Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@katarina ku Катюша, как сейчас состояние? Жалуйся обязательно, он так не одну женщину ещё обидит и не дай Бог к страшному приведёт своим осмотром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@katarina ku Ужас кокой:blym:специалист, блин:girl_mad: Обязательно пожалуйся, может он и не догадывается, что что-то не так делает. 

А я со вчерашнего дня все никак не могу успокоится. На узи поставили предлежание плаценты (перекрывает область внутреннего зева), Строганов особо не пугал, сказал только что вероятность что поднимется почти нулевая уже, если только чудом, половой покой желателен, ну и КС само собой по плану. Вчера Харина так мне все расписала, что мня вообще нужно в стационар под наблюдение класть до самых родов, но из-за короны не предлагает, говорит, лучше дома быть, на работу не ходить, но б/л она дать не может, только предложила на дневной стационар как вариант в какую-то больницу (но для меня это еще хуже чем на работу ходить), и чуть что скорую вызывать(((( Теперь страшно лишнее движение сделать, еще малыш так активно внизу копашиться, что меня теперь это тоже пугает:strashno:. Господи, только бы доносить до срока без приключений:molitva:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ дозвонилась до Черепенко.. Обещал провести беседу...но что-то не уверена, даже фамилию не уточнил. Ппц. Крови вроде бы нет. Ночью прям саднило. Да и вообще полночи не спала. Может в минздрав ещё позвонить? Не знаю даже... 

@Malina_28 прям совсем без вариантов, что поднимется?! Вроде бы я читала, что шансы ещё есть, но в теме беременности конечно я ноль. А так как малыш? Артерии, органы-все ок? И какой вес примерно, мне аж 397 гр написал. Может сходить на узи в др.место,проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 ой, дай бог, что поднимется. Вроде я смотрела передачи разные про беременность, вот не помню какую именно, там тоже у девочки так было. Предписали половой покой, но у неё плацента поднялась, ей и врач сказала, что рано пока судить, поднимется. Меньше переживай, все будет хорошо! Главное доносить здорового ребёнка, а там уже родоразрешение какое будет такое будет. Главное лялька чтоб хорошо себя чувствовала

@katarina ku в минздрав не дозвониться сейчас, говорят. Ну может не уточнял, потому что он один сейчас на узи? Потому что когда я на первом скрининге была, узистка жаловалась кому то, что она одна осталась, больше узи делать некому. Ну хз. Может общую беседу проведёт. Ох, я уже на взводе и готова драться?, если меня он обидит, а потом жалобу катать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku поднимается как я поняла когда просто низко или как минимум краевое, а у меня полное перекрытие((( Малыш, слава Богу, все хорошо, нам 368 гр написали ? На узи думаю через месяц сходить, сейчас не пойду, все равно на тактику ведения Б никак не повлияет. 

Девочки, а вы утрик продолжаете по 400 в день принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 да, мне Харина сказала до второго скрининга 400на ночь оставить, а потом скажет. Нет, не 400,а 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns А меня она вчера спросила, что принимаю, я сказала что утрик по 200 утром и на ночь. Она - а зачем? шейка норм же, или боишься что после эко? ну и оставила мне такую же дозировку? может и правда попросить уменьшить на следующем приеме:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 ну я у неё в прошлый раз, спросила про уменьшение, она сказала по 100 в неделю убирать, но до скрининга 200 оставить. Вот я и до 200 уже дошла, надеюсь потом уберу вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, katarina ku сказал(а):

Черепенко

Да, не нравится он мне:anger: главное, что ты себя чувствуешь хорошо! Успокаивайся и береги малыша! :embrace:

@Malina_28 Иннулик, я в этом вообще ничего не понимаю (прикрепление, предлежание). Совсем(( но желаю тебе спокойствия и непременно доходить до срока! Доходить, а не долежать:embrace:

 

Девочки, что можно от головы во время стимуляции? Болит- не могу:cry: 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ черепенко не нравится? 

Ношпу нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Для начала померить давление, у меня часто болит голова когда оно понижено, я тогда крепкий чай с сахаром или шоколадкой пью и расслабиться, часто этого хватает. Ре мне детский парацетамол разрешала пить, но лучше у Алины спроси, вдруг его нельзя при твоей стимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Девочки, что можно от головы во время стимуляции?

Воду! Пей воду! Минимум 2 литра, просто чистой воды. Это от гонала у тебя, выводи из организма. Да и в принципе любое обезболивающее, какое тебе помогает. Я справлялась водой

1 час назад, Malina_28 сказал(а):

а вы утрик продолжаете по 400 в день принимать? 

