я перешла на здоровое питание, когда столкнулась с проблемой лишнего веса. Правда сначала, я все-таки решила нормализовать свой обмен веществ, в этом мне помог препарат Ларисэл. Сейчас, я в прекрасной форме и очень хорошо себя чувствую. Теперь, я точно знаю, что если регулярно придерживаться здорового питания, то никакие таблетки не понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, Светлан@, ты просто героиня. Я тоже посмотрела твой профиль, фигура супер и кожа в тонусе. Молодец!!!

 

Я не могу похвастаться тем же. НО, не ем колбасы, сосиски, пельмени и прочие полуфабрикаты, и муж тоже отучился как-то сам вместе со мной.

Утром обязательно ем творог заправленый ряженкой или кефиром или бифидоком, обязательно с курагой черносливойм и грецким орехом, их замачиваю с вечера, заливая кипятком.

Такой завтрак очень вкусный, полезный и питательный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@, спасибо)))))))))))

Отличный у тебя завтрак :good: , для кишечника и пищеварения просто незаменимый!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! А слышали вы про здоровое питание по Болотову Б.В. по принципу: "если хочешь быть здоров - закисляйся"? На себе проверяла - работает :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glacierra, а поподробнее об этом принципе можете рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина Болотова - она стала по настоящему народной, так как для лечения и оздоровления организма не требует обязательного присутствия врача. По утверждению Б.Болотова и заявлению еще тибетских врачевателей - все болезни начинаются от желудка, и все они лечатся через него же.

Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни. Если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет,то есть нужно правильно питать организм: если в меню имеются продукты животного происхождения, то сначала нужно съесть мясо или яйца, рыбу, творог, а не салаты, винегреты. На момент приема пищи - один вид мяса, один вид жира. при потреблении мяса, сала, яиц, рыбы нужно добавлять горчицу - она стимулирует расщепление жиров, белков. Борщи готовить с квашеными овощами. Необходимыми являются кисломолочные продукты, особенно хорошо Наринэ. Дрожжевые выпечки - не свежие. Морепродукты и отвары из них. Каши - комбинированные, картофель- с квашеными овощами. Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня; овощи - мелко порезать, добавить сметану. принимать соль через 30-40 минут после еды по 0,5-1,0 г и между едой до 5 раз в сутки. Надо готовить и принимать ферменты (квасы) на лекарственном растении, принимать бальзам Болотова.

рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, бесплодие, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему.

В интернете можно скачать бесплатно 3 книги Болотова, там много полезной инфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся при болезни поджелудочной железы эффективны препараты Наринэ, которые содержат в себе более богатый набор витаминов и аминокислот, чем обычная простокваша или кефир. В нем содержится много легко усваиваемых организмом белков и других жизненно важных веществ. Мне нравится сухая закваска Наринэ, из нее можно приготовить самим полезный кисломолочный продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glacierra, спасибо за информацию :good: , попробую обязательно, никогда не сталкивалась с таким методом оздоровления организма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, молодец.

А сколько ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан@, а у меня не по теме вопрос. я почитала в теме "морщины" о пользе облепихового масла и купила, но не внимательно прочитала информацию на флаконе и это все таки "биологически активная добавка" :pardon: что делать?

(я потому сюда пришла, что в том топике вы давно не были, а тут периодически появляетесь!

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина Болотова - она стала по настоящему народной, так как для лечения и оздоровления организма не требует обязательного присутствия врача.

У меня такое ощущение, что это сродни Малахову. Я бы не стала так сразу кидаться пробовать что-то из народной медицины.

Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни

Это личное мнение Болотова. По утверждениям врачей, ослабленная иммунная система организма приводит к заболеваниям. А есть еще такое общеизвестное утверждение "все болезни - от нервов". Не вижу смысла заморачиваться, лакмус в мочу макать и кушать ведрами кислую капусту (от которой, кстати, пучит). Здоровое питание - это питание сбалансированное по объемам белка, жиров и углеводов и расходу калорий. Я предпочитаю идти по данному пути.

