Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Привет всем! :wave: 15.04.2011г в 10 часов 45 минут в роддоме НИИ материнства и детства г. Иваново я родила мою дочурку Евгению, вес 2950, рост 48. Роды у меня первые, мне на тот момент было 27 лет, до этого все не получалось, долго лечилась от поликистоза яичников. Вообще-то мне сначала пророчили кесарево, типа, опасение слабой родовой деятельности из-за поликистоза, но жизнь распорядилась иначе, родила я сама за 2 часа 50 минут, абсолюно нормально, можно сказать легко. Утром проснулась, болит живот, как перед месячными, сначала с перерывами, а потом без них. Врач меня посмотрела, сказала: "Ты рожаешь!", сделали клизму (брр!), проткнули пузырь, отвели в предродовую, там народу уже полно, кто орет, кто ревет, кто валяется на кровати с капельницей без признаков жизни, а я стала по палате туда-сюда курсировать, мне лежать было невозможно, ходить легче как-то, хотя как легче, относительно, так как вообще было сильно хреново, как люди еще орать умудряются, мне вообще не говорилось, голос пропал. Потом меня все же положили на кровать, поставили на живот датчик КТГ, говорят, не крутись, лежи спокойно, а то датчик отходит, я честно старалась, но получалось не очень. Мне тогда сделали укол в вену, говорят, обезбаливающее, но не помогло почему-то. Вот лежу и думаю, а на долго ли меня хватит, казалось, что все, сейчас или сознание потеряю или вообще умру тут. Но не все, оказывается, было так безрадостно, как мне казалось, пришла врач, посмотрела на меня, повела в родзал, там я тужиться стала, во время потуг ощущений не помню, так как очень сильно напрягалась, родила быстро, долго тужиться не пришлось, родила свою Женюшку. Она была такая мокрая, маленькая, но громко заревела, требовательно. В этот момент я была самым счастливым человеком на свете, и пофиг на всю боль! Ура!!! Теперь я МАМА!!! :yahoo: Унесли ее обрабатывать, а у меня нашли 2 разрыва: один внутренний, один наружный, стали зашивать, вот где трындец-то, хуже всех родов со схватками вместе взятых, хоть и сделали какой-то укол, типа, заморозку, но не помогло ничуть. Зашили, отправили в палату, ребенок от меня пребывал отдельно в детском отделении, приносили только кормиться. Выписали нас на 7ой день, у Женьки была желтушка, под лампами светили ее. Вы будете смеяться, но иногда до сих пор не верится, что я мама, ведь столько пришлось пройти на пути к своему маленькому счастьицу, и обследование, и лечение, и замершую беременность, и чистку, и лапару. Я думаю, много нас здесь таких. Я хочу пожелать всем девченкам, у кого сейчас проблемы, связанные с бесплодием, не отчаиваться, не опускать рук, бороться и побеждать в нашем нелегком деле стремления к материнству. Мы же сильные, мы все переживем, но своего добъемся, станем мамами на зло всем диагнозам!!! Сейчас моей малышке идет уже 8ой месяц, люблю ее, очень-очень!!! :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишу вам про свои вторые роды. Шла сорок первая неделя, а малышка сама не хотела появляться на свет. Я, конечно, думала, что рожу недель так в 38( все-таки вторые роды). Срок мне поставили 9 ноября. Врач еще 2 ноября дала мне направление в роддом, но там меня не приняли, сказав, что мест нет, приезжай на скорой со схватками. Живот опустился так низко, что я не могла ни встать, ни сеть. Боль была жуткая. В итоге "залезла" я в роддом 12 ноября через родственницу мужа(она там работает). При первичном осмотре было раскрытие 2 пальца. Врач сказала, если за выходные не рожу, то 15 будем делать стимуляцию. 13 ноября ночью меня одолели ложные схватки. Дежурный врач дал мне но-шпу и таблетку феназипама. Выспалась. Утром встала как ни бывало. 15 ноября встала в шесть утра, сходила в душ и отправилась в предродовую. Сделали клизму, прокололи пузырь. Врач сказала, что пузырь плоский. Сами воды бы не отошли. Хорошо что сегодня рожаем- чем раньше, тем лучше.Медсестра начала ставить катетер в вену- промазала. Мне стало плохо. Медленно сползла со стула- потеряла сознание. На крик медсестры прибежали врачи. Окатили меня холодной водой, дали нашатырь. Пришла в себя. Всю трясет-нервничаю. За себя не боюсь, боль перетерплю...Боюсь за малышку. Всяко бывает...Сделали КТГ- все хорошо. Но раскрытие как было 2 пальца, так и осталось. Ставят капельницу. Процесс ПОШЕЛ!!!! Схватки очень сильные и болезненные. Терплю. Врач заглянула ко мне и посоветовала сходить в душ. Ну пошла я с капельницей. Дошла до душа. А как мне снять рубашку, не понимаю? Тут я начала злиться, про схватки забыла вообще. Одной рукой снимаю с себя рубашку, пытаюсь ее натянуть на этот гребаный штакетник. Ругалась, видимо, в слух. Врач мне потом об этом сказала :D . Приняла душ, стала обратно напяливать на себя рубаху. Дошла до палаты. Хожу. Зашла сестра, сказала снять резинку с волос. Мол примета такая у них. Сняла. Схватки. Больно, но продолжаю ходить- знаю так быстрее пойдет раскрытие. Показала мне позу, при которой раскрытие идет быстрее. Залезла я на кровать, встала на четвереньки, попу подняла повыше, под мышки положила подушку. Стало легче...Намного...Через несколько минут приходит акушерка смотрит раскрытие- полное! Заставляет тужиться- спустилась головка. Пошла в родовую. Легла. Рожаю. Слушаю указания акушерки. Разрывов не хочется. Все получилось. Малышка родилась. Положили мне на живот. Все хорошо. Кричит громко. Девочка моя. Вес 3500, рост 53см. Смотрю на часы- роды мои продлились два часа. Ура! Я стала счастливой мамой двух деток. Девочки, миленькие, рожайте. Не надо бояться. Это такое счастье ощутить радость материнства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачи! У меня двое родов и три беременности.

1. Роды - декабрь 2008 г. Цикл был нерегулярный , овуляция только на 26-й день (если я правильно помню), так что у меня было несколько ПДР. по первому УЗИ (в 5-6 нед) ставили 5.12, по 11-недельному - 28.11, по расчетам от овуляции 02.12. Беременность была долгожданная, естественная, с угрозой и отслойкой в 7-8 нед, на дюфастоне и утрожестане одновременно плюс груда витаминов, в остальном все ок. Контракт на роды в ПМЦ с врачом из ЦПСиР. В общем к началу декабря я уже замучилась ждать и считать сроки," стимулироваться" и "тюленить".Никаких предвестников не было. 7 декабря поехали к друзьям в гости, выпили шампанского "волшебного" (чтобы в очередной раз проводить меня на роды). После этого в 3 часа ночи отошла пробка и сразу начались нерегулярные схватки. Важно то, что мне было страшно, оттого что ночь и врачу звонить просто так не хотелось (она дала понять, что ночами работать ей совсем не нравится), меня предупредили, что при маловодии могут быть болезненные треники, а спросить не у кого, мужу на работу утром- он спал. В общем до 7 утра я дышала, пыхтела, думала и записывала интервалы. Потом разбудила-таки мужа. Он сказал, что ему надо на совещение "если что - звони". ну это отдельный анекдот. Потом в 9-30 я решилась разбудить врача ( схватки 5-7 мин), срок 40 и 3 дня по самым поздним расчетам, а она говорит "может и ложное, езжайте в приемное, если оно- мне позвонят". Звоню другому врачу (гомеопату своему), она говорит - оно 100%, у тебя уже срок такой!. короче пока муж приехал, пока собрались, в 12 дня приехали в приемное, схватки шпарят каждые 2-3 минуты, больно. А раскрытие всего 2 пальца. Воды не отходили естесссно. Положили меня в предродовую под ктг (так положено плюс обвитие). Врач пришла посмотрела, проколола пузырь. Ну, говорит, готовься - сейчас будет реально больно, а схватки каждую минуту. Мы с мужем, вдохновившись девизом всех курсов для беременных "без анестезии, все натурально" , конечно, говорили, что мы все вытерпим. Врач сразу засомневалась. На 6 см и непрерывной почти схватке и передумала и готова была послать вдохновленного мужа куда подальше. Я лезла на стенку от боли, а он спрашивал "Может еще потерпишь, ты же не знаешь своих возможностей?". и был послан... за анестезиологом. К слову, в родблоке пмц нет ни фитбола, ни душа, ни каких-либо других новомодных "облегчителей" процесса. Короче, я была в шоке от боли, от реакции мужа и вообще уставшая и голодная, поэтому под эпидуралкой меня трясло и лились слезы (просто так). Врачиха в это время не была со мной, а после прокола пузыря успела провести плановый прием в соседнем здании. Пришла где-то к 6 вечера и сказала, ща ослаблю эпидуралку и минут через 40 будем рожать. все это время я лежала под кислородной маской, жадно заглатывая капельки конденсата, иногда дремала, муж успел поужинать в соседней комнате. В общем потуги пошли по расписанию, время действия анестезии рассчитали очень граммотно! 19-00 начала тужиться, чувствуя каждый разрывчик, и через 20 минут родилась моя Сонечка. Мелкие ссадины и разрывы болели потом оооочень всю ночь, но я была очень счастлива , что совершила свой настоящий женский подвиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность была внематочная. В ноябре 2010 удалена правая труба, срок 7-8 недель. Причины так и не выявили, кроме уреаплазмы. В конце января мне уже разрешили планировать снова. В марте, наконец, долгожданные две полоски. На сей раз беременность протекала абсолютно благополучно и без всяких гормонов и лекарств. Только насморк постоянный был. Срок был четкий как в аптеке (овуляция на 14-й день, цикл после первых родов 27-28 дней) на 4 декабря, но по узи всегда было опережение на 3-4 дня по средним показателям. В этот раз тренировочные схватки меня замучили, были очень чувствительные, поэтому за неделю до родов я угодила вечером в предродовую на контроль схваток (каждые 5 минут четко, пока ехала в роддом, а после осмотра стали не регулярные, после спазмолитиков вообще прошли). С одной стороны, не хотелось рожать в подъезде (наслушалась, что вторые роды быстрые), а с другой - ехать опять с ложными схватками страшно, поэтому в день родов я полдня соображала , оно или не оно. Пробка отошла в субботу, а схватки начались в среду в 7 утра где-то. Проснулась от боли внизу живота, пошла в туалет, потом опять заснула на часок, потом все повторилось еще раза два, но с большими интервалами. с 10 утра до часу примерно я думала, прислушивалась к себе, занималась текущими делами, даже схваткосчиталку некогда было включать. Когда схватки пошли примерно раз в 7-10 минут, решила все-таки позвонить врачу, она сразу сказала "Приезжай, пока я здесь". У нее прием шел в пмц. Я нажарила сырников, дособрала сумку (и оставила дома, вдруг не пригодится :) и, оценив свои силы, поехала за оулем в роддом. К концу дороги ехать было сложно, но можно. Слава богу, доехала минут за 15-20, схватки уже были болючие через 3-5 минут. А я так не хотела опять в предродовую!!! Но пришлось - раскрытие всего 2 пальца. На узи опять однократная петля возле головы, но не на шее. Полежала с ктг, потом попросилась походить. Муж в это время ездил за сумкой моей с работы и звонил с дороги, чтобы сказать "Не делай там эпидуралку без меня, подожди, потерпишь". Ржали всем этажом. К 17-00 я поняла, что терпеть ЭТО - минута через минуту - никак, ни стоя, ни раком, ни сидя. Выхожу к врачу (она все это время сидела рядом с палатой , ждала меня), говорю " я готова на эпидуралку". Мне подготовили родблок, пришел внушительного вида дядя и сказал сесть ровно, ноги выпрямить вперед. и это все на нескончаемых , практически без перерыва, схватках и раскрытии в 6 см. это был самый сложный момент в родах, пожалуй. так пришлось сидеть минут 10! только меня положили с капельницей, как в роблок вошел муж со словами "Ты еще не сделала анестезию, я надеюсь?". Опоздал :)) это было в 17-10. Медперсонал вышел, врач сказала "начнет тужить, зови". а меня сразу начало тужить! Позвали врача, полное открытие, 3 потуги (которых я вообще не чувствовала, но тужилась по команде хорошо) и все! В этот раз совсем не больно, я была так счастлива от этого, что полностью наслаждалась процессом и смеялась в перерывах. Потом мне положили на живот это теплое, мягкое, влажное чудо, которое теперь зовут Михаил Александрович. И были слезы второго счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышке моей уже скоро 2года,такая ностальгия накатила,что решилась тоже свой рассказик выложить. :pardon: 10января я решилась вечерком принять ванну-впервые за всю бер.,полежала,но ничего так и не произошло.Ладно,думаю,не хочет доча выходить-подождем.В 4часа утра(11янв)проснулась в туалет,еле сползла с кровати,и тут поняла,что как-то животик поднывает,но не болит же,короче завалилась спать,но периодически просыпалась от тянущих ощущений(больно не было)Утром ничего не прошло и я сообщила мужу,что наверно на работу он сегодня не пойдет Решили покушать и ждать усиления схваток,хотя я вообще не была уверена,что это они,интервал не сокращался,сила не увеличивалась.Через пару часиков муж бегал по дому с глазами бешенного таракана и просил меня ехать в род.дом.Но мне было не больно и я отказывалась.Короче,к 16часам таки поехали мы в 1род.дом.Я в полной уверенности,что не рожаю и нас отправят домой,ведь все говорили,что схватки не проспишь,ну ладно.В приемном отделении меня спросили зачем я приехала :scratch: говорю,рожать наверно,но я не уверена :)

Посмотрели меня на кресле,а там раскрытие уже 6см :swoon: Ну я радостно мужу сообщаю,что скоро родим...ага как же.Мне даже клизму решили не делать,боялись,что у них рожу(а зря,не пренебрегайте этой процедурой,на потугах зато будет спокойно..)Муж хотел присутствовать на родах,а для этого нужно было заранее подписать заявление у гл.врача,а мы только 12собирались это сделать,короче побежал мой милый искать этого врача,вошли в наше положение и все подписали,т.к анализы его были при нас,а сам он на скорой работает.

