Перейти к публикации

запуталась с диагнозом


Полезные сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос, может ли при своей овуляции в каждом цикле быть диагноз (не помню как правильно называется) истощение яичников, преждевременное истощение яичников. И можно ли при таком диагнозе забеременеть естественным путем (без ЭКО)? Месячные у меня регулярные 24-26дней, правдой скудные и всего три дня и вторая фаза длится всего 9дней (постоянно). Здавала гармоны на 4день цыкла : Пролактин -482мме/л при норме 60-600 ФСГ -25,5норма 2,0-10 ЛГ -9,23норма 2,0-9,5 АМГ -0,61норма 0,19-9,13 Ингибин В -68,55норма (постменопауза) до 17,45 Анализы здавала на 20д.ц, а овуляция была по базальной температуре на 15день цикла (она у меня всегда 15-17д.ц) : Прогестерон -20,0при норме 7,5-80 Эстрадиол -0,37норма 0,17-1,1 Тестостерон -2,15норма до 4,6 Кортизол -196норма 140-600 Т3 -1,96норма 1,2-3,2 Т4 -99норма 60-160 ТТГ -1,23норма 0,3-4,0 Отследила овуляцию даже методом фолликулометрии. Эндометрий был нормальный на 9день цикла 7мм.,доминантный фоликул размером 16мм. Правда после овуляции на 16д.ц.(овуляция была на 14день)врач сказала, что желтое тело маленькое, желательно бы потолще. Выписали трибестан пить с 1по12д.ц по 1таблетки 3раза в день. Вычитала еще, что созревшие и лопнувшие фолликулы могут быть пустыми. Правда ли это и если они пустые, разве может быть овуляция (или подьем базальной температуры)??? Что мне думать, даже не знаю! Может перездать определенные гормоны? Что скажите?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По анализам очевидно снижение функции яичников, поэтому решать вопрос с беременностью желательно как можно быстрее. Овуляция может происходить даже при отсутствие яйцеклетки в яичнике и определить наличие яйцеклетки можно только спунктировав доминантный фолликул. Вероятность самостоятельной беременности при истощении яичников естественно крайне низка, но, тем не менее на 100% ее исключить нельзя. При таком уровне ФСГ часто приходится рекомендовать использование донорских яйцеклеток, однако решить каким методом добиваться беременности в каждом конкретном случае можно только после консультации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, а как тогда можно узнать наличие яйцеклетки в яичниках и каким методом? К какому врачу нужно мне обратится? И правильный ли препорат мне назначил мой гинеколог, есть ли смысл его пить?

А как понять "при отсутствие яйцеклетки в яичнике и определить наличие яйцеклетки можно только спунктировав доминантный фолликул "??? Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...