Перейти к публикации

Гидросальпинск


Полезные сообщения

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Тема распространенная. 34 года. Диагноз по узи -гидросьпинск ЛТ. Как выяснилось с 11 года. Как только пришла в центр планирования с этим узи - меня сразу же назначили на операцию по удалению трубы, возможно и второй. Поправьте меня в моих суждениях:

 

Если трубу не удалять:

 

1) В любом случае хирургическое вмешательство для удаление жидкости!

2) Повреждается труба (волоски) - что влечет за собой большую вероятность внематочной Б. Если я Б с такой трубой под наблюдением и у меня обнаруживается ВБ мне дают сильное лекарство, которое "растворит" эмбриона, до того момента как начнутся негативные последствия с моим здоровьем. (Какое последствие окажет лекарство — это другой вопрос).

3) Но при этом есть шанс что процесс пойдет через здоровую трубу. И будет чудо! Оставаясь целой левая труба может начать накапливать жидкость снова и если это придется на момент Б токич жидкость может излиться в матку- это навредит зародышу.

 

Если трубу не удалю, и в последствии будут пессимистичные варианты развития, то придется опять делать оперативное вмешательство?

Не могу понять какие шансы Б если оставить трубу?

Удаление трубы не будет иметь никаких последствий для моего организма, это что как удалить аппендицит?

Какие плюсы удаления трубы?

Может есть какие имплантаты трубы?

 

Буду признательна если откликнитесь. Операция через неделю. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! маточную трубу с гидросальпинксом удалить обязательно, если получится - восстановить проходимость второй маточной трубы и пытаться забеременеть естественным путем в течение полугода после Лапароскопии. Все плюсы этой операции описывать в письменном виде нет возможности. Минусов нет. Желаю удачи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...