Тем временем меня отправили в родовую,а там даже мест нет,все рожают.Хожу я с пакетиком по коридорчику,жду пока кто-нибудь родилку освободит,акушерка на посту вся в пене и в мыле периодически у меня интересуется звонила она реаниматологу и анестезиологу или нет А я все думаю,ну надо же-рожаю,а мне не больно.Наконец и для меня местечко освободилось,а тут и муж прибежал,одетый в "шикарный"костюмчик,кот ему выдали.Подключили меня к ктг,пузырь решили пока не прокалывать.Хожу я вокруг прибора,муж за мной семенит,схваточки стали сильнее,но я то жду когда будет в глазах темнеть от боли.Шутим с мужем,он меня на фото снимает,я его,никто не верит,что роды.В 19.30 заходит доктор,раскрытие 8см,говорит,что-то вы тут больно весело время проводите,давай пузырь прокалывать!Воды чистые оказались,ждем усиление схваток,а они у меня так и не пришли в какую-то периодичность,вскоре стало больновато,но я дышала и ждала,что будет хуже,но хуже не стало :spiteful: кстати очень помогало на выдохе тянуть какую-нибудь глассную букву(типа петь)дыхание не сбивалось.Прошло два часа,а раскрыти мое застопорилось решили мне окситоцинчик влить,но он мне особо не помог,а тут еще нам сообщили,что малышка крупная будет,мы это совсем не ожидали,на узи не говорили.В 21начались потуги,шейка не открывается,нужно дышать Вот тут началось самое тяжелое,как я только не старалась,а дело почти не двигалось,потом долго ждали когда головка в таз встанет,муж так помогал и водичкой губы смачивал и за ручку держал,подбадривал как мог.В 1ночи уже 12января мне предлагают кесарево...ага,после стольких то усилий,видимо у нас с мужем такие лица в этот момент были,что врач решил посмотреть еще раз как на потуге головка идет,обрадовал-идет,но очень медленно с вашим крупным плодом это даже хорошо,рожай сама :dance: дышим дальше,это самое тяжелое в родах было,потуги мои короткие,а тужит сильно,я еще торговаться с ними успевала,что они меня просили 20потуг продышать,и не больше,а тут еще 10 просят.Когда мы наконец пошли на кресло,я была уже без сил,потуги почти не чувствовала,к тому времени у нас уже было куча народу,все сбежались,под конец все-таки сделали мне надрез,т.к я была совсем измотана и сильно тужится уже не получалось,и малышка почти сразу родилась,но я это не почувствовала,т.к все у меня отекло.Папе дали перерезать пуповину и тут муж заплакал,а у меня даже эмоций не было,моя лапуля лежала у меня на груди,такая тепленькая,крякала потихоньку :give_heart: .В общем только в 1.55она родилась(почти сутки прошли от начала схваток)4010кг,52см,окр.головы-36см.Но боли я не вынесла из родов,мне было просто очень тяжело.До сих пор не верю,что я смогла справиться.А теперь мой сладенький комочек посапывает в кроватке-и это такое счастье!Девочки,ничего не бойтесь,вы все справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда утром 5 января 2011 года я сделала тест и увидела две полоски первая мысль была " ничего себе как быстро мечты сбываются , стоит их только загадать в НГ , и чего я раньше не пробовала" , позвонила мужу порадовались .Не верилось что два года планирования ,слез и отчаяния позади .9 месяцев пролетели ну очень быстро , меня очень забавляло как все по форме живота уверяли что у нас родится мальчик , все кроме узи - 100% девочка , чему мы были несказанно рады .Когда мы начали планирование у нас было заготовлено другое имя , и буквально за месяц до Б я поменяла мнение сообщив мужу что если родится девочка назовем София .

К середине 9 месяца меня уже начали доставать знакомые с расспросами ну когда уже , да еще плюс отеки - уф как вспомню . Чтобы как то разбавить ожидание малыша во вторник 13 сентября я собралась к подружке(нынче куме) в гости , мило поболтали , посплетничали , провели мне с пузиком фотосессию .Когда распрощались она предупредила чтобы я проверила сумки а то как то сфотографировала она свою сестру и на второй день та поскакала в роддом .По дороге домой позвонила другая подруга и выявила желание увидеться со мной а то как завтра рожать а она еще не видела меня с пукзиком . И тут она вывдает " а давай в Молле встретимся а то если начнется , чтобы на месте и не ехать с другого конца города " . Опять цифра пять , подумала я , но вслух сказала "хорошо" .Вопщем посидели классно ,так, что на второй день я отлеживалась и ничегошеньки не делала .

Утром 15 сентября еще не проснувшись толком я начала думать чем бы сегодня заняться , надумала отнести подушки в химчистку , ага хочешь рассмешить Бога ... Прочитала на веточке что Аня Жасмин родила сегодня утром девочку , поздравила и про себя отметила какая красивая дата -15 сентября . Потом я обнаружила что начала отходить пробка , прозрачно белая , приуныла т.к. по цвету значит рожу через неделю где то,а уже так хотелось увидеть масю , ну пока позавтракала то да се прилегла чуть и решила позже пойти в химчистку . В 12 часов я почувствовала первую схватку , тогда я подумала что это брекстоны которые мучали меня еще с седьмого месяца . Но уже через несколько минут я усомнилась что это ложные , а еще через несколько минут я включила схватосчиталку , так и есть , схватки регулярные раз в пять минут , сердце заколотилось , не ужели наша встреча скоро состоится . Звоню мужу и говорю "дуй быстрее домой , поедем в роддом " , к моему удивлению я услышала " понял , выезжаю " , о как , ни каких тебе нудных расспросах .

Пока он приехал я успела проверить сумки и сделать душ , за несколько минут до его появления отошли воды - светлые ,слегка розовые .Позвонили в скорую , и пока она ехала - с пол часа ,я вспомнила что вот чего чего а фото с розовым бантиком на пузике у меня так и нету , так что мы это дело быстро исправили ))) Приехала скорая , и мы благополучно ,с ветерком и с мигалкой отправились на встречу с нашим Счастьем .Я предупредила чтобы остановили у старого блока ( 1 РД ), ага как предупредила так и пролетели мимо , пока я не крикнула , и уже давали заднюю .Выходим , меня берут под мышки доктор и мед брат , а муж сзади с кульками , я еще возмущалась что сама пойду , а они ни в какую , пока поднимались по ступенькам успела словить на себе испуганный взгляд двух Б, "неужели так все запущенно ,чего это они такими глазами смотрят" . Мы перепутали вход , зашли там где выписка , вышли , зашли в соседнюю дверь , и тут я чуствую что накатывает не по детски , присела на корточки и начала стонать . Женщина с рецепшин когда услышала что первые роды - ой ой к ночи если родишь и то не факт , а ты уже не можешь терпеть боль ... ой ой . Обрадовала короче , начали оформлять и тут она - нет я вас не приму вы относитесь к новому блоку идите туда , "никуда я не пойду "говорю , как муж сказал что у нас договор с доктором она отчепилась . Пришел дежурный врач - так вот оно как - пресловутый осмотр на схватке , и тут он как крикнет - чего вы дома засиделись , а я ему - как только так сразу , а он с недоверием - ты хочешь сказать что хорошо спала этой ночью ?- хорошо , с недоумением говорю я , и тут как крикнет на моего мужа чтоб немедленно меня переодел , я спрашиваю сколько открытие , ответ меня ввел в ступор - 7-8 см , жаль что тети с рецепшн нет рядом то я бы ей вот так показала ,ну и оформление я благополучно прошляпала , с таким то открытием меня повели в род зал , опять под мышки , совсем уже достали , я же сама могу , а муж остался за меня отдуваться , спрашивали когда у меня были первые М и все такое .

Заходим в род зал встречает моя докторша , опять приятный осмотр - открытие 8-9 , садят меня на стул с дыркой , она мне напомнила про техники дыхания , весчь скажу я вам ,всем советую , очень отвлекает и боль становится меньше . Вскоре кайф на дырчатом стуле закончился, меня просят перебраться на кровать , стало невыносимо больно лежать на спине , прошусь обратно на стул не разрешают ,пытаюсь повернуться на бок - нельзя ,про себя сказала пару ласковых , за что потом было очень стыдно , ладно учимся тужится ,и тут забегает в род зал акушерка с новорожденым , говорит что мальчик кесаренок и побудит с нами потому что его мама под наркозом . Акушерка Марчела обясняет как тужиться , хвалит .

Поочередность не помню , было и тужься и сильнее и стоп и молодец и разозлись и опять тужься и ровно в 15.00 наш пупсик появился на свет .Читая расказы про роды всегда думала что разревусь в этот момент, да так что не смогут остановит , но нет не плакала, не смеялась ,просто обняла ее , и повторяла - мася моя , мася моя , мася моя ... Поставили масю мою на столик чтобы обработать, там где уже грелся мальчик кесаренок , и я конечно же следила чтобы не подменили мне мою масю .София родилась 3650 гр . 52 см 8/9 апгар без разрывов .

Потом уже были слезы радости в глазах мужа ,его дрожащие руки которые боялись взять пупсика и милион слов благодарности . Больно конечно же , почему то я себе представляля что будет еще невыносимее , а когда малыша своего видишь понимаешь что вытерпела бы и не такое ради теплого родного комочка . Я стала мамой .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9месяцев ожидания и любви

 

Захотелось написать и как то еще раз вот так пережить эти счастливые моменты.

Ребенка планировали с мужем как только познакомились в 2006году.просто не предохранялись и все..но беременность не наступала.ходить по врачам и не думала..только мужу в плечо рыдала-хочу масикааааа...

муж говорил-всему свое время..но когда же оно настанет???

В 2009г-мы расписались..поехали в Крым отдохнуть авось и море поможет...

Но чуда не случилось.

Наткнулась на сайт о планировании беременности-начала измерять базальную температуру ..строить графики ..и спринцеваться перед каждым падением температуры .

Тут мне сниться сон (у себя на том сайте в дневнике написала его)так вот сниться сон с четверга на пятницу-с 5-6 августа.что делаю тест и беременна.создаю блог и делюсь со всеми пользователи моей радостью..

Еще мне гадали..и сказали что забеременеешь я и сама достала карты и выпала мне карта зачатие на август..

На 9день после предполагаемого зачатия делаю тест в туалете и кладу его в карман халата чтобы потом выкинуть ведь все равно отрицательный мои мысли..всегда отрицательные же..

легла дальше спать к мужу достала тест..О БОЖЕ?!!!....2 двееееееее полоски !!!!!!!аааааааааааааааааааааааааааааааааааа я не верю своим глазам..я плачу от счастья..я не верю не может быть.сижу смеюсь и плачу..бужу мужа говорю-Миша посмотри сюда...он говорит ну дай поспать ааа...я его уже толкаю..показываю тест он смотрит и улыбается....я реву.ведь оказался вещий сон..Вот так и началась моя беременность которая протекала легко-не было токсикоза.С мужем мечтали о доченьки и пол подтвердился в 22недели на плановом узи.Имя уже я придумала-Алиса..муж был против и сказал что Катя и больше никак..Катя..Катенька Катюша..котенок)))

Только вес много набирала(20кг за всю Б)была 62кг при росте 158см пошла рожать 82кг...

Так как у меня узкий таз я об этом и сама знала .врачи так и не могли решить что со мной делать..самой дать родить либо плановое кс..в итоге про меня забыли сказали гуляй до последнего..

Муж начиная с 36нед моей беременности все время ныл о том что он боится оставаться один со мной вдруг рожать начну и он не сможет мне помочь..говорил чтобы я легла в больницу..вообщем мне и самой надоело дома находится..все для дочи готово-одежда постирана поглажена..коляска куплена кроватка потом мужем соберется когда рожу..

9мая отдохнула с друзьями со своими на озере поела вдоволь шашлычков..

ПДР никто мне не ставил.по линеечке выходило 13мая...пятница..хотела родить 15 числа.муж говорил хорошо б в мое день рождение(25числа у него)

На сроке 39нед 4 дня 10мая.поехала в роддом сдаваться..оформили положили..анализы давление измеряли узи.ктг..все ок..тренировочные присутствуют..

Осмотр на кресле это жесть-я орала ужас как...они говорили как ты собралась рожать то если сейчас так орешь от от одного просмотра....

12мая в 13-00 ввели мне гель "Препидил"-сокращает гладкую мускулатуру матки и увеличивает ее кровоснабжение; способствует индуцированному размягчению, сглаживанию и раскрытию шейки матки и стимулирует сокращения гладкой мускулатуры. Подготавливает шейку матки к родам.

Потом после получаса после введения этого геля начал тянуть живот и схватывать слегка..думаю надо успеть покушать..поужинала чуток так как сильнее начало схватывать.хотелось стоять на четвереньках что я и делала.постоянно заведующая заходили и спрашивала про состояние .потом ее смена закончилась .я пошла на пост чтобы быть рядом к акушерке мало ли..мы(я и др роженица ей гель ввели в 12-00)ходили и постанывали..у нее сильные схватки как выяснилось а у меня даже не схватки вовсе а просто треники)))

Мне уже надоели эти треники говорю акушерке что то больно может пора рожать какая ж я наивная думала оказывается не все так трудно))))

Акушерка спустили меня 2мя этажами ниже в предродовую..меня посмотрели на кресле сказали шейка короткая 1 палец пропускает.подключили ктг -итог ты не в родах.положили спать.Какой спать???я есть хочу сильно и пить..прошу поднять и отпустить сама дойду на 3этаж в свою палату там у меня твикс минералка есть фрукты да много чего..хочу все сьесть.Не отпустили сказали не положено ..только через 6 час поднимут обратно.

