Перейти к публикации

Протекание беременности у женщин от 35 и далее...


Leja

Полезные сообщения

Ой, cruella, как же ты переживала, могу себе представить! Слава Богу, все обошлось!!!! Я прямо расплакалась, как прочитала... Я сейчас примерно то же самое переживаю, вся на нервах, с моей биохимией 1 к 55 и тоже все эти вопросы и сомнения, хоть вроде внешне и несильно психую, но все равно это давит и не дает наслаждаться беременностью и мечтать о карапузе ... завтра вечером иду ко врачу узнавать, что у меня по тройному тесту и соответственно, какой комбинированный риск. Тогда же и определюсь с амнио. Пока склоняюсь все же сделать, если только уж совсем сильно риск не понизится, раз так в 10... А тебе сказали - мальчик или девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cruella, у меня нет слов, как я за тебя рада! :good: :good: :good:

Я очень хорошо понимаю это состояние томительного ожидания и неопределённости, помню, как сама переживала. Когда звонить собиралась, чтобы узнать результат, долго сидела перед телефоном, думала, вдруг скажут... Слава богу, что всё хорошо!!! :D:D:D:D

я каждый раз, когда собиралась звонить, у меня ныло в животе от страха. :beg:

Девочки, спасибо за то что делите со мной со мной эту радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, cruella, как же ты переживала, могу себе представить! Слава Богу, все обошлось!!!! Я прямо расплакалась, как прочитала... Я сейчас примерно то же самое переживаю, вся на нервах, с моей биохимией 1 к 55 и тоже все эти вопросы и сомнения, хоть вроде внешне и несильно психую, но все равно это давит и не дает наслаждаться беременностью и мечтать о карапузе ... завтра вечером иду ко врачу узнавать, что у меня по тройному тесту и соответственно, какой комбинированный риск. Тогда же и определюсь с амнио. Пока склоняюсь все же сделать, если только уж совсем сильно риск не понизится, раз так в 10... А тебе сказали - мальчик или девочка?

Ну не плачь, я рыдала сегодня, но это стресс выходил.

Про пол я сразу сказала что не хочу знать, и теперь только моя акушерка знает, я ей доверила хранить этот секрет ;)

Кстати, три недели , проведенные на форумах беременных( франц) дали мне много информации которая подает надежду, в частности о плохих анализах крови.

Они очень слабые( не надежные)

Много факторов приводят к тому, что они показывают плохой тест, где нет ничего плохого, например

кровотечения к начале беременности( то есть все кровотечения, до сдачи этого анализа), очень влияют на результат( понижая или наоборот повышая гормоны, ну вообщем путая все результаты)

место рождения( например во франции, всем иностранцам занижают , типа, из росии, плохая экология, с Украины, вообще пипец, там Чернобыль, и проч)

Стресс при сдаче анализа( и про такое пишут)

вот некоторые факторы, которые мне"забанили" мой тест :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, cruella, как же ты переживала, могу себе представить! Слава Богу, все обошлось!!!! Я прямо расплакалась, как прочитала... Я сейчас примерно то же самое переживаю, вся на нервах, с моей биохимией 1 к 55 и тоже все эти вопросы и сомнения, хоть вроде внешне и несильно психую, но все равно это давит и не дает наслаждаться беременностью и мечтать о карапузе ... завтра вечером иду ко врачу узнавать, что у меня по тройному тесту и соответственно, какой комбинированный риск. Тогда же и определюсь с амнио. Пока склоняюсь все же сделать, если только уж совсем сильно риск не понизится, раз так в 10... А тебе сказали - мальчик или девочка?

Ну не плачь, я рыдала сегодня, но это стресс выходил.

Про пол я сразу сказала что не хочу знать, и теперь только моя акушерка знает, я ей доверила хранить этот секрет ;)

Кстати, три недели , проведенные на форумах беременных( франц) дали мне много информации которая подает надежду, в частности о плохих анализах крови.

Они очень слабые( не надежные)

Много факторов приводят к тому, что они показывают плохой тест, где нет ничего плохого, например

кровотечения к начале беременности( то есть все кровотечения, до сдачи этого анализа), очень влияют на результат( понижая или наоборот повышая гормоны, ну вообщем путая все результаты)

место рождения( например во франции, всем иностранцам занижают , типа, из росии, плохая экология, с Украины, вообще пипец, там Чернобыль, и проч)

Стресс при сдаче анализа( и про такое пишут)

вот некоторые факторы, которые мне"забанили" мой тест :grin:

У меня, наверное, тоже стресс... все замерло в ожидании "приговора".

