Перейти к публикации

Гистологическое заключение


Полезные сообщения

Здравствуйте. 08.04.14 сдала пайпель-биопсию. Помогите расшифровать результат.

Гистологическое заключение.

Картина строения эндометрия соответствует переходу от поздней стадии фазы пролиферации к ранней стадии фазы секреции менструального цикла. Сниженное кол-во пиноподий(менее 50%). наряду с этим имеются участки эндометрия, пригодные к имплантации.

Что это значит? Бесплодие 6 лет.

 

не могут найти причину бесплодия. Еще у нас HLA совпадение с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

При оценке этого анализа важно знать, на какой день цикла проводилось исследование, и применялись ли какие-либо гормональные препараты в этом цикле.

Судя по описанию, пайпель-биопсия Вам проводилась в периовуляторную фазу цикла, т.е. на границе пролиферативной и секреторной фазы.

В этот период количество пиноподий не должно быть максимальным, т.к. наибольшее их количество обнаруживают в период имплантации, т.е. через 5-6 дней после овуляции, когда эмбрион на стадии бластоцисты попадает в полость матки.

Поэтому, я считаю, что Ваш результат можно оценивать, как хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

При оценке этого анализа важно знать, на какой день цикла проводилось исследование, и применялись ли какие-либо гормональные препараты в этом цикле.

Судя по описанию, пайпель-биопсия Вам проводилась в периовуляторную фазу цикла, т.е. на границе пролиферативной и секреторной фазы.

В этот период количество пиноподий не должно быть максимальным, т.к. наибольшее их количество обнаруживают в период имплантации, т.е. через 5-6 дней после овуляции, когда эмбрион на стадии бластоцисты попадает в полость матки.

Поэтому, я считаю, что Ваш результат можно оценивать, как хороший.

 

Спасибо за разъяснение - 22 день цикла, овуляция по узи была на 13-14 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Если пайпель-биопсию делали на 8-9 день после овуляции, то в этом случае эндометрий должен соответствовать средней стадии фазы секреции. По Вашему результату гистологии можно предположить, что беременнсть не наступает вследствии рассинхронизации эндометрия и работы яичников. Необходимо дообследование гормоноального фона в 1 и 2 фазы цикла, возможно Вам необходимо назначение препаратов для поддержания второй фазы цикла с последующим контролем пайпель-биопсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...