Время 22-00-спускают ту роженицу девушку которой гель раньше ввели.она уже в родах.говорит воды в душе отошли..ей поставили клизму положили на кровать включили ктг..схватки у нее ого го......она только тихонько постанывает и со мной разговаривает..с мужем по телефону общается..я с завистью на это все смотрю..у меня даже живот тянуть перестало..лежу отдыхаю..

в 23-50 сказали ей потужится на кровати потом увели ее в родзал.Далее время 00-00 ночи еще одну роженицу привели женщину 40лет у нее 5ый ребенок это.слышим в 00-05 13 мая родила та девушка дочу...ребенок закричал а я реву от счастья за нее..что всё она отмучилась и теперь лежит отдыхает..

время 3 ночи эта женщина тоже родила.отмучившись пару часов со схватками.

про меня так и забыли(((так одиноко стало..плачу..грустно хочу к мужу.

Легла дремлю..живот тянет как при месячных в туалет зачастила..потом уже не могу лежать хожу по палате..так ходила по коридору круги наворачивала..акушерки спят в соседней комнате.

В итоге уставшая без сил легла снова..в 7утра начался маленький кипиш..просыпаются наконец то.Заходит ко мне акушерка говорит будем пузырь прокалывать?я говорю нет зачем..?говорит так быстрей дело пойдет.вообщем отказалась я.Приходит в 9утра заведующая говорит почему отказываешься от прокола?говорю а так быстро все произойдет?говорит да конешно.Ладно в 10утра прокол пузыря оказался плоским.совсем не больно даже не почувствовала ничего.отправили на клизму сказали после клизмы минут 20 сидеть на туалете..сидела я не 20 а все 30мин чтобы казусов не произошло при потугах.

В 11-00 начались схватки слабенькие но я радовалась скоро с дочей тоже увижусь..потом промежуток сокращался и становилось больней.поясница отваливалась и низ живота как будто перетягивали канатом)))).Телефон мой разрывался от звонков от свекров и мужа..написала как рожу напишу или позвоню..а они опять названивали я скидывала так как не до них было.

Мне казалось я схожу с ума..один на один с этой болью...прошу обезболить хоть чем нибудь.....сказали при открытии в 4-5 см обезболят.

в 14-00..ведут на осмотр на кресло..раскрытие 2-3см..боже..

пальцами раскрывает на схватке до 4х..обезболивает чем то и говорит щас поспишь пару часов....ха..ведь я поверила...и пошла с довольной и счастливой улыбкой спать..но как только легла...схватка..я соскочила давай орать от боли..ко мне прибежала акушерка подняла с пола..сидела на коленях и держалась за кровать)))подняла положила на кровать ..сказала прыгай на фитболе либо качайся к кресле-качалке..на мяче не получалось ..неудобно .села еле еле в это кресло..и тут схватка а вылезти сложно..намаялась я.лучше по палате босиком ходить чем на мяче или на кресле качаться..ходила ходила стонала..то в душ то в туалет..потом поставили хлористый уколы горячие ..тоже видимо для шейки.

Постоянно начиная с 12 часов дня звонит телефон у поста акушерки..спрашивают родила ли Тарасова(это я)муж звонит узнает переживает..)))

в 15-00 сказали что еще походи полтора часа и пойдем рожать...ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!я считала секунды а не минуты ...время 16-10 я стою у дверей родзала..так готовят все для моих родов и моего малыша...я уже снимаю халат чтобы быстрей залезть на кресло -кровать..меня не пускают говорят еще ходи 15 минут.я ругаюсь..говорю я пока полежу тут 15 минут..ладно разрешают ,дают сорочку одноразовую одевать,залезаю на кресло..одевают бахилы..опускают там чего то кресло опускается получается кушетка ..заходят врачи..детский врач .

Я уже плохо что соображаю..Видимо обезболивающее начало действовать глаза начали закрываться..хочу безумно спать...мне ноги крутят вертят ставят..кричат -"Открой глаза..кто рожать то будет???"не могу открыть...во рту пересохло..говорят тужится..какай..не хочется какать..уже насиделась на унитазе."тужится не в лицо кричат.."да знаю как тужится уже начиталась во время беременности много рассказов..тужусь правильно хвалят..говорят остановись передыши..врачи то то их много собралось..5-6человек..держат ноги давят на живот..слышу про ножницы говорят ..ладно пусть режут.режут..треск кожи.не больно совсем.просто хруст))..кричат что неправильно ребенок идет..лицом вперед..переворачивают во мне мою девочку..больновато но терпимо уже..прыг..вылезла моя крошка...уносят...потом слышу закричала..я не реву..у меня эмоции ..меня колбасит..мне холодно...девочку мою обрабатывают..спрашиваю-"Кто нибудь время то смотрел?"да,отвечают..снова телефон у поста акушерки-отвечает да родила Тарасова девочка и называет вес и рост

Громко озвучивают в родзале -16-25,3530 52см.7/8 по Апгар..подносят мне..писей..спрашивают кого мама родила?девочку..доченьку..Катюшу..счастье моё..зайка моя...к груди не приложили сказали унесут в ПИТ(палата интенсивной терапии) кислорода дадут..роды были тяжелыми и для ребенка.принесут утром на сл.день...хорошо..

я нахожусь в эйфории..только я и дочь...я стала Мамой???слышите????-это я кричу акушеркам.)))

40минут шитья.-3шва....-это по сравнению с схватками ерунда пустяк..обезболивают чем то брызгая..но все равно неприятно..

Потом 2 часа отдыха в родзале и потом в палату...раздельное пребывание...хорошо..считаю нужно мамам отдохнуть сил набраться..

 

Что я могу сказать девушкам которым предстоят роды в первый раз-как это не банально но так-не бойтесь,все терпимо..все заложено и дано природой та боль которую мы сможем вынести ..рождение ребенка-это чудо..нет ничего чудесней и счастливее момента......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта!

 

Ну вот и я могу рассказать о том, как прошли мои вторые роды. Для начала скажу, что на сроке в 40+3 нед родить хочется уж жуть как-многие меня поймут=) Вечером 19 мая пришел муж с работы. Как и полагается, провели мужетерапию=)) и легли спать. Проснулась я в 2-00 уже 20.05. Захотелось по маленькому. Кое-как сползла с кровати и поплелась в сартир. В туалете чувствую, что из меня потекло по ноге что-то. Подумалось, что это (простите) остатки спермы. Но потом поняла, что многовато… Но все равно понадеялась, что это не воды. Посидела на горшке, подождала-может еще чего из меня польется… ан нет-тишина. Ну думаю, ложная тревога=) Пошла легла. А уже не спится-гадаю, то или не то… Часа в 3 ночи чувствую, живот слабенько так каменеет… В голове проносится-от собаки треники, не раньше не позже! =) Всю беременность не мучали, а тут на тебе, блин! Часам к 4 утра замечаю, что как то они стали чаще и ощутимее, но не больно. Пытаюсь засеч интервал… Че то нифига не получается. Ближе к 5 утра вроде устанавливается схватка по минуте через 5-7 минут. Лежу… Все еще не верю, что это роды! =) В 5 утра захотелось опять по маленькому. Только я сползла с кровати по ногам потеклооо… Конечно не фонтаном, но стало понятно, что это ОНО САМОЕ. Поплелась мыться. Во время принятия душа меня осенило-надо выбросить упаковку от послеродовых прокладок дома-чтоб с собой не тащить=)) Пришла в комнату, разбудила мужа. Говорю-все, поехали в роддом. Он как-то спокойно отреагировал.=) И тут давай перебирать пакет с вещами в роддом. Как путевая думаю, что взять еще. Набрала косметики=)), Все мыль-рыльные принадлежности… Короче-полнейший неадекват беременной в родах! У меня схватки, а я не о том… Потом фельдшер со скорой меня отчитал, т.к. роды вторые и все гораздо стремительней=) Наконец-то в 6 утра приехала скорая. Мы погрузились и уже в 6-15 были в роддоме. К тому моменту схватки стали ощутимее, но нормально. Даже продыхивать не надо было. Только в скорой на кочках не айс со схватками=)) Передо мной в применом еще одна девочка-оформляют ее. Пока ждали-минут 30-схватки стали больнее. Продыхивала. Потом таки меня завели. Время 7-00. И тут этой тетке вдруг стало надо писать какие-то сводки и отчеты, блин! Я спрашиваю-меня клизмить то будете, а то как-то в сартир на схватке хочется?!! На что получаю просто гениальнейший ответ-ну, если успеем… У меня шок и тихая паника-еще не хватало в родах обгадиться! =) Думаю, фиг с тобой… Хожу, прислоняюсь к кафельной стенке во время схватки-так как-то полегче было… Таки спустя еще минут 30 она меня повела на клизму… Привела говорит, жди меня я сейчас. А у меня тут схватка. Я опять к кафельной стенке прильнула=0) Пыхчу как паровоз. И слышу шорох за ширмой. Я даже как-то напугалась малец от неожиданности-думала одна тут=)) Выходит та самая девочка, которую оформляли передо мной. Говорит-может тебе чем помочь? Я знаками дала понять, что мне помогут только роды=)) В последствии с ней лежали в послеродовом-ржали долго над этой картиной=)) Медсестра пришла говорит, не, пошли в другую клизменную… Капец… Мне только сейчас с пакетом таскаться по клизменным! Одним словом, влила она в меня 3 литра холодной врды, блин… Думала, разорвет=)) Боже, клизма и схватки одновременно-невыносимы.. А потом еще и на сартире сидеть и пытаться не тужится в схватку… Приходилось соскакивать и висеть на шесте, на котором капельницы делают=)) Потом я открыла для себя ДУУУУШ! Вот это вещь! Я еще минут 30 просто стояла и полевала живот горячей водой-это каааайф!!! Боли не чувствуешь! Кстати, во время сильных схваток говорила с Ленкой в пузе-хвалила и подгоняла-может еще и это помогло=)) Но обо мне таки вспомнили и пришли в душ за мной-сказали вылазить, а то прямо тут и рожу. Поплелась в предродовую. О мой Бог… Я как туда зашла-не роддом, а морг!!! Темно, холодно и все в кафеле такой СССРовском… Бррр… Выделили мне кровать сказали пыхтеть дальше. Я по началу сидела, стояла, а потом чувствую все-силы покидают… Руки трясутся… Решила прилечь.. Вот это я сделала ЗРЯ!! Схватки лежа это пипееец! Меня крючило в 100 раз сильнее чем стоя! И в этот же момент меня решили посмотреть на открытие… Кое как раздвинула ноги, блин от боли! Открытие было 8-9 Я в шоке, что так быстро. Буквально минут через 15 снова на осмотр уже на кресло…. Вскарабкалась… Врач смотрит и говорит, все идем рожать! У меня ступор-так еще же нет потуг?!!! Ладно… Взгромоздилась на кресло. Меня одели в спец костюм=))) И сказали лежать ждать потугу… А у меня всего тю тю! Тогда мне сказали, давай просто тужани немного… Оооо после этого мне захотелось КАКАТЬ=))) Только я собралась рожать, а врач и акушерка вышли в коридор! Я кричу им что все-рожаю! А они мне-ну ты начинай, а мы ща подойдем! Шок номер 2… Я конечно, понимаю, что у меня уже вторые роды, но чтобы вот так… Как только услышали что все-процесс пошел они пришли… Кресло было каким-то неудобным, ручки схватить не получалось, поэтому начала тужится неправильно-думала порвусь на британский флаг! Ан нет-за 2 потуги родила дочу! Она мне показалось такой мааааленькой-думала на 2800 наверное! А когда взвесили оказалось, что 3490 и 50 см! Ого! И ни одного разрыва, что меня просто удивило! Одним словом, все прошло чудесно! =) Единственное, что потом меня еще пешком отправили в послеродовое… Обычно, на каталке увозят до кровати. Так что вот так прошли мои вторые роды. С 1 схватки за 5 часов=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuVeNa, :friends: молодцы все таки мы Женщины))))))

у меня тоже за 5 часов на все про всё.мне понравилось рожать готова ещё.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки стала МАМОЙ

7 июня 2010 года был зачат мой сынок ....... в чашке Петри :lol: В ожидании пункции, лежу на гинекологическом кресле и вспоминаю что было. А были куча пролетных циклов, тестов с одной полоской и море слез. Анализы, анализы, анализы. В итоге диагноз - бесплодие неясного генеза. Первый неудачный протокол ЭКО и опять анализы, анализы, анализы. Это второй протокол ЭКО, засыпаю под наркозом с мыслью об очередном пролёте. Если уж в первый раз со свежей спермой не получилось, то в этот раз с замороженной тем более - муж уехал в командировку на три месяца (перед отъездом заморозили его головастиков).

10 июня мне подсаживают 2 клеточки. И с этого момента до подтверждения или опровержения беременности я официально беременная! Эмоций ноль. Если в первый раз после подсадки я вылеживалась, правильно питалась и боялась лишнее движение сделать. То в этот раз уезжаю на дачу загорать и купаться. Ну не верю в положительный исход хоть тресни.

На 7 день после подсадки эмоциональный ступор прорвало стойкое ощущение провала. Поговорив вечером с мужем по телефону и пожелав ему спокойной ночи, не выдерживаю и еду в аптеку за тестом......опять одна полоска. После душа еще раз смотрю на тест а ИХ ДВЕ :yahoo: . Звоню мужу, плачу в трубку, а связь все время прерывается и он не может понять не слова, нервничает, опять перезванивает. А я просто не могу слов выговорить и реву. Ночью пытаюсь заснуть, но снова и снова вскакиваю, включаю свет и рассматриваю тест и так раз надцать за ночь. Утром перед работой забегаю сдать кровь на ХГЧ, да что там забегаю - залетаю, окрылённая счастьем. Результат анализа как обухом по голове - меньше единицы, беременности нет. Полное опустошение внутри. Тем не менее вечером опять тест - полосочка вторая есть! В течении недели маниакально мочу тесты утром и вечером, полосочка ярчает и уже появляется раньше контрольной. И ведь опять не верю, что получилось. Снова сдаю кровь ХГЧ 356 :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я беременна!

