Перейти к публикации

есть ли шанс на Б. ?


Полезные сообщения

21 ДМЦ

 

М - эхо 5,6 Структура Соответствует 2 -й фазе менст.цикла

 

В ПЯ: ЖТ 22х12 при ЦДК кровоток на 2/3 окружности Ri 0,47

 

В ЛЯ: ЖТ 42х36 мм при ЦДК кровоток на 1/3 окружности Ri 0,57

 

Смущает эндометрий, уж слишком маленький(((((

 

Заранее спасибо за ответ!!!

Изменено пользователем Юля11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, эндометрий действительно тонкий для этого дня цикла и этот фактор может снизить вероятность наступления беременности в данном цикле. Наступит беременность или нет - вы узнаете примерно через неделю и в данный момент повлиять на этот процесс уже не возможно. Если беременность не получится - необходимо проанализировать, почему эндометрий такой тонкий и постараться устранить эту причину.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!b15give_rose.gifSOS!!! b11dash2.gifУ меня такая ситуация- не получается забеременеть 2, 5 года! 21 марта 2014 г. мне делали лапароскопию по СПЯ- клиновидную резекцию. Месяц восстанавливалась, 19 апреля пришли месячные сами (своего цикла нет) и уже на 3-й день нового цикла я стимулировалась, вот схема: с 3 по 7 дн.ц.-прогинова 1/2 т.в/д; с 8 по 13 д.ц. прогинова 1 т. в/д; С 3 по 9 д.ц.-клостилбегит (100 мг. в/д). На 13, 15 д.ц.-УЗИ.При визуализации на УЗИ доминантного фолликула и М-Эхо 10 10мм, эстрадиоле более2000… ч/з сутки колоть хорионический гонадотропин 8 тыс.ед в/м. и далее хор.гонадот. по 1,5 тыс.ед.-1 раз в 3 дня до 26 дня цикла. Так вот! Так как 13 д.ц-1 мая и никто не работал, на УЗИ пришлось идти на 14 д.ц. Вот рез-ты: М-ЭХО-10,5… доминантный фолликул на правом яичнике-27*20 мм. Узист сказала, значит надо сделать укол сегодня, раз фолликул хороший, а мне показалось, что слишком большой, вдруг, думаю, перезревший. Звоню гинекологу, та говорит, что всё нормально, правильно, что сделала укол… дальше всё по схеме. Прокололась… жду чуда)) Месячных нет… Кишечник колит и тут 19 мая ( а посл. мес. были 19 апр), часов в 4-5 утра просыпаюсь от страшной боли в животе! Муж вызвал скорую, пока она приехала, живот сам прошёл, а врач сказал, что мне нужно к гинекологу. Я в этот же день поехала на УЗИ, вот рез-т: М-ЭХО 14,1, эндометрий, сказала, «пышный», а на правом яичнике киста и свободная жидкость в малом тазу -12мл. Короче про прав.яичник написала-анэкогенное образование по периферии стромы-21,9*11,3 мм, стенка до 3 мм, гомогенное содержание. Закл.-признаки ретеционного образ-я правого яичника, своб. жидкость в малом тазу. Я в слёзы, что опять хрень какая-то, прикладывала усилия и получила кисту, а эта жидкость, откуда? Звоню гинекологу, говорю-она мне: чё реветь? Жидкость может быть из-за гиперстимуляции, значит была овуляция, раз жидкость.Потом спрсила, какой размер кисты, я ответила, а она мне-так это не киста, это либо фолликул ещё один, либо жёлтое тело, УЗИСТ этот, она говорит, терапевт, а надо ходить к УЗИСТАМ-гинекологам! Она, говорит, видит, а сопоставить что к чему не может. Я хотела пойти к гинекологу узисту, но меня никто не принял, всё везде по записи, мне срочно надо было, меня и эта узист еле приняла, я её умоляла… Короче я тут же поехала к своему гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что ничего плохого не видит.Назначила пить дюфасто 10 дней и витамин Е, если мес. не будет-УЗИ, если пойдут, в первый же день цикла к ней, на назначение новой стимуляции. Я взамешательстве, что со мной на самом деле? Сегодня 37 день цикла это 26 мая, мес. были 19 апреля и до сих пор нет. Тесты на беременность с ярковыраженной второй полоской по сей день .Думаю, блин, как долго выводится укол, 23 мая делала тест «Клэарблю»-электронный, кот. показал "+" и срок 2-3 нед., сделала сегодня, ожидала, что если будет вторая полоска, то на должна посветлеть, т.к. укол должен выводится хоть чуть-чуть, но полоска стала ярче контрольной… Я ничего не понимаю!!! Уколы были 2 мая-8000; 5 мая- 1,5; 8 мая-1,5; 11 мая-1,5; и 14 мая-1,5 тыс.ед. Вопрос: если овуляция была давно, почему жидкость не рассосалась к 31 дню цикла, почему тесты ярчают????? :tectik:

 

и ещё! Грудь, кстати болит. Так было всегда перед мес., но когда я раньше клост принимала с прогиновой, она не болела, после опер. у меня был покой от всего и мес. пришли сами на 30 д.ц., но грудь перед этим не болела,а сейчас прям сосок колит, ломит и венки даже вздулись особенно на левой груди... может от укола ХГЧ? Кровь могу сдать на хгч только в среду, рез-т на след. день.

