Перейти к публикации

Вкусняшки, рецептики, все для настроения и фигуры))


Valulla

Полезные сообщения

Всем привет, давайте делиться вкусняшками. Желательно с фото и пошаговым описанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пошаговым фото и описанием пока не обещаю, но пок вот так...

 

ТОРТИК НА СКОВОРОДЕ

 

Нам потребуется:

сгущёнка - 1 банка

яйца - 3 шт

сода(гашеная уксусом) - 1 чайная ложка

мука(+ 2 ст.л. в крем) - 450-470 гр

молоко - 500 мл

сахар - 1 ст.л

ванильный сахар - 1 пакетик

масло сливочное - 200 гр

орехи - 1 стакан(можно и без орехов, тоже вкусно)

 

 

Сначала варим крем(это обычный по сути заварной крем): в кастрюльку вливаем молоко,добавляем 2 яйца,2 ст. л муки,сахар и ванильный сахар, взбиваем всё это венчиком и ставим на медленный огонь. Варим постоянно помешивая до загустения. В горячий крем добавляем сливочное масло, перемешиваем и чем-нибудь накрываем, чтоб не остыл.

 

Тесто:в миску выливаем сгущёнку,добавляем яйцо, хорошо перемешиваем, затем гашеную соду и начинаем постепенно подсыпать муку. Когда ложкой мешать станет трудно выкладываем тесто на рабочую поверхность и домешиваем. Должно получиться мягким и эластичным.Делим его на 8 частей, каждую раскатываем(я разминаю прям руками по диаметру сковороды)и накалываем каждый корж вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне(сухую) и начинаем печь наши коржи. Пекутся они очень быстро буквально по 1 мин с каждой стороны. Далее коржи обрезаю по форме тарелочки(можно любой другой формы), обрезки измельчаю. Коржи промазываю кремом, посыпаю измельчёными обрезками и орехами. Приятного аппетита!!!

 

СЫРНЫЙ ПИРОГ

 

Прост до безобразия - берём слоёное готовое бездрожжевое тесто два листа(я беру которое называется "звёздный" - оно квадратами нарезано уже),раскатываем один по размеру противня стандартного для духовки - на него выкладываем четыре любых сорта сыра один из которых обязательно дорблю. Режем кусочками,как для бутерброда,можно поменьше,сверху кладём кружками помидор- у меня уходит 3 небольших,зелень(я только укроп люблю) и немного чеснока,накрываем вторым листом теста,защипываем края,смазываем яйцом,натыкаем вилкой и в разогретую духовку при 180 град минут на 30-40 пока не зарумянится хорошенько....вуаля,вкуснота неописенная. Для праздников я нарезаю его кусочками 5*5 см и получается типа канапешек.

 

ОЛАДУШКИ

 

2 яйца

0,5 ст простокваши или кефира

2 ст.л. сметаны

3/4 ст. л. сахара

1/4 ч.л. соли

1/2 ч.л. соды

2 ст. муки

 

Из всех ингридиентов замешиваем тесто,вводя их в том порядке,в котором перечислены - взбиваю обычной вилкой в миске - получается тесто как очень-очень густая сметана (я его мысленно резиновым называю - такая у меня ассоциация почему то). Берем ложкой и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом,обжариваем с двух сторон. Оладушки получаются очень вкусные и пышные - доча их обожает. Внимание!

Поднимается тесто во время жарки при перевороте на вторую сторону приблизительно в 3 раза.

Чтобы оладушки поднимались в тесте не должно быть много сахара - точно следуйте дозировке,лучше не доложить.

 

ТОРТ "ПАНЧО"

 

Для приготовления потребуется:

 

•6 яиц

 

•3 стакана сахара

 

•1/3 чайной ложки соды

 

•4 столовых ложки какао

 

•1/2 столовой ложки лимонного сока

 

•2 стакана муки

 

•1 банка компота из ананасов кусочками

 

•1 стакан арахиса

 

•500 г густой сметаны (жирностью от 35 процентов)

 

•1/2 плитки темного шоколада

 

1. Подготовим все продукты.

2. Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).

3. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара.

4. Вести яичные желтки (по одному).

5. Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.

6. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

7. Форму смазать маслом, застелить бумагой так, как показано на картинке.

8. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой.

9. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см.

10. Оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

11. Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой, вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут.

12. Смазать корж сметанным кремом.

13. Выложить нарезанные ананасы и орехи.

14. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт.

15. Я еще для вкуса эти слои посыпала ненмого кокосовой стружкой.

16. Затем опять ананасы, орехи и кусочки теста - сложить так тортик.

17. Залить торт сметанным кремом. Ратсопить шоколад на водяной бане и нанести характерный рисунок. Угощайтесь! Приятного аппетита!

 

От себя: Низний корж я выпекаю отдельно, чтобы не камасутрится потом, чтобы ровно отрезать. Можно делать так же без ананаса и прочих фруктов-ягод, а можно с вишней. Очень вкусно!

 

ПОНЧИКИ ТВОРОЖНЫЕ

 

Ингредиенты:

 

Яйцо 1 шт

Сахар 5 ч.л.

Творог жирный 250 гр

Мука пшеничная 5 ст.л.

Разрыхлитель 1 ч.л. с верхом

Молотая корица 1 ч.л.(по вкусу)

Сахарная пудра для подачи

Масло для фритюра

 

Приготовление:

 

1. Творог протереть через металлическое сито, чтобы не было комочков(я беру "благода" он уже без комочков). Муку с разрыхлителем просейте в миску.

 

2. Яйцо взбейте в пену с сахаром и корицей, добавьте творог, муку с разрыхлителем и замесите тесто. На посыпанной мукой рабочей поверхности скатайте тесто в колбаску, нарежьте небольшими кусочками размером с грецкий орех и придайте им форму шариков.

 

3. В глубокой кастрюле разогрейте масло для фритюра до 160-180 градусов С и опускайте в него небольшими порциями пончики. Когда они всплывут и зарумянятся, достаньте их шумовкой и выложите на бумажные полотенца, чтобы избавится от излишков жира. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте. Сметаются за 5 минут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ммм. сырный пирог точно сделаю!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время часто готовлю такой пирог

 

"Очень мне нравится этот рецепт приготовления яблочного пирога (шарлотки) без яиц. Очень простой и в то же время очень вкусный. Попробуйте обязательно.

yablochnyj-pirog-kusochek.jpg

Яблочный пирог без яиц

 

Состав:

  • 1 кг яблок (можно меньше)
  • 1 стакан кефира
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан манки
  • 1 и 1/3 стакана сахара
  • 1/2 — 3/4 стакана подсолнечного рафинированного масла
  • щепотка соли
  • пакетик ванильного сахара
  • 1 ч. ложка соды гашеной

Приготовление шарлотки без яиц:

  • Яблоки помыть и порезать тонкими дольками.
  • Смешать кефир, сахар, соль, ванильный сахар, манку, муку, масло. Тесто должно быть как густая сметана. (А можно сделать сухое тесто и тоже приготовить пирог с манкой и яблоками.)
  • Соду погасить и вылить в тесто, перемешать.
  • Добавить в тесто яблоки, перемешать.
     
     
    testo-dlya-piroga.jpg



  • Тесто для яблочного пирога без яиц или шарлотки


  • Форму смазать маслом и посыпать манкой.
  • Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку.
  • Выпекать 40 мин при температуре 180°С. Проверьте готовность деревянной зубочисткой или спичкой — если при втыкании на ней не остается тесто, значит пирог готов.
     
     
    yablochnyj-pirog.jpg


ИсШарлотка с яблоками без яиц"

 

Рецепт от сюда http://vegetarianrec...hnyj-pirog.htmlточник:

 

только масла растительного кладу меньше и сахара

 

Или такой, но тоже уменьшаю кол-во сахара, а то уж очень приторно, и без глазури))

 

Морковный и тыквенный пирог без яиц

 

Состав:

Стакан — 250 мл, диаметр формы ≈ 20 см

Тесто:

  • 300 гр (2 стакана) муки
  • 1 ч. ложка (без горки) пищевой соды
  • 0,5 ч. ложки соли
  • 1-2 ч. ложки корицы
  • 250 мл простокваши (кефира)
  • 0,5-1 стакан сахара
  • 100-150 гр очищенной моркови или тыквы (или 1-1,5 стакана натертой)
  • 100 мл растительного масла

