Перейти к публикации

Хронический трихомониаз и беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте! Опять я со своими вопросами!) Планируем лялечку вот уже как 6 лет с мужем. Сначала у него был простатит, пролечили, нашли трихомониаз, пролечили, 3 месяца пили антибиотики. Также у меня ВПЧ 16,18. Герпесоносительство. Трубы проходимы, слабо выраженный признак антиХГЧ.(ЭЛИП-комплекс). Еще у нас отклонения по HLA. Проделали 6 процедур аллоиммунизации. Но забеременеть по прежнему не получается. Вот сделала последний анализ, пайпель, хотя особо для него показаний не было. Вы написали в моем сообщении про гистологию, что все хорошо. Но что же тогда? я в отчаянии, не знаю что мне делать. Может ли быть из-за хр. трихомониаза? может он не пролечен? не дает мне забеременеть? Но антибиотики пить больше не хочется. Посоветуйте что-нибудь, я в таком отчаянии, что уже больше нет сил.

Изменено пользователем qwer00000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По поводу гистологии я Вам ответила в предыдущей теме- результат гистологии не соответствует дню цикла, поэтому эта ситуация требует дообследования и коррекции.

ВПЧ и герпес никак не влияют на зачатие.

Совпадение по системе HLA тоже не является глобальной проблемой. Есть масса примеров беременности и родов у супругов с полным совпадением.

Учитывая срок бесплодия 6 лет, Вам пора задуматься о программах вспомогательной репродукции, пока у Вас еще хороший репродуктивный возраст. После коррекции состояния эндометрия при наличии проходимых труб и фертильной спермы мужа можно начать с инсеминации. В день ее проведения эмбриологи проведут обработку спермы, возможно этого будет достаточно для наступления беремености. Если же беременность не наступит после проведения инсеминаций, то лучше не затягивать процесс и переходить к ЭКО. Перед оплодотворением методом ИКСИ проводится полная "отмывка" сперматозоидов от трихомонад(если они там есть).

Не опускайте руки, нужно двигаться вперд не упуская свои репродуктивные возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По поводу гистологии я Вам ответила в предыдущей теме- результат гистологии не соответствует дню цикла, поэтому эта ситуация требует дообследования и коррекции.

ВПЧ и герпес никак не влияют на зачатие.

Совпадение по системе HLA тоже не является глобальной проблемой. Есть масса примеров беременности и родов у супругов с полным совпадением.

Учитывая срок бесплодия 6 лет, Вам пора задуматься о программах вспомогательной репродукции, пока у Вас еще хороший репродуктивный возраст. После коррекции состояния эндометрия при наличии проходимых труб и фертильной спермы мужа можно начать с инсеминации. В день ее проведения эмбриологи проведут обработку спермы, возможно этого будет достаточно для наступления беремености. Если же беременность не наступит после проведения инсеминаций, то лучше не затягивать процесс и переходить к ЭКО. Перед оплодотворением методом ИКСИ проводится полная "отмывка" сперматозоидов от трихомонад(если они там есть).

Не опускайте руки, нужно двигаться вперд не упуская свои репродуктивные возможности.

 

 

Спасибо Вам большое! Какая Вы умница, что отвечаете нам, таким((( Также еще не делалась гистероскопия и лапара, но как говорили-не было показаний для этого. Хотя в 2012году ставили под подозрением полип-не подтвердили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оперативного вмешательства действительно необходимы показания.

Для проведения инсеминации необходимо проверить проходимость маточных труб, а перед ЭКО даже это не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оперативного вмешательства действительно необходимы показания.

Для проведения инсеминации необходимо проверить проходимость маточных труб, а перед ЭКО даже это не требуется.

трубы проходимы. овуляция своя каждый цикл под контролем узи.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста спермограмма мужа

post-125798-0-02059400-1397788023_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По спермограмме- Нормозооспермия.

Овуляция есть ,трубы проходимы- беременность не наступает 6 лет.

Сколько еще можно ждать!

Начните хотя бы с инсеминации после дообследования эндометрия. В цикле Вам назначат поддержку 2 фазы, шансы на беременность в любом случае будут выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По спермограмме- Нормозооспермия.

Овуляция есть ,трубы проходимы- беременность не наступает 6 лет.

Сколько еще можно ждать!

Начните хотя бы с инсеминации после дообследования эндометрия. В цикле Вам назначат поддержку 2 фазы, шансы на беременность в любом случае будут выше.

 

Назначение врача: изопринозин 10дней по 2капс 3р в день, перерыв 5 дней - панавир 5,0 в/в струйно через день №5 перерыв 7 дней - плазмофорез №3. Вобэнзим 3т *2р в день, галавит 1св в прямую кишку на ночь, фосфоглив 2 капс 2р в день, наталбен 1т 1 р в день, наталбен 1 т 1р в день дексаметазон 1/2 на ночь.

