Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Привет всем ! Девочки подскажите в Москве хорошего гомеопата. Мне 37 лет, в этом году на УЗИ нашли две миомы по 1 см, моя Г сказала просто наблюдать, и что забеременеть это не помешает, коме того сильно повышен пролактин. Когда пью гормоны падает, на отмене повышается. Весной ездила по рекомендации Г в санаторий с лечением,но из-за миом мне только радоновые ванны назначили. В этом санатории меня осматривала Г и посоветовала обратится к гомеопату . Сама я никак определится не могу. Пока остановилась на гомеопатическом центре Аконит-Гомеомед,если есть по нему какие-то отзывы пожалуйста напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто нибудь лечил аденомиоз (эндометриоз) гомеопатией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь лечил аденомиоз (эндометриоз) гомеопатией?

Девоки у меня подруга забеременела после долгих попыток-2 года. Лечилась у геомеопата Ядрова в геомеопатичексом центере в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой диагноз был у подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, какие побочки у вас были на классической гомеопатии? Я только начала лечиться 4 дня и у меня жуткая слабость, сердцебиение, депрессняк какой-то накатил. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не побочки.Вас врач не предупредил, что будет ухудшение симптомов, что нужно вести дневник?Это значит что гомеопатия начала действовать и нужно сообщить это врачу на след. приеме или по телефону созвониться.Смотря по договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч

 

Сказала врачу, что плохо себя чувствую, она сказала сократить прием препаратов, а если будет совсем плохо, то вообще отменить и наблюдать. А как у вас менялся график приема в связи с обострениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась у классического гомеопата и мне на приеме давали всего один препарат на месяц.Те. прекратить ничего я не могла, а только записовала свои ощущения и чувства.Далее следущий прием и так по необходимости.

В любом случае нужно слушать врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже классическая гомеопатия, дали 1 монопрепарат, но мне на 3-й день приема немного поплохело, поэтому врач дал такие рекомендации.

Кошечка Ч Вам удалось поправить здоровье гомеопатией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, Я ЗаБ через полгода приема у гомеопата и еще я молилась усиленно каждую ночь и утро, сходила в церковь на исповедь.Очень верила что будет ребеночек и Бог услышал мои молитвы.Ведь написано в Библии, стучащему отворят и просящему дадут то что просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, а обострения были у вас на гомеопатии? У меня сейчас другая цель - поправить свое здоровье, вот думаю когда ждать улучшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были обострения, сильная боль и жжение в яичниках, очень сильная простуда началась, я пластом лежала.Вот пожалуй и все.Но на эмоцианальном фоне я себя почувствовала счастливой, не знаю как точно объяснить, утром проснулась и подумала, какая я счастливая.)))

У меня и муж лечится сейчас, вначале у него были сильные обострения симптомов, а теперь незначительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас лечу хр.цистит, а сегодня вообще как сильный цистит начался, пью неделю препарат вот сижу и думаю подходит он мне или это обострение. Как-то в плане "цистита" совсем не легче. Но общая бодрость чувствуется. А долго у вас и у мужа обострения проходят? день, два, неделю? Вы во время обострений пили аптечные препараты?

Не подскажите у какого вы гомеопата лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты не пьем аптечные.Обострения по разному, когда неделя, а когда и день-два.Это только врач решает подходит или нет препарат, расскажите о своих страхах.Я ходила к Сидоренко М.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что врач только решает по поводу препарата. У меня, если честно, как только гомеопат сказала название моего моно-препарата и я почитала о нем сразу возникли сомнения, ну вообще не мой конституционный тип. В ответ мне сказали, что мне незачем читать инструкции и препарат назначен правильно. Вот что делать в таких ситуациях? Пока пью, что назначили, за консультацию 5 тыс. отвалила, может и я ошибаюсь. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у кого дома есть детская гомеопатическая аптечка?Что туда входит?Или может ссылку бросите?Я почитаю.Думаю дома завести такую, но не знаю с чего начать.Были у гомеопата с дочей и она говорила про такую аптечку у её пациентов, домой пришли и я об этом задумалась, стоит ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о детской гомеопатии-тут у дочи сильный насморк был, чего только я не перебробовала, потом стала давать Коризалию от насморка, и ей помогло(может, конечно, все в совокупности)

Хотела спросить у тех. кто пил Галиум-хель-как быстро поднимается иммунитет, и как вы это почувствовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А кто-нибудь лечился китайскими препаратами? Поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Темка затихла..........