Глазурь и украшение:

  • 1 ст. ложка сливочного масла
  • 1 ст. ложка молока
  • 3-5 ст. ложек сахара (чем больше, тем белее будет глазурь)
  • 2,5 ст. ложки измельченных грецких орехов

или

  • для посыпки на выбор — рубленные грецкие орехи, семена подсолнечника, кунжут, мак

Рецепт приготовления морковного пирога без яиц:

  • Включить духовку, чтобы она успела прогреться, и подготовить необходимые продукты. Морковь (или тыкву) натереть на средней терке. Если она слишком сочная, лучше отжать ее не сильно, чтобы не добавлять в пирог дополнительную жидкость, а затем отмерить необходимое количество, не уплотняя.
     
     
    morkovnyj-pirog-produkty.jpg


     
     

    morkovnyj-pirog-ingredienty.jpg



  • Продукты для приготовления морковного пирога


  • В посуду для приготовления теста насыпать муку, соль, соду и корицу.
  • В другой емкости смешать натертую морковь с сахаром, простоквашей и подсолнечным маслом.
     
     
    morkovnyj-pirog-recept.jpg



  • Жидкая смесь


  • Добавить получившуюся жидкую смесь в муку и быстро, но тщательно перемешать ложкой, чтобы не осталось комочков. Тесто должно быть по густоте примерно как на оладьи, не гуще (см. фото).
     
     
    morkovnyj-pirog-testo.jpg


Тесто без яиц для морковного пирога

  • Форму для выпекания смазать подсолнечным маслом и посыпать мукой. Перелить в форму приготовленное тесто. Сверху можно посыпать смесью измельченных орехов, кунжутом, маком, если не планируете покрывать пирог глазурью.
     
     
    morkovnyj-tykvennyj-pirog-testo.jpg



  • Тесто в форме


  • Поставить в разогретую до 180-200 ºС духовку. Выпекать 10-15 минут при высокой температуре (180-200 градусов), чтобы морковный пирог поднялся. Затем уменьшить огонь до 160 ºС и выпекать еще в течение35-40 минут. Время подъема и выпечки будет зависеть от духовки и уровня установки формы. На поверхности пирога должны появиться трещины. Готовность можно проверить деревянной палочкой (зубочисткой), проткнув ею в центре изделия (палочка должна остаться сухой).
  • Форму с готовым морковным пирогом вынуть из духовки и оставить на 10-15 минут для охлаждения.
     
     
    morkovnyj-tykvennyj-pirog.jpg



  • Пирог из духовки


  • Затем достать пирог из формы и полностью остудить.

Источник:

http://vegetarianrec...vnyj-pirog.html

Изменено пользователем ♥ Злюка-клюка♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пироженое картошка http://lady.mail.ru/recipe/9309-pirozhnoe-kartoshka/?social=vk

Изменено пользователем Эвиточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

чебуреки от Сандры

 

мука -4 ст

сахар - 1 ч. л

соль - 2 щепотки

вода ( кипяток ) 1 1/4 ст

водка ( можно заменить любым крепким алкоголем , даже раз на кальвадосе делала) 1 ч. л

Это все добавила , тесто замесила (сначала ложкой потом как остынет руками )

Тесто сделала калачик, сверху мукой присыпала , накрыла и дала " за вариться"

+ потом растмасло 8 ст. л( когда тесто остынет )

 

для начинки

свинина +говядина =0,5 кг

молоко на глаз так что б в итоге начинка Была жиденькая , но не вытекала( как первый чебурек слепишь так и поймешь можно ли еще добавлять , зависит от муки - плотность теста)

лук репчатый - 1 шт,( мелко мелко нашинковать )

соль, перец,

Тесто катай не сильно тонко( может порваться и жидкость вытечет вся, и начинки клади не много , а равномерно , что б про жарилось )

