Перейти к публикации

Маленький Пёстрый Букет


Полезные сообщения

Девочки,всем доброго утра!!!Хорошего настроения)))

В сем кто завтракает,приятного аппетита

ba154b49febc.jpg

8d3c5c402f82.jpg

Изменено пользователем (((Ласточка)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! А я сегодня кровь сдавала в жк - ох и выпили крови столько! Теперь к специалистам. Девочки б - вас к маммологу направляли? У меня в списке написан этот врач.

 

Леночка кошечка, с неделькой, дорогая - Вы большущие! Не переживай понапрасну, я вон была на узи,грю - ну я еще приду! А она мне - ну, конечно, лучше прибежать и успокоиться, чем нервничать. Тут, грит, прибегала женщина 23 недельки - грит, малыш не шевелится 2 суток, посмотрели -а он соня сонная спит просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!

Разнервничалась жуть.

Записалась на 14.00 на УЗИ, теперь боюсь, вдруг плохое скажут.

 

 

Гладис

Оля, с постановкой на учёт.

у нас направляют к терапевту,стоматологу,окулисту и Лору.

 

Гладис

Оля, с постановкой на учёт.

у нас направляют к терапевту,стоматологу,окулисту и Лору.

Ссылка на комментарий

Леночкаа, @@@@@@@@@ - все отлично, я верю и знаю! Жду вместе с тобой.

 

Оля Галактионова, меня с первым тоже не посылали, а тут.

Сейчас девочки -пузики подтянутся подскажут!

 

Юляяяя, ты где сегодня??

Ссылка на комментарий

Добрый день, девочки, дорогие!

У меня даже еще утро)...я как бы не работаю сеогдня, но обязательно надо закончить важное...вот сижу борюсь со сном (на улице холод и беспрерывный дождь) и с ленью.

 

Сразу хочу поддержать тех, кому надо:

 

Лена Кошечка - держу кулачки на узи, скоро уже увидишь малыша и успокоишься.

Ну и с круглой неделькой!

 

Женя - за тебя тоже держу на хорошие анализы!

 

Оля Галактика, я просто поддержать в неприятной ситуации с работой. Дай Бог поскорее все наладится во всех областях твоей жизни! А дочка кая у тебя славная растет, добрая. Я вот яжется эгоисткой малолетней росла - была одна и не хотела в общем никаких сестер-братьев(. Сеийцас-то бы было здорово, конечно, иметь еще одного родного человека!

 

Татьяна вет.,

хорошо, что ты уже бодра - вон какой день вчера напряженный был! А кашель - это да, долго...и да, когда уже спускается в легкие - хорошо, что выписали антибиотики. Тут уже наверное не обойтись домшними средствами(. Знаю про кашель не по наслышке, фу(.

Как муж и кошечка Буся? Они получше тоже?

 

Гладис,

Как же у вас там классно, а? Я, как очень большой ипохондрик, люблю, чтоб меня всячески обследовали и проверяли..но нет такого тут.

Вообще вот. У меня прошел первый скриннинг - и теперь только воторой, в 20 недель. И это все без врача. К врачу можно только где-то на 23 неделе - один визит, ну может еще один перед родами уже.

И все - никаких тебе специалистов...Узи груди делала сама летом - мама и бабушка болели раком груди, я уж раз в год как на работу хожу - сама проверяюсь, у вас тоже).

Спасибо большое за улыбаку - сама жду-не дождусь посмотреть как мой мужчина будет взаимодеиствовать с ребенком...боится пока)))

Ссылка на комментарий

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,

С новым циклом! Тоже присоединяюсь к колдовству-программированию Тани Вет - пусть это будет самый беременный цикл.

 

 

Lastochka,

Спасибо за завтраки - я как раз ела свой бутерброд, когда увидела)

 

Тошенька,

жалко тебя с начальником этим...вот пока ты работала не было тебе покоя, и теперь все никак не освободиться от его заскоков, беее!

 

0ксанчик,

еще раз спасибо за все твои картинки, фразы и рассказы. А больше всего рассказы о своих днях! Прямо вот заряжают энергией, и тоже хочется что-то сделать!!

Хм, не сварить ли супа хоть?

 

Юля,

приходи скорее - расскажи добыла ли ты сок и как новый парогенератор?

У емня похожий, только я никак не пробовала вертикальное отпаривание, может у меня его и нет, правда...как-то боязно и пробоватЬ, он так фыркает зло))

Ох, надо и мне гладить - достали летнее - а оно после зимы как пожеванное(. Хорошо лето так и не началось у нас, летнее пока не понадобилось еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

The queen of Marigold, Маша, бодра! На огород выползла только потому, что перед соседями стыдно, огород зарос.Только ночью чуть не задохнулась от кашля!. Пришлось брать одеяло и топать в зал спать ( думала что соседей за стенкой разбудила своим кашлем, у нас с ними кровати стоят одинаково, а перегородки тонкие, часто слышу храп соседа). Мужа еще не видела! Был на сутках, сейчас спит. Кошка уже на улицу просится, так дома в горшок и не ходила, стойко терпела и под моим надзором выходила. А вчера пока я в огороде была, так она все свои дела переделала, успела еще и погулять и поспать в луке.