Кстати у Болотова там про употребление соли. А ведь соль задерживает воду в организме и вообще нашим телом не усваивается. Она служит исключительно для изменения вкусовых качеств блюд, и никакой пользы от нее нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! Можно и мне в вашу темку? Я тоже с недавних пор вынуждена очень тщательно соблюдать диету, так как начались проблемы с желудком. Обследование показало что у меня хронический пангастрит, холецистит и рефлюксная болезнь :wacko: Ограничений в еде очень много. Можно в основном только вареное и нежирное. Может сталкивался кто с такими вот бяками, как можно разнообразить рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про медицину Болотова я решила рассказать подробнее после успешного опробования ее на себе: у меня была хроническая ангина, хронический панкреатит, подозрение на язву и всяческие лекарства лишь на время снимали симптомы. Питание по методике Болотова избавило меня и моих родных от многих болячек. Я была на семинаре доктора Наумова Д. В. в Москве, который практикует по методике Болотова (у него есть книга «Методики доктора Д.В.Наумова» по материалам изданий «ЗОЖ»), и было очень интересно и полезно услышать такой нетрадиционный взгляд на здоровое питание. Для информации всем заблуждающимся: NaCl, то есть пищевая соль относится к растворимым солям и полностью идет на нужды организма. Соль содержит хлор – важнейший элемент для правильного пищеварения. Именно из хлора желудок производит соляную кислоту. Без хлора производство соляной кислоты, столь необходимо для восстановления элементов крови, вообще невозможно. И хлора в организме никогда не бывает достаточно. Вредными солями являются фосфаты, ураты, оксалаты. Осторожным в отношении соли нужно быть при нефротическом синдроме, при гломерулонефритах, при высоком верхнем давлении также прием соли следует ограничить и устранить сначала причину повышенного давления. Во всех остальных случаях соль-благо, а не вред. От соли рефлекторно начинает выделяться желудочный сок, содержащий все необходимые элементы для расщепления застарелых клеток, место которых должны занять молодые. А вообще каждый сам выбирает свой путь в жизни, кому удобно глотать таблетки, кому считать ежедневно калории, кому помогают травки, кому различные диеты и т.д. Для себя и всех своих родных и близких я выбрала комплексную методику Болотова Б.В. и могу с уверенностью сказать нам бесполезные споры и доказательства действенности/недейственности методики не нужны - на нас она работает и это главное, здоровья стало больше, таблетки уже не покупаем. А еще сколько болезни лет – столько она и лечится, во всем нужно терпение. Всем крепкого здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, не увидела вовремя ваши вопросы :pardon: . Занимались сбором анализов и справок для операции сыну... Сейчас уже всё позади)))

 

nata1981, пью я , честно говоря, немного... Знаю, что рекомендуют пить 2-2,5л воды в день. Но я придерживаюсь своей теории, что каждому организму своё количество необходимо. Поэтому пью только, когда захочу, хочу совсем немного 1-1,5л в день примерно, и то не просто вода (она не лезет), а в виде отваров, чаёв и пр. жидкости...

 

Lysia, да, облепиховое масло употребляют внутрь в качестве биологически активной добавки (очень хороший источник бета-каротина, при заболеваниях желудка и пищеварительной системы отличное средство), но также можно его использовать и для кожи)))... ведь, например, капсулы аевита мы принимаем внутрь, но можно выдавить капсулку в свой ночной крем и нанести на лицо...

Практически всё, что полезно внутри, полезно и снаружи)))

 

Anett@, думаю, что по рациону всё-таки нужно со специалистами поговорить, я с такими болезнями не сталкивалась, но, думаю, что кушать нужно немного и часто и я бы спросила про травы или к гомеопату сходила, здоровья тебе))).. Правильным питанием можно, наверное, и такие болячки поправить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет :friends: Я уже чуть больше месяца веду здоровый образ жизни.Девочки,не поверите, всегда боролась с лишним весам и никогда не могла его согнать!Ни диетами,ни спортом!Записалась в школу правильного питания.За месяц сбросила 4 кг, чувствую себя очень даже хорошо!Я сладкоежка до потери пульса.На протяжении 7 лет я не была без сладкого больше чем 3 дня.Сейчас, я его вобще не ем и не хочется как-то!Многие путают это с диетой,но это не так. Здоровое питание не только сгоняет лишний жир,но и помагает правильной работе всего организма,от чего зависит и наше самочуствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне дуре, что такое здоровое питание? и с чего надо начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