Тесто раскатала ( по ходу посмотрела может еще муки чуть добавила( должно быть как на вареники )) тарелкой круги вырезала (лучше сразу все, что б потом конвейером жарить ), в сковороде много масла разогрела, слепила сколько тебе надо чебуреков на одну сковородку и пожарила , тем временем лепишь на следующую ( должна быть синхронизация что б они слепленые долго не лежали, а то тесто промокает)

Нажарила все , сложила в емкость , накрыла фольгой и полотенечком и дала им с пол часика " раз мякнуть "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АРАБСКИЕ БЛИНЧИКИ D83CDF3C.png

 

Ингредиенты:

 

● мука пшеничная — 1,5 стак.;

● теплая вода — 1 стак.;

● теплое молоко — 1 стак.;

● сахар — 1 ст.л.;

● сахарная пудра (в крем) — 2-3 ст.л.;

● творожный сыр (в крем) — 300 г;

● дрожжи сухие — 1 ч.л.;

● разрыхлитель — 1 ч.л.;

● грецкие орехи (по вкусу);

 

Приготовление:

 

В миску наливаем стакан теплой воды, добавляем чайную ложку сухих дрожжей и столовую ложку сахара, ждем 10 минут, чтобы дрожжи напитались водой, потом перемешиваем.

 

Вливаем стакан теплого молока, перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем, перемешиваем так, чтобы не было комочков. На сухую сковороду наливаем тонкой струйкой половину половника теста. Тесто начинает сильно пузыриться. Дожидаемся того момента, когда поверхность перестанет быть влажной, сразу снимаем (важно не пересушить, иначе плохо лепиться будут).

 

Даем блинам остыть (не складывайте стопкой, прилипнут). Скрепляем края, как у вареников, но не до конца (лепятся быстро и приятно, сама не ожидала). Творожный сыр взбиваем с сахарной пудрой. Через шприц (пакет, файл) отсаживаем крем в блинчики. Подаем, посыпав грецкими орехами (фисташками, фундуком – на ваше усмотрение).

Так же можно сделать начинку из яблок (это будет более диетично). Берется 2-3 яблока, режется на мелкие кусочки. Обжарить на сковородке. Для вкуса лучше обжарить на сливочном масле.

0AYnGb4Xf-U.jpg

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно и готовится легко и быстро!

Мини-омлеты с ветчиной

8e72891b0e75.jpg

 

Ингредиенты:

 

Яйцо - 2 шт.

Луковица - 1 шт.

Оливковое масло - 1 ст. л.

Ветчина - 1 ломтик

Натертого твердый сыр - 2 ст. л.

Укроп - несколько веточек

Черный перец - по вкусу

 

Приготовление:

 

1. Яйца взбить венчиком.

2. Лук мелко нарезать и обжарить на оливковом масле до светло-золотистого цвета. Немного остудить. Ветчину нарезать мелким кубиком. Укроп нарезать.

3. Добавить к яйцам ветчину, сыр. укроп, лук. Приправить перцем по вкусу.

4. Выложить массу в силиконовые формы для кексов. Духовку разогреть до 180С. Выпекать омлеты примерно 20 минут. Затем немного остудить и вынуть из форм. Вкусно как в холодном, так и в горячем виде.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чебуреки от Сандры

 

мука -4 ст

сахар - 1 ч. л

соль - 2 щепотки

вода ( кипяток ) 1 1/4 ст

водка ( можно заменить любым крепким алкоголем , даже раз на кальвадосе делала) 1 ч. л

Это все добавила , тесто замесила (сначала ложкой потом как остынет руками )

Тесто сделала калачик, сверху мукой присыпала , накрыла и дала " за вариться"

+ потом растмасло 8 ст. л( когда тесто остынет )

 

для начинки

свинина +говядина =0,5 кг

молоко на глаз так что б в итоге начинка Была жиденькая , но не вытекала( как первый чебурек слепишь так и поймешь можно ли еще добавлять , зависит от муки - плотность теста)

лук репчатый - 1 шт,( мелко мелко нашинковать )

соль, перец,

Тесто катай не сильно тонко( может порваться и жидкость вытечет вся, и начинки клади не много , а равномерно , что б про жарилось )