 

Про погоду удивляюсь в Новосибирске жара под 40, а у нас холодина! Май от жары дохли, а сейчас трясемся от холода! Сегодня сутра было +13. Еще и дождь достал.

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на комментарий

Тут тоже погода удивляет! Было может пару дней теплых...а так все время 10-12гр и постоянный дождь. Я однин раз ттолько без колготок ходила, а так - в теплой куртке и перчатках(((

 

Вот, дождь и еще только сирень цветет

77e9c2576a99.jpg

Изменено пользователем The queen of Marigold
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Маша, вот это у вас погода. Куртка, перчатки?! Ой-ой.

Направляю вам теплый поток лета срочной посылкой. Принимай!!

А Таня - держи от меня зонт - пусть тебе будет в радость любой дождь - в компании с этим ежиком))

MZIrD0EIVZk.jpg

 

не могу не поделиться

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

 

Такие дела: уже который день с Максом (сын мужа) идут "рамсы". И я уже так устала. И уже в обед сорвалась - в смысле что-то во мне сломалось - и я расплакалась и ушла. В обед он мне заявил, что и кружка с чаем не та - он с такой пить не будет. И кетчуп - надо вынимать из холодильника в последний момент - а раз я вынула его за пять минут до этого - то этим я испортила ему обед - и он теперь есть не сможет(((((((((

Что за фигня? Объясняю ему, что так нельзя, и что надо меня слушаться - на что он мне сказал, что я должна заслужить его авторитет, тогда он и начнет меня слушаться.

??? Вообще о чем речь.

И еще заявил, что "он понимает, что я не его мама, а вот я что-то заигралась"

Блин - руки опускаются. И уже вот сейчас я поняла, что ничего не хочу для него делать. И в уме стала считать, сколько же дней осталось ему у нас гостить. И как растянуть остаток моего терпения на эти две недели.

 

Девочки скажите - я накрутила себя? Или как? Дайте совет. Особенно если это на своем опыте. Как лучше поступить. Молчать. Терпеть. Учить. Или что?

 

В принципе он нормальный парень. Характер хороший. Сам он интересный, любознательный, веселый. Но уж очень прямолинейный. И понимает - ему ничего не будет. А то ж он может в следующий раз и не приехать. Так что что хочет, то и делает, говорит - понимая безнаказанность. Муж его периодичес ки приструнивает, когда видит, что он не прав - но на мой взгляд недостаточно.

А у меня сегодня видимо О. Вот и бушуют гормоны. И я в стойкой обиде. Плачу.

Ссылка на комментарий

Девочки скажите - я накрутила себя? Или как? Дайте совет. Особенно если это на своем опыте. Как лучше поступить. Молчать. Терпеть. Учить. Или что?

 

Оксана,

я думаю, конечно, терпеть все равно придется, но и бороться немного тоже. Он сейчас пробует границы - молодые животные тоже так делают и должны делать - и соответственно тебе придется эти границы устанавливать и защищать. Мягко, но твердо. То есть можно сказать, что в этом доме есть правила, как и в каждом, правила для всех. Кружку другую может взять какую захочет, но сама не подрывайся менять сразу как сказал. Кетчуп...ну вот ты всегда все приготавливаешь к обеду для всех заранее...если кто-то хочет особой температуры - что ж, придется самому напрячься и ее поддержть...Ну это мелочи, конечно, а в другом как-то вот мягко, но с границами.

Ты главное очень уж не переживай и не плачь - слезы даже маленькие зверьки воспринимают как твою слабость, да в общем и правильно - нет в них конструктива.

Вообще ему наверное тоже непросто, вот и может пытается отстоять какую-то свою независимость, и может свой привычный уклад. А впрочем, думаю, у мальчиков такое и с родными мамами бывает! Вот может подтянутся девочки, у которых сыновья и расскажут как оно.

 

 

 

 

В принципе он нормальный парень. Характер хороший. Сам он интересный, любознательный, веселый. Но уж очень прямолинейный. И понимает - ему ничего не будет. А то ж он может в следующий раз и не приехать. Так что что хочет, то и делает, говорит - понимая безнаказанность. Муж его периодичес ки приструнивает, когда видит, что он не прав - но на мой взгляд недостаточно.

А у меня сегодня видимо О. Вот и бушуют гормоны. И я в стойкой обиде. Плачу.

