Перейти к публикации

Список анализов для ведения беременности


Pingvisha

Полезные сообщения

Девочки, предлагаю здесь обсуждать анализы, результаты анализов - вопрос важный)) к болталке отношения не имеет

Изменено пользователем Pingvisha
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сдавала в ЖК:

Кровь на КСР

Кровь на ВИЧ

Кровь на гепатиты B, C

Кровь на краснуху, токсоплазмоз, ЦМВ, ВПГ

Мазок на онкоцитологию

Кольпоскопия

Мазок на флору

Кал на яйцеглист

Флюрография моя и мужа

Биохимия

ОАК, ОАМ

Кровь на группу крови и резус

ЭКГ

Изменено пользователем katniss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ленища, поэтому прикреплю скан. Стандартная программа ведения беременности в одной из 2-х клиник, из которых мы с мужем выбирали. На сайте моей клиники программа не расписана, а распечатка дома лежит. Но суть почти та же.

post-88369-0-69935600-1412938257_thumb.jpg

Изменено пользователем White veil
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему немного: была сегодня на приеме, ровно 10 недель. Выдали направление на дневной стационар. Было сказано, что у них такой порядок для всех! Как начну сдавать анализы, отпишусь что у нас да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так я поняла, те кто стоит в ЖК не знают , на что они сдают кровь тк просто берут, а потом врач, если что не так скажет. А вот те кто платники, те знают тк получают бланк направление и платят за каждый анализ

Изменено пользователем Milkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так я поняла, те кто стоит в ЖК не знают , на что они сдают кровь тк просто берут, а потом врач, если что не так скажет. А вот те кто платники, те знают тк получают бланк направление и платят за каждый анализ

Почему, все, кто хотят, знают, думаю. Я вон несколькими постами выше написала полный список анализов, которые сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Мне гиня сказала, что ПЦР причем называет мне №17, на хрена мне на 17 инфекций платить, которыми я вообще никогда не болела??) сдается платно. Насколько помню ни за один анализ в прошлый раз не платила не копейки, это что получается, незаконно? Оля, вопрос к тебе, ты из медицины, может знаешь, какие анализы обязательно бесплатные при постановке на учет.

Даже в платной в списке ПЦР только №6. Мне кажется тут попахивает дополнительным заработком для поликлиники,нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2-, у мужа 1+. Г не говорила сдавать анализ на антитела. Может просто срок маленький.

В прошлую Б после выкидыша мне сделали укол имуноглобулина, но анализ не брали, сделали на всякий случай в день выписки из больницы.

 

Девочки, простите, не знаю как так вышло, мое сообщение выше не для этой темки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали направления на ОАМ, ОАК, ЭКГ, из вены - биохимия, коагулограмма, группу крови и резус фактор, инфекции ТОРЧ группы (токсоплазмоз, краснуха, ЦМВ, герпесная - очень этому рада, в прошлой ЖК эти анализы не делали, а то, что я сама сдавала, устарело уже, наверное), инфекции микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, RW, ВИЧ, гепатит Б и С. Все делают в ЖК, бесплатно. Еще нужно мужнюю флюшку принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ленища, поэтому прикреплю скан. Стандартная программа ведения беременности в одной из 2-х клиник, из которых мы с мужем выбирали. На сайте моей клиники программа не расписана, а распечатка дома лежит. Но суть почти та же.

Ого, у вас так дёшево, а у нас такая же программа в городе 60 000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bиноградинка, всё равно по карману бьёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...