Перейти к публикации

Полезные сообщения

lisyon@, Так, котя наша Плюша )

вчора були в українському селі - це розважальний комплекс під Києвом. Туди ходить пряма маршрутка від Святошино прям під вхід )) навіть пішки топати не треба.

Спочатку-повітря.. віддаленість вид кієва та ліс з величезними соснами... зразу такий спокій.. Территорія невелика але дуже красива. Є церква маленька та гарна, є дитячий міні-зоопарк. Марусю звідти не витягнути було! Потім проводили україські ігри-танці-хороводи. Ще наостанок Соля пішла малювати писанку. Покажу якщо зможу сфоткати.

Мавпочка post-2963-0-79631200-1398062705_thumb.jpg

відео завантажу вконтакт )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Итоги прошедшей недели )

Котя живая, правда не без травм, но вроде все обошлось... сухой корм в упор есть не хочет.. овощи и творог тоже не особо. переживаю чтоб всякие витамины-вещества нужные для роста получала... но вот не идет с кормом и все тут. советы по кормлению котеек принимаются с радостью.

Ссылка на это сообщение

Марико, Привет, Мариш)

Я для cвоей кошечки делала замороженный фарш c добавками, по типу вот такого:

Вкусные шарики

В готовый говяжий или куриный фарш добавить подваренный геркулес, пюре из вареной моркови (пять минут в микроволновке), яйцо сырое. Скатать крохотные шарики и выложить их на большую доску. Поставить в морозилку. Потом пересыпать в пакет, и закрутить,от запахов всяких. Размораживать легко! они маленькие!

Замечу, что фарш обязательно должен быть проморожен, чтобы убить ненужные бактерии-гельминты.

Ссылка на это сообщение

MrsRed, модифицировала твой совет )) добавила в мясо еще корм)) ест!!! спасибо!

Резюмируя ответы в комментариях к вопросу о том, какие проекции видели в нас родители и как это повлияло на уже взрослых детей, видится некая общая линия. Многие идеи, видимо, являются национальной особенностью, например расщепляющее требование тишины и подконтрольности, но при этом быть успешным и активным в жизни.

Вообще это очень часто встречающаяся "забава" на постсоветском пространстве: испытывая огромный страх перед отдельностью, активностью и экспансией, сильно подавлять ее в детях, воспитывая беспомощность, а потом требовать от них быть успешными и ругать за несамостоятельность.

Второе часто встречающееся - это непринятие сексуальности и попытка уничтожить это в ребенке, превращение невинных и естественных качеств в отвратительные и непотребные (в голове родителя изначально, конечно).

Третий, часто встречающийся паттерн, с одной стороны перекликающийся с первым, критика лени и безответственности. Понятно, что это продолжение той самой вынужденной беспомощности, а с другой стороны может быть также родительской завистью к ребенку, у которого есть пространство для ничегонеделания и беззаботности, а в их детстве, полном лишений, расслабиться было невозможно. Вот и происходит та самая передача травмы, когда время уже мирное, а в головах все еще война.

В общем, можно сказать, что больше "повезло" (пишу в кавычках, потому что везение относительное, но есть с чем сравнивать) тем, кто был больше похож на родителей, тогда проекции были сносными. Меньше повезло тем детям, чьи родители сильно отличались по темпераменту и характеру, ну и совсем плохо было тем, чьи родители были так глубоко расщеплены своими травмами и у них не было ни малейшего ресурса познакомиться ни со своими настоящими личностями ни уж, тем более, с настоящими личностями своих детей.

Я встречалась с такими страшными проекциями, как ощущение себя приносящим вред и разрушение (кто там был безответственным? Явно не "разрушительный" ребенок). Когда родители прямо говорили: вот ты родился и все испортил, так хорошо было без тебя. И ребенок верит и живет с таким ощущением и громадным комплексом вины, тут уж не до счастья, когда "порушил" столько жизней.