С 5 недели начинается жуткий токс плюс жара,но я очень рада этому состоянию ведь токсикоз еще одно подтверждение беременности. В редкие моменты уменьшения токса, сразу паникую - а не замерла ли беременность. Не выдерживаю и бегу в 9 недель на УЗИ, краешком глаза глянуть на свою крошку. Зато потом целых ДВА дня хожу без нервов. И так всю беременность.

Стыдно, но в то что буду мамой поверила до конца в 36 недель, когда вышла из РД после первой встречи с врачом.

В РД договариваемся с Щукиной что в 38 недель (21 февраля) ложусь для подготовки к ПКС. Показаний как таковых к КС не было кроме гестоза, но меня с самого начала беременности врачи настраивали на кесарево, так как негласно ЭКОшек стараются родоразрешать через КС.

16 февраля вечером в кафешке сидим с девчонками с саратовской ветки бебиплана, объедаюсь всякими вкусняшками, как-будто знаю что до рождения сына поесть больше не удастся :) нормально

17 февраля с утра натощак еду сдавать анализы и на последний осмотр к своей гине. Взвешиваюсь - плюс три кг за неделю. Прослушивают сердце ребенка - стучит неравномерно. Гиня сразу звонит в РД, чтобы меня положили сегодня и отправляет домой за вещами. А у меня еще пакеты не собраны *po pope* , поэтому поесть мне не удается. В 6 вечера муж отвозит нас в РД. Там пока оформили, пока посмотрели на кресле, взяли анализы и ктг, потом забабахали капельницу с эуфиллином от отеков. Я блин сутки уже не ела. Деть внутри нервничает, желудок сводит, соседки по палате едят то колбаску, то огурчик то еще что. И всё так вкууусно пахнет, лежу под капельницей и нюхаю их еду :lol: Мы с мужем ступили и кроме шоколадки марс ничего поесть мне не взяли. Просить покушать мне как-то стрёмно, поэтому в надежде, что соседки угостят чем нибудь, звоню маме, мужу, сестре, подругам и рассказываю КАК я сильно хочу есть. Одна девочка сжалилась и угостила сухариками :) Ладно переживём, всё равно Щукина сказала на всяк случай после 11 вечера ничего не есть не пить

18 февраля. Время 11 утра Щукина еще не приходила, палатная врач без неё ничего не решает, у мну от голода руки трясутся. Тут еще домашние достают со звонками, что да когда. Сходила на УЗИ плода, по результатам у ребенка угрожающая асфиксия. Но я не нервничаю, так как я же уже в РД, и спокойно иду на ЭКГ. Тут начинается.......... за мной на экг прилетает медсестра, тащит на клизму( ничего так процедурка совсем даже не страшная) и подписывать согласие на КС. Пока сижу в туалет после неё в палату приходит терапевт и требует меня осмотреть перед операцией. Слушает и измеряет в давление в перерывах между моими побегами в туалет. Нервничаю жутко. Переодеваюсь в драную сорочку и меня увозят в операционную. Увозят на кресле-каталке так и не поняла почему. При чем везут спиной и ты не видишь куда тебя везут. В операционной опять приходиться переодеваться уже в другую сорочку. Пока ставят анестезию (блок в спину) не могу оторвать взгляда от женщины в одежде вроде как заляпанной много раз кровью и уже не отстирывающейся. Она молча так стоит в сторонке,у меня же в голове сразу проносятся картинки из фильмов ужасов. Наверное это была что-то типа уборщицы, чтобы сразу кровь вытирать??? Так я и не узнала для чего она там стояла. Наконец-то пришла Щукина, мне на лицо маску с кислородом, на живот шторочку и через несколько минут я СТАЛА МАМОЙ. Сёмка заплакал сразу же как только вынули его и все время что обрабатывали плакал ну и у меня тихонько лились слёзы.

Дальнейшее пребывание в РД уже почти не помню, только моментами. Вот после операции убирают шторку и я с удивлением смотрю на свои ноги, мне их раскрыли на все 180 градусов :lol: .Помню слова Щукиной, о том то решение о КС было верным, так как оказалось что у меня абсолютно короткая пуповина, всего-то 30 см. Боль в первые сутки после КС вообще не помню, только перечитывая посланные оттуда смски, понимаю что тогда было больно.Пока лежала в ПИТе, все мысли были только о сыне. Вообще самое тяжелое - это разлука с ребенком на трое суток и возможность навещать его только пять минут в день. Но я время зря не теряла, старалась как можно больше ходить и каждые три часа расцеживалась молокоотсосом, и днем и ночью (спасибо большое Тане Болдыревой - консультанту по ГВ, благодаря ей я точно знала что мне делать для успешной лактации и за все время ни разу не было ни рассосанных сосков ни проблем с лактостазами) У меня было такое сильное желание кормить грудью, что молоко пришло уже на вторые сутки после операции. Помню то трепетное волнение, когда в палату зашла неонатолог и сказала помыть хорошо грудь, так как нам отдадут сейчас детей. Моего принесли первым и я на 4-ые сутки первый раз приложили к груди. Сына сразу взял грудь и не разу не пришлось докармливать его смесью, так как уже за первые наши совместные сутки он прибавил 100 гр.

СЕйчас счастье моё сопит в своей кроватке, а в клинике нас ждут крошки-криошки. Мы обязательно через годик-полтора пойдем за доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.11. Рождество. Я проснулась в 12.30 и когда поднялась с постели - у меня отошли воды.. совсем немного, но я поняла, что это ОНО... начитавшись ,,умных,, книг, мы без паники стали собираться, мыться, я позавтракала спокойно и поехали в больницу (5 минут езды от нашего дома). Мне поставили прибор на пол часа, и сказали схватки регулярные -каждые 5 минут.. Сделали тест на воды- оказалось ОНИ, посмотрели раскрытие, я правда не поняла сначала- вернее поняла, что раскрытие 3-4 см.. Но это не так, потом уже в палате доктор сказал, шейка матки мягкая- пропускает до 3 пальцев (но это не значит 3 см открытия).

Палата у нас с мужем на двоих-заселяемся.прошёл день почти, 22.00 - а у меня глухо как в танке. Живот и поясницу тянет, но совсем немного, как перед месечными, тоесть схватки ещё не начались (незнаю, что там аппарат мне насчитал каждые 5 минут).. Вообщем врач сказал, если будет ООООЧЕЕЕЕНЬ больно, звать, а если нет- могу ложиться спокойненько спать, а завтра (если роды сами не начнуться, их будут вызывать)..

В 12 с копейками ночи.. Смотрим Пиратов Карибского Моря по телеку.. и вдруг внутри меня как будто лопается шарик- даже с характерным звуком и меня просто заливает ,,кипятком,,- я начинаю визжать и смеятся от неожиданности, вызываем кнопкой дежурного врача-акушера Короче, меня на каталку и в родблок. Муж пошёл нас проводить.. Завезли меня в предродовую и положили. Пришёл анастезиолог, спросил про эпидураль. Я говорю- но если будет так как сейчас- то вроде ненадо, он смеётся, говорит-потомучто схватки у тебя ещё не начались... ну вообщем говорю, давайте! Мне поставилм манитор, в родовую до меня привезли женщину уже со схватками, анастезиолог был на готове, поэтому не прошло много время, но всё же схваток 6-7 ,,на живую,, я зацепила... Они были коротки- по минуте, может меньше...Я так слегка подвывала и когда схватка заканчивалась- разговаривала с мужем и ржала, меня конкретно пробивало на ха-ха.. Вообщем эпидуралка стала действовать, схватки шли- не могу сказать что не больно, но нормально, стиснешь зубы- вроде ничего... И тут я понимаю,хочу в туалет по-большому, зову деж. акушера и говорю, мне срочно надо в тубзик-отключи меня от монитора и капельницы, он смотрит на меня улыбается- говорит, нет, дорогая это ты уже рожаешь.. Я в шоке, как, вот так быстро? Он мне смотрит шейку матки- говорит головка маленькая- родим быстро... Вообщем начинаются потуги, я не понимаю как дышать, задерживаю дыхания и тужусь, доктор обьясняет- что так нельзя, начинает опять... Зовёт когото на помощь. Вместе с коллегой мне прижимают мои колени к груди, както налегают мне на живот, сквозь туман слышу голос мужа ,,дыши и какай,,- и тут же слышу голос врача ,,открой глаза - открой глаза,, - открываю и вижу сыночка у меня на пузе.. опять начинаю смеяться, мелкий плачет..вообщем, всё настолько быстро и достаточно легко, что я не поверила своим глазам. 02.24 ночи,муж рядом (хоть и не планировал), детя на пузе, 9-10 по Апгар, малипусик- не доходили мы чуток до 38 недель, но 3300 не плохо.. Врач говорит, надо чуток ,,подлатать,, изнутри- есть трещинки, вообщем пока туда сюда, малого унесли- помыли принесли... сунули мужу в руки, а меня повезли на кресло. Всё таки больница в выходной- это супер, всё как дома, разговоры между ссобой... пока меня зашивали, пришёл муж с малым на руках, уборщица оказалась грузинкой (и у нас есть общие знакомые), короче кто о чём говорил, а я лежала такая счастливая, мне хотелось идти назад в палату самой, но это просто казалось... Вообщем, всё замечательно.

Мне понравилось, рожать можно было хоть каждый год... но вот выносить ещё одну беременность я пока не согласна.....

 

Эпидураль- просто супер! Никаких побочек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о родах ЭКС 26.12.11: В воскресенье не сильно потягивал живот с обеда как на месячные, но эта боль не вызывала у меня никаких неприятных чуств. Переодичность я не засекала т.к. срок был без одного дня 38 нед и в 3 дня назад мне сказали что у меня все глухо как в танке. часов в 7 в туалете я заметила что у меня начала отходить пробка розового цвета, ну я подумала что она еще долго может отходить и пошла дальше смотреть телевизор. На след день муж должен был ехать в командировку оч. важню и поэтому мы наслаждались последними часами вместе. Прошло где то часа 2, пробки становилось все больше. Живот переодически тянуло, я попробовала заечь интервал, он был 15, 10, 20 мин. Подумала что раз нестабильный значит предвестники. В 11 вечера полезла в интернет про эту пробку и нашла что если пробка с кровью и есть схатки то значит ждать уже недолго. Насторожилась...У меня ведь 100% КС из за ножного предлежания плода. Сказала мужу что походу в командировку он непоедет. Решили поехать все таки в род дом. Я дособирала пакеты и пы покатили. В род доме меня встретили не оч так как был почти час и схватки у меня были нечастые, пробка моя их вообще неудивила. Короче посмотрели, переодели и отправили в родовую. Там меня встретил довольно молодой врач и в неочень хорошем расположении ко мне. Начал убеждать что срок у меня не 9го января а 18. И типо что я так рано к ним заявилась со своими ложными схватками, ведь раскрытие небольшое я правда так и неузнала какое оно было. Сказал переночевать в родовой а завтра меня переведут в дородовое дохаживать срок. Я легла спать, но что то как то неудавалось, эмоции и переодческое потягивание живота недало мне уснуть. Я начала засекать переодичность, она была уже 7 мин и интервал был одинаковый, но каких то сильно-болючих ощущений я неиспытывала, ну неприятно и все. В 3 часа пошла искать кого нибудь, ненашла, прошло еще пол часа я опять пошла искать, была мед сестричка я пожаловалась что у мня тянет живот и я немогу уснуть, она уточнила какая у меня боль и сказала, что это не схватки :( Иди говорит еще полежи. Прошел час и именно в тот момент когда она зашла мне удалось вздремнуть 15 мин и ничего непоняв сказало что мне полегче, но нифига... Сын в животе устраивал дикую дискотеку было больнее чем схватка. В 5:15 у меня отошли воды я немного полежав в шоке написала мужу и маме смс отпрвилась искать врача. Воды из меня так и лились (маловодием там и непахло как прогнозировали) Сказав врачу про воды он накричал на меня что я лажу могла бы и так крикнуть. типо пол им заморала. Ну и понеслось быстрые анализы, санация брали пробы на лекарства, заполняли бумаги, в это время схватки были уже оч частыми и уже намного больнее чем были, но протерпеть можно. Ну и где то в 5:50 ложат на стол, привязывают как христа все подгоавливают и я отрубаюсь.......................................................................................Реанимация, Время около 8ми утра, я одна, никого рядом невидно. Пытаясь прийти в себя пытаюсь все вспомнить, боль... адская боль. Вот тут хотелось станать, озноб по телу до тряски. Лежу стону, очень охото узнать как все прошло, где мой сын, как он? Чуствю на руке под одеялом что то привязано, еле достала руку, на ней бирка, на бирке надпиь о том что мальчик 3510 рост52см. Я счастлива что вес и рост хорошие. В итоге через 5 часов после операции мне его принесли. Такая зая маленькая холосенькая :) Но боль после наркоза в 1е сутки это жесть... вообще жесть... 1й раз встать это вообще ужас. Кажеться что каток проехал по тебе или танк на гусеницах. В 10 вечера этого же дня меня уже отправили в отделение мать и дитя и в 6 утра след дня принесли сына. Вот тут тоже была жесть. шов болит жутко, еле ходишь и ее сына надо помыть, покормит. перепеленать. Короче мы с девченками еле еле ползая пытались быть хорошими мамами. На 3е сутки было полегче, на 4е еше полегче и на 5е умоляя свою врачиху я выпросила выписку.