Мне алексеева ещё 12 числа сказала что можно начинать снижать по 100 через 10-14 дней после скрининга. И остаться на 200. Ванюша мой:girl_in_dreams: сказал после скрина можно 200 убрать,т.к шейка ок, плацента пашет. Я очкую. Честно. Вот со вторника 300. В пн все болело-не рискнула

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да, не нравится он мне

По голосу, какой то "тёплый". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Черепенко это глав врач, я у него кесарево делала , сама не родила бы плод большой 4500 кг и 60 см не поверите он ювелирно делает кесарево мне все узисты после кс спрашивали а не черепенко ли делал!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж впечатление от голоса написала, про Черепенко:фото и голос-большой и тёплый как мишка))) а какой он спец, понятия не имею. Но надеюсь не зря главврач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 Малинка, ты в точку! Шоколад с крепким кофе очень помогли. Давление низкое было(( 

@katarina ku пью, пью;) @natusik_ns да, побеседовав с ним, не понравился он мне)) может, он на разговоры такой приглушëнный, а работу свою делает чëтко?:D тогда он реабилитирован)))))) 

@SvetaSS18 договаривались или так совпало? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 приветик ты успокойся сделай УЗИ не зависимо для себя у хорошего узиста что тебе скажут....У меня была другая ситуация два узиста ставили y образную шейку а другие два v образну ..я проктически всю беременность до дикрета была на больничном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Malina_28 сказал(а):

@katarina ku Ужас кокой:blym:специалист, блин:girl_mad: Обязательно пожалуйся, может он и не догадывается, что что-то не так делает. 

А я со вчерашнего дня все никак не могу успокоится. На узи поставили предлежание плаценты (перекрывает область внутреннего зева), Строганов особо не пугал, сказал только что вероятность что поднимется почти нулевая уже, если только чудом, половой покой желателен, ну и КС само собой по плану. Вчера Харина так мне все расписала, что мня вообще нужно в стационар под наблюдение класть до самых родов, но из-за короны не предлагает, говорит, лучше дома быть, на работу не ходить, но б/л она дать не может, только предложила на дневной стационар как вариант в какую-то больницу (но для меня это еще хуже чем на работу ходить), и чуть что скорую вызывать(((( Теперь страшно лишнее движение сделать, еще малыш так активно внизу копашиться, что меня теперь это тоже пугает:strashno:. Господи, только бы доносить до срока без приключений:molitva:

А почему так строго, что не поднимется? Что за чудо- доктор?

Срок какой? Не вижу с телефона.

Мне в 14+6 поставили полное перекрытие зева плацентой. Ко 2 скрининга все поднялось. Уже 1 или 2 см было от края. Мне сразу сказали, что в основном,  у большинства поднимается. Может срок больше у тебя?

Тоже половой и физический покой. Ходила как писаная торба. Юдина сказала, что если расеровлюсь, то скорую и в больницу. Так обыденно сказала. Что с таким сроком к ним ещё не кладут. Больше напугала.

Но, ттт, даже ни мазнуло ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ договаривалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina_28 или у тебя 2 скрин уже был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetaSS18 Спасибо за информацию, возьму на заметку;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku @Malina_28 девочки, у вас не бывает покалывающих ощущений внизу живота? У меня периодически покалывает где то по косым мышцам. А иногда во в?@#$%& отдаёт что то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natusik_ns Не-а. Не было. У меня сверху режет, но я склоняюсь, что у меня спайка после операции на почке,тк пупок трогать нельзя, сразу же такая же боль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku что ж у меня такое? Прям уже надоело, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш! Я когда в больнице Центросоюза в Москве лежала-там девочка была с подобной проблемой. До 22 недель можно к ним( у неё сильные кровотечения постоянные были из-за перекрытия или низкого предлежания, я в этом, честно говоря, не очень разбираюсь) но только по направлению из ТОПЦ туда можно лечь. Если волнуешься-напиши, дам тебе контакты отличного доктора, которая той девочке спасла беременность(сына родила она осенью).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 привет! хотела на узи через месяц, но может и правда пораньше схожу, а то чем больше читаю интернет по своей проблеме, тем мне страшнее(( А кто тебе больничный давал, мне сказали за больничным только к терапевту идти. 

@Fiataol у меня уже второй скрининг был, срок 21 неделя, наверное, поэтому так категорично. Мне конечно очень хотелось бы верить, что есть шанс, что поднимется хоть немного:molitva: В 12 недель мне ставили только низкую плацентацию, тогда сказали не страшно на таком сроке, а сейчас, видимо, плацента уже полностью сформировалась и еще ниже чем была((

@НиктоНикто Спасибо, Катюш! Ты, наверное ко мне обращалась? у меня сейчас 21 неделя, если к ним можно до 22 недели, то надеюсь, что мне не актуально будет. Харина сказала, что в топц можно если что только после 24 недели ложиться почему-то (но могу ошибаться, плохо запомнила), а до этого в симашко, что вообще не радует. 

@natusik_ns у меня бывает иногда, я думаю это матка растет, связки тянутся?

@~Бусенька~ очень рада, что помогли:embrace: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...