Перейти к публикации

УЗИ (малого таза) Подскажите...


Полезные сообщения

Здравствуйте . Меня чистили в декабре.Причина прикрепился по передней стенки в области рубца. У меня вообще трубы так то перевязаны в январе 2012 года. Вообщем эксклюзив Я. Каким методом перевязаны не могу сказать, так как во время КС я этим не интересовалась. Может что то сможете мне подсказать.Поняла что все плохо у меня.Месячные вообще 1 день мажет до сих пор тянет поясницу. Что у меня с рубцом?(9 день цикла)

К Врачу не скоро попаду.

Матка:

длина 5,7см,ширина 5,5 см,передне-задний 4,3см

Миометрий:неоднородный,по передней стенке послеоперационный рубец неоднородной структуры,в области рубца (в средней и нижней трети) имеется анэхогенное включение 0,5х0,3см,достигающее полость матки.

Узлооброзование:не определяется.

Эндометрий:0,5см,неоднородный на фоне кровомазанья.

Полость матки:не расширена,не деформирована.

Шейка:с единичными кисточками эндоцервикса 0,3см дм.

 

Яичники:

Левый 3,8х2,1см,с однокамерным жидкостным образованием 2,3х2,0см,с ровным внутренним контуром,однородным содержанием.

Правый 2,9х2,0см.фолликулы 0,8см дм.

Особенности:

Свободный жидкости в полости малого таза нет.

Лимфоузлы не увеличены.

 

Заключение:УЗ признаки кистозно-измененного левого яичника.Не исключаются спайки малого таза.Осмотр на фоне кровомазания.

Контроль в динамике-состояние рубца.

 

Есть фото

aa455cfc1d7152bcf95e7202cacc2b60-prev.jpg загрузить на радикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, по данным УЗИ есть признаки изменения в области рубца(неполноценный рубец), что, при беременности может привести к его несостоятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...