Перейти к публикации

ЭКО не выходя из искусственного климакса


Лилюнчик

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Немного о себе. Вторичное бесплодие, почти 8 лет. Были гистероскопия, 2 лапароскоии. После последней назначили спрей бусерилина на 3 месяца, выявили как всегда эндометриоз 1 степени, спайки, трубы проходимы. Получить квоту на бесплатное ЭКО не удалось именно из-за труб. 6 мая заканчивается прием бусерелина, на 19 мая назначен прием в Самаре в ИДК к Достигибяну Г.З. Я с ним немного поговорила по телефону, он порекомендовал продлить бусерилин до 19 мая, чтобы вступить в длинный протокол ЭКО. Девочки, кто из вас сталкивался с такой ситуацией? Весь инет пролистала, но ничего не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,у меня похожая ситуация только эндометриоз 2ст,и ановуляция хотя перед лапарой был 1 выкидыш и замершая,вышла из ик в июле 2013 пока тишина,встала на очередь Эко по омс по бесплодия не ясного генеза .ановуляция.бусерелин уколы колода пол года.дали самим пытаться год хотя хирурги говорят если через пол года не получается сразу Эко,ещё слышала про ваш вариант.как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь с эндометриозом дают квоту. У меня тоже трубы проходимы, но если б эндик был побольше - дали бы зеленый свет на Эко.

а, вообще, из ИК в длинный протокол - отличный вариант заглушить надолго эндометриоз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись. Но хотелось бы еще услышать мнения тех, кто забеременел после ЭКО не выходя из ИК. И прочитать советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не забеременела после ЭКО, не выходя из ИК, но свое мнение все же озвучу.

У меня был длинный протокол ЭКО, после 3-х уколов Золадекса. Правда, у меня это был уже второй ИК.

3 укола Золадекса слишком сильно блокировали мои яичники (пережившие 2 резекции)...На дважды оперированном яичнике вырос 1 фолликул (потом подтянулись еще 2, но клетки в них оказались недозревшими)...Клетка хоть и была хорошей и сильной, но протокол оказался неудачным.

Как выяснилось, длинный протокол мне не подошел...Может быть, если бы дождались выхода из ИК и пошли в короткий протокол, результат был бы другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не забеременела после ЭКО, не выходя из ИК, но свое мнение все же озвучу.

У меня был длинный протокол ЭКО, после 3-х уколов Золадекса. Правда, у меня это был уже второй ИК.

3 укола Золадекса слишком сильно блокировали мои яичники (пережившие 2 резекции)...На дважды оперированном яичнике вырос 1 фолликул (потом подтянулись еще 2, но клетки в них оказались недозревшими)...Клетка хоть и была хорошей и сильной, но протокол оказался неудачным.

Как выяснилось, длинный протокол мне не подошел...Может быть, если бы дождались выхода из ИК и пошли в короткий протокол, результат был бы другим.

Я Вам сочуствую. Вам врачи сказали, что данный вид протокола не подошел или сами решили по каким- то показаниям? И что планируете делать дальше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам сочуствую. Вам врачи сказали, что данный вид протокола не подошел или сами решили по каким- то показаниям? И что планируете делать дальше?

То, что длинный протокол не подошел, - это мнение 2-х репродуктологов...

Что планирую делать дальше? - Идти к своей цели! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот это правильно! Так держать! Кто- то из девочек написал, что мысли материальны. Так что будем мечтать, действовать и ждать полосатых тестов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Девочки, спасибо, что откликнулись. Но хотелось бы еще услышать мнения тех, кто забеременел после ЭКО не выходя из ИК. И прочитать советы

у меня есть опыт 2 протоколов уже с наличием эндометриоидной кисты (лапара была и ИК был,но рецедив сразу наступил).Так вот 1 протокол был длинный на дифферелине (качество плохое было эмбрионов,пролет и на крио ничего), 2 протокол короткий уже с выросшей еще больше кистой( итог-беременность и крио 2 снежинки).У многих врачей -репродуктологов мнение,что с эндометриозом лучше длинный протокол или не выходя из ИК,но на практике далеко не у всех так.На пробирке есть тема эндометриоза и ЭКО,так вот у многих Б наступает либо на коротком протоколе или крио в ест.цикле

Я так думаю,что из всего прочего минус длинного протокола-качество эндометрия хуже,а тем более сразу из ИК..Ну и у многих после лапары по удалению кист на яичниках( в том числе и у меня) снижен овариальный запас, и в данном случае короткий протокол выигрывает

 

Хоть у меня и АМГ высокий был до 1 ЭКО,но антральных фолликулов всегда мало.И думаю это из-за лапары.И эндометриоз ни в 1 ни во 2 протоколе не влиял(многие пугали что пустые будут фолликулы или не оплодотворяться,но пустых 0 и все оплодотворялись без ИКСИ)..И да,эндометриоз у меня я так думаю 4 степени

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня есть опыт 2 протоколов уже с наличием эндометриоидной кисты (лапара была и ИК был,но рецедив сразу наступил).Так вот 1 протокол был длинный на дифферелине (качество плохое было эмбрионов,пролет и на крио ничего), 2 протокол короткий уже с выросшей еще больше кистой( итог-беременность и крио 2 снежинки).У многих врачей -репродуктологов мнение,что с эндометриозом лучше длинный протокол или не выходя из ИК,но на практике далеко не у всех так.На пробирке есть тема эндометриоза и ЭКО,так вот у многих Б наступает либо на коротком протоколе или крио в ест.цикле

Я так думаю,что из всего прочего минус длинного протокола-качество эндометрия хуже,а тем более сразу из ИК..Ну и у многих после лапары по удалению кист на яичниках( в том числе и у меня) снижен овариальный запас, и в данном случае короткий протокол выигрывает

