Перейти к публикации

Низкий ХГЧ , плохо растет


ЖенаДедаМороза

Полезные сообщения

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться !

У меня было ЭКО по ОМС , сегодня после переноса двух эмбрионов 3-хдневок 35 ДПП я опять сдала ХГЧ он 13527 мМЕ ( по акушерскому сроку у меня 7 недель 1 день, по эмбриональному 5 недель 1 день), 6 суток назад ХГЧ был 7500 мМЕ( 28 ДПП ) , то есть он даже не удвоился(((

Сначала определялось два ПЯ( узи от 19 сентября),затем осталось одно в нем СБ++++, КТР 9.6 мм , УЗИ сегодня делала в платной клинике! ХГЧ все время рос слабо((

В поддержке крайнон 2 утром и вечером, прогестерон масленный 2.5 на ночь, Фраксипарин 1 на ночь , омега и

В анамнезе две замершие на 16-18 неделях и в 5-6 недели соответсвенно в 2012 и 2013 годах((( 25 лет назад и 18 лет назад рожденные здоровые дети! Мой возраст сейчас 44 года!

Все в кучу собрала, незнаю что важно для полной картины ?

Как мне себя вести? К сожалению издержки бесплатной медицины , недоступность круглосуточно врача (((, может это угроза и есть смысл скорую вызвать и уехать на сохранение? За что отвечает ХГЧ , может укол сделать ХГЧ? Буду признательна, если мне кто то ответит на вопросы? И подскажите как себя вести дальше?

Я на грани .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не удваивается потому, что сейчас остался один эмбрион, а было два. Т е хгч тоже уменьшился?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увидела у вас в графике, вы же сегодня на УЗИ ходили, все у вас хорошо СБ+ может не стоит так на ХГЧ смотреть? мне кажется вы просто очень переживаете и соответственно на воду дуете :think1: сердечко бьется, малышок явно растет :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть СБ то не нервничайте,значит малыш развивается,а ХГЧ может и скачками расти,пересдайте через пару дней.Может и рос хгч мало потому что второе плодное яйцо было нежизнеспособно.А причину ЗБ на 16-18 неделе нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай пока.Прогестероновая поддержка у тебя хорошая. Почему в поддержке нет эстрогенов - не пойму.

И я тебе так скажу, нормальная, здоровая беременность будет развиваться и дальше. А если с дитем что-то не так, то лучше , если ты об этом узнаешь рано, чем на 16-18 неделях.

Укол ХГЧ .... некоторые колят. Я бы может тоже уколола разика 3 по 1000 ед. через день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней.

У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности.

 

Самое низкое допустимое увеличение уровня ХГЧ – 66% каждые 2 дня. Но даже при нормальной маточной беременности рост уровня ХГЧ может быть ниже нормы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я для себя поняла - ХГЧ это показатель роста плодного яйца (не КТР и не эмбриона). Скорее всего оно у тебя небольшое. Когда я так же в панике металась со своим хгч (он был в два раза меньше твоего на 32ДПП всего 7280) - то читала кучу историй. У кого то он выравнивался, у кого то нет. Ну и маленькое плодное яйцо приводит к маловодию в дальнейшем. У меня оказалась в итоге ЗБ.

Но я для себя решила колоть и колола ХГЧ уколы (врачи говорили никак не повлиять на это и ничего не назначали).

От уколов ХГЧ хуже точно не будет - а лучше - кто его знает? Может и да.

Капельницы Актовегина еще ставят. Побольше гулять. Кровь на густоту проверить. Барокамеру можно.

Все это не доказано - но вдруг что-то да поможет.

А гормоны - прогестерон и эстрадиол ты сдавала? В норме?

Изменено пользователем Viverna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плохо рос ХГЧ во вторую Б. Металась ужасно, в итоге поехали в Сеченовку к генетику, она когда узнала что я ХГЧ даю через день на протяжении месяца - покрутила пальцем у виска, сказала бросить это занятие, тк ХГЧ особо не показатель, у нее лично есть 2 женщины, у которых медленно оч рос ХГЧ, в 12 недель ХГЧ был 9 000 и нормальные детки. И типа что ХГЧ вообще нормальными людьми сдается 2 раза: первый - для подтверждения наличия Б как таковой, второй - для подтверждения динамики. ВСЕ. Потом - только УЗИ и рост самого эмбриона.

У меня к сожалению это была ЗБ, по причине генетики. Но у Вас может быть по другому, не ориентируйтесь на чужие истории, КАЖДЫЙ организм уникален. Желаю Вам удачи, чтоы все было хорошо.

 

 

 

 

.

Изменено пользователем MiaMia777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1411923831' post='13294887]

если есть СБ то не нервничайте,значит малыш развивается,а ХГЧ может и скачками расти,пересдайте через пару дней.Может и рос хгч мало потому что второе плодное яйцо было нежизнеспособно.А причину ЗБ на 16-18 неделе нашли?