P.S. прошу прощения за ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я написать про свои роды... К слову сказать, беременность моя протекала идеально ( если не считать 2 недель в больнице на сохранении на сроке 6-7 недель). До последнего работала, ездила за рулем, занималась ремонтом. Срок мне ставили 7.12, но если считать мою отслеженную овуляцию, то получалось 12.12. Единственное, что стало напрягать под конец, так это отсутствие любых симптомов приближающихся родов- ни ложных схваток, ни отхождения пробки- вообще ничего. Отличные КТГ, весело пинающийся в животе малышок. В общем, было у меня ощущение, что родов не будет вообще и буду я как слон ходить 2 года беременной. К слову сказать, нашла я очень хорошего врача и еще, на всякий случай заключила контракт с роддомом. В общем со всех сторон подстраховалась... 7. 12 пришла к своему врачу, он посмотрел, сказал, что рано: раскрытие 2 см., головка в таз не встала- идите гуляйте еще неделю. Сделали УЗИ - типа 3500, однократное обвитие... Еще неделю я отходила совершенно спокойно и 14 попросила мужа отвезьти меня в роддом. Пришла в приемное, говорю я такая-то мне нужен врач такой-то. А мне и отвечают: врач велел отправлять вас в предродовое. Осмотрели меня - открытие то же 2 см узи 3700, небольшое маловодие. Я говорю - позвольте, какое рожать, у меня ни схваток, ни отхождения вод... Ну тут меня напугали, что сколько можно ходить бременной, что у малышка кости станут тверже и все будет сложнее и... Прокололи мне пузырь... Было где-то пол- одиннадцатого.... Отправили в клизменную, тут и схватки небольшие начались- и точно как при месячных... Дальше я была одна в роддовой, говорила по телефону, читала немного, смотрела телевизор. Схватки были неприятные, но вполне терпимо. На раскрытии 5 см мне уже было совсем не весело и мне сделали эпидуралку. Эпидуралка - это чудо, боль отступила сразу и я лежала и только по датчикам КТГ наблюдала свои схваточки... К слову сказать под эпидуралкой мне поставили и окситоцин... Приходили и смотрели раскртие -6 см...7 см... 8 см... 9 см... Отключили эпидуралку и сказали - терпи еще чуть- чуть и родишь. А дальше начались 2 часа ужаса. Ужасно болючие схватки, а потуг нет и открытие 9 см- дальше не идет. Они говорят деть должен с той стороны начать давить и тогда шейка откроется полностью и по.дут потуги. А ничего этого нет... Окситоцин они мне повышают и повышают ( я по прибору видела: сначала стоял на цифре 14, а под конец они 20 врубили) а никаких потуг... Каждые 15 минут приходят - какать не хочешь? Один раз мне показалось, что хочу- как все обрадовались, но... Увы... я просто покакала и эти ощущения прошли ... Было решено подождать еще полчаса и если изменений не будет, то ЭКС. В 22.30 я была уже никакая и было принято решение делать ЭКС... Мне ввели катетор и отвезли в операционную... Все там были очень милы, работали слажено. Быстро ввели еще эпидуралку и в 23.08 достали из меня мое счастье - моего сыночка. Был он всего 3380 и 51 см ростом. Сразу закричал. 8/9 по Апгар. В 12 ночи я была в послеоперационной. Я была настроенна на пребывание с сыном и меня трясло, что его куда;-то унесли. Я плакала и требовала принести мне его. Мне принесли, показали еще раз ( он спал) и сказали, что отдадут его завтра утром. Потом пришел врач, сказал, что у ребенка было обвитие не вокруг шейки, а через тело ( по принципу портупеи) и что он повис на пуповине как на качелях и не мог опуститься... С ребенком полная норма, асфиксии не было - все хорошо. В 8 утра я встала с кровати и меня перевезли в палату. До 12 я была на капельницах, а в 12 мне принесли моего зайку... Я встала и ходила несмотря ни на что. Очень боялась, что буду долго приходить в себя после КС... На ночь еще отдала малыша, но со следующей ночи он уже все время был со мной... Выписали нас на 4 день...

До сих пор меня мучает вопрос, почему я не смогла сама родить. Может быть рано? Ведь не было ни схваток, ничего... Может, через пару дней я родила бы сама? Убила меня выписка, в которой я прочла, что поступила с отхождением вод, а причины КС : 30 лет, слабая родовая деятельность и миопия ( у меня -0.7 на одном глазу)... Про обвитие ни слова... Муж сказал - главное, все в порядке с сыном. Я тоже страюсь думать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, поздравляю с малышиком и с тем, что все закончилось хорошо!!!

А амниотомия (прокол пузыря) до раскрытия 8-9 см тем и чревата, что всякие осложнения вызывает: неправильное вставление головки, выпадения пуповины, обвития пуповины и т.п. Скорее всего если бы вам роды не вызывали, а они сами начались, такого и не было бы. :pardon: (Тем более, что и повода не было эти роды вызывать в 40 недель, вы не перехаживали, ребенок не страдал и т.п.).

Слабости родовой деятельности судя по вашим описаниям не было совсем. Мне тоже после ЭКС в выписке написали "первичная слабость родовой деятельности", а на КС меня совсем по другой причине развели. :pardon: Такая у нас система хреновая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о своем счастье. Роды -после долго планирования, замершей Б, выскабливания, слез ...вопросов без ответов ЭТО СЧАСТЬЕ !!! Сразу решила -без эпидуралки и т.д т.к все что я пережила в ожидании дочки это сплошной ужас и роды будут для меня праздником. На сроке 9-12 недель -сохранение. Мазня началась после работы как в первую Б :banghead: (слезы, думала опять замершая в первый раз мазня такого же цвета была) Позвонила знакомой Г она сказала , что выпить(децинон если не ошибаюсь) и утром к ней т.к время было 23-00 решила, что все равно уже ничего не поможет!!! Ночь не спала -ревела! Муж успокаивал как мог. Утром в платную клинику на УЗИ, а потом думаю ещё успеют в гинекологии поскрести ! Захожу -ложусь, вагинальный датчик лежу-реву и так всё знаю , а узистка взяла и микрофон на аппарате включила и там бум-бум-бум. Не реви говорит сердечко слышишь - отслойка небольшая (сохранят езжай в больничку :amen: ) Пролечили-сохранили. Потом токсикоз ну думаю доча , как собака все носом чувствовала и сразу Беееее. Всё перенесла лишь бы родить. Это присказка... Договорилась с врачом на платные роды (не могла рисковать здоровьем ребенка) она мне выбирай 1 ли 3 декабря( т.к уже 40 нед) Я говорю 3 еще поношу свой пуз :lol: Представьте точно знать, что 3 родишь? Понятно не сплю ночь -думаю как будет!? Еду в 17-30 в приёмное сдаюсь Г научила скажи живот болит и воды. Сказала -посмотрели ничего у тебя нет , я говорю мне к Е.Б она ворчит сразу бы сказала. Приходит Г на осмотр! Моё любимое кресло!!! Говорит- говорит и слышу по ногам потекло. Проколола пузырь! Как так-то я не готова ,а она а ты что думала все сегодня родим. Отвела в отдельную предродовую говорит если через час сватки не начнутся- будем стимулировать. Стою, облокотилась на подоконник, звоню мужу- тут как запотягивало поясницу Говорю ему мне больно (он на работе ) засуетился как тебе помочь? Я говорю не звони и жди. С собой воды взяла пью помаленьку, хожу. Живот не болит (ну максимум как при М) , но поясницу где крестец прямо как топором разрубают. Зашла моя Г Ну как началось , я говорю если так будет я умру. Привезли ктг – лежать не двигаясь с ним невозможно , акушерка что потерпеть не можешь ??? Оторвала ленту и за Г Та приходит дает Генепрал Я ЗАЧЕМ ведь он останавливает схватки Она надо только потом сказала , что начались стремительные роды КТГ показывал почти максимум и это плохо для малышки. Слышу в соседней родовой девчонка криком кричит завет. Я встаю иду к ней. Картина маслом по хлебу. Она на полу перед кроватью на коленях, везде пеленки подкладные разбросаны, некоторые из них в крови, капельница в вене , волосы как после пытки. Кричит позови кого-нибудь НЕМОГУ. Я в шоке иду на пост (он в конце коридора) Прихожу кое-как на сватках за стены держусь аж в глазах темнеет дышу. Девчонки учитесь дышать –помогает (сначала глубоко а как сильно тяжко по собачьи) да и лялюшке в это время ваш кислород очень нужен. Говорю дежурной там в девушка вас зовет. Она – я и так знаю ей еще часа 2 рожать не меньше иди к себе и не капай тут а то мыть будешь. (всего 3 пеленки дали они сразу промокли я потом более сухи снова клала моя Г увидела у неё шок принесла ещё штук 5-7 ) Я говорю на посту ей плохо подойдите пожалуйста (вот ведь вежливость думаю не пойдет начну ненормативную лексику вспоминать) Она встала пошла время 22-00 пока я опять со скоростью черепашки дошла до своей родилки она уже у девчонки кипишь подняла. Все забегали и в родовую человек 5 забежало ее под руки увели. У меня от страху или таблетки сватки кончились. Пришла Г и назначила укол окситоцина я слышала. Ужас сначала стимулируют потом тормозят потом опять стимулируют. Ставь говорит ей катер у ней вен нет. Ставят-ставят не могут. У меня опять поясница разваливается. Вызвали анестезиолога –поставили пластиковый катетер пустили ещё окситоцин. Меня прямо скрючивает. Г говорит какать захочешь скажи. Я хожу от умывальника до кровати выпила всю воду ещё принесла медсестра добрая. Лежу на кровати заходит злая медсестра Что говорит Ж вертишь голову ребенку свернуть хочешь там головка опустилась сидеть и Ж вертеть нельзя. Шок вот ведь МЫМРА. Звоню Г она пришла говорю не пускай ко мне мымру УБЬЮ . Она смеется ладно. Подключила КТГ опять максимум не тужит спрашивает я говорю какать не хочу но давит ТАМ. Смотрит раскрытие полное учись тужится. Я лежу подкладную руками в разные стороны от боли тяну и рычу потом собачкой -собачкой и опять рычу . Время 2-00. Приходит добрая и говорит садись на корточки ноги раздвигай и какай не получилось. Принесла утку поставила на табуретку. Садись говорит сверху руками за табуретку держись ноги в пол и тяни на сватке табуретку на себя. Сижу тяну глаза чуть не лопнули. Пришла МЫМРА сели они на соседнюю кровать разговаривают через какое-то время мымра говорит ты что улыбаешься когда не рычишь ? Я говорю не помню видимо сознание отключается и я улыбаюсь. Обе подошли ко мне мымра говорит я тебе колени прижму ,а ты меня не пинай ,а то мне уже одна пинком ребро ломала (видимо было за что  ) прижала колени мне вторая голову к груди прижала набери говорит воздуху и дави какай Я стараюсь она говорит в голову тужишься. Воздух обязательно носом вдыхай иначе диафрагма давить не будет и все в голову уйдет. Мымра говорит головка черненькая у вас папа темный ? Сразу мне полегче стало ну ведь можно же по человечески !? Ещё раз в той же позиции голову загнули колени прижали носом вдохнули И КАКАЕМ по 3 раза за сватку УРА!!! Пошли на кресло. Долетела аки птица. Свет такой яркий бахилы на ноги одели ноги привязали какими-то темнями народу набежало человек 5 и моя Г заспанная такая. Добрая говорит бурись за поручни они где-то у лодыжек и вдыхай носом какай как учили. Потуг нет просто на сватке И РАЗ какаю Резкая боль в причинном месте разрезали. Еще раз какай- какай . Стой головка вышла стой ну ладно меня ведь не тужит и снова какай-какай мне уже смешно от этих слов. И РАЗ готово 4-15 4.12.2008г родила . 3360 девочка. Её на стол обрабатывать мне не дали. Зашивают непиятненько , но терпимо. Убирают плаценту легко вытянули за пуповину катетер мочевой поставили неприятненько. Ставят укол в вену сейчас поспишь. Отрубаюсь. Через 30 минут добрая что-то убирает рядом. Что ты не спишь только 30 минут прошло. Я говорю как Штирлиц ровно 20 минут Ржём  доча лежит на детском столике под лампой греется я говорю с ней всё в порядке она конечно слышала как ревела я говорю нет не помню прямо провалы памяти. Дать покормить я говорю конечно. Принесла крохотулечка такая ягодка пососала и уснула ее опять на столик поспи я говорю нет. Г мужу моему позвонила я не стала но телефон принесли я жду когда в палату увезут. Никого нет время 5-30 доча заплакала. Я с ней разговариваю как в пузе Солнышко говорю Ириша мама здесь (представляете МАМА ) она замолчала потом опять плачет я говорю доча мама здесь опять замолчала. В 6-00 приложили на каталку принесли мои мешки и поехали я руки тяну Иришку взять не дают уронишь еще говорят. В лифте подняли на 4 этаж. Завезли в палату перекатили на койку и дочу рыдом в детскую кроватку положили. В палате уже 2 мамочки с дочками были вот у нас Женсовет получился. Пришла тетя выдала ночнушку и говорит на тебя завтрака нет тебя в списках на завтрак не было только обед будет( тоже мымра). Девчонки по одной кушать ушли я прошу принесите горячего поить даю кружку тут заходит другая тетя и приносит мне кашу хлеб с маслом и горячее какао я говорю мне не положено меня в списках нет она смеётся и говорит , что я тебе каши с маслом без списков не найду что-ли всю ночь ведь мучалась. У меня шок. Вот такие разные везде ЛЮДИ и мымры. Выписали на 4 день все у нас хорошо. Извините что много написала. Всем легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о своих родах. Всю беременность было жутко страшно потерять долгожданного сыночка. Старшей дочери уже 10 лет, а муж очень хотел сына. :spiteful: На первом УЗИ в 12 недель врач предположил мальчика, мужу послала СМС "СЫНОК!!!". Он перезвонил, а я говорить не могла от слёз счастья. :give_heart: Короче, слава Богу, доносила малыша до 39 недель и 5 дней. Утром 23 декабря в 5 часов проснулась, что начал побаливать живот. :shock: Совсем немного. Включила схваткосчиталку. Получилось по 30-40 секунд через 2-3 минуты. Ну ерунда какая-то. Рожала ведь уже, знаю, что так не должно быть. Ладно, пошла в душ, привела себя в порядок. Вот уже и 7 часов. Мужу на работу пора. Он говорит- началось? Я ему - да не, :lol: так что-то непонятное, схожу-ка я к своему Г. Приехала в жк, Г меня на кресле посмотрела и говорит - шейка у тебя и раньше такая была 1 палец пропускала, оболочки толстые, пузырь плоский, но на всякий случай езжай-ка ты в роддом. Ехать не близко - 1,5 часа. Рожать мы с мужем договаривались. Ну что делать, приехал мой благоверный и отправились мы в роддом. В 11 часов в приемном врач меня смотрит - открытие 5-6 см??? :yahoo: А боли то не усилились, совсем немного болит. Даже не интересно. :blink: Отвели нас с мужем с предродовую. Болтаем с ним, смеемся. Он вроде и заскучал даже. Вот такой процесс шел у меня до 13.30. Врач снова смотрит - открытие 8 см, вскрыла пузырь - многоводие (видимо поэтому схватки такие слабенькие были). Спустила мне всю воду, долго копошилась там. Зато потом начались настоящие схватки, боль резко нарастала. :tease: Дыхание и любимый муж оказались очень кстати, точнее - серьезно помогали. :clap: Потом где-то через полчаса я перестала понимать, что происходит. :fright: Тут врач говорит - как начнет тужит - зовите. В 15 часов начало тужить, причем внезапно, даже в тазу что-то захрустело. :club: Перевели в родзал, точнее я переползла, ног не чувствовала от боли, разогнуться не могла, кажись была одна непрекращающаяся схватка в последние 30 минут. :cry: Зато на столе за 3 схватки вытужила своего парня. Без разрывов и трещин. Думаю - помог массаж промежности. Вычитала здесь на сайте и делала сама, как умела, во время гигиенических процедур. :amen: Потом в роддоме дни пробежали очень быстро, дома мы были уже на 4 сутки. Всем беременюшкам желаю доносить до положенного срока и легких родов вам. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 2 роды в рождество