Все тот же вопрос, посоветуйте гомеопата в Москве? Кто к кому ходил, какие отзывы? Помог ли кому-нибудь заБ при СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я оба раза беременела на Ременсе, до этого не получалось 1,5 года с первой и 3 года второй раз. Сейчас начала опять, посмотрю получится как быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подумала я решила, что не пойду больше со своей проблемой к стандартным гинекологам...не могу я больше слушать одно и то же. Думала куда же податься?! И коллективным умом вспомнили о гомеопатии)) и сегодня была первый раз на приеме. До этого много читала. Ну, впечатлений пока нет. Только разве что о докторе. Назначили мне Сепию и Тую. На месяц. Если что, то у меня гиперплазия эндометрия. Общий срок мытарств с лечениями, 2 гистерорезектоскопии, ЗБ, 2 БХБ - 3,5 года

 

 

Будет о чем рассказать, расскажу ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Темка старая и совсем стихла, ну попробую её оживить.

Вот здесь описала свой первый опыт лечения гомеопатией. http://www.babyplan.ru/blog/132927/entry-207419-kak-ya-lechus-gomeopatiej/

Лечусь у гомеопата-гинеколога в г.Самара. Пока врач планировать запретила.

Принимаю сейчас много всего, в т.ч. Ovaria Hypothysis Comp гранулы - моя ровная красивая БТ стала скакать скорее всего из-за него (( Видимо, обострение. Буду ждать с нетерпением следующий цикл, что будет там...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, поделюсь своим опытом. В 32г начала планировать, не получалось, пошла по врачам - узи, гормоны, проверка труб - все в норме. потом в середине цикла появилась мазня и она продолжалась вплоть до М. причину не нашлт. БТ у меня в 1 фазе всегда была высокая -36,8-36,9. Считала что это моя индивидуальная особенность. Стала интересоваться нетрадиционной медициной и это привело меня к гомеопатии. Но сначала немного разочаровалась - пошла к гомеопату женщине, она дала мне 3 пакетика с горошинками - одни чистить лимфу, другие чистить кишечник, третьи уже не помню))))), принимать утром одни, вечером другие...Параллельно стала искать инфу о гомеопатии, это меня оч увлекло), и сложилось представление о том что гомеопат дает одно лекарство - в зависимости от потенции оно действует (например 6 действуют один день, 30 работают 2-4 недели, 200 работают месяц и больше), потом гомеопат смотрит изменились симптомы или добавились новые и дает лекарство такое же, но либо в большей потенции, а если симптомы сильно изменились дает другое лекарство. Начала искать другого гомеопата, оч понравился сайт http://forum-homeopatica.ru/viewforum.php?f=23&sid=a2cec4a0a03955116afb8679fec25ad6 , где много инфы о гомеопатии, о конкретных препаратах, есть форум где я просила посоветовать гомеопата в своем городе. Так я и нашла своего врача.

Ч/з 6 месяцев я ЗаБ и в 35 лет родила своего первого ребенка. Ребенка почти с рождения лечу гомеопатией - что то сама - сопли, кашель, т.к. много прочитала, а вот энурез помог вылечить гомеопат. Сейчас сыну 5,5 лет - на больничные хожу 1 -2 раза в год, хотя с 3 лет он ходит в садик.

Сейчас опять планирую и вернулась к гомеопатии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, Прекрасный пост! Прекрасный обнадеживающий отзыв)) Побольше таких бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у гомеопатия трудная дорога - официальная медицина ее не признает, народ думает что это какие то "травки", и все же она живет, просто люди к ней обращаются когда уже обычные врачи от них отказываются...Я многих своих знакомых отправляла к гомеопату своему (воодушевленная очень была)))))), но не у всех хватало терпения, гомеопатия это же не выпил таблетку и головная боль прошла)))), плюс надо пережить период обострения. У меня на фоне приема гомеопатии несколько месяцев были бели, молочница..терпела...зато забыла теперь что это такое.

Подруга моя тоже лечится гомеопатией, у нее был с 28 лет эндометриоз, несколько лет сидела на Жанине, потом надоело и нашла рецепт с настойкой боровой маткой - пока пила все нормально, но если бросала, то опять боли, эндометриоз..Пришла к гомеопату (ей на тот момент было 37 лет) и он ей сказал больше ничего не пить, только гомеопатию.Примерно ч/з пол года ее эндометриоз вылечил. И сейчас ей 40лет - по гинекологии проблем нет (даже случайно ЗаБ прошлым летом).

У меня сейчас тоже эндометриоз нашли небольшой в матке и 2 кисты на правом яичнике.Месяц полечила как гинеколог сказала (дюфастон, свечи), а потом сказала мне пропить противозачаточные...Но как то не лежит у меня душа к гормонам, так что лечу гомеопатией.

Мне сейчас гомеопат сказал Сепию 30 принять.

А в прошлый раз я ЗаБ на туйе

Ryabuletta, а ты сейчас что принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...