Перейти к публикации

схема протокола


Полезные сообщения

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, используются ли агонисты гнрг в коротком протоколе в качестве сдерживателя преждевременной овуляции не с 1-3 дня цикла, а лишь по достижении лидирующим фолликулом 12 мм? В интернете во всех схемах так назначают Антагонисты Цитротид или оргалутран, А ДИФЕРЕЛИН назначенный по такой же схеме с до 1/3 ампулы способен сдержать пик ЛГ? Мне его так назначили и я беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Агонисты ГнРГ используются в двух протоколах ЭКО - длинном и коротком. В длинном протоколе препараты начинают вводиться за некоторое время до менструации и продолжаются практически до пункции, в коротком протоколе прием препаратов начинается на 1-3 д.м.ц (чуть раньше начала введения гонадотропинов) и продолжается опять же почти до пункции фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, очень благодарна за ответ.

Вот и я об этом. Мне была проведена стимуляция в коротком протоколе менопуром по 4-5 ампул в день, на 7 день стимуляции был добавлен диферилин в дозе 1/5 ампулы (0,02). В этот день фолликулы были размером 12,8,7 и 7мм. На 11 день стимуляции был введен триггер. Т.е. диферилин использовался всего 5 дней до триггера. Итог сегодняшней пункции: забрали всего 1 яйцеклетку. На мой вопрос о причинах врач толком не может ничего ответить, говорит, что так бывает. Я же почти уверена, что не удалось сдержать пик ЛГ, который по моим наблюдениям был на 8-9 день стимуляции, т.к. были соответствующие выделения в виде яичного белка, и базальная температура резко упала в тот период на 2 дня до 36,5, а затем поднялась вверх на 0,3 и сейчас держится на этом уровне.

Добавлю, что это третий свежий протокол, во втором у меня из 7 фолликулов было взято 6 яйцеклеток, в первом из 4 фолликулов 3 яйцеклетки, все хорошего качества.

 

Очень прошу ответить на мои вопросы, т.к. для меня это очень важно для выбора дальнейшей тактики (мне 37 лет и я подумываю о донорских ЯК).

 

1) могло ли несвоевременное подключение диферилина с 7 дня стимуляции не сдержать (а возможно и спровоцировать?) паразитарный пик ЛГ

2) во время пункции врач может определить по содержимому фолликулов о том были ли эти фолликулы изначально пустыми или произошла лютеинизация их? Или это только одному Богу известно теперь.

3) какую схему протокола выбрали бы Вы для меня? (мне 37, ФСГ 6, ЛГ 4, АМГ 0,5, эстрадиол 30, количество антральных фолликулов на 2 дц 4-5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю результаты гормонов, сдавала спустя 8 часов после инъекции прегнила 10 000ед. (к сожалению сдать ДО инъекции никто не надоумил). Прогестерон 3,7 нг/мл (11,76 нмоль/л). Эстрадиол 572.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу закрыть тему, видимо,я спросила что-то не то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...