Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

У нас что-то все в одной поре. Каши давно ВСЕ ввели, фрукты-ягоды, которые попадались, овощи, курица, творог, яйцо. Нового почти ничего не ввожу. Лень :confusion:

Меня больше тревожит, что Глеб не хочет кусочками кушать. Чуть почувствует крупинку - все, бееее. А у меня дикое желание кашу самой варить :Crazy: Ну не могу я из этих коробок... Че-то все нюхаю, пробую, ковыряю :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Молодцы какие! а все никак не рискну вводить творог. желток едим. Хочу разнообразить овощи, фрукты. сейчас на огороде все начинает созревать, на подходе свекла. кольраби. картофель.

клубнику.землянику даю по чуть-чуть. скоро черешня.малина сореет :D

 

kardella, а я наоборот ЗА коробочные каши. Мой тоже векает-бекает. Но печенье ест и вообще не давится, я даю ему детское, которое крошится легко.

 

О. я еще своему ввела овсянку, на удивление понравилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, вот и у нас все одно и то же. Пробуем по чуть-чуть. Но успокаиваю себя, что из свежего урожая будем есть все подряд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ну ничего себе, переживает она! такой рацион у вас богатый уже! И яйцо, и творог, каш много разных, овощи, мясо, ягоды-фрукты..... Куда больше то пока, Глебу 8,5 месяцев. Конечно сейчас сезон свежих овощей и фруктов начинается, так что наедятся еще мелкие!

Я вот из за того что мои дети склонны к аллергии ввожу все аккуратно и медленно.

Каши мы только Флер альпин едим и никакие другие, там в составе только крупа(точнее мука из злака) и больше ничего лишнего, так что я кормлю коробочными и еще долго ими кормить буду. Мой тоже бекает от кусочков, и Дарья долго бекала, но ничего сейчас без стейка и бифштекса жить не может, научилась же жевать :D и эти научатся. Я вообще с Максом уже ни чем не загоняюсь, живу спокойно.

 

Вольк, я черешню даю Максиму, ягодку в день съедает, реакции нет. Абрикос даю свежий. клубнику пока боюсь, я ее люблю, но и сама могу зачесаться от нее.

Я тоже жду свежих овощей, уже контакты наладила с дачниками, у кого брать буду. Свекровь еще снабжать будет, ну и рынок конечно. Я в этом году с посадками так ни на что и не созрела, даже на укроп с петрушкой. Зато у нас в этом году сад с богатым урожаем будет, деревья все грушами и яблочками маленькими уже усыпаны.

Мы каши уже почти все освоили гречку, рис, кукурузную, овсяную, пшеничную

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на новой ступеньке прикорма, вводим рыбу. Начали с семги, наша северная, не норвежская.

Еще пшеничную кашу(спельтовую) ввели. Вообщем расширяем рацион. Сейчас рыбу введу и все же рискну потом желток дать. Творог едим отлично, без реакций, целый стаканчик Темы 100 гр. съедает сын.

А нам педя запретил в день более 50 гр таорога, говорит оч для почек сильная нагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мы Тему едим, а не самодельный домашний. Сколько в Теме творога настоящего, военная тайна.... думаю немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успокаиваю себя, что из свежего урожая будем есть все подряд.

Я тоже свежего урожая жду.

Даже планирую морозилку купить, у меня как-никак дача-огород под Ачинском в собственности. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я насчет фруктов хочу спросить.

Педиатр сказала норма кол-во месяцев умножить на 10. Мы сейчас едим 100 гр точно и так даю банан кружочками, туже клубничку пробовали. Насколько эта норма критична? И что если больше фруктов/ягод давать в день?

 

 

И кто что думает насчет кефира? Врачиха мне сказала если диатезит на творог, возможно кефир вполне себе пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Я даю фруктовое пюре баночное тоже около 100 гр., но и дополнительно угощаю свежими, вообще не парюсь этими граммами, со стулом и животом все отлично, поэтому и не переживаю, что больше нормы съедаем немного.

 

Кефир я пока не вводила, на творог нет реакции, на кефир тоже надеюсь не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то все в одной поре. Каши давно ВСЕ ввели, фрукты-ягоды, которые попадались, овощи, курица, творог, яйцо. Нового почти ничего не ввожу. Лень :confusion:

Меня больше тревожит, что Глеб не хочет кусочками кушать. Чуть почувствует крупинку - все, бееее. А у меня дикое желание кашу самой варить :Crazy: Ну не могу я из этих коробок... Че-то все нюхаю, пробую, ковыряю :malicious:

Тк нет зубов нет- полная норма, вот когда зубы и рвотный рефлекс, то это может беспокоитть

 

BrunetkaNaoborot, мы едим Крепыш или Мяснов, но врач и по магазинному сказал, стого 50 г 6 р в нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим тоже очень много всего уже: неделю назад ввели пшеничную кашу (каши едим только коробочные, но как-то раз на обед варила рис обычный с овощами - пошел на ура, но мне лень вываривать стоять что-то у плиты лишний раз - жара на улице невыносимая и дома не хочется парилки) и свежий зеленый горох, вчера - помидор (вареный даю в супчике/пюре). Из ягод фруктов (из собственного урожая) едим клубничку и черешенку. У нас-то и до этого не страдал ассортимент, а сейчас мне легче как-то: дачного собственного много идет и еще пойдет.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера - помидор (вареный даю в супчике/пюре).