в этом цикле -ФДТ

Диагноз: бесплодие 2ричное, планирование, герпесовиросоносит-во, впч носит-во, слабовыраж-й антих-гч синдром по ЭЛИП комплексу-слабо выражен признак активации апоптоза(на фоне инфекционного восполительного или аутоимунного процесса) чаще всего обусловлено активно реплицирущимися внутриклеточными инфектами.. сниженое кол-во пиноподий.

Лечение очень дорогостоящее, если можно, прокомментируйте согласны ли? Потом врач хочет проводить инсеменацию, про дюфастон или др. не слова пока(.

не знаю что такое ФДТ и зачем, волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпесо- и ВПЧ-носительство вне стадии обострния не требует противовирусного лечения.

ФДТ- вероятно это фотодинамическая терапия, это новый метод, применяющийся преимущественно для лечения опухолевых и инфекционных заболеваний. Метод новый, пока малоизученный, у меня нет опыта примененя его, Вам вероятно лучше это подробнее обсудить с врачом, который его назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Герпесо- и ВПЧ-носительство вне стадии обострния не требует противовирусного лечения.

ФДТ- вероятно это фотодинамическая терапия, это новый метод, применяющийся преимущественно для лечения опухолевых и инфекционных заболеваний. Метод новый, пока малоизученный, у меня нет опыта примененя его, Вам вероятно лучше это подробнее обсудить с врачом, который его назначает.

 

не уверена что после алоимунизации правильно назначать плазмофорез. про вирусы согласна. Что мне делать? Я не согласна с лечением.

 

а дексаметазон для чего?

Изменено пользователем qwer00000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти серьезные и дорогостоящие методы лечения обычно назначают перед проведением программы ЭКО, чтобы иметь максимальные шансы на беременность. Т.к. инсеминация гораздо менее эффективный метод по сравнению с ЭКО.

Я бы Вам сейчас рекомендовала провести гормональную терапию для коррекции 2 фазы под контролем повторной пайпель-биопсии и после этого 2-3 курса инсеминации.

Если беременность не наступит, то проведение плазмафереза с последующим ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вообще все эти серьезные и дорогостоящие методы лечения обычно назначают перед проведением программы ЭКО, чтобы иметь максимальные шансы на беременность. Т.к. инсеминация гораздо менее эффективный метод по сравнению с ЭКО.

Я бы Вам сейчас рекомендовала провести гормональную терапию для коррекции 2 фазы под контролем повторной пайпель-биопсии и после этого 2-3 курса инсеминации.

Если беременность не наступит, то проведение плазмафереза с последующим ЭКО.

Скажите а плазмофорез ведь уберет все лимфациты мужа, которые мне ставили по иммунке. ? А корректировка дюфастоном?

ВАШ ОТВЕТ: Здравствуйте!

 

Если пайпель-биопсию делали на 8-9 день после овуляции, то в этом случае эндометрий должен соответствовать средней стадии фазы секреции. По Вашему результату гистологии можно предположить, что беременнсть не наступает вследствии рассинхронизации эндометрия и работы яичников. Необходимо дообследование гормоноального фона в 1 и 2 фазы цикла, возможно Вам необходимо назначение препаратов для поддержания второй фазы цикла с последующим контролем пайпель-биопсии.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53962-gistologicheskoe-zaklyuchenie/#ixzz2zZdiRwSP

 

 

а как я могу дообследовать?

Изменено пользователем qwer00000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините допришли анализы еще по эндометрию

посмотрите

Untitled.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результату гистологии - экспрессия рецепторов к эстрадиолу и прогестерону у вас не нарушена, но эндометрий при этом не соответствует дню цикла (отстает). Причиной этого может быть гормональная недостаточность. Нужно сдать эстрадиол, прогестерон в первую фазу цикла и во вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Судя по результату гистологии - экспрессия рецепторов к эстрадиолу и прогестерону у вас не нарушена, но эндометрий при этом не соответствует дню цикла (отстает). Причиной этого может быть гормональная недостаточность. Нужно сдать эстрадиол, прогестерон в первую фазу цикла и во вторую.

Скажите, а дексаметазон врач от этого назначил? 17-ОН немного понижен , сдавала недавно. Остальное сдавала давно.

 

и еще прочитала что: Авторы:

Самойлова А.В.

Кострова Е.В.

Исследована экспрессия рецепторов эндометрия к эстрадиолу и прогестерону в гиперплазированном эндометрии у 36 пациенток с эндокринным бесплодием и в неизмененном эндометрии у 12 пациенток группы сравнения. Установлено, что гиперплазии эндометрия характеризуются выраженной экспрессией прогестероновых и умеренной экспрессией эстрогеновых рецепторов и нарушением соотношения эстрогеновые рецепторы/ прогестероновые рецепторы по сравнению с неизмененным эндометрием.

 

у меня не гиперплазия??

Изменено пользователем qwer00000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у Вас была гиперплазия эндометрия , то это было бы указано в результате гистологии, а у Вас нормальный эндометрий, только не соответствующий дню цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...