Перейти к публикации

Гормоны и наступление беременности


Полезные сообщения

Доброе утро, Оксана Анатольевна!

Мы с мужем планируем беременность около 1 года и 6 мес., но результатов нет. До замужества мой менструальный цикл составлял в среднем 30 дней. С момента замужества у меня начал скакать менструальный цикл с 28 дней до 35 (иногда бывает и 37 дней). Обратилась к гинекологу, который мне порекомендовал сдать анализы на гормоны. По рекомендации врача сдала данные анализы. Результаты анализов мои и спермограмма мужа (вложение: "Гормоны" и "Спермограмма").

По заключению уролога-андролога у мужа нарушений фертильности не выявлено.

Пожалуйста, подскажите имеются ли у меня какие-то отклонения в гормональном фоне, так как гинеколог не ничего не объяснила и назначила пить Дюфастон (по 20 мл 2 раза в день с 16 д.ц. по 25 д.ц.) и витамины для планирующих Фемибион (1). Овуляция на 19 день цикла (по цифровому тесту). По результатам УЗИ яичники и матка в норме, а эндометрий составляет 0,8 и возможна ли беременность судя моим результатам и результатом спермограммы мужа. Заранее благодарна.

Гормоны.doc

Спермограмма.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмма в пределах нормы. А вот ваши гормоны необходимо корректировать. Какие еще обследования вы проходили? Снимок маточных труб делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмма в пределах нормы. А вот ваши гормоны необходимо корректировать. Какие еще обследования вы проходили? Снимок маточных труб делали?

Кроме планового осмотра, мазка, и УЗИ органов малого таза больше ничего не проходила. Снимок маточных труб не делала. Скажите, пожалуйста, какие гормоны мне необходимо откорректировать и какие обследования еще пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сделать снимок маточных труб и корректировать индекс: ЛГ и ФСГ. Это только на очном приеме у репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...