Перейти к публикации

Первое УЗИ - 5-11 недель


Полезные сообщения

Я сегодня записалась на скриниг на 29, но на август запись уже практически закончилась: было буквально 2-3 варианта. На сегодня записывалась в первый день записи на август - 30 июля. На сентябрь запись начнется 25 августа.

Там в целом есть и живая очередь - если врач раньше освобождается, то берут кого-нибудь из живой очереди (врачи с приема часто направляют сделать узи прям сейчас). Но живую очередь ждать два-три часа. Но если идете к конкретному специалисту, то записываться заранее надо.

 

У них кстати теперь карточки везде принимают и можно оплатить все заранее - на текущий месяц. Раньше за узи только наличные принимали и оплачивать надо было в день приема - огромные очереди были. Сегодня народу в целом не много было, но это может потому что лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Djossan, да я к тем же спецам хожу но на Сокол в Мать и дитя...без всяких проблем с записью. На скриниг в Цир собираюсь...там целый цирк с записью. Москва перенаселена )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мм ,но у меня нет возможности лечь на сохранение((ребенка не с кем оставить. А у тебя сколько?

у меня была оргомная,на всю полость матки. Потом уменьшилась до 46*18мм. Сейчас надеюсь ещё меньше. В чтв узи будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня была оргомная,на всю полость матки. Потом уменьшилась до 46*18мм. Сейчас надеюсь ещё меньше. В чтв узи будет.

ого-го,у меня с сыном 2 см была и кровище хлестала и долго мазало потом,у тебя вообще большущая. Ну ничего,если есть положительная динамика,то все будет хорошо! У тебя выделения есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую неделю лило при походах в таулет. Потом мазалось коричневым с прожилками. Сейчас уже всё потише,но иногда мажется утром. Живот не болит,да и не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую неделю лило при походах в таулет. Потом мазалось коричневым с прожилками. Сейчас уже всё потише,но иногда мажется утром. Живот не болит,да и не болел.

да,у меня тоже тогда ничего не мазало и не болело,а домой пришла с работы- полные трусы кровищи. Отслойки они такие,коварные,хрен знает от чего берутся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, да я к тем же спецам хожу но на Сокол в Мать и дитя...без всяких проблем с записью. На скриниг в Цир собираюсь...там целый цирк с записью. Москва перенаселена )))

 

Я на проспекте вернадского живу - до сокола далеко мне :)

Я на опарина хожу к определенному врачу, она соответственно просит, чтобы все узи и анализы у них были сделаны.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое сегодняшнее узи

КТР 16,8

СБ +, 170

ЖМ +, d 2,8

Имплантация по передней стенке

На пуповине лоцируется анэхогенное образзование округлость формирования d-3,4 мм

 

Заключение: Б 8-9 недель, киста пуповины :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а я одна здесь такая сумасшедшая? У меня 8-ая неделя идет, а на узи я была уже три раза, первый- посмотреть маточная ли, второй -переживала, чтобы сердечко забилось, а третий раз- все признаки пропали, грудь опала, побежала смотреть все ли норм.

 

кто то говорит, что частое узи вредно, кто то - не вредно. В общем не понятно, но мне проще сходить на узи, чтобы убедиться, что все норм, чем сидеть переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, я два раза была, в четверг на третье пойду. Я не думаю что оно вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок чуток побольше, я уже пять раз была... Но правда все время по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое сегодняшнее узи

КТР 16,8

СБ +, 170

ЖМ +, d 2,8

Имплантация по передней стенке

На пуповине лоцируется анэхогенное образзование округлость формирования d-3,4 мм

 

Заключение: Б 8-9 недель, киста пуповины :cry: :cry: :cry:

не расстраивайся, мне что-то отдаленно вспоминается, что это вариант нормы, до 12 недель обычно исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не преживай все рассосется к 12 неделям !!!

 

вот что нашла в инете : Обычно киста исчезает к концу первого триместра, такие кисты, даже имеющие большой размер обычно не оказывают отрицательного влияния на циркуляцию крови в сосудах пуповины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я очень на это надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ой...а ты пол уже знаешь да ? девочка у тебя ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я наобум написала, но чувствую девочку. Надеюсь не подведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были на УЗИ:

Беременность маточная, 1 плодное яйцо, 1 живой эмбрион, КТР 1,0 см, сердцебиение определяется, беременность 7 недель и 1 день)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня сходили на 1 УЗИ=) КТР 7 мм, Сб +, беременность 7 недель и 3 дня! И счастью нет предела)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вчера ходили на 2 узи (первое было на 5 нед). Все у нас отлично! Сердечко бьется и имеет 4 камеры! Так же определили что руки/ноги/мозг уже начали развиваться. В пуповине имеем 3 сосуда, как и должно быть :) КТР= 16,7 мм и срок по узи 8+1 (по овуляции срок 8+0) :) :) :)

Ураааааа! :);)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, ух ты как подробно. А где ты такое УЗИ делала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гинеколога на самом обычном узи (не 3Д!), только в Европе. Просто была у очень опытного гинеколога который живет своей работой - с 8-16 работает глав.врачом в больнице и с 16-21 работает в своей частной клинике ежедневно включая все выходные!! Он долго смотрел (минут 15) и все объяснил. Что в этом месте уже видно начальное развитие рук. Там видно начальное развитие мозга. Посчитал сосуды в пуповине. Я вообще ничего не поняла если честно, только увидела что сердце на самом деле бьется. Как он там разглядел 4 камеры - для меня удивительно! После чего мне отправил 10-12 фоток с комментариями чего он видит на фото и где!

Кому интересно, пишите в личку - я вышлю пару фоток с узи где указанно где и что видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, но можно и сюда в группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вчера ходили на 2 узи (первое было на 5 нед). Все у нас отлично! Сердечко бьется и имеет 4 камеры! Так же определили что руки/ноги/мозг уже начали развиваться. В пуповине имеем 3 сосуда, как и должно быть :) КТР= 16,7 мм и срок по узи 8+1 (по овуляции срок 8+0) :) :) :)

Ураааааа! :);)

 

А смотрели по животу или внутрь?

 

У меня на узи в пн сказал две руки, две ноги, пуповина и голова в наличии, подробностей не видно потому что кто-то хорошо кушает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутреннее делали. Там самих рук и ног не было, возможно только немного начинали "вылезать" конечности, но врач увидел и показал. Там где мозг будет был такой кружок немного светлее чем все вокруг. Сейчас перейду на комп и покажу пару фоток :)

 

Если я не ошибаюсь то в 9 недель уже хорошо видно руки/ноги/голову. А в 8 недель еще не внятно где попа и где голова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь мне скрининг рановато назначили, еще 12 полных недель не будет. Опять ничего видно не будет, прийдется переделывать как и в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...