Вот как раз у меня и было на 6-ой неделе кровотечение... и стресс мне мой доктор обеспечил еще задолго до сдачи анализа... :beg:

В общем, девчонки, уже меньше суток осталось, вернусь завтра от доктора - отпишусь. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я тоже поплакала... какое счастье, что все хороошо!!! я так рада! TatianaJ, Держу кулачки на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Leja, да какое-то там переложить на мужа.... Хотя может я уже совсем свихнулась в стадии глубокой беременности, я никому не доверяю и целыми днями всех пилю. Мужа всю неделю бодаю зимней резиной. Вот думаю, неужели трудно просто тупо перставить колеса. А вдруг мне рожать приспичит ночью, он их ночью будет ставить???? На скорой мне нельзя, так как обменка не подписана в том роддоме, в который поеду. Такси могут не повезти, да мне еще врача по дороге забирать надо. Он не ездит каждый день на авто, так как городсткой транспорт в тех же пробках, а парковочных мест нет у работы. Ну и не торопиться, а у нас тут самая противная погода.

cruella, очень рада за вас!!!!!! Помню как тряслась с первым скринингом сама.... И звонить, правда, страшно было...

TatianaJ, мои кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как страшно... У меня аж сердце (два сердца) забились в бешеном ритме от переживания за Вас, дорогие... :shock:

Я со своими результатами скриннинга тогда поблагодарю Бога и уж тихонечко посоплю в две дырочки. И подержу за Вас кулачки...

 

m2935.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияК, вполне понятные беременные опасения. Я :D бы тоже была уверена, что начну рожать в момент замены колёс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, я тоже поплакала... какое счастье, что все хороошо!!! я так рада! TatianaJ, Держу кулачки на завтра!

спасибо))

ну нам щас поплакать как высморкаться, у меня слезы наворачиваются по десять раз на день, , по поводу из без, после родов тоже гормоны бушуют, правда у меня еще не было ни разу пресловутого беби блюз

чего и вам желаю)))

с такими детками здоровыми и красивыми надо только радоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну мои опасения были не напрасны :D Он уже полдня ковыряется с этими колесами :D Сначала сломал баллонный ключ, ездил искал. Купил ключ, сломался качок, ща поехал за качком :D Это я еще не рожаю :D И не ночь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну мои опасения были не напрасны :D Он уже полдня ковыряется с этими колесами :D Сначала сломал баллонный ключ, ездил искал. Купил ключ, сломался качок, ща поехал за качком :D Это я еще не рожаю :D И не ночь :D

 

Держись! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, ну вроде справился он с колесами, а я тока безалкогольное пиво разрешила:))))) Вдруг ехать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пывом можно и подождать чуток. Скоро будет повод и для чего покрепче. :D А вот мне, пока кормлю, пива жуть, как хочется. Ты упомянула - и прямо хоть за пивом беги! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня отличные новости! Результаты заключительного общего теста отличные!

АФП: 1.12 МОМ

Эстриол: 1.27 МОМ

ХГЧ: 1.43 МОМ

InhA: 1.27 МОМ (не знаю, что это по-русски за гормон)

Риск Даун синдрома: По возрасту - 1: 143

Индивидуальный: 1:2350 (Сut - Off: 1:190)

Риск ДЗНТ: Индивидуальный - 1:9120 (Cut - Off: 1:104 (2.39 MOM))

Риск синдрома Эдвардса (трисомия 18): Индивидуальный - 1:99000 (Cut - Off: 1:100)

Все прямо как я молилась и надеялась... такая гора с плеч... доктор даже не настаивал на амнио в этот раз, просто предложил, я отказалась, он дал мне отказ подписать, и все... такое облегчение, тоже сижу реву - напряжение такое сильное было все эти недели... ой, пойду проплачусь как следует. :yahoo: :cry: :yahoo: :cry: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, замечательное известие!!! :good: :good: :good: :good:

Теперь можно расслабиться и наслаждаться беременностью. :D:D:D:D

Как всё же хорошо, что возрастные риски совсем не так страшны, как ими всех запугивают! Больше страхов в голове, чем проблем в реальности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leja, мне кажется это сейчас стали пугать, ну по крайней мере у нас. Если заграницей давно уже рожают после 35, то у нас это последние лет 12. Народ стал получше жить, все бросились рожать. Это есть прекрасный повод выколачивать деньги с одной стороны, а с другой все-таки случаи то бывают выявления, так что не зря!