 

Знаешь, опять думаю - это такой период - становление его как мужчины, плюс воет такие обстоятельства. Должен перерости такую фазу - сам потом будет со стыдом вспоминать такое, а хорошее наоборот помнить и ценить.

А пока перпи - и да, вдвоем с мужем ставьте мягкие границы - вот этого нельзя говорить, если не понимаешь почему - подумай сам.

Изменено пользователем The queen of Marigold
Ссылка на комментарий

Оксанчик, привет. Плакать не надо, пожалуйста. У Макса сейчас "трудный" возраст, наверное? И если так, то попытайся его просто понять. Я вот себя вспоминаю - тоже маму до слёз доводила, и никак родители не могли справится с моими бзиками, до сих пор стыдно, а мой младший брат - это вообще отдельная история.

А Макс, я уверена, видит, как ты стараешься, и Вова ценит всё, что ты для них делаешь. А сложности и недопонимания бывают в любой семье, где есть ребёнок, и не важно сколько этому ребёнку лет.

Извини, что без практических советов. Могу просто поддержать тебя :almirena:

Ссылка на комментарий

Привет, девчонки!!

Ласточка Оля, спасибо за пожелание аппетита-у меня как раз был обед, лопалс рисовую кашку)

 

 

Лена Кошечка, с неделькой тебя!

 

Жду вместе с тобой узи,но ты не переживай- у меня Алеся на смену погоды затихала.

 

Оля Гладис, меня к маммологу не отправляли.

 

Оксанчик, а сколько лет Максу? Думаю, тебе надо показать ему свою обиду-даже малыши в силах осознать, что на них обиделись, осознать ошибку и извиниться.

 

Таня, как дела с вредными соседями обстоят?

 

Инна, с новым циклом!!!

 

Оля, какая дочка у тебя тонкая и чувствительная!

 

Ссылка на комментарий

koshezka, жду пождууууу :girl_in_dreams:

 

0ксанчик, ой, Оксаночка, как я тебя понимаю! Считаю, что надо решать все эти недоразумения через мужа, чтобы самой не лезть в конфликт. А то получается как в фильмах - злая мачеха и несчастный мальчик или как в другом фильме - мальчик открыто издевается, а мачеха хочет быть хорошей для всех и терпит все это.

Но такие заявления подростка - это уже вообще хамство, это он находится на ТВОЕЙ территории и должен вести себя как в гостях.

 

Оксаночка, это я по своему характеру так. Тоже могу долго угождать и сглаживать, но у меня есть четкая грань и собственное самоуважение, которая и выключает терпимое отношение.

А ты, не хныкай, иди я тебя обнимуу! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Маша, вот это у вас погода. Куртка, перчатки?! Ой-ой.

Направляю вам теплый поток лета срочной посылкой. Принимай!!

А Таня - держи от меня зонт - пусть тебе будет в радость любой дождь - в компании с этим ежиком))

MZIrD0EIVZk.jpg

 

не могу не поделиться

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

 

Такие дела: уже который день с Максом (сын мужа) идут "рамсы". И я уже так устала. И уже в обед сорвалась - в смысле что-то во мне сломалось - и я расплакалась и ушла. В обед он мне заявил, что и кружка с чаем не та - он с такой пить не будет. И кетчуп - надо вынимать из холодильника в последний момент - а раз я вынула его за пять минут до этого - то этим я испортила ему обед - и он теперь есть не сможет(((((((((

Что за фигня? Объясняю ему, что так нельзя, и что надо меня слушаться - на что он мне сказал, что я должна заслужить его авторитет, тогда он и начнет меня слушаться.

??? Вообще о чем речь.

И еще заявил, что "он понимает, что я не его мама, а вот я что-то заигралась"

Блин - руки опускаются. И уже вот сейчас я поняла, что ничего не хочу для него делать. И в уме стала считать, сколько же дней осталось ему у нас гостить. И как растянуть остаток моего терпения на эти две недели.

 

Девочки скажите - я накрутила себя? Или как? Дайте совет. Особенно если это на своем опыте. Как лучше поступить. Молчать. Терпеть. Учить. Или что?

 

В принципе он нормальный парень. Характер хороший. Сам он интересный, любознательный, веселый. Но уж очень прямолинейный. И понимает - ему ничего не будет. А то ж он может в следующий раз и не приехать. Так что что хочет, то и делает, говорит - понимая безнаказанность. Муж его периодичес ки приструнивает, когда видит, что он не прав - но на мой взгляд недостаточно.

А у меня сегодня видимо О. Вот и бушуют гормоны. И я в стойкой обиде. Плачу.