Требование от ребенка быть родителем и взрослым в детстве при отсутствии на это реальной возможности также чрезвычайно разрушительно и порождает огромный ужас перед жизнью.

Встречались и совсем страшные: мертвых или умирающих детей, на детей абсолютно нормальных и умирать не собиравшихся. А также детей противоположность пола, когда проявления своего пола отвергались и даже наказывались.

Но все же самое частое - это проективная идентификация того, что родители не принимают и не понимают в себе, а это могло быть все, что угодно, от прекрасного до ужасного, где все определялось как негодное и плохое.

 

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

С прошедшим днем рождения маленькую Марусю )

она достойно себя вела при поеднии торта и получила самые лучше пожелания и подарочки :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lisyon@, Кучу машинок и дорогу ))) Очень женский подарочек ))) теперь маме еще машинку и полный комплект )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, И здеcь ваc c днём Рождения младшего чуда) Пуcть раcтёт здоровой cчаcтливой девочкой)

Как вы поживаете? Котёнок ещё не поёт как вcя cемья? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, вчера:

маруся вымазалась в пасту мятную, отмыла, остались красные пятна

пока я приходила в чувства стихло-зашла на кухню-с верхней полки холодильника маруся стянула кальциумД полбанки разлила, половину выпила, я бегом в инет смотреть жива будет али скорую вызывать. Вроде не смертельно, села ее отпаивать. пошли в аптеку за энтеросгелем. нажимала лифт-кнопка ударила током, рука болела до вечера. дома еле уложила марусю, проснулась с напухшим животом, начался понос от лекарства, одела памперс. маруся носила кота на руках, памперс протек на кота. кот фшоке, от страха пошел какать в лоток, я смотрю по очереди на ковер-на марусю-на кота и думаю кого первого мыть?! решила кота, тк он по дороге пачкал все на своем пути. кот даже не рыпался, покорно мылся. маруся тоже не рыпалась. ковер отмывать было сложнее... потом я уехала по делам, пошел дождь и даже такси вызвать нельзя было. но домой попала примерно в 11 вечера.

 

сегодня кот полутра был вялый, начало тошнить, на третий заход вылез со рта кусок целлофана от шоколадки :Crazy: я ПОКА еще жива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марико, Держиcь! Такие дни имеют тенденцию заканчиватьcя, cлава Богу!)))) А в будущем вcпоминаютcя c улыбкой))) (у наc пятилетие прошло на такой вот волне...когда пациент (я то бишь) cкорее жив, чем мёртв, но признаки жизни отcутcтвовали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Ділюся нашими книжковими знахідками. Книжка-ігра для всієї родини, видавництво Країна мрій

book_cover_240_big.jpg

 

Спробуйте і ви відшукати на малюнках!

book_preview_240_3_big.jpg

 

 

book_preview_240_4_big.jpg

 

 

крім завдання знайти щось, на початку та в кінци кожної глави є маленька історія та завдання

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот еще о чем подумалось, после долгих родительских "много хочешь", я совсе разучилась мечтать.

Вот прилетит ко мне фея и спросит: а чего ты хочешь?

и что я ей скажу?

Ну хочу там мира, здоровья. Квартиру просторную тихую и уютную, машину. Школу хорошую для детей. Платье и туфельки для себя, отпуск на море.. а дальше? почему на таких банальностях фантазия иссякает? Даю себе задание-научиться хотеть ))

есть идеи как ее реализовать?

Ссылка на это сообщение

Марико, знаешь, я хочу того же, что и ты.

и в такой же последовательности почти))

Еще загородный дом.

И вот правда, это немало.

Макс просит. чтобы ему купили настоящую волшебную палочку как у принцессы Холли. Вот и я такую же хочу. Интересно, а где она продается? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lisyon@, во, +1 в хотелку, волшебная палочка холли )) только по моему лучше палочку няни плам, у холли часто все выходит не так как задумано )))

Ссылка на это сообщение

почему на таких банальностях фантазия иссякает? Даю себе задание-научиться хотеть ))

есть идеи как ее реализовать?