К сожалению для нас ЗБ была шоком и нам никто не подсказал, отдать абортарий на генетику(((((, а вот вторая ЗБ была лишняя хромосома((((

 

Не переживай пока.Прогестероновая поддержка у тебя хорошая. Почему в поддержке нет эстрогенов - не пойму.

И я тебе так скажу, нормальная, здоровая беременность будет развиваться и дальше. А если с дитем что-то не так, то лучше , если ты об этом узнаешь рано, чем на 16-18 неделях.

Укол ХГЧ .... некоторые колят. Я бы может тоже уколола разика 3 по 1000 ед. через день...

Дивигель есть в поддержке (это и есть эстроген ), ХГЧ уколола все таки!)) Вчера встала на учет в ЖК ! Узи от 01.10.14 показал один живой плод!!

 

После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней.

У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности.

 

Самое низкое допустимое увеличение уровня ХГЧ – 66% каждые 2 дня. Но даже при нормальной маточной беременности рост уровня ХГЧ может быть ниже нормы

 

Вот оно у меня и низкое ((( этоу величение , все калькуляторы пишут ниде нормы(((, но сб есть

 

Как я для себя поняла - ХГЧ это показатель роста плодного яйца (не КТР и не эмбриона). Скорее всего оно у тебя небольшое. Когда я так же в панике металась со своим хгч (он был в два раза меньше твоего на 32ДПП всего 7280) - то читала кучу историй. У кого то он выравнивался, у кого то нет. Ну и маленькое плодное яйцо приводит к маловодию в дальнейшем. У меня оказалась в итоге ЗБ.

Но я для себя решила колоть и колола ХГЧ уколы (врачи говорили никак не повлиять на это и ничего не назначали).

От уколов ХГЧ хуже точно не будет - а лучше - кто его знает? Может и да.

Капельницы Актовегина еще ставят. Побольше гулять. Кровь на густоту проверить. Барокамеру можно.

Все это не доказано - но вдруг что-то да поможет.

А гормоны - прогестерон и эстрадиол ты сдавала? В норме?

 

Да, ПЯ не большое , гормоны в норме !

 

Спасибо всем девочкам за ответы !!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна:Россия

ГородМосква

Отправлено Вчера, 21:30

Просмотр сообщенияМатильда':)':) (28 сентября 2014 - 17:03) писал(а):

если есть СБ то не нервничайте,значит малыш развивается,а ХГЧ может и скачками расти,пересдайте через пару дней.Может и рос хгч мало потому что второе плодное яйцо было нежизнеспособно.А причину ЗБ на 16-18 неделе нашли?

К сожалению для нас ЗБ была шоком и нам никто не подсказал, отдать абортарий на генетику(((((, а вот вторая ЗБ была лишняя хромосома((((

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57871-nizkij-hgch-ploho-rastet/#ixzz3FAhupl4sСтранно,сейчас вроде даже не спрашивают,всегда на гистологию отправляют.Хотя у меня все равно причину не нашли.

 

Инна(Laktionova),ну как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гистологию - да, отправляют не спрашивая, но она и результатов никаких совершенно не дает, кроме того что "маточная беременность, обнаружены ворсины хориона". Чтобы выяснить причину надо везти самим на платный генетич анализ - либо в Сеченовку либо на Опарина. Для этого заранее надо с врачом договориться чтобы дали "материал".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гистологию - да, отправляют не спрашивая, но она и результатов никаких совершенно не дает, кроме того что "маточная беременность, обнаружены ворсины хориона". Чтобы выяснить причину надо везти самим на платный генетич анализ - либо в Сеченовку либо на Опарина. Для этого заранее надо с врачом договориться чтобы дали "материал".

ну это на маленьких сроках да,ничего не находят ,у меня срок был 15 недель ,обнаружили на 17 неделях ,а именно в 15 недель я переболела.,они так и сказали "вероятно причиной гибели была перенесенная"вирусная инфекция,а я это и так знала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( понятно. У моей подруги было так же - переболела гриппом на 16 нед. Врачи тоже сказали из-за инфекции(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гистологию - да, отправляют не спрашивая, но она и результатов никаких совершенно не дает, кроме того что "маточная беременность, обнаружены ворсины хориона". Чтобы выяснить причину надо везти самим на платный генетич анализ - либо в Сеченовку либо на Опарина. Для этого заранее надо с врачом договориться чтобы дали "материал".

 

Совершенно верно! ГИстология для галочки, утверждает что беременность была!!((((

 

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412423252' post='13334063]

ну это на маленьких сроках да,ничего не находят ,у меня срок был 15 недель ,обнаружили на 17 неделях ,а именно в 15 недель я переболела.,они так и сказали "вероятно причиной гибели была перенесенная"вирусная инфекция,а я это и так знала.

