Перейти к публикации

Можно узнать ваше мнение.


Полезные сообщения

Здравствуйте. Можно узнать ваше мнение. Во вторник на узи врач сказала, что доминантный фолликул в правом яичнике 16,5 мм. Через четыре я дня пришла на узи , а врач говорит, что фолликул не изменился так же 16,5 ,т.е не вырос и не лопнул и скорее всего уже не лопнет. Со вчерашнего дня тесты на овуляцию стали ярко положительными, т.е. по ним овуляция должна быть в течении 24-36 ч. Есть ли надежда , что овуляция все таки будет, раз тесты положительные?? Или если фолликул не растет , то овуляции не будет? тогда почему тесты полосатятся?? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В норме при диаметре фолликула 16 мм он должен прибавлять ежедневно 2 мм.

Возможно здесь была погрешность измерения.

По УЗИ диаметр растущего фолликула необходимо оценивать в совокупности с эндометрием, если эндометрий растет адекватно, то есть шанс, что овуляция будет.

Тесты на овуляцию тоже не всегда отражают истинную картину. Но если они положительные, имеет смысл использовать этот шанс и попытаться забеременеть.

Так же можно для контроля сделать УЗИ через 2-3 дня после предполагаемой овуляции и оценить есть ли в яичнике желтое тело, наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве, состояние эндометрия.

 

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...