Понимаю тебя очень хорошо, Марико. Я уже много лет сравниваю наши, "советские" воспитание, менталитет и т.п. с европейскими и американскими. Американские мне во многом неприятны, а вот у Европы есть чему поучиться. Хотя и там, и тут есть один важный фактор, который в постсовке совершенно упускается. Ну, или по крайней мере упускался, когда воспитывали нас. Это вера в свои бескрайние возможности, в то, что наша судьба в наших руках. Как-то всегда за нас всё было решено, а нам только выполнять планы и адаптироваться под обстоятельства.

 

Я очень хорошо помню, как меня школьная учительница два года отговаривала поступать в Ун-т Шевченка. Мол, куда ты лезешь? Ты же из провинции. Ни за что тебе не поступить, тебе другое предопределено. А нужно ведь наоборот! Учить ребёнка верить в себя и рушить все "предопределения"!

 

Как научиться хотеть? Придумывай себе какие-то небольшие, простые, но необычные задания, что-то, чего никогда не делала, что-то, что "не твоё". Хоть лобзиком выпиливать. Просто, чтобы выйти из зоны комфорта. Например, в моём случае из совершенно глупых и простых было научиться ездить на велосипеде. Вот до 30 лет не умела. Из более сложных - преодолеть страх перед поиском работы в США (ошеломительный успех - я, оказывается, такой ценный и незаменимый сотрудник, за год подняли з/п на 33% при отличной стартовой).

 

Мне легче в этом плане, у меня муж "из этих" :) плюс он ещё и непоседа ужасный. С ним мне постоянно приходится прыгать выше собственной головы.

 

Впрочем, не жди, что после этого твои желания станут фантастическими :) Мне после кучи всяких достижений и свершений, которые многим из моего украинского окружения кажутся непостижимыми, хочется домик за городом, садик с малиной и пару лошадок. И не работать :) Хочется просто наслаждаться тихой семейной жизнью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

"Добрий ранок, мамо!" топ-10 питань від старшої дитини:

Мам, а як люди помирають?

Мам, а якщо я не зможу народити дитинку? через 5 сек мабуть через складність пояснень- мам, а з чого роблять чашку?

Мам а як ми хворієм?

Мам а чому бувають дітки у яких немає тата?

Мам а зірочки можуть померти? а як? а штори теж можуть померти?

 

у мами перевантаження мозку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разговоры по душам: доченька ты моя сладенькая!

-нет мама я не сладенькая!

-а какая?

-я горькая!!!!

- а почему?

-если я буду сладкая , ты ж меня съешь!

видимо я мамомонстр )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

lisyona:), Марико, Софи как-то тоже рассуждала на тему жизни после смерти:

- Наш дедушка умер и стал ангелом... Он теперь с Боженькой...хм, интересно, а там радуга есть?

Я: - ?!??!! Мне бы очень хотелось, чтобы так и было.

Софи: - Ну конечно же есть! Иначе как бы кошечки-собачки со своими хозяевами виделись...ведь они уходят на радугу)))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забавное про марусю ну маруся сама по себе это вообще ходячий анекдот и позитивчик. Но сегодня она была сурьезной дамой. Папа угостил ее булочкой в пленке. Муся доела и стала искать мусорник чтоб выкинуть пленку. Не найдя, она пришла сказала что мусорки "мама" и положила мусор папе в рюкзак. Юный эколог) я в ее возрасте наверное и не подумала бы мусорку искать, выкинула б куда рука попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ніжний і добрий ранок з музикою Росави

http://youtu.be/GUJJ8U_TF5M

 

Так швидко проминуло літо... ех!

Це дуже незвичайне літо, думаю ніхто його не провів так як планував. Але я впевнена шо то лише початок. Народження нового та прекрасного.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...