 

Гистология была, она ничего не показала, Потмоу что инфекций у меня было, а больше она ничего не показывает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! ГИстология для галочки, утверждает что беременность была!!((((

 

 

 

Гистология была, она ничего не показала, Потмоу что инфекций у меня было, а больше она ничего не показывает ((

как ничего не показывает? а хромосомные аномалии и грубые пороки,она же показывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412424999' post='13334174]

как ничего не показывает? а хромосомные аномалии и грубые пороки,она же показывает.

 

Гистология как раз НЕ показывает хромосомные аномалии. Хромосомные аномалии - платный анализ, который не делает в рядовых больницах, только в спец центрах как на Опарина или институтах. Когда у меня была первая ЗБ мы думали что гистология все покажет - получила ее результат - а там НИЧЕГО. Г сказала что "а что вы раньше не сказали - это на было сразу после операции брать и везти самим на генетич анализж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412424999' post='13334174]

как ничего не показывает? а хромосомные аномалии и грубые пороки,она же показывает.

 

Гистология ничего не показывает, это только гинетика, у нас она стоит 8000 рублей(((, гистология для подтверждения того, что беременность была, что отмершие частички, чтобы отчитаться, что не живой плод абортировали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология ничего не показывает, это только гинетика, у нас она стоит 8000 рублей(((, гистология для подтверждения того, что беременность была, что отмершие частички, чтобы отчитаться, что не живой плод абортировали(((

наверное на маленьких сроках да,а у меня в результате гистологии было много чего написано и что в сосудиках были закупорки(как следствие вирусной инфекции,повышенной температуры) и еще разное,судя по этим записям они все таки исследовали плод ,я когда с выпиской и результатами гистологии пришла к своему гинекологу,она гистологи. просмотрела и говорит:"ничего страшного тут нет,можете через три месяца начинать планировать".Я еще тогда подумала:а что же тогда страшное? я почему то была уверена что гистология должна установить причину(если есть возможность) гибели плода,у меня же даже не чистка была,а вызванные роды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412428397' post='13334372]

наверное на маленьких сроках да,а у меня в результате гистологии было много чего написано и что в сосудиках были закупорки(как следствие вирусной инфекции,повышенной температуры) и еще разное,судя по этим записям они все таки исследовали плод ,я когда с выпиской и результатами гистологии пришла к своему гинекологу,она гистологи. просмотрела и говорит:"ничего страшного тут нет,можете через три месяца начинать планировать".Я еще тогда подумала:а что же тогда страшное? я почему то была уверена что гистология должна установить причину(если есть возможность) гибели плода,у меня же даже не чистка была,а вызванные роды.

 

Ну не думаю, что 18 недель это маленький срок (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не думаю, что 18 недель это маленький срок (((((

и что в 18 недель причину не нашли они? и даже предположительно?....обалдеть,какой тогда вообще в ней смысл,если все равно ничего не находят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412429001' post='13334411]

и что в 18 недель причину не нашли они? и даже предположительно?....обалдеть,какой тогда вообще в ней смысл,если все равно ничего не находят.

Я уже написала ранее, что обычная отписка(((, бюрократия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна(Laktionova), а через сколько после ЗБ вы морально готовы были снова планировать?я просто сейчас сдаю анализы на гормоны,на инфекции и после этого хочу еще попробовать,но страх не уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[quote name=Матильда:):)' timestamp='1412429536' post='13334438]

Инна(Laktionova), а через сколько после ЗБ вы морально готовы были снова планировать?я просто сейчас сдаю анализы на гормоны,на инфекции и после этого хочу еще попробовать,но страх не уходит.

К сожалению наш малыш замер.......

Так что раньше чем января следующего года планировать нельзя(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалйста, девочки, у кого был низкий ХГЧ, не знаю прям что делать. На 17 день после подсадки сдала анализ - всего 34,4. Решила пересдать через день, т.е. на 19 день - 34,6. Получается совсем никакого роста (((((( Тест показывает слабую полосочку...

У меня просто летом тоже была ЗБ, причина - лишняя хромосома, и этот протокол был крио этими же необследованными эмбриончиками, я решила не оттягивать и подсадить сразу двоих, надеясь что может с ними все хорошо будет, 31го была полосочка, а вот 2го уже небыло, решила сдать кровь на ХГЧ, и воттакой результат, и тест потом опять выдал полоску....

Просто мне не хочется сейчас пичкать себя препаратами, чтобы потом чистится сного если вдруг опять сейчас все замрет, вот думаю может отменить все препараты, и если не судьба то все само собой выйдет???

Подскажите, кто что думает, не знаю как быть... Врач моя пока на выходных, а может на УЗИ сходить, или рано еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком маленьком сроке и при таком ХГЧ все должно выйти само. ХГЧ скорее всего начнет снижаться в ближайшие дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...