Перейти к публикации

Как у нас получилось и наш тернистый путь


Странница

Полезные сообщения

Девчата, чтобы лучше знать друг друга лучше, давайте расскажем, через что на пришлось пройти и как получилось заБ. Что было за это время, какие мысли - у вас, у мужа.

Можно ответить на несколько вопросов:

1. Как долго планировали

2. Что предпринимали для того, чтобы заБ (анализы, лечения, методы и пр.), через что пришлось пройти

3. Как вы думаете, почему получилось именно сейчас?

4. Прочие мыли и рассуждения

0034523_1399033963.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппривет

 

1. Как долго планировали ЗАБ. В 1 МЕСЯЦ ПЛАНИРОВАНИЯ :)

 

2. Что предпринимали для того, чтобы заБ (анализы, лечения, методы и пр.), через что пришлось пройти

ОТДЫХАЛА ПОСЛЕ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ЗАМ.БЕРЕМЕННОСТИ

 

3. Как вы думаете, почему получилось именно сейчас? ЗАГАДАЛА ЖЕЛАНИЕ НА НОВЫЙ ГОД :) МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

 

4. Прочие мыли и рассуждения ВЕРЮ ЧТО В ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫШОНКА.

И ВАМ ЖЕЛАЮ ТОГО ЖЕ :porukam2:

 

 

первого сына планировали 3 года. чего толкьо не делала и не передумала. нервы, истерики. Родился сладкий сын. А вот уже второй и третий раз заб. получилось сразу же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

1. Планировали 2.5 года

2. Проанализирован весь организм у меня СПКЯ и мужской фактор, сменили много Г и три клиники... В итоге обратились к геникологу-репродуктологу которая внесла ясность, очень жалеем, что мы раньше не обратились к данному специалисту... Итог:ЭКО+ИКСИ

3. Почему именно сейчас.... Если честно, то мы до сих пор не верим своему счастью и ждем узи....и очень надеемся, что все хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения сына я год приходила к мысли о третьем ребенке, за это время меня беспокоило только одно - очень скудные М, которые были скорее мазней - я стала выяснять причину - пошла на гистероскопию, на которой мне перфорировали матку и сделали лапароскопию+порезали яичники зачем-то, хотя СПКЯ не было никогда - это было год назад, в апреле-мае - нашли "эндометриоз" и сказали - "радуйся! теперь у тебя есть диагноз!".... а мне такой диагноз был не нужен :) и я не стала следовать их предписаниям и лечить его. но М так и были мазней.... в сентябре меня отправили по квоте в институт ОТТА СПб на гистероскопию, где поставили диагноз - однорогая матка... у меня, у мужа, у мамы - был шок!.. потом я пошла на МРТ, там поставили диагноз еще лучше - спаяла половина полости матки.

в общем, правды не найти, а вместо М все еще мазня. проанализировав свои анализы крови перед операциями я поняла, что кровь у меня густовата... и я сама назначила себе аспирин и курантил - стала их пить с января. в феврале сделала проверку проходимости труб с УЗИ - одна труба проходима, вторая-частично. и все... потом закрутилась-завертелась. М стали получше, а я поняла, что маловероятно мне заБ с таким эндометрием....

стали с мужем подумывать об усыновлении, я смотрела сайты, читала форумы на эту тему...

в начале апреля дочка сказала: "мама, у тебя в пузике сестренка уже есть?" я говорила ей "нет", а она расплакалась и говорила "есть!"...

я боюсь, но я буду бороться со своими страхами! лишь бы ребеночек родился в срок и здоровым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как долго планировали

Планировали 3 года

2. Что предпринимали для того, чтобы заБ (анализы, лечения, методы и пр.), через что пришлось пройти

УЗИ, анализы на гормоны, ИППП, свертываемость. Муж СГ, УЗИ, гормоны, ИППП. В беременном цикле я принимала обычный комплекс витаминов, а муж-спеман

3. Как вы думаете, почему получилось именно сейчас?

Это Божья милость

4. Прочие мыли и рассуждения

Мы до сих пор не можем поверить в это чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Активно планируем с сентября 2009 года.

2. Была лапара, по врачам начали ходить, а потом решили, что на всё воля Господа. В прошлом году усыновили нашего сынульку.

3. Ездила в Почаев, просила малыша у Чудотворной иконы Божьей матери. На обратном пути в поезде начались выделения (на 18 д.ц.), как оказалось это было начало моего беременного цикла.