и мне тоже ))) а то я уже столько всего на эту тему обчиталась, что в голове уже каша ))) вставлю свои пять копеек по поводу соли : в свое время мне на пути повстречался настоящий аюрведический врач- диетолог. я тогда ОЧЕНЬ сильно кашляла из-за того, что на работе был грибок на стенах и постоянная сырость. не помогали ни антибиотики, ни травы, ни таблетки (даже с кодеином) вообще ничего! приступы кашля могли продолжаться буквально часами! до рвоты, до истерик... жуть... как вспомню, так вздрогну... не спала уже несколько суток... я уже ччуть ли не к бабкам-знахаркам готова была обратиться, т.к. официальная медицина ничем помочь не могла (( стала у всех расспрашивать, не знает ли кто -нибудь хорошего специалиста, и меня познакомили с ним, пообщавшись со мной некоторое время он предложил мне взять по щепотке черного перца, имбиря, сухого молока и еще чего-то, не помню сейчас и привязать все это к запястью правой руки. я, естественно подумала "какая чушь!" но на всякий случай сделала как он сказал, благо все необходимое было под рукой. И тут случилось Чудо! через несколько минут кашель утих, через пол часа я заснула впервые! за несколько суток, а через несколько дней таких перевязок кашель прошел! и не возвращается уже несколько лет. Это я к чему все ) я ему после этого случая очень сильно верю ))) так он сказал что нельзя есть поваренную соль, т.к. под воздействием высоких температур она спекается и теряет все свои природные качества, она только забивает суставы и задерживает воду и больше ничего. Но солить пищу нужно, но ТОЛЬКО морской солью и ТОЛЬКО не поваренной, "живой" , т.к. в морской соли содержаться чуть ли не все необходимые нам микроэлементы, причем в легкоусваяемой форме. Но только обязательное условие, соль не должна вариться чтобы не стать поваренной (т.е. мертвой) ее можно и нужно добавлять в готовые блюда. Теперь я так и делаю, готовлю без соли, а солонка с морской солью всегда стоит на столе, даже муж уже привык и не ворчит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я жареное заменила на запечённое. Не покупаю колбасу, чипсы и прочую дрянь. Почаще готовлю рыбные блюда и натуральные морепродукты, а не крабовые палочки. Не покупаю дешёвые конфеты и прочие сладости с консервантами, а предпочитаю шоколад и зефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да-да, ещё из сладкого мармелад полезен и желе всевозможные - я сама стараюсь готовить)). Ещё главное правило - не переедать, чуть голодной из-за стола вставать, особенно на ночь. У меня ужин чисто кисломолочный, кефир обычно или вот сейчас закваску для себя открыла простоквашино, даже вкусней, главное мучного не наедаться, так что блинчики с пирожками оставляю на утро))). У меня одна страсть есть - арахис жареный, вот не могу устоять, покупаю и пачку за раз съедаю, потом желудок бастует, вот как себя заставить не съедать его весь сразу - пока не научилась(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Насчет соли все очень индивидуально, многим идет на пользу бессолевая диета, но вот когда меня врач-двоечник подсадил на такую, я через неделю упала в обморок по дороге на работу, с судорогами и двумя глубокими потерями сознания. Оказалось, что у меня из-за сокращения потребления соли очень упало давление. Так что кому вред, а кому польза. Надо прислушиваться к себе.

Кстати консервированные горошки-кукурузы очень вредны, вызывают рак и бесплодие и это не домыслы народа, а факт :( У меня есть дом в деревне, там рядом засеивают поле кукурузой и горохом, так вот рабочие никогда не едят эту гадость, потому что знают, какой отравой опрыскивают. Состав для быстрого роста(онкология) и неразмножения саранчи(бесплодие). Я очень люблю кукурузу, но увы, нельзя ее есть.

Облепиховое масло - это вообще жидкое золото, его очень полезно пить (оно и на вкус совсем не противное), делать маски на влажную кожу лица и тела, маски для роста волос на корни, для увлажнения и питания на длину и кончики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что рассказали про кукурузу, так как я ее тоже очень люблю. Постараюсь от нее отказаться. А вы кушаете зеленую гречку ? Говорят,что очень полезно. Недавно и я купила - ecotopia.ru/product/grechka-zelenaja/ . Попробовала - понравилось.

Изменено пользователем exhalation
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...