Тесто раскатала ( по ходу посмотрела может еще муки чуть добавила( должно быть как на вареники )) тарелкой круги вырезала (лучше сразу все, что б потом конвейером жарить ), в сковороде много масла разогрела, слепила сколько тебе надо чебуреков на одну сковородку и пожарила , тем временем лепишь на следующую ( должна быть синхронизация что б они слепленые долго не лежали, а то тесто промокает)

Нажарила все , сложила в емкость , накрыла фольгой и полотенечком и дала им с пол часика " раз мякнуть "

 

получилось вкусненько)))правда они у меня не размякли особо и остались немного хрустящими, наверно, толстовато раскаталаИз полной порции получается 15-16 штук, молока в фарш ушло грамм 150 приблизительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовем это творожный конверт ).

Рекомендую, оч быстро. Ооооочень. Тесто слоеное без дрожжевое , в любом магазине в заморозке, я беру звездочку. Раскатываем пласт, режем на квадраты. Кладем творог смешенный с сахаром, я еще могу ванилина добавить или не много варенья, это уже на любителя. Залепит. Пройтись яйцом. Проткнуть вилкой. И в духовку на 200 на 20 мин. Вкусно! Одно плохо. Мы съедаем за два присеста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре из кабачков

 

Кабачок (молодой) — 4-5 шт ( у меня 1большой штук на 750г воды)

Картофель (у меня 1 большая картофелина) — 1-2 шт

Морковь (1 среднюю или 2 маленькие молодых морковки) — 1-2 шт

Чеснок — 1-2 зуб.

Лук репчатый — 1 шт

Сливки — 200 мл

Масло растительное — 2 ст. л.

Бульон (куриный) — 1 л (или вода 750мл)

Специи (соль, перец)

Гренки

 

Кабачки, картофель, морковь, лук почистили.

В кастрюле разогрели растительное масло, обжарили раздавленный чеснок с луком.

Нарезали кабачки, картофель, морковь и отправили в кастрюлю.

Помешивая, тушим минут 7.

Добавляем куриный бульон и доводим до готовности овощей.

Разогреваем сливки, у меня 20%

Отлить бульон, отставить, а овощи взбить блендером до пюре.

В кастрюлю с овощами добавляем горячие сливки и бульон до нужной консистенции, прогреваем, помешивая. Вот и всё.

Кастрюлю накрыть полотенцем, дать потомиться, настояться.

Тем временем поджарили гренки на сухой сковороде.

Осталось разлить по тарелкам и восхищаться вкусным супчиком.

 

Можно ещё к сливкам добавить сметану и сыр тёртый.Зелень по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты для "Печенье "Walkers"":

Мука пшеничная (просеянная) — 250 г

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Сахар коричневый — 175 г

Хлопья овсяные — 75 г

Масло сливочное — 125 г

Мед — 2 ст. л.

Молоко — 2 ст. л.

Шоколад молочный — 100 г

Фундук — 100 г

Изюм — 50 г

 

Рецепт "Печенье "Walkers"":

Наши ингредиенты. Обратите внимание, что фундук я заранее измельчила на кусочки. Я сделала достаточно большие кусочки, а совсем маленькие орешки и вовсе оставила целыми, но это на ваше усмотрение. В оригинале шоколад должен быть белый, но под рукой у меня был только молочный, но результат он не испортил! Шоколад я резала тоже ножом. Советую перед тем, как начать его измельчать, закинуть плитку шоколада на пять минут в морозилку. Тогда он будет твердым, и проще будет с ним работать. Разрыхлитель я уже смешала с мукой.

 

Перед тем как начать, смазываем наш лист маслом и стелем бумагу для выпечки. Ставим духовку на 200 градусов.

 

Теперь займемся тестом. Смешиваем муку с сахаром и овсяными хлопьями., разрызлителем. Добавляем масло и тщательно перемешиваем.

 

Делаем в середине углубление и добавляем мед и молоко.

 

Замешиваем снова. Тесто получается рыхлым, но хорошо держит форму.

 

Добавляем фундук, изюм и шоколад. Советую дробленый шоколад перед этим держать в холодильнике, чтобы он не растаял. Все перемешиваем.