 

в 9 занялись папотерапией. пошли больнючие схватки, собственно как и накануне были, но почаще.стало понятно,что если не сегодня, то звтра рожу.что это уже ЭТИ схватки и вопрос только в пузыре, а сам он скорее всего не лопнет, ибо как потом и подтвердилось, передних вод мало.

вобщем решили,что Рождество, что врач дежурит, что схватки идут,чего "сиси мять".

в 10 начались схваточки, в 10,30 поехали.

в 11 в роддоме. открытие 2 пальца, то бишь 3-4 см, до 12 оформление, клизмы, бритье (хот сама брилась, а добрили))

в 12 пришла в родилку, без 2 минут встретили Рождество, открытие 5,прокалывать не дала, походила полчасика, послушала службу по телевизору

в 12,30 открытие 6-7, прокололи, от тут Таня загнулась, 2 схватки- промедол, "поспи", ага щаз, не взяло))) еще 2 схватки.. врач-тужит? неее..только за порого,ору тужииит!

пока до меня добежали еще схватка с потугой, пока на кресло лезли еще 1, на 8 схватке после прокола (из них 4 с потугой) родила за 1 потугу!!

тужься-головка, не тужься(а я тужучь, не могу, они орут,типа она не слышит.. а я слышу, тупо не могу держать) потуга прошла. потужь говорят. я говорю-у меня и схватки нет. а ты так потужь я взяла и потужила просто так, а он бац и вылетел!!

в 1,30

вобщем помню все, роды ни в какое сравнение не идут с первыми-небо и земля. да, оч больно, но боль земная, терпимая, нет того адского космоса как при 1 родах.

витя-8 часов от прокола, последние 2 часа ад-потуги сплошной стеной без перерыва, с 9 потуг..

тут 1 час, с 1 потуги,могла говорить. в 1 родах, вокруг орали-больно, а я думала, раз ты можешь орать, тебе не больно, я мычала и кусала язык, чтоб сказать хоть что-то. в эти роды могла спокойно орать (что и делала )

минус-с витькй после такой боли ничего не чувствовала-зашивали вживую-пофиг,востановилась быстро.

здесь зашивали под наркозом,ибо терпеть не могла, осмотр шейки больнее самих родов!

воды кстати тоже больнее спускали. т.е. я тогда побочных болей за боли не считала, а сйчас чувствовала все и прокол и как головка лезет и укол ледокоина в промежность..

родился 3700,сразу посикал-покакал, итого 3620 на весах. Витя 3870. Но этот раза в 2 меньше кажется, ибо головка нормальная, у витяя огромная была.

а вот теперь матка безумно больно сокращается на уколах + разрез свежий большой(старый порвался во время родов, рубцовую иссекали и перешивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все началось в 1-30 ночи отошли воды,как и в 1-ую беременность,в 2 я уже была в роддоме,клизьма,потом переодевание,все как в кино,как будто не я,подъем на лифте на 4 этаж,легла в родовой блок,ждали схватки,в итоге в 7 утра,капельница,укол в попу,потом еще капельница,в итоге 9 уколов в попу,шейка никак после эрозии не хотела раскрываться,в итоге в 4 руки акушерки помогали,ужасно больно,пошли схватки,на фоне стимуляции схватки в 10 раз больнее, чем естейственные,потом усиленно,орала на весь этаж,акушерка посоветовала дышать,стерла все ладони,потуги,это не передать,на одном боку,на другом,шейка никак не хочет до конца раскрываться,от обезболивания отказалась,думала сил нет,сейчас встану,но бог дает столько вытерпеть сколько сможешь,боль была дикая с 7 утра и в 14-00 появился малыш,сразу все забыла,вот такие мы женщины!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясамая, очень жизненно-мымры и люди! так и есть)

рассказ про мои роды№1.

2002 год. мне 23. беременность первая, прошу прощения ,"залетная".

первую половину беременности я радовалась, что наш папа на мне таки женился :grin: , а вторую изнывала от скуки и ждала родов. поражаюсь теперь своей инфантильности и беспечности, но я прям непрочь была помучиться, мне это приключением какимто казалось. к родам не готовилась, технику дыхание и пр. считала ерундой. но все же счастливое это было время, почемуто в следующие Б. я не испытывала такой радости от своего состояния...

пдр было на 11 ноября.

в роддом приехала по скорой с ложными схватками в ночь с 6 на 7 нояб. оставили в рд, т.к. была договоренность с врачом, да и срок -почти полных 40 недель.

провела день в паталогии, болтала с соседками по палате и ждала родов. в полночь с 7 на 8 начались схватки. ложные, подумала я. но спать мешали конкретно, пошла гулять по коридору, чтобы не скрипеть кроватью. я была оч. скромная и побоялась беспокоить дежурную акушерку, моя же врач была в родилке, туда я конечно не решилась сунуться. так и прогуляла всю ночь по коридору. смотрела в окно как ездят машины.

утром моя врач сообщила, даже не осмотрев меня-схватки ложные. дала дом. телефон(сотового у нее не было :Crazy: ). велела звонить-если что...

только она ушла, схватки возобновились. стало надоедать и доставлять ощутимый дискомфорт. невыспавшаяся, я ходила то по палате, то по коридору, периодически уже висела на спинке кровати...

пришли мама и муж в районе 3 часов дня. мама отругала за то, что я до сих пор не позвонила врачу, муж вообще выдал-а ты хорошо выглядишь, волосы такие длинные, а я не замечал...совсем что ли?, подумала я. я вообще к ним еле приковыляла.

16.00 .до врача так и не дозвонилась. пришла на пост. деж. врач больно осмотрела и радостно сказала-рожаем, раскрытие 3 пальца.(это с ночи то!!!)

клизма(а меня уже колбасит вовсю), и я иду в родилку как на заклание. мне страшно. приключение мое перестает казаться мне забавным(нет, вы не поверите, а я так и думала :lol: )до меня доходит, что это больно, черт возьми, а будет еще больнее. :Crazy:

стуча зубами ложусь на кушетку. ктг+окситоцин. и девочки, классика жанра- понеслооось!!!

лежу, рыдаю, верчусь как уж на сковородке, периодически сбиваю датчик ктг, меня журят за это, я стараюсь...ничего не выходит. кричать не кричу, но не изза мужества, а сил нет, устала , ночь то не спала.

откуда ни возьмись -моя врач, выяснилось , муж мой ее из дома привез. слышу , вздорят с дежурной изза меня. подходит-спрашивает, что мне кололи...как будто я соображаю :Crazy:

18.00. раскрытие-4 пальца. ну что за....!!!

нападает тоска, плачу на схватках, накрывая лицо полотенцем. врач "подбадривает"-ну что стонешь, что ты ноешь? пытается раскрыть шейку руками на схватке. больно. вскрикиваю . так раза 3-4. результата особого нет.

время идет, становится больнее, такое впечатление, что дергают за позвоночник, и раааз, и два, и трииии. так примерно стали ощущаться схватки.

думаю, когда ж это закончится??? поднимаю. ногу, упираюсь ей в стену, пробегает мимо врач какаято-что тужит? нет, просто так удобно, смущаюсь я.

примерно в 22.30. раскрытие 5 см. ничего уже не соображаю. даже не столько больно, сколько УСТАЛА!!!

приходят ставить анестезию. эпидуралку!!! я обалдела. думала, такое только зарубежом, ну накрайняк в москве :lol: мне все равно на побочку и прочее. подставляю спину. и вот он-кайф!!!растрепанная, с потрескавшимися губами поворачиваюсь к девчонкам в палате.( поступили с отошедшими водами, без схваток, на меня взирают в ужасе.) так вот, я поворачивась к ним и начинаю знакомиться, типа, да все о,кей, девочки.я тут отвлеклась, роды знаете ли :rotfl: :rotfl: :rotfl:

эпидуралка конечно хорошо, ближе к часу ночи стала она отходить. опять мучения!-думаю. ан нет. схватки продолжились, но...даже и в половину не такие сильные...пришла врач. констатирует полное раскрытие. я лежу в отупении. вставай, говорит, пошли на кресло-РОЖАТЬ.

рожать??? вот так здрасте....а потуг-то нет...плетусь на кресло.

немного отступлю. часто в рассказах о родах от закомых дев слышала про такой неприглядный персонадж"девушка с соседнего бокса", которая кричит, врачей не слушает, просит кесарево и всячески придуряется., думает о себе, а не о ребенке..

они существуют, ага!!! я к примеру)))я правда не кричала и кс не просила. но на кресле у меня началась тихая истерика.они меня укладывают, а я опять сажусь и начинаю шептать-нет, нет, давайте, я чуть-чуть отдохну и потом рожать буду. надо отдать должное акушерке, она была не груба. встряхнула меня за плечи, говорит-ира, сейчас родишь уже, скоро все закончится, за тебя это никто не сделает. я сказал-жалко что никто не сделает. и стала рожать.

тужилась по команде акушерки, врач давила на живот. старалась я изо всех сил, т.к. вспоминала слова акушерки, что мол если не я, то кто)))

иногда вырубалась, плеснули воды на лицо, кричат-ира, ира, ты что, тужься давай...

врач говорит-появилась голова со светлыми волосами, папа блондин что ли? я чтото бормочу в ответ. тужусь-тужусь, и вдруг, именно вдруг выскользнул из меня малыш! и почти сразу слова врача санитарке-пиши, два ноль-ноль, мальчик!!!слышу кваканье)

сын! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

показывают. а он симпатичный :man_in_love: . и даже как будто смотрит на меня. сам синий и глаза синие(карие потом стали правда)

и опять как и беременностью, в следующие роды не было у меня такого ощущения абсолютного счастья!!! такой гордости! наверно все эндорфины моего мозга меня атаковали и вырабатывали радость :lol: .

я всех благодарила, от меня отмахивались.

врач попросила номер дом. телефона и позвонила маме и мужу. (сотовый был только у меня и тот без денег на счете)))

на живот положили лед. и я уснула, просто отрубилась. проснулась, когда меня растормошили и попросили перелечь на каталку.сына уже унесли в детское отделение. совместные палаты были заняты.

пока меня везли на каталке, я головой стукалась на порожках))) и улыбалась, думала-надо же , почти все люди в городе спят, а я РОДИЛА!!!

вот так я родила старшего сына. 9 ноября 2002 в 2.00. вес-2870, рост-51 см.

ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 25 ноября в 19-45 с весом 3500 кг и ростом 53 см.В 41 неделю.Роды были быстрые.С утра приехала к врачу в РД,он помассажировал шейку матки и со словами:"Сегодня родишь."-отправил домой.Я приехала,поспала до обеда.Чуть-чуть потягивал живот,но я не обратила внимания т.к периодичности никакой не было.А вот в 16 часов резко каждые 2 минуты начались настоящие схватки(их и в правду ни с чем не перепутаешь,чего я боялась).Я позвонила мужу,чтоб срочно приезжал с работы,а сама встала на четвереньки и уперлась головой в стену-мне так почему-то легче было переносить боль.Примчался муж(ооочень испуганный) и помог мне одеться и спуститься к машине.До РД ехать не далеко,НО мы,как назло,попали в пробку,которую никак не объехать.Я изначально планировала,что не буду стонать и кричать,но было так больно,что мне было по-фиг на все.Я стонала и царапала дверь в машине.Ели-ели добрались до РД,а я идти не могу,т.к схватка накатывает одна за одной.Вообщем,с трудом доковыляли до приемного покоя и тут началась куча "ненужных" вопросов на которые,к счастью,отвечал муж.Это отдельная история-если бы не схватки,я бы очень сильно смеялась,т.к он от волнения путал все даты,на вопрос-дата рождения роженицы назвал свою и все вот в этом духе.Ему разрешили максимально побыть со со мной.Врач на кресле сказал,что раскрытие уже 5 см.Пока оформили все бумаги,сделали мне все "приятные" процедуры я уже ничего толком не сооброжала и меня подняли в предродовую,в которой я пробыла минут 10-15.НО самое ужасное было то,что врач,с которым я собралась рожать,тоже попал в пробку.Я ему названиваю,что уже не могу и хочу обезболивания,а он отвечает,что никто,кроме него его сделать не может!!!Я лежу кричу,вокруг 5 девочек не в лучшем состоянии.И тут я понимаю,что меня начинает тужить!!!!!!!И в этот момент забегает мой врач и я ему ору-я какать хочу)))))Он меня хватает и тащит на кресло(по другому не сказать т.к схватка стала одной сплошной....я прошу дать мне возможность её переждать,чтобы идти,а он кричит-ты мне прям в коридоре сейчас родишь!!!).В итоге залезла я с трудом на это кресло в смотровой,где врач мне проколол пузырь.Воды светлые-ура!!!А самое главное-полное раскрытие!!Мы бежим в родзал,который переполнен(в этот день рожала 32 человека!!).Врач мне объясняет как тужиться(я все ждала,что когда меня будет тужить я почувствую облегчение-ничего подобного!).Я попыталась заорать,но была остановлена врачом и взяла себя в руки.В итоге на 3 потуге на живот мне плюхнули мое чудо...Она такая мокренькая и тепленькая...и родная-родная.Моя Лерочка!!!!!Она со мной!Её забрали обработать,а меня начали зашивать т.к порвалась я очень сильно.Зашивали долго и больно.Но больней всего для меня было надавливание на живот,чтоб все вышло,что осталось.Потом принесли телефон и я,рыдая,звоню мужу и поздравляю его.....Потом меня перевели в послеродовую и принесли мою крошку.Это безграничное счастье-быть мамой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться и я своими историями. Их у меня 2.

Рассказ о моих первых родах.

Роды были в 2002г., раньше срока, 36 недель. Сказали лучше родить, у меня печень оказалась не справляется с нагрузкой. Выпустили воды, потихоньку схватки начались. Но потом...ух я думала эти схватки никогда не кончатся. Кулаки в стены, боль нестерпимая (как мне тогда казалось :D ). И наконец род зал...25 минут и вот мое чудо мне показали. Моя девочка - 2340г и 47см. Роды заняли всего 6,5 часов - как мне сказали для первых родов очень даже быстро, чему я несказанно была рада. Роды без разрывов и девочка моя без инкубатора, реанимации прочего обошлась. Так что даже раньше срока - все может быть хорошо!! Больших подробностей не пишу, было ведь это достаточно давно.

Рассказ о вторых родах.

Беременность была долгожданная и очень желанная, спала с градусником, тесты на овуляцию. И вот долгожданные // полосочки.Беременность протекала хорошо, полежала только на сроке 7-8 недель (чуть мазало). Правда всю беременность переживала за свою печень и очень боялась повторения, как и с дочей . Но Слава БОГУ, на этот раз печень меня не подвела :yahoo: .

Зато на 38 неделе начали сильно отекать ноги, сама попросилась лечь в роддом. Легла, отеки сняли в течении 2 дней, и вот началась скука.. Выписаться домой - вроде вот-вот могу родить. А ходить в роддоме и ждать, смотреть как каждый день девочек уводят рожать, чет тошно. Так и ходила дней 5. Врач говорил что вот-вот рожу.

И вот 39 неделя, вечер 22-00. Только что поговорила с мужем, поплакалась ему, как я устала, хочу уже родить и т.п. Потом маленькому в животике серьезно так сказала, что пора уже выходить, мамочка уже устала, да и к тому же из моей палаты завтра должны были выписать девченок и я оставалась бы совсем одна.

Пошла решать сканворды, не спалось. И тут раз схватка - не поняла, думаю может тренировочная, вдруг еще одна. Решила позасекать - но каждая следующая схватка приходила раньше чем предыдущая. Поскакала к медсестрам, говорю- у меня схватки, они приходи когда будет 7 минут, так я пока дошла до палаты, у меня уже 5 минут. Бегу говорю уже 5 минут, у меня 2 роды - сразу зачесались, врача дежурного вызвали. Своему врачу позвонила, обрадовала его, что рожаю, на дворе ночь :spiteful: . Пока суть да дело, пока клизма, подняли в родблок. А там схватки уже такие что КАРАУЛ, но оказывается что еще КТГ. Какое там КТГ, я уже вцепилась в кровать, чую уже голова лезет. Тут мой врач приехал, посмотрел минуту и сразу родзал отправил. 10 минут и мой сыночек уже со мной - 3140г и 53см родился в 1ч.10мин ночи ли уже утра. На этот раз все заняло 3 ч 10мин. И снова радость, что быстро, что легко, и без разрывов, а главное что сыночек уже рядом!

Так что девочкам, которым все только предстоит - желаю легких и быстрых родов. Думайте о том, какое счастье будете испытывать сразу как родите и тогда все схватки стойко преодолеете!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о родах....чтобы успокоить тех кто вотвот родит

:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

а теперь отчет: :cool: ЧАСТЬ 1. побывала я на форуме ...за полчаса наверно до того как у меня начались все те же прострелы в животе (где то часов 9-30 - 10 вечера). разов так 5-6.потом дыхание сбилось и я задыхаться стала... приятно-ноющая боль началась в животе - даже показалось что тепло растеклось по пузику.. муж спал - видать услышав мои вдохи и ахи проснулся подошел - говорит ты что уже рожаешь? я - нет! у меня даже кишечник не чистится!!!!даже аппетит не угас, короче кроме психоза от несделанного ремонта у меня не было. походила побродила..душ приняла...отправила мужа спать...пошла в 11 ночи спать легла.в сотке поиграла чуток....в 00-15 просыпаюсь и в эту же секунду у меня ХЛОПОК в писи словно лопнул целофановый пакет с водой :blink: и кааааак растеклось и льется и льется.....теплая такая. я с первой секунды потопа как закричу: РИНААААТ, У МЕНЯ ВОООООДЫ ПОТЕКЛИ.ВОООООДЫ, ВОООООДЫ!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: ОН ПОДСКОЧИЛ, И НОСИТСЯ по квартире - я подложила между ног ночнушку и кричу ДА ЧТО Ж ТЫ НОСИШЬСЯ ТО? НУ ОСТАНОВИСЬ - НУЖНО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЧТОТО!!!!!!! А ОН НОСИТСЯ РЕАЛЬНО - ТО В ТУАЛЕТ ТО НА КУХНЮ НО ОПЯТЬ ПОДОЙДЕТ бумажную салфетку принес мне - видать подумал что поможет салфеточка промокнуть тазик воды)))))))) я поставила се прокладину -громадину. кажется в себя мы пришли. оба. звони папе говорю - он ЗАЧЕМ? ночь же - я говорю а ДОЧУ с кем оставим? он-НУ НОЧЬ ЖЕ! Я ГОВОРЮ ТОГДА БЛИН ЖДИ 7 УТРА - ВКЛЮЧАЙ ТЕЛЕК БУДЕМ ТЕЛИК СМОТРЕТЬ! :lol: :lol: он позвонил папе моему - он расплакался :lol: приехал разбудили дочу и уехали... все как я и хотела:(кроме даты) не думала что получится 1 числа... короче подъезжаем к РД - снег лежит.красиота такая....следов даже нет....чистота.....и снежок на асфальте... заходим. 2 ЧАСТЬ. время 1-30. после осмотра мне говорят: У НАС НОВЫЕ ПРАВИЛА. раскрытие 3 пальца. срок у вас не 40 недель а 39. по новому приказу считаем срок по другому. (а уже при выписке я увидела ваще надпись: срочные роды в38 недель :shock: аха 4700 в 38 недель :lol: :lol: ) ну так вот ПОЭТОМУ поскольку нет у вас 40 недель мы вам даем СУТКИ на родоразрешение. если вы за сутки не родите или поды так и будут подтекать то мы сделаем вызывающие только завтра. муж пусть едет домой. а вы остаетесь - нагуливайте схватки. :shock: :confused: :confused: :confused: ЧАСТЬ 3. время 4-15.звоню мужу - говорю схватки каждые три минуты. раскрытие 6 пальцев. врачи говорят что рожу до 8 утра. приезжай. он уже был в палате родовой через минут 15-20. все схватки с ним - ах да чуть не забыла ЕЩЕ ОДНО НОВОВВЕДЕНИЕ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ - что включает в себя только экстренное вмешательство. ничего -ни клизму ни даже несчастную ношпу не дают! :blink: роды в любой удобной позе, клизму не делают но разрешают какать прям в родах :blink: .........капец...... так вот мой родной дорогой супруг стойко пережил все схватки... мы так ждали 8 утра.... и вот все никак..полное открытие в 8 утра - нифига...ну нет - Рената точно родит к 9! вот у нее уже всё! время 9 нифига.а я умираю...молю и кричу сделайте мне КС!!!!я умру!!!!!у меня уже были фиолетовые руки, все вокруг было в крови и воде.....я ползала и изнывала от боли...сил не было ни на что - на каждой схватке вспоминала что только от меня зависит КАК родится ребенок с травмами или нет - поэтому собирала последние капли сил.......после схваток мозги отключались....я даже засыпала между ними...по крайней мере я так думала... продувала схватки я замечательно - врачи меня хвалили! сказали поэтому удалось избежать внутренних разрывов.наклонялась немного вперед и дооооолго протяяяжно "задувала свечу на пупке". ноги раздвинуты и поджаты. коленки держала руками. сама сидела на судне потому что вода текла все время и кровь.а за спиной на кровати мяч огромный.мужу врачи сказали что все я рожаю - он вышел в коридор. тут я попросила поменять мне судно - не могу я когда я знаю что судно в воде. встаю после сватки а у меня резко как голова опустится я это прям почувстовала!!!!!! я как заору стоя на коленях и держась за спинку ГОЛОВВВАААААААА!!!!!!!!! И ТУТ КТОТО ВЫХОДИЛ ИЗ НАШЕЙ ПАЛАТЫ И Я УВИДЕЛА КАК МУЖ ПОДСКОЧИЛ НА СКАМЕЙКЕ!! посмпеюсь потом я подумала)))))))но закричала снова ГОЛОВА! врачи говорят данет! я задрала им ночнушку и говорю - СМОТРИТЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ!!!!!!! ЧАСТЬ 4. рожала я лежа на правом боку подняв левую ногу вверх. эдакая камасутра... когда глоовка показалась и вышла уже потом у меня была опасность травмировать малышку но повторюсь я их слушалась очень! оказывается после глоовки вышла у ребеночка не просто плечики а плечико вместе с рукой! если б я не слушалась и перестала например тужиться то я бы просто передавила или шею ребенку или плечо - травма была б неизбежна...но слава Богу все позади :amen: :beg: :beg: :beg: :beg: ..................... :fright: :swoon2: :swoon2: :swoon2: я прошу врачей: когда родиться мне не давайте ее. я спать хочу у меня не будет сил ее держать. уроню ее. я посплю потом вы мне ее принесете. но они сразу лялю положили мне на грудь предварительно показав писю девачковую)))))))) :yahoo: она тут же присосалась. они спрашивают что унести дочу? ты ж просила - и я ни за что на свете не отдала б в ту минуту свою масечку..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: я говорю время скажите - 11-15. :amen: точно? точно. через два часа ее взвесили и тогда врачи ошалели!!!! 4682 грамма 57 см. к тому же плацента весила 1 кг!!!! они были просто в ауте...))))))))) ********* куда то потом делся мой мешочек с трусиками - попросила мужа принести мне трусы побольше - так он принес и мои и зачем то свои трусы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты ж говорит просила побольше а женских побольше нету! я говорю куда к твоим трусам то прокладки цеплять? к яйцам чтоли? :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: короче жесть это полная........ итог: ЩЕКАСТЫЙ БУТУЗИК СОСЕТ МЕНЯ КАЖДЫЙ ЧАС с ее весом она не наедается имеющимся запасом еды в моей груди)))) там ее докармливали

 

 

 

а теперь моему сопнышку скоро три месяца......время летиит....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,роды для меня был ужас какой-то! когда родила думала,что это норма. Но потом начали рожать все мои подруги,сестры. и я поняла,что роды без стимуляции-это совсем другая песня.

У меня схватки шли уже больше 12 часов,я была уже в предродовой. Стал вопрос что со мной делать. схватки уже были,нормальные,трудно не заметить. И мне предложили рожать. Я согласилась. прокололи пузырь и поставили капельницу. И вот оно началось. 9 часов был просто кошмар.Я была готова потерпеть,я не слабенькая,что плачу от вида крови. но даже для меня это было реально тяжело. 6 часов прошло - открытия не было. Открывали на схватках. стало 6 пальцев. еще за три часа открыли до 10. и когда начались потуги-был рай. и сами роды, это ерунда.

Моя знакомая родила так. утром поступила в РД. посмотрели сказали родишь сеня-завтра. в 5 вечера затянуло живот,в 8 вечера отошли воды,в 9 начались потуги ,в 10 родила. прям как по учебнику. Вот что значит настоящие естественные роды. Которых я всем беременюшкам желаю. Т.к. такие роды как у меня скорее исключение!

Но в любом случае рождение ребенка-самое не забываемое событие!как жаль,что мужчинам это не дано. есть хорошие отцы,верные мужья,любящие,но РОДИТЬ дано только женщине. И я рада,что я женщина,что я могу испытать эти чувства. Всем желаю желанных беременностей и легких родов! :giverose: :giverose: :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Новый Год в роддоме встречала

 

 

 

Моя третья беременность была и желанной и неожиданной... Мы познакомились с будущим мужем уже зрелыми людьми, и у него и у меня и неудавшиеся браки за спиной, и по взрослому сыну… Но... стали жить вместе, растить мою дочку (сейчас она уже наша общая!). Жили-жили, и я решила, надо ещё лялю... Долго уговаривала мужа, получила добро и - за работу! Год попыток - и ничего!!! Решили, раз не получается, значит - не судьба, тем более и дети есть. Забыли... И тут... Чёт как то голова стала кружиться, и животик ноет, вот и тестик завалялся, ещё с планирования... Что это? Да нет! Призрак? ААААААА, я БЕРЕМЕННА!!! Ещё будет не один тест (все еле-еле полосатые!), и кровь на ХГЧ, и страх перед ответом... Но вот готов анализ... ХГЧ 1600. УРААА!!!

