Перейти к публикации

Борьба с непроходимостью труб.


Полезные сообщения

олька111, это тема о борьбе с непроходимостью труб :pardon:

Для общения о жизни у нас есть такая функция как ЛС - личные сообщения :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! девочки очень нужна ваша помощь, я запуталась и не могу никак принять решение. у меня тоже непроходимость труб. мне 30 лет, планируем 2года 7 месяцев с перерывами на прием ОК, лечение и т.п. Диагнозы основные - хронический аднексит, метроэндометрит, хронический цервистит, трубный фактор, спаечный процесс в малом тазу (предполагают, но по узи не видно). одно время ставили сактос справа,но после лечения рассосался. первый раз я узнала про свой аднексит в октябре 2008 после ГСГ (гистеросальпингография), началось сильнейшее обострение, потом долгое подострое течение, потом было несколько несильных обострений. по ГСГ до обострения трубы были проходимы, после обострения не проверяла, но они 99% непроходимы после такого воспаления. врачи говорят, что шансов мало на самостоятельную беременность, рекомендуют ЭКО, но перед этим надо делать лапару, в целях подготовки к ЭКО, возможно удаление правой трубы (в которой был сактос), а может быть дадут шанс на самостоятельную беременность по результатам лапары. Но лапару я жуть как не хочу, боюсь последствий и осложнений, обострения воспалительного процесса, опять придется принимать антибиотики, снизится иммунитет, а я только его восстановила. кроме того я пришла к выводу, что при трубном бесплодии лапара не поможет, только повысится шанс на внематочную беременность, поскольку если в трубе произошли необратимые изменения, то ничего уже не поможет. Какой смысл тогда ее делать? тратить свой отпуск, проезд и деньги на нее (так как здесь у нас делать не советуют). Кроме того, я не хочу больше никаких инвазивных вмешательств в организм, одной ГСГ с меня было достаточно. может попробовать сразу сделать ЭКО? пока трубы спокойные. списывалась с клиникой Мама, сказали возьмут без проблем. Но тоже страшно, ведь это тоже небезопасная процедура, да и как то вслепую делать ЭКО, не посмотрев, что у меня внутри. вдруг ничего не получится и все равно придется идти на лапару. только время и деньги потеряю. в общем запуталась я девочки, никак не могу принять решение! а время поджимает, надо уже определяться. и как 3-й вариант - поехать в санаторий на грязелечение, пиявки и т.п. и попытаться еще полгодика самой, а потом уже на лапару или ЭКО? но с другой стороны, если у меня там все запущено, то никакие грязи не помогут ((( но я читала, что при непроходимости надо максимально использовать все способы, поскольку лапара еще больше повреждает трубы, да и вообще при лечении трубного бесплодия она малоэффективна. но зато хоть отдохну, наберусь моральных и физических сил, да и перед ЭКО будет полезно. в принципе у меня еще 5 лет в запасе для ЭКО, но очень хочется ребеночка, уже нет сил ждать! Кто что думает? посоветуйте пож-та что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олька111, спасибо.

Evita, прекрати истерить!!!!!!!!! попробуй лапару,а потом уже можно и ЭКО. но я думаю,что все таки 50% твоих проблем уйдет после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет для Evita.

Дорогая, мне делали лапару. После операци всё-равно будут колоть антибиотики (хочешь или не хочешь - тебя не спросят). Но несмотря на это. Внутриматочное воспаление у меня не сняли. У многих в процессе проведения лапары иссекают спайки (если возможно), т. е. почистят трубы. Однако...

Я бы посоветывала бы тебе не торопиться ни с лапарой, ни с ЭКО. Тебе ещё только 30! У тебя ещё есть время! Мне уже 36. Биться в истерике будешь после 40(а то и 45 - ЭКО делают до 45). Попробуй поставить свечки "Лонгидаза 3000" (они и воспаления помогут снять и спайки могут разойтись). Попей травки. И в самом дели съездий в санаторий. А уж если решишся на лапару(советую найти очень опытного врача, ищи отзывы), обязательно применяй "Лонгидазу" тогда новых спаек точно не будет. Удачи! Главное без истерик. Холодный рассудок. Слушай интуицию.

 

 

для Evita

Кстати, ни одна клиника тебе не даст никаких гарантий по поводу успеха ЭКО (они на этом зарабатывают денюжки!!!!). Так что не торопись! И поспрашай у своего гинеколога про федеральную программу ЭКО (бесплатную). Вот пока у тебя есть время (до 45 лет), встань в очередь на федеральную квоту (а может у вас есть и региональная программа, областная). Тебя с твоей непроходимостью должны поставить в очередь. Вот на сбор всех анализов (там будут и платные) и прохождение врачей тебе и понадобятся и силы, и деньги, и .... А пока будешь дожидаться квоты, полечись. Глядишь и ... рассосётся :grin: Лично я так и сделала. Удачи!

 

 

Для олька111

"почему просто нельзя забеременеть когда захотел и все...."

