Перейти к публикации

Химическая коагуляция


Полезные сообщения

Здраствуйте!Через какое время после прижигания солковагином можно возобновлять половую жизнь?У меня после ДЭК появился эндометриоз маленький,прижгли 15 июля,22 июля была на осмотре сказали что все хорощо заживает,эндометриоза нет.Менструация последняя была 1 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возобновлять половую жизнь не стоит не раньше, чем после очередной менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здраствуйте!Жду менструацию через 3-4 дня(если сбоя не будет после прижигания эндометриоза на шейке).На кольпоскопии через неделю после прижигания смотрели и сказали что ранка чистая,а сегодня я заметила немного коричневых выделений,меня это расстроило,так как с начала цикла собирась планировать беременность.Скажите,пожалуйста,такое может после прижигания солковагином во время процесса заживления быть или что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдала так началась менструация,чуть раньше.Чуть коричневого и далее как обычно.Присутствуют выделения как запеченая кровь,это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прокладке присутсвует менструальная кровь темного цвета как черного....это вообще нормально?Сдавала мазок еще после прижигания солковагином -идеальный сказали.Раньше вообще кровь всегда была красная,в конце месячных - коричневая.Темный такой грязный цвет появился после ДЭК,сказали эндометриоз...прижгли сейчас лекарством...почему цвет такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего наряду с менструацией отходит струп после прижигания шейки матки, поэтому выделения такого цвета. Это допустимо.

С половой жизнью лучше пока повременить. Если Вам лечили шейку матки накануне менструации, то возобновлять половую жизнь нужно не раньше чем через месяц после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейку матки лечили на 15 дц, менструация пошла через 11 дней после лечения.Я так понимаю что эндометриоз случился из-за того что когда отходил струп кусочки эндометрия которые выделялись во время менструации попали на ранку,а есть вообще вероятность того что в этот раз в ранку опять могли попасть ткани эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Правда ли то что витамин е помогает выработке прогестерона во вторую фазу?И обязательно ли тогда пить дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нужно ли при наступлении беременности его дальше принимать?Мне при планировании назначили а дальше ничего не сказали,а я забыла спросить.Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е не может заменить Дюфастон. Если он Вам был назначен, то необходимо принимать его и после наступления беременности.

А решать вопрос о сроках отмены Дюфастона на фоне беременности можно только после гормонального исследования и совместно с Вашим лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 12 день цикла и замечаю немного коричневые выделения,после прижигания солковагином(эндометриоз шейки)прошло 22 дня,они ведь должны были уйти.На осмотре 22 июля через неделю после прижигания сказали ранка чистая,мазок хороший.Эндометриоз мог снова появиться,не полностью мог быть долечен???Врач в отпуске до 1 сентября...

2.Прижигание сделали на 15 день цикла а через 11 дней была менструация,не поздно ли сделано прижигания?Могла ли ранка оголиться и эндометрий снова попасть туда куда не нужно?

 

3.И может ли это так отходить струп?Когда он вообще отходить должен?Я когда в ванной моюсь замечаю такие мелкие маленькие кусочки эндометрия....

 

и эти выделения без запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Оптимальным сроком лечения эндометриоза шейки матки является ранняя фолликулярная фаза, т.е 6-7 день цикла, возможно, что длительные выделения связаны с тем, что лечение было проведено на 15 день цикла.

Струп после лечения Солковагином обычно отторгается на 3-7 день после лечения, но в некоторых случаях требуется повторное лечение. Поэтому ,если выделения продолжаются, Вам необходимо провести контрольную кольпоскопию для решения вопроса о повторном лечении, а возможно и о другом методе лечения эндометриоза шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!Собиралась ехать на кольпоскопию,но выделения пропали,уже четыре дня они прозрачные,теперь не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я думаю, Вам лучше сделать повторную кольпоскопию, чтобы окончательно убедиться, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...