4. Чудеса там, где в них верят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! девочки планировали мы 3 года (активно). До этого так-то и не задумывались об этом.А когда начали планировать, то выяснилось , что у меня СПКЯ и гипоплазия матки и яичников. местные врачи меня никогда не обследовали и говорили -все ок! после 1 года попыток обратилась в гомельский центр "Брак и семья", своей овуляции у меня не было, да и месячные были 1 раз в два, три месяца. стимулировалась клостилом 3 месяца подряд с увеличение дозы, но представьте ни один дом. фолликул так и не вырос. поставили на учет и очередь на лапару. в итоге в феврале 2014 года сделали лапару и гистеру+каутеризацию правого и резекцию левого яичника. месячные пошли на след. день после операциии. в марте с задержкой в 1 неделю, но были, а в апреле не было. 26 марта ездила на узи-мне сказали многофолликулярные яичники-овуляцию и месячные не жди. начала принимать дюфастон. чтоб вызвать. а муж ругается на меня и заставил делать тест. 20 апреля было все отрицательно. деньги только тратить. но все-таки послушала и 6 мая тест был ПОЛОСАТ(вечером).вот во вторник поеду к доктору, которая делала лапару и обещала, что через 3 месяца приеду пузатая!))))так и получилось. я знаю, что мне Бог помог. Он меня никогда не оставляет. во вторник отпишусь как у нас дела! девочки всем спасибо и у вас все будет хорошо))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как долго планировали

Планировали два года, в январе 2013, феврале 2014 были замершие на сроке 4-5 недель.

 

2. Что предпринимали для того, чтобы за Б (анализы, лечения, методы и пр.), через что пришлось пройти

хромосомное обследование, соногистерограмму (март 2014)

 

3. Как вы думаете, почему получилось именно сейчас?

думаю, что помогла соногистораграмма. это УЗИ обследование матки с солевым раствором, промываются всевозможние спайки. через две недели забеременнела.

 

4. Прочие мыли и рассуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ в ноябре 2013 года

Планировали 6 месяцев

На этот раз ничего особо не предпринимала, надеялась на природу и на то что наши молтвы будут услышаны, ну графики БТ строила, отслеживала О таким образом.

Почему получилось именно сейчас, думаю никто не даст точного ответа на этот вопрос. В этом месяце была ооочень болезненная овуляция, 2 дня еле ходила, пока фоликул не лопнул. Конечно очень старались в эти дни. Вообще признаков у меня никаких, кроме повышеной БТ и полосатых тестов, поэтому очень страшно. Хочу верить, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Планировали мы чуть больше года. За это время сдали кучу анализов: гормоны, ИППП, узи, кольпоскопия, мазки на флору, финальным штрихом было МСГ. После мсг врач посоветовала попить прогинову с 5 по 15 ДЦ и дюфастон с 16 по 25 ДЦ. На второй месяц прогиновы+дюф всё получилось :reverans: Не знаю, что помогло - мсг, таблетки или наши молитвы, но верю и надеюсь что всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Планироваи год и 3

2.лечили не изведома от чего...сделали шрам на шейки матки.

3 вышла замуж все таки , и сходили в церковь ксении блаженной

4.кажется что неидолго но девчонки мне ставили и песплодие и все что угодно просто крест можно было ставить а мне всего лишь 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Планировали около полугода

2. Никаких медикаментов не принимала, к врачам не обращалась. В беременном цикле пробовала пить шалфей и фолиевую кислоту, как ни странно, получилось

3.Молила Господа о даровании доченьки, теперь прошу о здоровье детки,

с сыном и мужем пускали кораблики с желаниями

4.Узнала о беременности перед Пасхой, бегом побежала на службу, Боженьку благодарить

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Можно ответить на несколько вопросов:

1. Как долго планировали: Нынешнюю здоровую беременность (второй раз в браке) планировали с июля 2011 года.

2. Что предпринимали для того, чтобы заБ (анализы, лечения, методы и пр.), через что пришлось пройти: Два перинатальных центра, абсолютно все анализы касающиеся бесплодия и невынашивания (несколько зб и несколько бхб) - Инфекции, гормоны, генетику, свертываемость крови, спермограммы, тесты на совместимоти, гистероскопию, лапороскопию, мсг, несколько курсов анбиотиков, постоянные курсы утрожестана, бады, гомеопатию, метаболическую терапию, санаторий, посещения всевозможных святых мест, пост, молитвы, работа с психологом.