 

Сказала мужу. Ответ: АБОРТ!!! Девочки, ЧТО я пережила, одному Богу известно... Знала, что не сделаю этого - уж очень желанная и выстраданная беременность. Мужа уговаривала долго и упорно. Он отдалился, стал агрессивным. АБОРТ и всё!!! Я ушла к подруге. Ему сказала - подумай ты, и я подумаю. Ультиматумов не ставила. Было страшно. Оставалось только ЖДАТЬ. Через неделю он позвонил. Возвращайтесь домой. Все.

 

Ходила я хорошо, только очень боялась - сначала выкидыша, потом преждевременных родов, потом просто родов. И вот 39 неделя. Места себе не нахожу, постоянно прислушиваюсь к животику, долго рассматриваю бельё. И вот ураа!!! Пробка, кажется. Весь день как на иголках, тишина, второй - тихо.

 

29декабря, ПДР, всю ночь тянет, не переставая, живот, не больно и не схватками, но тяяянет. Утром мужа проводила и занялась уборкой, что б отвлечься. Есть схваточки!!! Но ооочень слааабенькие, да и не регулярные. Вернулся муж, я хожу как привидение, места себе не нахожу. Вроде и схватки имеются, но схватки курам на смех, тем более - третьи роды..Решила всё таки ехать..Позвонила сыну, что б с сестрой посидел. Мужа спросила, пойдёт ли со мной рожать - он чуть в обморок не упал: НЕЕЕТ!!!!!

 

Приехал, нет - ПРИМЧАЛСЯ сын. Я вышла ему калитку открыть а он: "Мам, а чё ты ходишь? Ты ж рожаешь!!!" Та ДА, думаю, так и рожаю. Пока, говорю, детки дорогие, мама поехала вам сестричку покупать! Вызвали скорую, муж встретил, говорят: "Выводите роженицу!". Выпархиваю бодрым шагом, мдаа.

 

Приехали. Акушерка посмотрела на меня скептически: "Ну ладно, полежите часок в родилке, а там в палату переведём и будем ждать НАСТОЯЩИХ родов. Блин, думаю, нафиг я припёрлась?! Сидела бы дома, с муженьком любимыыыым, с дооочееенькойююю. Теперь в больнице на НГ париться...

 

Плакала, я плакала в родилке и наплакала...

 

Так вот, поднялась я в так называемый родзал - узенькую комнатушку с кроватью, кушеткой и умывальником, на стене - плакат с позами во время схваток, пеленальный столик и весы детские, ни стенки шведской, ни мяча. Мда, думаю, эконом вариант. Посмотрела меня врач-открытие три см, но третьи роды. С таким открытием, говорит, можешь неделю ходить ещё.. Думаю, щас, я не я буду, а рожу!!!! Мужу позвонила, успокоила, мол, так и так, НЕ рожаем, ложись спать спокойно, любимый. А сама вдоль комнатушки круги наматываю - схватки нагуливаю. Но не тут-то было!

 

Пришла акушерка с врачом и велели (!!!!) спать ложиться, мол, вот начнутся настоящие схватки, а сил у меня не будет! Во, думаю, и рожать в роддоме не дают! Но я упёртая! Хожу, от акушерки морожусь (ещё пару раз приходила, спать уговаривала). Пошли схваточки, пошли, родимые!!! Как же я им обрадовалась! Ходила, так мне было легче, то к стенке прислонюсь, схваточку пережду, на кровати по-турецки сидела - помогает! Иногда хотелось лечь, тогда между схватками дремала. Было больно, конечно, но я как-то ушла как бы внутрь этой боли, не противилась ей, а принимала и переживала её. Сначала каменел живот сверху, потом боль уходила вниз и чувствовалось растяжение внизу живота... Потом к растяжению добавилось давление на промежность и, пардон, попу. Это побольнее - хотелось сильно сдвинуть ноги, чтоб переждать эту боль, но понимала - низзя. Вообще, в каморке моей родильной, на стене висела листовочка с простыми словами, но я за эту ночь раз сто их перечитывала, меня это очень поддерживало. Написано там было, что каждый ребёнок ДОЛЖЕН прийти в этот мир так, как сам решит, НЕ ТОРОПИТЕ его! Вот я и не торопила!

 

К счастью, и врач и акушерка моя, мирно спали и никто не мешал мне рожать. Кстати, схватки так и не стали периодичными, было так - пару ОЧЕНЬ болючих, почти без перерыва, потом три-четыре слабее, тоже подряд и - перерыв, минут 15-20. Так что и поспать я успевала. Роды - это такое чудо! Ну вот как организм умудряется отключиться на такой короткий срок? Причём за эти перерывчики я реально отдыхала.

 

Тем временем так сказать, утрело. Пришла акушерка: «Я за стенкой сплю, слышу, ты покряхтываешь, ну как, какой промежуток между схватками?». Ну вот что ей ответить? «Когда как!». «-А, тогда ещё ходи!».

 

Но стала раз в полчасика наведываться. В один из визитов сказала достать детские вещи и разложила на пеленальном столике. Как же меня подбадривали эти крохотные носочки и ползуночки!!! Скоро их оденут на мою крошечку! Вот и утро, проснулась врач. Пришла, посмотрела на меня: «Ну что, схватки не ТАКИЕ, я попозже зайду тебя посмотрю». Ушла. Через минуту вернулась с акушеркой, таки посмотрела меня! Глаза по пять копеек: «Да ты раскрылась вся! Рожаем!».

 

Прокололи пузырь, сидим, ждём схватки. Врач по локоть во мне. Ни фига… Колют окситоцин. Ни фига. Ладно,встань походи. Встала… походила полминуты… Потуги! Все бегут назад. Положили, руки опять во мне: «Тужься! Не так! Что ты как на пляже разлеглась!» (Та да, на пляже я так и лежу обычно!). Орали, орали на меня - толку ноль. НЕ ЛЕЗЕТ!!!

 

Вставай... Становись спиной к кровати, на схватке приседай и тужься... УРАА!!! Помогло -прорезалась головка, прямо чувствую её между ног! Кое-как умостилась на кровати, полулёжа , акушерку не слышу, всё как в тумане, я РАБОТАЮ!!! Вижу, как вышла головка, акушерка разворачивает её, и следом достаёт тельце, неожиданно длинное... АААААААААА, дочка горластая. Забрали осматривать врачи, орёт не переставая, кошу взглядом - вижу, личико синее, почти чёрное! Что это? Было тугое обвитие, ничего страшного, отойдёт! Сразу достали послед. Роды окончены, Поздравляем! Дочка на мне, все ушли. Странное чувство. Я что - опять МАМА???

 

Танюша родилась 30 декабря в 7.20 утра, 3600, 56 см, 8/9 по Апгар.

 

В тот же вечер отделение шумной вечеринкой отмечало наступающий Новый год. На следующий день, 31 декабря, празднование продолжилось!

 

А я на Новый год лежала в больнице, не пила шампанское и не ела деликатесы. И всё-таки счастливее Нового года у меня никогда не было!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Задумалась о том, где написать о своих родах и открывать ли дневничок отдельный для малыша... Решила, что пока напишу тут)

14 октября 2011 года, в праздник Покровы Пресвятой Богородицы у меня неожиданно начались схватки. Шла всего лишь 37 неделя и я как-то неожидала такого поворота событий. Хотя мой врач говорил мне, что рожу где-то в середине октября, но по месячным срок у меня был 5 ноября. А вот муж очень сильно хотел, чтобы я родила в октябре и чтобы по гороскопу малыш был весами, как и он. Я начала засекать интервал между схватками, сходила в душ, но он сокращался, боль усиливалась и, взвесив все за и против, мы решились на поездку в роддом) Рожать я собиралась в 5-ом роддоме, заранее договаривалась о родах с начмедом - Говсеевым Д.А., предварительно перезвонила ему и он весело мне ответил: "Приезжай, будем рожать!" Мы собрали все наши пакеты (в роддом можно было взять только большие прозрачные пакеты и никаких сумок), выглядело это "как беженцы с вокзала"))) Пока мы ехали, постояли пару раз в пробках, мои схватки как-то уменьшились) В роддоме меня посмотрели на кресле, сделали КТГ и сказали, что это предвестники и рожать рано. В итоге, я отправилась домой. Это была пятница и выходные мы провели спокойно, в заботах и хлопатах. В понедельник, 17 октября, у меня опять начались схватки после 6 вечера. Наученная предыдущим опытом, я решила не спешить. Но они усиливались и после домашнего консилиума, я снова еду в роддом). Уже был поздний вечер, меня опять посмотрели на кресле, сказали, что это опять предвестники, но не отпустили домой, а отправили в предродовое отделение. Муж поехал домой, ждать моего звонка, а я всю ночь бродила по коридору, засекая интервалы между схватками и общаясь с такими же полуночницами. Девченки одна за другой уходили в родзал, а у меня не наблюдалось никакого продвижения. Утром меня посмотрела заведующая отделения, сказала, что раскрытия нет и что это еще не настоящие схватки, предложила мне уколоть ношпу и спокойно ожидать настоящих схваток. Три дня я лежала в отделении, вязала, спала, гуляла вокруг роддома и ждала... В среду вечером, 19 октября, меня потянуло в церковь, которая была на территории роддома. После этого начал тянуть низ живота, а к позднему вечеру стала отходить пробка. Я основательно подготовилась - сходила в душ, позвонила мужу, чтобы он был в боевой готовности)), собрала вещи для родзала, сфоткала пузик, перекусила и лягла спать. Утром меня разбудила медсестра и сказала, что надо сдать мазки. Вот после них и пошел процесс... Схватки уже не прекращались и после приезда мужа в 8 утра мы поняли, что это "ОНО". Мы рожаем! Несколько часов мы сидели в палате и засекали время, я стояла, обперевшись на кровать, бродила по коридору, но не могла сидеть или лежать. Когда боль усилилась, я пошла на осмотр, где мне прокололи пузырь и оправили в родзал. Вот тут началось! Схватки усилились, интервал сократился до 2 минут, меня сгибало пополам, а надо было сделать КТГ, пройдя по коридору в ночнушке и халате, с пеленкой между ног и текущими водами. Потом была незабываемая процедура клизмы) Нас было двое со схватками и остальным беременным пришлось постоять в очереди в туалет, так как кабинок было всего две))) Потом мне сказали переодеваться в чудный наряд для родов, а мужа отправили в приемное отделение, тоже готовиться и переодеваться для партнерских родов. Боль была такая сильная, что я с трудом соображала, как одеть ночнушку и где рукава от халата. В итоге, в родзал явилась в трусах, чем расмешила до слез акушерку, когда она заметила их на мне, и оранжевых носках, вместо бахил) Эти оранжевые носки храню теперь, как память о том дне и обязательно надену их опять, если надумаю рожать второго ребенка.

До родзала я добиралась практически ползком, гордо отказавшись от кресла и перебежками между схватками наконец-то оказалась там. Родзал меня очень впечатлил, несмотря на нестерпимую боль - все было ультрасовременно, чисто, уютно, с кучей оборудования и различных штуковин для облегчения родов. Для себя я облюбовала огромную кровать-трансформер, потому что во время схваток мне хотелось свернуться калачиком и затаить дыхание. Вся моя уверенность в себе и настрой на роды без обезбаливания быстро иссякли и я попросила эпидуральную анестезию. Но эпидуралка абсолютно не подействовала на меня, а только уменьшила интервал между схватками, они шли одна за другой и я потерялась совсем - кто я? где я? и что вообще происходит?))) Муж оказался настоящим молодцом - постоянно контролировал мое дыхание, орал мне в ухо, чтобы я дышала, поил меня водой, которую расставил по всему родзалу, возвращал меня в реальность и вообще оказывал колоссальную поддержку. Схватки очень быстро сменились потугами и акушерка предложила попробовать родить головку на кровати, а уже дальше рожать вертикально, как я и хотела. Но на кровати у меня ничего не получалось, я тужилась ни туда и не так, как надо. Не представляю, как наши мамы рожали нас на этих кроватях!!! На стульчике-унитазе, как я его прозвала, оказалось все намного проще, но сил у меня оставалось все меньше и я стала теряться. Мне дали потрогать головку малыша, мне это добавило сил, но... мой позвоночник все-таки подвел меня. Именно этого я боялась, именно из-за спины и стоял вопрос о кесарево. Я просто перестало чувствовать что-либо, не знала, где схватка или потуга и не могла контролировать себя. Мой врач быстро сориентировался в ситуации, сделал небольшой разрез и за две потуги я родила своего сыночка. Это произошло так быстро, что когда мне дали в руки маленький теплый комочек, бело-розово-синего цвета, который кряхтел и сопел, то я сначала не поняла, что происходит))) Фраза, что это мой мальчик вернула меня к реальности и я поняла, что я сделала это, что я наконец-то стала мамой! Вот так тяжело, но быстро, в 13 45 на свет появился мой Илья, весом 3230, ростом 50см и оценкой 7/7 по Апгар.

Три следующих дня в роддоме были похожи на сказку. Мы жили с мужем в вип-палате, нас отлично кормили, акушерки и медсестры помогали мне прийти в себя и учили нас ухаживать за ребенком. Несмотря на сильную боль от разреза и боль в спине, это были самые счастливые и незабываемые дни в моей жизни, когда мы ощутили себя настоящей семье, наслаждались друг другом и учились быть родителями самого лучшего на свете мальчишки! Именно таких ощущений я желаю всем женщинам и будущим мамам!

Изменено пользователем КрошкаЕнот
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...