TatianaJ, и правда наслаждайся совим состоянием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Как же я рада за вас,что у вас всё хорошо.Мне наверное придётся всё это тоже пережить. Желаю вам удачи.А главное здоровья,вам ,вашим деткам.ХРАНИ ВАС БОГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя Татьяна, теперь и правда, можно расслабиться и наслаждаться беременностью, а то у меня целый месяц выпал с того дня как мне сказали результаты анализа крови( где то в двадцатых числах октября ) и до 20 ноября, когда пришли результаты амниосентеза, целый месяц беременность под вопросом висела, я сегдня поехала и купила беременные джинся( даже одежду не покупала для беременных, хотя живот уже подрос)и теперь уже всем говорю, что мы ждем ребенка

Вот подхожу к половине беременности, мы так рады с мужем, он правда немного хочет узнать пол ребенка, но я сказала нет и все, сюрприз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, у меня тоже все эти переживания ровно месяц заняли - доктор меня "накрутил" очень сильно, я писала раньше, потом2 недели первого этапа теста ждала, потом он плохой оказался, потом две недели до второго... ох. только вчера "отпустило". Я даже не лазила на календарь беременности и не смотрела на сколько на какой неделе мы выросли и как выглядим. на слова доктора о том, что хороший тест еще абсолютно ничего не значит, я просто решила не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, замечательное известие!!! :good: :good: :good: :good:

Теперь можно расслабиться и наслаждаться беременностью. :D:D:D:D

Как всё же хорошо, что возрастные риски совсем не так страшны, как ими всех запугивают! Больше страхов в голове, чем проблем в реальности.

Да, это точно...вот моего папу, например, его мама родила в 43 года, и ничего... и еще братья у него были...

Кстати, у меня кажется девица в животе... доктор долго смотрел, всю анатомию проверял, а на мой вопрос, не видно ли КТО ответил:"Ну как тебе сказать - по русски или по-английски... пениса я не нахожу". Хи-хи, наверное он уже и не вырастет... В общем, цвет ленточки на пузике уже можно поменять на розовый. Будет у моего мужа "президентский набор" - две дочки - как у Буша и Обамы. :yahoo: (Сын у меня от другого брака).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня кажется девица в животе... Будет у моего мужа "президентский набор" - две дочки - как у Буша и Обамы. :yahoo: (Сын у меня от другого брака).

В эту кампашку ещё нашего бывшего - В.В.П. добавить можно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня кажется девица в животе... Будет у моего мужа "президентский набор" - две дочки - как у Буша и Обамы. :yahoo: (Сын у меня от другого брака).

В эту кампашку ещё нашего бывшего - В.В.П. добавить можно. :grin:

А что... (шепотом) - у него ТОЖЕ? Я не знала... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня кажется девица в животе... Будет у моего мужа "президентский набор" - две дочки - как у Буша и Обамы. :yahoo: (Сын у меня от другого брака).

В эту кампашку ещё нашего бывшего - В.В.П. добавить можно. :grin:

А что... (шепотом) - у него ТОЖЕ? Я не знала... :grin:

 

Шёпотом: "Тоже!!! Но это может быть государственной тайной!!! Так что никому!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cruella, у меня тоже все эти переживания ровно месяц заняли - доктор меня "накрутил" очень сильно, я писала раньше, потом2 недели первого этапа теста ждала, потом он плохой оказался, потом две недели до второго... ох. только вчера "отпустило". Я даже не лазила на календарь беременности и не смотрела на сколько на какой неделе мы выросли и как выглядим. на слова доктора о том, что хороший тест еще абсолютно ничего не значит, я просто решила не обращать внимания.

у вас вообще риск очень очень минимальный судя по результатам( хотя риска 0 не существует)

у меня это все было тоже ( ожидание результатов анализа), только я не очень переживала, я была почти уверена что буду делать амниосентез, просто сильнее переживала чем в прошлый рез, потому что во первых буквально три месяца назад моя близкая родсивенница потеряла здорового ребенка после амниосентеза( инфекция) и во вторых результат по крови был ну уж очень плохой, что добавило стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaJ, :yahoo: поздравляю с хорошими результатами. вообще-то по статистике 80 процентов детишек с даун-синдромом у мам моложе 30 лет. мне тоже кажется это все простое выколачивание из нас денег, цена за спокойный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...