 

Теперь накладываем столовой ложкой в руку тесто и катаем шарик. Столовая ложка нужна, чтобы отмерять порции и чтобы печенья получились одинаковыми по размеру. Затем придавливаем другой рукой до образования лепешки. Выкладываем на наш лист.

 

Оставляем маленькое расстояние между ними. У меня получилось 16 печений на одном листе, и пришлось остальные 7 штук выпекать следующим заходом. Отправляем все в духовку примерно на 15 минут. Главное не передержать! На 10-й минуте они уже становятся золотыми, и следите за краями печений, они очень легко подгорают. Первый лист у меня получился ровно за 15 минут, а второй немного подгорел за это время.

 

Перед подачей обязательно остудить.

Печенья получаются очень сытными, не приторными и в меру сладкими.

А если бы я могла передать вам аромат, то вы уже не сидели бы и не любовались картинкой, а уже бежали на кухню колдовать это прекрасное чудо!

Всем приятного аппетита!

 

 

Вот!

post-209698-0-28747300-1416085228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасолевые салаты от Тати и Симпапуса ;)

про салаты и закуски: замечательный фасолевый салат, готовится за 5 минут. банка красной фасоли в собственном соку, банка белой фасоли в томате, пачка стручковый замороженной фасоли. с банок сливаем жидкость, но не совсем до конца. стручковую закидывать в кипящую воду, как закипит варим 2-3 минутки и откидывается в дуршлаг. остужаем. все это перемешиваем. заправляем аджикой с майонезом (вместо аджики можно кетчуп). можно добавить мелко порезанный лук и чеснок, но не обязательно. если ингредиенты есть, готовится моментом и очень вкусно. у меня он одним из первых уходит.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3JDjGBlCO

 

экспресс-салат напомнила из фасоли - нужна в банке красня в с/с,сухарики готовые с чесноком или холодец с хреном и сыра грамм 100 потереть на-крупной тёрке,заправить майонезом,делается ровно 3 минуты!!!

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3JDjcJ88S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кину 2 салата, оба делала, очень вкусные!

 

ЗАКУСКА РАФАЭЛЛО

 

e9bc748982b2.jpg

 

Ингредиенты:

 

(27 шт.)

 

6 яиц

200 гр. твердого сыра

3-4 зубчика чеснока

27 маслин без косточек

2-3 ст.л. майонеза

250 гр. крабовых палочек

 

Первым делом ставим вариться яйца.

Пока яйца варятся, трем на мелкую терку замороженные крабовые палочки. Конечно, можно потереть и размороженные, но в этом случае красивая белоснежная «крошка», в которой обкатаны Рафаэлки, получится не такая мелкая.

Крошку из крабовых палочек на время прячем в холодильник.

Трем на мелкую или среднюю терку твердый сыр. Для этой закуски прекрасно подойдет сыр Эдам или любой другой аналогичный. Использовать плавленый сырок тоже можно, но с твердым сыром закуска Рафаэлло получается намного вкуснее, да и шарики лепятся несравненно легче.

Сваренные вкрутую яйца охлаждаем, чистим, а затем трем на терку.

Смешиваем тертый сыр и тертые яйца.

Почищенный чеснок трем на мелкую терку и тоже добавляем в сырную смесь.

Основные ингредиенты смешаны, теперь кладем майонез. Лучше добавлять по чуть-чуть, все тщательно перемешивая. У нас должна получиться довольно плотная масса.

Следует учесть, что потом, когда мы будем формировать шарики, от теплоты рук твердый сыр становится более мягким и податливым.

Теперь самое интересное. Берем ложкой немного сыро-чесночной массы, кладем внутрь одну маслину. Можно брать черную, можно зеленую, главное, чтобы маслины были без косточек. Итак, прячем оливку, а затем рученьками формируем небольшой колобок. Если вы взяли твердый сыр, то с получением колобков проблем не будет.

Подобным образом формируем колобки с маслинкой внутри, пока не закончатся все ингредиенты.

 

Теперь последний штрих – сырные шарики обкатываем в крошке из крабовых палочек, а затем выкладываем на блюдо. Можно горкой, можно просто снежками.

