Перейти к публикации

показатели спермограммы


Полезные сообщения

Здравствуйте.

Мы с мужем не можем зачать ребенка уже долгое время. Мой врач сказала, что проблем нет скорее всего у нас мужской фактор. После сдачи СП результаты следующие:

Объем 3.0

Консистенция вязкая

Разжижение наступило

Вязкость 0,5

Цвет серовато-белый

Запах специфический

Рн 7.6

Мутная

Слизь не обнаружена

Кол-во сперматозоидов 96

Общ.кол-воспремотозоидов в эякуляре 288

Активно-под видные 12-

Малоподвижные 20

А+b 32-

C- 15

D 53+

Жизне способность по Блюмбу >50

Агглютинация обнаружена++

Агрегация не обнаружена

Лейкоциты 0.5

Эритроциты 0.0

Нормальные сперматозоиды 44-

Сперматозоиды с нормальной морфологией 47

Незрелые сперматозоиды 2

Дефекты головки, шейки средней части 54+

Клетки сперматогенеза 5+ на 100 спер-дов

Остаточные тельца умеренно

Заключение: астенотератозооспермия :(

Инфекции не обнаружены, гормоны в норме

МАР тест :антиспермальные антитела lgA 8,0%, lgG_10%

Я сдавала гормоны, у меня пролактин чуть выше нормы, но по показанием узи на овуляцию не влияет, все хорошо. Я его выровняла быстро.

Месяц назад сдала инфекции обнаружили уреаплазму пурва

Скажите пожалуйста есть ли шансы забеременеть естественным путем. Если нет , то посоветуйте хорошего врача. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С данными показателями спермограммы достичь беременности естественным путем очень низкие шансы. Вам вместе с супругом необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу. Вы можете приехать к нам в клинику ( у нас до конца августа первичный прием репродуктолога и УЗИ бесплатны ). На приеме обсудим все ваши проблемы, отвечу на все ваши вопросы и определим дальнейшую тактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ. Мой муж , к сожалению, сейчас отсутствует. Но по приезду будем решать , что делать и рассмотрим Ваш центр тоже. Я правильно поняла,что у нас все-таки мужской фактор и надо лечиться ему? Просто уже 2 врача ему сказали, что все нормально, но у меня всегда были большие сомнения и как результат , нет Б уже год. Честно говоря, это у него такие реультаты после лечения, сначала было вообще около 5% подвижности. Я вот хочу сдать еще раз гормоны, но не знаю , имеет ли смысл . Т.к. год назад все было хорошо, по узи щитовидки и малого таза патологий не было и овуляцию тоже отслеживали, она происходит и в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще обследования вы проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я делала узи малого таза, узи щитовидной железы, узи молочны желез, общий анализ кровы и мочи, на Вич и гепатит, инфекции 14 (недавно был обнаружен уреаплазма парвум ), на ВПЧ все типы (отрицательно), хотя есть папилломывы во в?@#$%& но мало. Один доктор поставил на гузи начало спаечного процесса справа и начальный адемиоз , но другие этого неподтведрили, год назад я отслежвала овуляцию, фолликул хороший, он есть после есть желте тело. Также сдавала биохмю крови . Гормоны. Я еще делала график по БТ (базальная температура) , он всех врачей удовлетворил. И тесты на овуляцию. Проходимость труб не делала, боюсь очень. Да и почему-то исключаю вероятность спаеченого процесса там. Не было причин. (не болела, операций не было)

Муж делал узи мошонки, проверял на простатит, гормоны , инфекции, спермограмму несколько раз, пока лечились. В какие -то моменты она была даже лучше. Вроде все.

Жду от Вас рекомендаций, что нам не хватает.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите все свои обследования, супруга и приезжайте на очный прием, будем разбираться в вашей проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...