Дети подкрадываются незаметно! :Crazy: Каждого человека Босподь испытывает... на веру, на силу духа. Вот и считай что это твоё испытание. Верь! И не опускай руки! А проблем считай, ещё никаких и небыло :grin: Вот родишь.... Обязательно родишь! Вот тогда и начнуться ... они (радости материнства)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Можно к вам? Я планирую беременность с августа 2008 года. В 2007 году поставили диагноз воспалительный процесс в малом тазу, спайки в малом тазу. я тогда сильно не предала значения да и врачи особо не говорили к чему это все приведет. Так вот в октябре 2008 года пропив настойку боровой матки и красной щетки у меня наступила беременность правда внематочная, ну и как обычно наши врачи и тут отличились. когда я начала подозревать о внематочной (прочитав кучу книг и статей, вплоть до инструкции теста на беременность) я пришла с болями к гинекологу, на что она мне ответила кишечник лечите! и не какой беременности там нет! Ну и ночью меня прооперировали в связи с тем что моя труба просто лопнула, боль конечно была адской! Ну и это еще не все, когда я пришла на прием после операции мне прописали что то чтобы снять воспаление и прочее, короче говоря пошла в аптеку показала рецепт они там чуть и не рухнули! Встав на Д-учет я поняла что платить нужно даже за то что тебя лечат (в государственной поликлинике), отправив меня на 3 месяца пить витамины я поняла что лечиться нужно травами. В общем с начала 2009 года лечусь я у травницы (дай бог ей здоровья) правда беременность еще не наступила но я все таки надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шварцкоп, лира, девочки, большая просьба ознакомиться с Правилами форума. Я хочу обратить ваше внимание на п.1.9 - пишите все свои мысли в одном сообщении!

Если нажали не ту кнопку или что-то вспомнили, то пользуйтесь кнопочкой "Правка" в правом верхнем углу вашего сообщения (она активна в течение 90 минут после отправки сообщения). :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, исправлюсь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evita, привет :wave:

я бы посоветовала сделать лапару, т.к. если будешь делать ЭКО при стимуляции суперовуляции частенько вылезают прошлые воспаления на трубах (сактос, гидрос) это может повлиять на результат, эмбриончик просто может не прижится, а деньги уже потрачены.

лапара трубы не повреждает, если врач увидит, что трубы в нехорошем состоянии, то удалит (в твоем случае получается одна правая труба), а если он сможет что-то поправить, то исправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях. Муж под влияние еще не до конца попал :grin: надеется, да и я тоже самостоятельно. Но ЭКО не исключаю. Годков уже прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, привет :wave:

а вторая труба осталась же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, привет :wave:

а вторая труба осталась же?

привет Рафаэлла. да осталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, девочки, наконец-то осилила всю темку :grin:

Непроходимость у меня стоит с 2005 года, делала повторно МСГ в 2008 - точно такой же диагноз: правую вообще не нашли - левая частично проходима. Правда у меня были 2 Б. Первая март 2005 (до проверки труб), а вторая ноябрь 2008, хотя в январе 2008 снова была непроходимость. Вторая Б наступала после приёма БМ. Счас снова пытаемся, трубы вообще никак не лечила всё это время, только сейчас задумалась :scratch: . В апреля была гистера - вот теперь снова планируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, это хорошо :)
:D и я тоже так думаю и поэтому усилинно принимаю травки. надеюсь что труба не подведет! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, а тебе когда делали оперцию при ВБ посмотрели вообще что там да как? Проверили вторую трубу? у тебя выписка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, а тебе когда делали оперцию при ВБ посмотрели вообще что там да как? Проверили вторую трубу? у тебя выписка есть?
ммм, операция была в октябре 2008 года, сказали крови много но все что смогли, где достали спайки рассекли. выписка дома, вечером напишу че там написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. так в выписке Диагноз: нарушенная трубная беременность справа по типу разрыва трубы. внутрибрюшное кровотечение. СПОМТ. оперативная лапароскопия. тубэктомия справа.адгезиолизис. санация и дренирование брюшной полости. вот! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, привет :wave:

мда....о левой трубе ничего не сказано :scratch:

а овуляцию ты проверяла по узи? какие травки-то ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, привет :wave:

мда....о левой трубе ничего не сказано :scratch:

а овуляцию ты проверяла по узи? какие травки-то ты пьешь?

привет рафаэлла :) да уж точно. овуляцию проверяла по узи яичники оба работают, при проверки овулька была в левом яичнике. правда сказала что яичник припаян к матке но это не мешает. я пью травку уже 6 курс че там только не было, и боровая матка, красная щетка, сбор "евдакия", чернобыльник и уже не вспомню точно. спринцивание, тампоны, короче прилично. сейчас я допиваю болиголов, боровую и красную щетку. 1 июля пойду на узи посмотрю как дела. правда состояние не очень. месячные прошли, шли 2 дня потом 2 дня мазало, сейчас тянет живот, грудь большая стала, живот припух, тошнит вчера вообще думала где стою там и засну. тест не показал, правда базальная как то резко поднялась. все как то странно, побаиваюсь всего. :worried:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, да уж БТ (базальная температура)-шка у тебя не соответствует первой фазе, может это от травок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, да уж БТ-шка у тебя не соответствует первой фазе, может это от травок :scratch:
бог его знает, травку пью с конца 2008 года такого не когда не было! :pardon: схожу посмотрю малый таз свой, что там такое твориться. я в 2009 мерила БТ (базальная температура) три месяца такого не было. посмотрим как говориться, может погода так дейтствует. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а кто слышал про лечение пиявками? лечила варикозное расширение вен, но за спайки только мельком. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала.говорят отличная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! спасибо вам за советы! но я пока решилась ехать на грязи в Саки. начиталась о чудодейственных свойствах сакских грязей. лапару наверное стоит делать, когда просто непроходимость, без воспаления. а у меня трубы воспалены (хроника). так что думаю, пока не стоит их трогать. и ЭКО тоже. поэтому хочу вылечить воспаление вначале, а может после грязей и непроходимость рассосется... если нет, то уже лапара или ЭКО :pardon: другой вопрос, может это уже обсуждалось, но я не осилила всю темку, кто-нибудь лечил непроходимость в Саки? какой результат? и какой санаторий посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, что-то твоя тошнота и головокружение совсем смущают, как придёшь с УЗИ отпишись :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...