Чтобы Рафаэлки получились действительно вкусными, желательно приготовить их заранее. Даже пара часов позволят ингредиентам лучше пропитаться. Подаем закуску слегка охлажденной.

 

 

Салат Рафаэлло с курицей

 

6fd6b1cc9124.jpg

 

ингредиенты:

 

-500 г куриного филе

-6 вареных яиц

-200 г белого сыра

-2 зубчика чеснока

-1 маринованная луковица

-майонез

 

Куриное филе нарезать мелко и обжарить на растительном масле. Посолить и поперчить. Выложить на дно блюда, смазать майонезом (тонким слоем). Маринованный лук нарезать полукольцами и выложить поверх курицы, тонко смазать майонезом. Яйца разрезать пополам, желтки вынуть, размять вилкой, смешать с чесноком и майонезом, выложить обратно в белки. Выложить на лук. Посыпать тертым сыром.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт "Балтийский белый" по Пелевину.

 

1. Стакан спирта

2. Столовую ложку кокаина

Смешать не взбалтывая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

klanushka, :D убойно)

 

САЛАТ "КРАСНАЯ ШАПОЧКА"

 

Ингредиенты:

 

Репчатый лук,

куриная грудка (копченая или гриль),

отварной картофель,

грецкие орехи,

отварная морковь,

вареные яйца,

твёрдый сыр,

зерна граната для украшения.

 

Приготовление:

 

Салат укладывается слоями и каждый промазывается майонезом:

1 слой - лук, порезать кубиками или п/кольцами, обдать кипятком для удаления горечи;

2 слой - картофель, порезать кубиками;

3 слой - мелко порезанная куриная грудка;

4 слой - грецкие орехи (мелко натереть на терке или размельчить в блендере);

5 слой - морковь, порезать кубиками;

6 слой - яйца, потереть на крупной тёрке;

7 слой - твёрдый сыр, потереть на тёрке.

Верх салата украсить зернами граната.

 

 

САЛАТ "БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК

 

Ингредиенты:

 

Сухарики 1 пачка не очень большая

ветчина 200 гр,

грибы маринованные 200 гр,

яйца вареные 3 шт,

майонез,

соль,

перец.

 

Приготовление:

 

Ветчину порезать соломкой, грибы произвольно, яйца кубиком, заправить майонезом, посолить, поперчить, перед подачей перемешать с сухариками.

 

 

 

Салат "Манхэттен"

 

Ингредиенты для "Салат "Манхэттен"":

• Креветки — 700 г

• Кальмар — 500 г

• Горошек зелёный (консервированный) — 1 бан.

• Фасоль (стручковая) — 300 г

• Сыр твердый (твердый) — 250 г

• Майонез — 250 г

• Яйцо — 1 шт

• Мука

• Масло растительное

Стручковую фасоль отварить в соленой воде, остудить, половину выложить в салатник. Посыпать небольшим количеством сыра, натертого на мелкой терке и немного полить майонезом.

Второй слой: полбанки зеленого горошка без жидкости, сыр, майонез.

Кальмары почистить, нарезать кольцами. Из яйца, муки, соли и небольшого количества воды приготовить кляр. Кольца кальмаров окунать в кляр и обжаривать на растительном масле с двух сторон. Половину кальмаров в кляре выложить третьим слоем, посыпать сыром, смазать майонезом.Следующий слой: половина отваренных и очищенных креветок, сыр майонез. Еще раз повторить все слои, украсить по желанию.

 

 

"Ложная икорка"

 

Ингредиенты для ""Ложная икорка"":

• Сельдь — 1 шт

• Масло сливочное — 150 г

• Сырок плавленый — 2 шт

• Морковь (небольшая ) — 3 шт

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда).

Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!

Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, название салата не знаю , но оооч.вкусный!

