Перейти к публикации

Результаты ГСГ


Полезные сообщения

Мне 28. Пытаемся забеременеть 2 года,беременностей не было. Все анализы хорошие и мазки и кровь и СГ. И по УЗИ все хорошо. Направили на ГСГ сперва обрадовали,что трубы проходимы,а вчера забрала результаты - тело матки обычной формы,несколько смещено вправо от центра крестца. Дно матки с прямым ровным контуром, боковые стенки с четкими несколько волнообразными контурами. На 3 после введения контракт в шейке и теле матки,маточных трубах и их ампулярных (вроде так написано) отделах. В теле матки определяются 2 окр.дефекта наполнение 3-5мм. На снимке контраст в брюшной полости. Диагноз проходимость труб не нарушена. Подозрение на полипы тела матки. Мой Г сама делала мне Гсг, я после результатов позвонила ей она говорит никаких полипов я не видела. Она же мне много раз до этого делала узи и тоже никогда не видела их. Что это может быть?! Я уже в отчаянии, искали одно,обрадовали что не нашли,зато нашли другое. Как определить то есть все таки полип или нет? Г назначила мне клостилбегит с 5 дня МЦ и фитомоловые свечи. Подскажите что делать ?! Пить клостил или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы однозначно ответить на вопрос есть полип или нет - необходимо выполнить эндоскопическое исследование полости матки -гистероскопию. Удалить полип, если он есть или взять кусочек эндометрия на исследование если полипа нет. После гистологического исследования- можно будет решить вопрос о дальнейшей тактике. Судя по описанию ГСГ трубы проходимы, а дефекты наполнения в полости могут оказаться артефактами на пленке или пузырьками воздуха. В любом случае при планировании беременности проведение гистероскопии может дать бесценную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...