Оксаночка! Не плач, вытри слёзки.Скажи,а сколько лет Максу, у меня у мужа тоже есть сынок,ему всего 8лет,но он не такой прямолинейный да и я молчать уж точно не буду.У меня таких ситуаций пока не было и если бы произошла,муж бы сам его на место поставил.У нас мальчик сам по себе спокойный и очень нежный и боится обидеть меня или папу.Мне бы было тоже очень обидно,стараешься для него,чтоб вкусненько всё было и тут на тебе высказал мнение. :( но он мальчик, и скорее всего даже и не понял,что чем-то тебя обидел,поэтому если это впервые то даже не обращай на это внимание. Ну это моё Имхо Изменено пользователем (((Ласточка)))
Ссылка на комментарий

Девулечки приветик!! :Hello:

Я вернулась :D С новым домиком :flower: :flower:

Я не совсем поняла что произошло с Пломбиром.. ну ладно, почитаю)) Тут наша теплая компания)) Наверное много новостей пропустила?? Полинка уже родила? Пролистала странички и увидела.

Сама чудесно))) Отдых продолжается)) Съездили хорошо, мини-отчетик напишу позже)) Нужно бежать готовить голубцы)) Муж уже вышел на работу,буду баловать вкусненьким после санаторного диетического питания :Crazy:

Всех цем ,скоро вернусь :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

The queen of Marigold, Маша, какой красивый уголок ты показала

 

\Sun82//, спасибо, Лена. Она очень ждет малышку. Тут увидела в ванной меня без лифчика и говорит: "Мама, какие у тебя сиси большие :D , когда у нас будет малышка, она будет молоко пить из сиси, а я ей буду давать его" я валялась от смеха :D :D :D

 

Оксана, у моего мужа тоже есть сын. У меня тут все просто. Мой дом - мои правила! Да, ты не его мама, но и расстелаться перед ним ты не обязана! Хочет другую чашку, пусть возьмет, хочет холодный кетчуп, пусть сам достанет! Аппетит ему испортили? Пусть идет в свою комнату и не ест.

У меня хорошие отношения с сыном мужа всегда были, но пока он жил на моей территории, он обязан жить по моим правилам.

Можно и обидеться, но на поводу не идти

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Максу 14 лет. Ничего он не понял . Не извенялся.

Пообедали. И ушли они работать - строят дровник и голубятню.

Пробил Макс сейчас сильно стопу ноги гвоздем. Как-то переключилась. Не до самокопания стало. Муж порадовал - действовал быстро и слаженно. Продезенфицировали перекесью, намазали зеленкой, потом наложили прополисную мазь и наложили перевязку стерильным бинтом. Все делал Володя. Я только и успевала, приносить, уносить. Вода, ножницы, вата и тп. Дала всем по две таблетки валерианки.

Лежит сейчас - в себя приходит. Большой гвоздь. Неудачно, конечно.

Володя один стал дальше бетонные работы проводить. Макс улегся читать.

А я прочитав, как Таня потрудилась на огороде - тоже провела там все это время - очень, надо признаться, продуктивно.

Девочки - у меня - 7!! видов огурцов, 5 видов помидор!! и 4 вида кабочков - цуккини)) Такая я хвастушка.

Огурцы уже едим тазиками ежедневно. Томаты и цуккини на подходе.

ПЕрцы и баклажаны еще даже не цветут((

Зелени много - особенно салатов разных - заходите поделюсь.

Ну и моя гордость - пошла сейчас очередная волна редиски - белая поспела сорт "Ледяная сосулька"

Лето только началось - будет овощей еще больше!!)))

 

Спасибо, девочки за поддержку и комментарии - буду действовать по обстановке. У него такой возраст - ему слово - он два в ответ. И ничего и слышать не хочет. И не достучусь до него. Надо мне спокойствия набраться и терпения. Уложил его этот несчастный гвоздь в горизонтальное положение - и не бузит он сейчас - собой занят, да вот книжкой отвлекается.

 

Муж сказал, что не надо с ребенка так много и серьезно спрашивать. Надо быть мягче, а я очень к нему строга. Блин - он же не девочка пылинки с него сдувать, да хороводы водить. Конечно, ему тут со стороны на месте ви днее. Но права ты Оля - я вот готова быть радушной хозяйфкой - но неуважения не потерплю - в конце концов - это и мой дом - и я в нем хозяйка - так что дейчтвую по обстоятельствам. Он ходок поговорить. Надо будет составить план разговора и вечером поговорить - если не срулю на эмоциональный митинг - а смогу аргументированно изложить претенции и конструктивное решение вопросов, которые мне запомнились и беспокоят - тогда я буду на коне - ему и корыть не чем будет.

Один - минус - все что я буду предъявлять - все это мелочи копеечные - но их набежало на рубль.

И будем разбирать термины самоуважение, уважение, личные границы, понятия терпения, гостеприимства и хамства. А то он такой интересный и термин мачехи до меня довести смог. Я тоже не лыком шита - и мне есть что ему сказать.

 

Порадовали мои опечатки))))))))) особенно ХОЗЯФКА))))), конечно же ХОЗЯЙКА. Сори.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...