Все ингридиенты беру "на глазок" в равных пропорциях:

карпаччо курицы (или что то на подобие)

болгарский перец (красиво с желтым или оранжевым)

помидор

сельдерей

Все режется достаточно мелко, добавляется выдавленный чеснок, чуть-чуть майонеза ( так как сок помидор и так смажет салат)- вкуснятина!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ШАРЛОТКА

Взбить белки 3х яиц до густой пены блендером, добавить желтки аккуратно, стакан сахара постепенно, чтобы пена не упала, взбить блендером. Ложкой аккуратно вмешать стакан муки, всыпая струйкой. В форму, смазанную маслом, посыпанную панировочными сухарями, налить половину теста, выложить нарезанные яблоки без кожуры, посыпать ванилью, корицей, залить оставшимся тестом и в разогретую духовку на полчаса, 180гр. Проверять как всегда зубочисткой. Получается нежная и с хрустящей корочкой. Готовить сразу, тк. если тесто постоит-может не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рецепты творога:

1. Молоко 1 литр

Лимонный сок 2 ст.л. (можно выжать лимон или покупной лимонный сок)

В кипящее молоко добавить лимонный сок, подождать когда свернется, откинуть на сито.

 

2. Кефир (делала в мультиварке), получается очень кислый.

 

3. Молоко 1 литр.

Кефир 250 мл

В кипящее молоко добавляем кефир, как свернется откинуть на сито. Этот рецепт мне больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оля, я обожаю жарить блины. У меня хороший рецепт. 6 яиц взбить миксером, добавить щепотку соли и 2 ст л сахара, если блины сладкие (если бахнуть много сахара, блины будут гореть), добавляем 3 стакана муки, хорошо размешиваем, добавляем литр молока и немного подсолнечного масла. Я жарю на оегкой сковородке, типа спец для блинов, на небольшом огне (кстати на електричной плите блины лучше получаются), не жду, чтоб были коричневые. Из начинок еще советую шпинат - можно с творогом, можно с курицей и сыром.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/55155-iyunyatki-rodilis-mamki-v-shoke-za-shi-bis/page__st__35920#ixzz3RqCyQcEb

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria♥, Сегодня попробую твой рецепт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты для рецепта "блины на сыворотке":

 

Муки 2-2,5 стакана, 1 яйцо, 4 ст. ложки растительного масла, 3/4 чайной ложки соды (погасить уксусом), сыворотки 0,5 л, соль 0,5 ч. ложки, 2 ст. ложки сахара. Ванилин по желанию.

 

1) В емкость для смешивания ингредиентов вливаем сыворотку. Она должна быть теплой (комнатной температуры). Холодную сыворотку, хранившуюся в холодильнике, желательно немного подогреть.

2) Добавляем сахарный песок.

3) Добавляем соль. Перемешиваем.

4) В сыворотку вбиваем одно куриное яйцо, добавляем указанное количество рафинированного подсолнечного масла. Перемешиваем.

5) Теперь добавляем муку в объеме 2-2,5 стакана.

6) Треть чайной ложечки соды пересыпаем в столовую ложку, гасим уксусом. Как только пенка перестанет бурлить - отправляем содержимое ложки в тесто.

7) Тесто получается гладкое, нежное, без комочков. Пусть оно постоит в тепле 5 - 10 минут, а потом уже можно приступать к выпечке блинчиков.

 

8) Перед тем как вылить первую порцию теста на сковородку, смазываем ее дно растительным маслом. В тесте есть масло подсолнечное, поэтому для жарки всех последующих блинчиков сковородку смазывать не обязательно. Готовые блинчики на сыворотке складываем стопочкой в плоское блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тортик с кремом из манки:

Крем:

300 грамм сливочного масла,

1,5 стакана сахара,

2 стакана молока,

3 стол. ложки манной крупы,

половинка подмороженного лимона, чтоб тереть удобно

Масло растереть с сахаром. Сварить на молоке манную кашу. Натереть на мелкой терке лимон с кожурой. В остуженную манную кашу добавить масло с сахаром и лимон. Взбить миксером и в холодильник на 30-50 минут.

Коржи:

200 сливочного масла, 1,5 стакан сахара, 1,5 стакана муки, 4,5 стол ложки какао, 4 яйца, 1,5 чайн ложки соды погашенной уксусом.

Сахар растереть с яйцами и маслом. Постепенно добавить соду и муку.

Разделить тесто на две части. В одну добавить какао. Выпечь 2 коржа в форме. разделить каждый корж на две части.

Коржи смазать кремом, сверху можно полить шоколад. В холодильник на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...