Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Советую позвонить в МЗ и уточнить,точно ли поступали твои доки и когда будет комиссия. :)

Да-да! И я советую!! А-то я когда еще носилась со своими доками, до того видать своей Г надоела, что она мне однажды сказала, что всё сдала в минздрав, чтоб видимо я отстала, а оказалось- нифига она не сдала-они у нее 2 месяца пролежали в столе.Потом много чего пересдавать пришлось.

Дашука, В некоторых городах ЖК сама отвозит доки ....будем надеяться,что они уже зарезервировали место в протокол на август !!!!!Удачи

Так и поступлю, надо звонить! Я слышала, что у нас заведующая консультации вроде как должна везти документы к окружному гинекологу и тот сама рассматривает и дает направление на ОМС. (где то читала на каком то форуме что так сейчас в Москве). Попробую позвонить и разузнать, как на самом деле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olla-la, у нас гормоны действительны год....ну дык мои гормоны вообще с октября ))))))))))))))

 

Сёма кот, Вопрос в том -практикует ли клиника мониторинг гормонов....?????

Не все этим балуются.....Моя смотрит на гормоны и корректирует дозу или добавляет чего-то...а то что ты сама сдашь и что? будешь тыкать под нос,мол глядите ?

Если им это не надо,то можешь для себя сдать.....но не знаю лично я как их читать...знаю что если бы у меня сегодня эстрадиол был какой-то не тот,то мне чего нить назначили,а так отправили восвояси ....

 

Нее, ЛГ и ФСГ моя врачиха, мне сказала сдать перед протоколом, она по ним будет дозу назначать. А в прошлом протоколе ни разу эсстрадиол не смотрели, только ддимер 2 раза. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, А ИМСИ это что?

ИКСИ сейчас в ОМС входит. :D

 

А не взять в протокол могут, по моче или мазку на флору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, По моче может и не будут заморачиваться,в воть мазок.....

 

Сёма кот, ну хоть так-уже хорошо...но странно что за свой счёт...видимо экономят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, А ИМСИ это что?

ИКСИ сейчас в ОМС входит. :D

 

ИКСИ – выбираем одного,

ИМСИ – увеличиваем шансы. При этом методе в лаборатории проводится скрининг сперматозоида перед вводом в яйцеклетку под микроскопом с мощным увеличением.

 

пИКСИ – выбираем зрелого.Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ.

 

В альтре насколько я знаю ИМСИ и ИКСИ по цене вроде не отличается. :)

 

 

А нет, вру

ИКСИ-20000, ИМСИ 32000, блин, вот тут придется самим доплачивать. Ну вот, уже 12тыщ за свой счет нашла :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а сколько стоят эти процедуры? приблизительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, а сколько стоят эти процедуры? приблизительно?

ИКСИ-20000, ИМСИ 32000, ПИКСИ еще больше, незнаю.

 

Короче, девочки, пошарилась я по сайту альтры, по цене значит так:

Пункция-25000

ИКСИ-20000

Эмбриология-39000

Перенос 11100

Итого без стимуляции и поддержки-95100

 

Гениально вообще, это 113-95=18т получается на стимуляцию и поддержку? Да ручка гонала, одна так стоит :Crazy:

 

Все таки я пришла к выводу, что 113 тыщ, это примерная цифра, по факту наверно больше МЗ клиникам платит, незнаю. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , а мне еще платить 800 за прием( я так всегда плачу). Не знаю, с чего ты за 400, а я за 800. :D

И вот еще платный прием будет, и моча, кровь и мазок....одни растраты. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , а мне еще платить 800 за прием( я так всегда плачу). Не знаю, с чего ты за 400, а я за 800. :D

И вот еще платный прием будет, и моча, кровь и мазок....одни растраты. :think1:

 

У меня прием 1500 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, по ОМС и всё равно платно? а вот реально сколько денег своих кровных ушло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, по ОМС и всё равно платно? а вот реально сколько денег своих кровных ушло?

Я 1й раз за свои делала, только клинике 218т заплатила, не считая обследования перед протоколом.