3. Как вы думаете, почему получилось именно сейчас? Думаю все в комплексе помогло, религиозный аспект, работа с психологом и сама беременность случилась на втором месяце метаболической терапии которую я не доделала.

4. Прочие мыли и рассуждения. Очень часто мы просто внутренне не готовы к рождению ребенка. Мое планирование вообще началось в 2002 году с первым мужем...я была невероятно готова, но он был негативно настроен оттуда начались проблемы все с бесплодием и невынашиванием вперемешку. Во втором браке мы оба очень хотели ребенка, но я думаю не были совсем к этому готовы. Мы очень изменились за эти годы, мы притерлись, мы стали сообщниками и командой. Мой муж пришел к вере и я благодаря ему ни раз уже вернулась из моментов кризиса веры. Овуляция в цикл планирования у меня произошла в день празднования Благовещенья, а па у нас было всего 2 раза в том цикле накануне овуляции. Узнали мы о беременности в день поминовения Неверующего Фомы (Красная горка), это точно для меня был знак, я не могла просто поверить, что могла не заметить того, что я беременна и вообще именно в тот цикл я не планировала. Еще в цикл когда я забеременела у меня был очередной кризис веры и я бросила великий пост соблюдать, муж же соблюдал и причастился впервые сам без меня. Я думаю, именно благодаря нашей совместной с мужем работе наше чудо получилось. Когда кончались силы у меня, боролся он. ПДР у нас 1 января 2015 это самый лучший подарок в мой самый любимый праздник!

Мне очень помогла психолог и я буду всю жизнь ей благодарна. Долгожданная беременность наступила в очень тяжелый период для нашей страны, в частности для нас и нашей семьи, началась война на Донбассе и беременность для меня проходит неспокойно. Но я очень надеюсь к моменту рождения нашего сыночка, наступит окончательно мир и он не испытает того страха и ужаса, который перенесли мы за себя и свою семью.

Девочки, никогда не отчаивайтесь, я прошла очень долгий путь, невероятно долгий. Надо каждый цикл, делать что-то для того, что бы стать ближе к вашему ребеночку. Порой неудачи и долгое ожидание очень нужны нам, что бы мы успели измениться и подготовиться ко встречи с нашим малышом. Все будет хорошо!

Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, действительно готовность играет большую роль. У меня муж вроде был и не против ребенка, но я явно видела, что он не готов на 100%. А с появлением нашего старшего сыночка дома, он изменился, стал более ответственным что-ли. У нас тоже в Б цикл было 1 или 2 ПА и то я не хотела (был пост), но его фраза "я тут хочу сделать ребеночка, а ты отказываешь" меня сломала. :D И сделал. :confusion: По УЗИ овуляция была прям на Пасху, а ПДР по УЗИ 14 января. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, аналогично! У нас зачатие произошло по подсчетам 21 апреля +- 2 дня. Вот и ПДР на 12 января :reverans:

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот и наша история! Начну издалека....

После рождения сыночка, в декабре 2008г, я четко решила, что хочу погодок, очень об этом мечтала. И в один прекрасный день, когда сыночку было 9 месяцев, тест показал //, счастью не было предела.

Но все мое "счастье" закончилось в ноябре, на сроке 13 недель обнаружили, что Б замерла еще в 8-9 недель. Стационар. Вакуумная аспирация полости матки. Все.

Потом все как-то отложилось. Надо было защитить второй диплом, устроится на работу, да и в семье на тот момент с мужем был разлад.

Следующую Б начали планировать с марта 2012г. Особо не заморачивались, просто перестали предохраняться. Но Б все нет и нет. В начале декабря 2012г пошла к Г, с вопросом "Где Б?", там мне ставят бесплодие, выписывают кучу анализов. Из всей кучи делаю первое УЗИ 11.12. все ок, матка готовиться к месячным. Ну, думаю, М пройдут и пойлу сдавать анализы. А М все нет...делаю тест, и УРА!!! я Б!!!

Как мы ждали этого малыша!

Но все пошло не так. На сроке 7 недель госпитализация с мазней. Выписали. На сроке 12 недель опять госпитализация с ужасным кровотечением, спасли. В 16 недель записываюсь на узи, определить пол малыша. Приходим, смотрим, девочка. Но радоваться рано. Шейка открыта на всем протяжении на 3 см. Срочная госпитализация, прямо из клиники. На следующий день 12.03.2013 г выкидыш.

