Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Куренка, я свою только с бутылки кормлю, приходится сцеживаться, еще в рд дали бутылку, потом пока молоко пришло, время упущено было, доча уже привыкла к бутылочке. Дома я, конечно, постоянно предлагала грудь, и настойчиво, но она даже и не попыталась трудиться. Ты не заметила, они ведь бутылку совсем иначе берут, моя язык трубочкой делает и хватает, ну сосок в эту трубочку совсем не влезет. Короче, я уже смирилась, кормлю сцеженным и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ulia//, жалко очень. Так тебя на долго не хватит... мой почти 2 недели ел из бутылки и ничего,взял грудь. Было тяжело,иногда со слезами,т.к.один сосок плоский,но я не сдавалась. Надо было хорошенько настоять на своем)

 

А в больнице у нас было еще и смешанное кормление:чередовали бутылку и грудь,сразу не разрешали кормить ((( видимо,нам очень повезло с сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, жалко, конечно! Грудь разборабанило в рд размера до 8ого, еле разбили, с сосками у меня тоже проблема, акушерки в рд качали головой, типа, как же я малую кормить буду, я расстраивалась жутко, ревела пару дней, что молоко есть а дочь смесью кормят. Потом решила, что не возьмет-буду кормить как получится, но своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  ох уж эти акушеры........ В ГВ самое главное настрой мамы, а не какая у тебя грудь и соски., это уже второй вопрос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  ох уж эти акушеры........ В ГВ самое главное настрой мамы, а не какая у тебя грудь и соски., это уже второй вопрос.

как же ты права!!! Мне тоже все говорили,что насадки понадобятся на одну грудь,что ре не возьмет и все такое. Но я знала,что мы справимся и была настроена категорично. За месяц сцеживания я просто возненавидела этот процесс,меня трясло от молокоотсоса и я сказала себе,что буду бороться за гв,чего бы это мне ни стоило. И все оказалось очень просто!

Юль,может,стоит настоять на груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, честно, больной вопрос.. Алисе месяц и неделька, не предлагаю грудь только последнюю неделю примерно. Она ее как еду не воспринимала даже, капаю молочком ей на ротик, слизывает, губки трубочкой делает как на бутылку, ниче не получается естественно, почмокает и начинает вопеть, помучаю минут 5 и иду сцеженное греть. Вот такая картина. Если бы представляла, как ее заставить можно, то мы уже давно бы на тите были..

 

Лунная_Олюшка, кстати, накладки-насадки на соски не налезли... хоть на них возлагала надежду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с бутылки течет проще, грудь надо сосать интенсивно, прилаживать усилия. Детка лениться и плачет а мама на это ведется. Избавляться от бутылок и только грудь иначе так и гв свернется

так у нас это еще с РД началось,когда бутылки я ещё не давала.Это уже дома я начала её так кормить,так как в рд мы много потеряли и я боялась,что она голодная-пришлось сцеживаться и кормить

 

Куренка, я свою только с бутылки кормлю, приходится сцеживаться, еще в рд дали бутылку, потом пока молоко пришло, время упущено было, доча уже привыкла к бутылочке. Дома я, конечно, постоянно предлагала грудь, и настойчиво, но она даже и не попыталась трудиться. Ты не заметила, они ведь бутылку совсем иначе берут, моя язык трубочкой делает и хватает, ну сосок в эту трубочку совсем не влезет. Короче, я уже смирилась, кормлю сцеженным и все.

моя вроде и берет и сосет хорошо,я слышу как она глотает-но это одна минута где-то потом она начинает плакать,даже не плакать,а истерика у неё прям начинается.У меня молока мало-очень часто не могу сцедить даже на порцию ей-докармливаю смесью-может из за этого она так нервничает-я уже незнаю что думать.Глотать,кстати,начала только с накладкой на сосок,а раньше просто таскала грудь,но не высасывала,по крайней мене глотков я не слышала никогда раньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто давала грудь-плакала,сегодня купила накладки на соски,перед прекладыванием разцедила грудь молокоотсосом (чтобы ей было проще)-все равно плачет.Хотя молоко есть,если присосется,а потом резко отрывается бежит по щеке,на пеленку и в ротике остается.Я уже так устала сцеживаться сутками....