 

b16girl_sigh.gifБуду благодарна за ваши ответы! :reverans:

 

Калинина Наталья Геннадьевна, Здравствуйте!b15give_rose.gifSOS!!! b11dash2.gifУ меня такая ситуация- не получается забеременеть 2, 5 года! 21 марта 2014 г. мне делали лапароскопию по СПЯ- клиновидную резекцию. Месяц восстанавливалась, 19 апреля пришли месячные сами (своего цикла нет) и уже на 3-й день нового цикла я стимулировалась, вот схема: с 3 по 7 дн.ц.-прогинова 1/2 т.в/д; с 8 по 13 д.ц. прогинова 1 т. в/д; С 3 по 9 д.ц.-клостилбегит (100 мг. в/д). На 13, 15 д.ц.-УЗИ.При визуализации на УЗИ доминантного фолликула и М-Эхо 10 10мм, эстрадиоле более2000… ч/з сутки колоть хорионический гонадотропин 8 тыс.ед в/м. и далее хор.гонадот. по 1,5 тыс.ед.-1 раз в 3 дня до 26 дня цикла. Так вот! Так как 13 д.ц-1 мая и никто не работал, на УЗИ пришлось идти на 14 д.ц. Вот рез-ты: М-ЭХО-10,5… доминантный фолликул на правом яичнике-27*20 мм. Узист сказала, значит надо сделать укол сегодня, раз фолликул хороший, а мне показалось, что слишком большой, вдруг, думаю, перезревший. Звоню гинекологу, та говорит, что всё нормально, правильно, что сделала укол… дальше всё по схеме. Прокололась… жду чуда)) Месячных нет… Кишечник колит и тут 19 мая ( а посл. мес. были 19 апр), часов в 4-5 утра просыпаюсь от страшной боли в животе! Муж вызвал скорую, пока она приехала, живот сам прошёл, а врач сказал, что мне нужно к гинекологу. Я в этот же день поехала на УЗИ, вот рез-т: М-ЭХО 14,1, эндометрий, сказала, «пышный», а на правом яичнике киста и свободная жидкость в малом тазу -12мл. Короче про прав.яичник написала-анэкогенное образование по периферии стромы-21,9*11,3 мм, стенка до 3 мм, гомогенное содержание. Закл.-признаки ретеционного образ-я правого яичника, своб. жидкость в малом тазу. Я в слёзы, что опять хрень какая-то, прикладывала усилия и получила кисту, а эта жидкость, откуда? Звоню гинекологу, говорю-она мне: чё реветь? Жидкость может быть из-за гиперстимуляции, значит была овуляция, раз жидкость.Потом спрсила, какой размер кисты, я ответила, а она мне-так это не киста, это либо фолликул ещё один, либо жёлтое тело, УЗИСТ этот, она говорит, терапевт, а надо ходить к УЗИСТАМ-гинекологам! Она, говорит, видит, а сопоставить что к чему не может. Я хотела пойти к гинекологу узисту, но меня никто не принял, всё везде по записи, мне срочно надо было, меня и эта узист еле приняла, я её умоляла… Короче я тут же поехала к своему гинекологу, она меня посмотрела и сказала, что ничего плохого не видит.Назначила пить дюфасто 10 дней и витамин Е, если мес. не будет-УЗИ, если пойдут, в первый же день цикла к ней, на назначение новой стимуляции. Я взамешательстве, что со мной на самом деле? Сегодня 37 день цикла это 26 мая, мес. были 19 апреля и до сих пор нет. Тесты на беременность с ярковыраженной второй полоской по сей день .Думаю, блин, как долго выводится укол, 23 мая делала тест «Клэарблю»-электронный, кот. показал "+" и срок 2-3 нед., сделала сегодня, ожидала, что если будет вторая полоска, то на должна посветлеть, т.к. укол должен выводится хоть чуть-чуть, но полоска стала ярче контрольной… Я ничего не понимаю!!! Уколы были 2 мая-8000; 5 мая- 1,5; 8 мая-1,5; 11 мая-1,5; и 14 мая-1,5 тыс.ед. Вопрос: если овуляция была давно, почему жидкость не рассосалась к 31 дню цикла, почему тесты ярчают????? :tectik:

 

и ещё! Грудь, кстати болит. Так было всегда перед мес., но когда я раньше клост принимала с прогиновой, она не болела, после опер. у меня был покой от всего и мес. пришли сами на 30 д.ц., но грудь перед этим не болела,а сейчас прям сосок колит, ломит и венки даже вздулись особенно на левой груди... может от укола ХГЧ? Кровь могу сдать на хгч только в среду, рез-т на след. день.

 

 

b16girl_sigh.gifБуду благодарна за ваши ответы! :reverans:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, продолжайте принимать дюфастон, по результату вхгч можно будет предположить срок беременности и когда имеет смысл делать УЗИ. По поводу функциональной кисты не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...