По ОМС незнаю, вот сама пытаюсь выяснить, сколько с собой брать, ну 100т ,точно не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, зачем 100 тыщ??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, зачем 100 тыщ??? :think1:

По закону на ЭКО по ОМС гос-во дает 113т, мне однозначно не хватит, т.к в прошлый раз 200 заплатила, поэтому с собой беру 100т :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, то есть - делаем по ОМС и все равно платишь?????

 

интересно, а если нет таких денег - то смысл в ЭКО по ОМС..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olla-la , а мне еще платить 800 за прием( я так всегда плачу). Не знаю, с чего ты за 400, а я за 800. :D

И вот еще платный прием будет, и моча, кровь и мазок....одни растраты. :think1:

я за 400, потому что у них акция-самый первый прием - стоит 50%. Остальные приемы по 800 руб. Изменено пользователем Olla-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, то есть - делаем по ОМС и все равно платишь?????

 

интересно, а если нет таких денег - то смысл в ЭКО по ОМС..

 

Незнаююююю))))) Я это все предполаагю, что 100 надо брать ( точно возьму), я ж говорю,что звонила в свой МЗ, спрашивала, что в прошлый раз я 200 заплатила, сколько мне оплатят по ОМС, мне сказали-" Денежные вопросы вас волновать не должны!"

 

А вот моя переписка в репродуктологом:

 

"-А оплата по ОМС это-определенная сумма за счет государства или фактическкая, которая уйдет на стимуляцию?

 

-Определенная сумма, за которую мы не можем выйти :( И с доплатой там очень все сложно, нужно будет узнать."

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону на ЭКО по ОМС гос-во дает 113т, мне однозначно не хватит, т.к в прошлый раз 200 заплатила, поэтому с собой беру 100т :malicious:

Сёма кот, обалдела что-ли, такие деньжищи собралась на ЭКО по ОМС с собой брать!!!! Всё тебе сделают бесплатно, не беспокойсь!!!! Ты вот там еще им расскажи, что у тебя сотка есть, они махом придумают, как тебя раскрутить! Прибереги лучше денежки :mama_: на классную коляску, ходунки и прочие радости.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот пришла я с приёма с ЖК.Меня отправили в клинику в область ехать сразу на консультацию,а потом в ЖК.Не знаю радоваться мне или нет даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиКаЯ ОрХиДеЯ ❀, а почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Врач объяснила,что так быстрее будет и привела пример,что вот у них недавно потеряли все документы одной девушки,которая тоже сначала обратилась в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Я начинающая, в этом цикле сдаю анализы и на комиссию. Диагноз - эндокринное бесплодие. У мужа все хорошо. Т.е. у нас ЖФ.

Сейчас читаю, пытаюсь вникнуть что и как. Конечно столько ньюансов, чую мне еще разбираться и разбираться во всем этом... Найти бы еще кого-нибудь с Екатеринбурга или свердловской области, чтоб лично пообщаться, а то в каждом центре свои парвила.

Вот почитала вас и страшно становиться, это сколько же за свой счет делается. У нас просто физически нет возможности такие суммы доплачивать.. Вот и думаю - а в чем же смысл "бесплатного" ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ириска-скоро буду пуз//, привет!

У меня тоже нет возможности ничего доплачивать.Завтра увижу девочку с работы,которая 2 недели назад делала ЭКО по полису(правда пролёт).Поговорю с ней,всё уточню.Хотя уверена,что она скорее всего также ничего не доплачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ириска-скоро буду пуз//, привет!

У меня тоже нет возможности ничего доплачивать.Завтра увижу девочку с работы,которая 2 недели назад делала ЭКО по полису(правда пролёт).Поговорю с ней,всё уточню.Хотя уверена,что она скорее всего также ничего не доплачивала.

привет. Расскажи нам потом, очень интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Я очень много читала инфы,что доплачивать нельзя будет....не знаю как у тебя,но во многих клиниках будут так выворачиваться....с этим всё строго....

 

//Ириска-скоро буду пуз//, я на поготовку к ЭКО по ОМС потратила нууу в среднем 15.000 это если округлить в большую сторону...так что не так и много....

Очень многие анализы можно сдать бесплатно...что-то через ЖК ,а что-то через районную поликлинику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ириска-скоро буду пуз//, обязательно отпишусь здесь или в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...