Перейти к публикации

Ваше мнение...


Полезные сообщения

Добрый день, Оксана Анатольевна! Буду благодарна, если Вы поделитесь своим мнением:

 

- Пытаемся забеременеть с 2010 года (половая жизнь постоянная, ПА преимущественно через день-два). Безрезультатно. До этого беременностей не было.

- Октябрь 2010 -двухстороннее тубовариальное. Вылечили без операций за 2 месяца, как ничего и не было.

- ГСГ 2011 - правая труба проходима, левая частично проходима. ГСГ 2013 (у того же специалиста) - проходимы обе. Никаких других проблем по ГСГ не выявлено.

- СГ (и морфология) у мужа - хорошая.

- Анализы по щитовидке (+снимок) сдавала в 2009 - все ок.

- Анализы на гормоны сдаю периодически - все в пределах нормы. Был завышен только пролактин - быстро снизили достинексом.

- Проблем с эндометрием нет. ближе к середине цикла 9-11мм. Эррозий/эндометриоза и т.д. при узи и осмотрах никогда не выявляли. Всегда говорили "картина хорошая")) Иногда замечание по узи - признаки поликистоза (с весом все отлично при росте 175 - 65кг, проблем с кожей нет).

- Последний год принимаю витамин Е, цикл 32-36 дней (прошлые года в основном 36 дней, но иногда были циклы 42, 46 дней).

- АМГ 3,14

- Антиспермальные антитела - отрицательно

- По базальной температуре О присутствует всегда. По тестам на Овуляцию О есть каждый цикл (отслеживаю последний год)

- По узи фолликулы растут, достигая нужных размеров. Есть свободная жидкость, ставят под вопрос персистенцию фолликула (т.е. как понимаю - может и лопнул,а может и сдулся)..

- В февральском цикле (этого года) попробовали укол хорагона 10тыс - беременность не наступила.

- Наступила беременность в мартовском цикле. Без посещения врача, контроля узи. К сожалению оказалась внематочная с ложным плодным яйцом в матке (хотя изначально все были уверены, что это нормальное плодное яйцо с подозрением на анэмбрионию)...

 

При всем этом интересует такая закономерность - никогда не наблюдала никаких выделений в период предполагаемой овуляции! (выделений в циклах вообще практически никаких, только после месячных несколько дней водичка прозрачная). В течении последних 8 месяцев проверяю шейку матки. При месячных она отчетливо раскрыта. Во все остальные дни закрыта (проверяю дни когда тесты на Овуляцию положительны и дни после них). НО вот именно в беременный цикл сначала тест на овуляцию показал положительно, а на следующий день впервые увидела обильные выделения (кремообразные с яичным белком)! тут же проверила ШМ - открыта как при месячных!

 

Может ли быть какая-то взаимосвязь - отсутствие беременности в течение 3,5 лет при отсутствии выделений и закрытой ШМ (конечно, судя только по последним 8 месяцам) ... и.. впервые выделения, открытая ШМ - и беременность..

Если да, то в чем же может быть причина - почему такое "сЧастие" у меня впервые за 3,5 года?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю чт ваша проблема все же в трубах... После сальпингоофорита в 2010 г. навряд ли они у вас полноценно проходимы на данный момент. А насчет шейки - сделайте кольпоскопию для прояснения ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю чт ваша проблема все же в трубах... После сальпингоофорита в 2010 г. навряд ли они у вас полноценно проходимы на данный момент. А насчет шейки - сделайте кольпоскопию для прояснения ситуации.

Спасибо за совет с колькоскопией.

По поводу проблем с трубами - согласна. Смущал только лишь тот момент, что даже если проблемы с трубами - я думала, что это риск развития внематочной беременности.. но за все это время беременности не было никакой.. И к слову сказать, до 2009года был другой партнер и там беременности так же не было (1,5 года попыток), на тот момент никаких воспалительных процессов не переносила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте повторно ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...