После этого мир для меня рухнул...

Но не на долго, 16.04.2013г я уже сдавала анализы, гемостаз и проходила прочее обследование в г.Барнауле.

Там то мне и нашли причину моих неудач. Очень густая кровь. Тромбофилия. После 3-х курсов лечения, моя врач Благословила нас и отпавила планировать! Это был ноябрь 2013г.

Тут то я уже все делала как надо. Фоликулогинез, тесты на О и т.д. Но месячные предательски приходили каждый месяц. И вот, когда они пришли очередной раз 02.05.2014г. я на все плюнула, я устала. Тем более, в ближайшие 3 месяца о Б можо было и не мечтать, т.к в мае я уезжала в командировку, в июне мы с сыном собирались в Турцию, в июле наш папа собирался в Египет, и все это выпадало на момент О (она кстати была у меня на 18-20 ДЦ, при цикле 30 дней)

10 мая мы с мужем "попрощались" :confusion: и я уехала на 2 недели в командировку. От туда взяла билеты в Турцию, готовилась к отдыху.

По приезду домой, почуяла что-то не то, сильно плаксивая и сентиментальня стала (даже рекламу про деток смотреть не могла). И тут, не надеясь совершенно, я делаю тест в 1 день задержки.....и вижу....// :)

Боже, такого счастья я не ожидала, но чувства были смазаные, мне было и радостно и страшно...

И вот сейчас нам 27 неделек. Я очень надеюсь доносить малыша недель до 32-34, конечно в идеале до 36-38.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напишу нашу историю.

С мужем вместе 10 лет, в браке 7. Первую Б не планировали, не до этого было - хотели пожить для себя, квартира, ремонт, карьера, путешествия ( дураки блин, такая эт фигня). Пожили. Получилось неожиданно, в декабре 2011 задержка, делаю тест - //, говорю мужу, конечно будем рожать, это не обсуждается, Бог дал. И я с девизом "все рожают и я рожу" особо не парюсь и наслаждюсь своим состоянием, встала на учет, и следовала послушно всем указаниям ( наивная чукотская девочка), так доследовала до 26 недель, когда прозвенел первый звоночек, сработала интуиция, и я пошла переделывать узи к рекомендованному врачу, а там полный трындец - на меня вылили столько диагнозов, что мне и не снилось, это щас я профи в этих сокращениях, а тогда это был гром среди ясного неба. Ну и аккордная фраза - ребенок умирает, вам нужно срочное родоразрешение. И начался ад. Слезы, истерики... В пмц тянут 2 недели, я все это время пишу отказы, потому что понимаю, что 400гр ребенок это совсем печаль... В 28 недель вес 900 гр, отошли воды, даю согласие, ЭКС. Так появилась на свет моя первая дочка Лиза. Совсем крошечка. 3 месяца реанимации, надежд и веры, но увы, Бог распорядился иначе, и с весом 3500 мы поехали не домой((( Мир рухнул. Депрессия, бесконечные вопросы и навязчивая идея иметь ребенка... К сожалению КС -это еще жесткие временные рамки, я была готова планировать через месяц, но нельзя. Время остановилось.

Начала обследования - имммунологи, гематологи, гомеопаты, мне каж я сдала все анализы, которые есть и получила неплохой такой список диагнозов. Всю жизнь считала себя здоровой, ага, тут вон че оказывается. Потихоньку стали анализировать и понимать причину случившегося. И вот он зеленый свет. И вот уже задержка. Ура! Мечты-мечты. Но 20 декабря мне сделали лапароскопию и удалили левую трубу. Внематочная. И опять мешком по голове. Ощущение, что тебя хотят добить... И снова ждать. По узи овулирует только левый яичник, а там нет трубы( И вот когда сил уже нет и я выкинула все расчеты, календари и графики...В день рождения моей первой дочки я делаю тест и не верю глазам, как такое может быть?! Это чудо, чудо, которое мы очень ждем! Господи, помоги нам!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  я плачу, пусть все получится и будет хорошо вашей семье: маме, папе и ребеночку! Мы здесь друг друга поддерживаем все и хотим, чтобы все получилось на радость всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, желаю, чтобы все получилось! Здоровья тебе и малышу, легких родов. Ты этого достойна, как и каждая из нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...