 

У нас так бывает, когда малая воздуха насосётся, или животик беспокоит, я её в этом случае столбиком поношу, что бы воздух вышел, потом опять грудь предлагаю.

Ещё может быть из-за плохого захвата, тогда ребёнок сосёт, но не может проглотить молочко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять с какашками)) Вы когда малыши какают это слышите? Я чего-то боюсь вдруг у нас понос.Дома какает с таким характерным звуком или они все громко какают?

 

Дома- т.е. доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, я всегда слышу, когда доча какает. Думаю, это нормально, откуда у них густые покахи, они с ними не справились бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже громко какает. )))

Девочки, удивительно как они на погоду реагируют. Моя когда пасмурно, в полном отрубе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя какает громко,таким обрывистым пуком))))

Нам завтра месяц,замечаю что она уже очень хорошо и по долгу держит шею!нормально ли это?не рано?она еще в первые дни в роддоме шею поднимала на пару секунд,все были в шоке!а сейчас держит шею пока держу столбиком,когда лежит на животе поднимает и даже сама переворачивает голову с бока на другой бок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет,  моя когда серет, в соседней комнате слышно))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так бывает, когда малая воздуха насосётся, или животик беспокоит, я её в этом случае столбиком поношу, что бы воздух вышел, потом опять грудь предлагаю.

Ещё может быть из-за плохого захвата, тогда ребёнок сосёт, но не может проглотить молочко...

а от чего может быть плохой захват?Воздуг исключаю,так как это у нас постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего может быть плохой захват?Воздуг исключаю,так как это у нас постоянно

 

путает бутылочку и сисю, сосок не глубоко захватывает и получается, что язычком перекрывает себе доступ молочка. А воздух не исключай, у нс тоже всегда был, а кричать только недельки полторы как начала....

Изменено пользователем pruginkaraduga(yul4ig)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в

мой в 3 недели начал поднимать голову на пару секунд, а сейчас лежа на животе вообще долго держит и без проблем переворачивает ее из стороны в сторону, в том числе и во сне. Спит в основном на животе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас это еще с РД началос

а проконсультироваться с консультантом по гв нет возможности?

молочка стает мало потому что сцеживания не дают такой эффект как сосание ребенка, молоко прибывает когда ре сосет+ у вас докорм значит уже кормитесь меньше грудным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а проконсультироваться с консультантом по гв нет возможности?

молочка стает мало потому что сцеживания не дают такой эффект как сосание ребенка, молоко прибывает когда ре сосет+ у вас докорм значит уже кормитесь меньше грудным

у нас в городе нету таких специалистов,по крайней мере я никогда не слышала.Завтра буду в поликлинике-спрошу.Мне в РД детская медсестра помагала с малышкой в первый день-так вот она говорила,что сколько работает в роддоме,но такого не видела еще(( Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, мой тоже громко какает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. А у меня другая проблема. У меня молока мало. Мой ребёнок бывает высосет две Тите и голодный остаётся. Поэтому мне приходится докармливать смесью. Стараюсь минимизировать докорм. Но один раз за сутки точно даю смесь. Но после смеси мы ещё и титю просим. Мне самое главное чтобы ребенон не был голодным. Вчера я довольная была так как смесь не пришлось давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, на какой вы смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  муж нутрилон купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже громко какает))) а потом тааак блаженно лыбится))))

Natacik, Попробуй за 10-15 минут до кормления выпить горячего сладкого чая с молоком целую кружищу!!! У меня сразу прилив конкретный начинается. (я пью бабушкино лукошко для кормящих, он вкусненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, блин тут неугадаешь. Бывают моменты что дочька чаю не даёт попить. Вчера весь день дрыхла. А вот сегодня толком не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так что,ваши головы уже хорошо держат?это норм?не знаю что и думать!как вижу эти ее подъемы аж сердце замирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...