 

Хоть у меня и АМГ высокий был до 1 ЭКО,но антральных фолликулов всегда мало.И думаю это из-за лапары.И эндометриоз ни в 1 ни во 2 протоколе не влиял(многие пугали что пустые будут фолликулы или не оплодтворяться,но пустых 0 и все оплодотворялись без ИКСИ)..И да,эндометриоз у меня я так думаю 4 степени

Благодарю за информацию. Очень информативно и в полном объеме. Получается у меня нет никаких шансов на эко беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся, сама искала информацию перед Эко. Почему нет шансов? Шансы с эндометриозом вполне хорошие. Мне в свое время говорили, что лучше выйти из Ик, подождать пару месяцев на восстановление, а потом Эко. Просто когда я вышла из ик - не было возможности Эко делать ( платно) и решили стимулироваться с Ии и как итог киста выросла .. Но она не помеха , главное чтобы не больше 3-4 см была

И при эндометриозе пиявки хорошо помогают, я что перед 1 Эко делала, и перед 2 полный курс . Закончила ставить за 2 дня до эко

 

Я не понимаю для чего советуют делать множество лапар и как итог низкий овариальный запас. Лучше с Эко поторопиться . Меня мой врач отговаривала от второй лапары, что лучше пусть киста будет, но и яйцеклетки будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся, сама искала информацию перед Эко. Почему нет шансов? Шансы с эндометриозом вполне хорошие. Мне в свое время говорили, что лучше выйти из Ик, подождать пару месяцев на восстановление, а потом Эко. Просто когда я вышла из ик - не было возможности Эко делать ( платно) и решили стимулироваться с Ии и как итог киста выросла .. Но она не помеха , главное чтобы не больше 3-4 см была

И при эндометриозе пиявки хорошо помогают, я что перед 1 Эко делала, и перед 2 полный курс . Закончила ставить за 2 дня до эко

 

Я не понимаю для чего советуют делать множество лапар и как итог низкий овариальный запас. Лучше с Эко поторопиться . Меня мой врач отговаривала от второй лапары, что лучше пусть киста будет, но и яйцеклетки будут

На второй лапараскопии удалили кисту 3-х см, прижгли очаги эндометриоза 1 степени. Перед операцией АМГ был 1,9 при норме клиники 2,0-3,0. Думаешь не стоило согласиться на Бусерилин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюнчик, с эндометриозом 1 степени вроде как ИК не столь обязателен.Хотя как он 1 степени,ели киста есть? И первая лапара по этому же поводу была?ИК раньше был?

Я бы задумалась об ЭКО, подождала бы мес другой,а потом в протокол..А норма клиники по АМГ точно 2-3 ? Обычно до 10..Тут не только надо смотреть на АМГ (у меня он 3,3 был),но на количество антральных фолликулов и ФСГ и ЛГ..У меня ФСГ и ЛГ в норме,АМГ высокий,но количествоантральных фолликулов во 2 протокол было всего 1-2 в каждом Я..Это очень мало для моего возраста.И соответственно всего выросло клеток в ЭКО 7шт.

Снижает ответ яичников в ЭКО многое что-ИК,длительный прием ОК( я так пила 2 мес),вмешательства на яичники

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилюнчик, с эндометриозом 1 степени вроде как ИК не столь обязателен.Хотя как он 1 степени,ели киста есть? И первая лапара по этому же поводу была?ИК раньше был?

Я бы задумалась об ЭКО, подождала бы мес другой,а потом в протокол..А норма клиники по АМГ точно 2-3 ? Обычно до 10..Тут не только надо смотреть на АМГ (у меня он 3,3 был),но на количество антральных фолликулов и ФСГ и ЛГ..У меня ФСГ и ЛГ в норме,АМГ высокий,но количествоантральных фолликулов во 2 протокол было всего 1-2 в каждом Я..Это очень мало для моего возраста.И соответственно всего выросло клеток в ЭКО 7шт.

Снижает ответ яичников в ЭКО многое что-ИК,длительный прием ОК( я так пила 2 мес),вмешательства на яичники

Я 12 мая иду на консультацию к врачу, очень надеюсь, что количество антральных фолликулов будет нормальным. Спасибо тебе, Маленький Ежик, обязательно сообщу все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! как сходила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! как сходила ?

Была сегодня у врача, провел УЗИ яичников. Был удивлен наличием фолликулов - около 5 ти в левом, в правом только 1, но на нем удаляли кисту, потому так мало. Говорит, как правило после ИК очень редко бывает фолликулы. Во общем закончу получу анализы мужа и в среду в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступила в длинный протокол. После второго УЗИ обнаружено только 3 растущих фолликулов. Врач говорит, будут расти их и извлечут. Как бы из протокола не выкинули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 июня пункция, извлекут 3 яйцеклетки. Судя по гормонам хорошие. Предлагают ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате пункции извлекли 3 яйцеклетки. Согласилась на ИКСИ. Звонила вчера эмбриолог, говорит все 3 оплодотворились, жду сегодня ее звонка. Подсадка будет 5 или 7 июня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеточки продолжают по плану делятся. Подсадка 7 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю отсчитываться, думаю это пригодится другим девочкам, попавшим в аналогичную ситуацию. Все три клеточки были высшего качества, только одна клеточка перестала развиваться на 5-й день. Одну заморозили и подсадили третью, так как у меня было кесарево сечение. уговорить врачей на подсадку двоих не удалось, есть приказ Министерства здравоохранения, что вызывает уважение к клинике и доверие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня пролет, на 11 день подсадки пришли месячные. ХГЧ 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, крепитесь :almirena: .Со снежиночкой обязательно будете беременны :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за поддержку, Вам всего наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...