Перейти к публикации

Повышен прогестерон при беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте! В результате криопротокола ЭКО с блокадой на Диферелине я беременная двойней. В поддержке из прогестироновых преператов были: Утрожестан 3 раза в день по 200, Дюфастон 4 таблетки в день. С 9-10 неделю беременности в связи с угрозой (ретрохориальная гематома) подключили прогестерон в уколах по 2.5% в день. Принимаю всю эту прогестероновую поддержку по сей день, т.к. при выписке из больницы после угрозы сказали все это принимать. 26.07.14 на скрининговом узи гематомы больше нет, с детьми все в норме. Я сдала прогестерон и результат меня сильно испугал - 394.10 нг/мл, нормы лаборатории 1-14 нед: 9.20-33.50 нг/мл. Что мне делать и отменять ли препараты? Чем это опасно для детей? Все остальные анализы в норме, чувствую себя хорошо. Врач-репродуктолог у сожалению в отпуске, заменяющего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Четких рекомендаций по отмене поддержки прогестероном во время беременности нет, поэтому учитывается большое количество факторов ,а также личный опыт каждого врача так же имеет смысл. Уровень прогестерона в крови во время беременности так же очень сильно варьирует, поэтому по поводу этого показателя не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...