Ой, точно! Надо помидорку ввести. А огурчик даю свежий обсосать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, у нас приготовление обеда аналогичное! ;) :friend: Сейчас еще начинаю практиковать супчики давать (чуть больше бульона добавляю к пюре), чтобы доченька аккуратнее кушать училась.

 

У нас сейчас такое на обед бывает, например:

- картофель, помидорчик, капусточка, свекла, морковка, лучок, зелень, раст. маслице, говядинка (а-ля борщик) = все сварить и бледерить;

- рис, зеленый горошек, морковка, лучок, раст. маслице, курочка = сварить и блендерить;

- кролик, кабачок, морковка, лучок, зелень = сварить и блендерить (могу добавить в готовое пюре еще ложку-две смеси молочной = получается очень нежное пюре);

и т.д.

 

Вот через недельку рыбку вводить будем - добавиться в наше меню а-ля УХА! :D ;)

 

П.С.: ой, это сообщение лучше, наверное, перенести в темку про ПРИКОРМ... сейчас его там продублирую

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57185-mamskaya-boltalochka-sentyabryat-2014/page__st__13460#ixzz3dIIQ0AVd

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ну вы крутые!!!!! Такие у вас обеды!!!!! Я сегодня начну сама готовить, надеюсь мои труды сын оценит.

 

Девочки, вопрос! Зелень вы добавляете в конце варки овощей или свежую(обработанную кипятком) уже добвляете в готовое блюдо и под блендер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Конечно оценит!

Я тоже хочу на самодельное переходить.

Тем более у нас с консистенцией нет проблем. Тут как то задержались на даче на денек, банок я взяла без запаса, на обед короче есть нечего. Сварила морковь обычную магазинную, размяла вилкой (блендера у меня там тоже нет), маслица оливкового, слопал!! За милую душу :)

 

Девочки, может пропустила, морковь ведь не каждый день давать?

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Максим у меня помидор уже попробовал, пока конечно по облизать и что то там в рот конечно попадает.

 

LindaEvangelista, Какой Димулькин молодец, у нас еда размятая вилкой не пройдет. Я морковь через день добавляла в основное пюре и нас высыпало, но оказывается на баночную цветную капусту, я конечно и на морковь еще грешу. Вот сегодня попробую свежую чуть добавить, посмотрим.

Мне Авент паровырку-блендер привезли, тестить буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  Кать, расскажи как крупу добавить, вот рис к примеру)))) я тлже зочу гречку или рис добавлять в супы( не коробочную).

 

BrunetkaNaoborot, я зелень сразу кидаю, листик или 2, вместе с овощами и варится. Потом блендером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, получается мы уже давно супы едим)) тк пожиже любим, вот погуще даю и рвотный рефлекс.. Видимо у нас у одних(( причем мржет просто язык высовывать, а может и срыгнуть(((

 

BrunetkaNaoborot,  мы зелень прямо в пароварке томим и бленлкрим.

 

У нас сейчас на рбед чаще всего такой состав: мясо, картошка, лук, морковка и кабачок- морковка чередуется с тыквой, зеленушки немного и оливкового масла.

С болезнью пока приостановили новаоведения, но и так ассортимент хороший)

Каши едим все, больше всего уважаем гречневую и овсяную молочные.

Эи еще нам понра флер альпин супчик.

Телятинка с горошкем.

Кто не пробовал-рекомендую;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а тыкву какую даешь, из прошлогодних запасов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я почти сразу за мяском рис в бульон кладу, овощи позже туда же, зелень в конце варки. Потом сначала взбиваю мяско с бульончиком (немного) отдельно, затем добавляю все остальные ингредиенты и еще раз взбиваю. Бульончиком развожу до нужной консистенции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, есть замороженная, ее даю или фрутончня баночная, уже гтовую в лбед вливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб у нас хорошо ест тыкву бабушкино лукошко, мне она тоже нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, класс!!! реально через трубочку пьет? я как то своему давала. он вообще не понял прикола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, представьте мое удивление, когда он присосался к этой трубочке.

Вчера решила дать сыну попробовать этот кисломолочный напиток, сначала на ложку чуть налила, попробовал, проглотил. Я ему трубочек в рот и выдавливала сама, Максим проглатывал, а потом схватил сначала деснами и зубами и присосался, немного конечно наружу, но такой прогресс. Я все думала, как кефир давать? Это надо или через бутылку с большой дыркой в соске или с ложки кормить им, или уже из чашки, воду то пьем потихоньку так. А тут сын мне задачу облегчил сам. Может мой понял так быстро потому что из бутылки ест и любит это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...