Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Мы сдавали СГ за неделю до сдачи в И, а потом сравнили результат - почти сошелся, даже в И оказался лучше. Хочу сказать еще по поводу морфологии, после лечения улучшилась почти в два раза, было где-то 5% нормальных, стало - 18.

Простите, меня, Фому неверующего, но...

Первые результаты СГ в "Клинике А", затем лечение в "Клинике А" и потом результат в 2 раза лучше, сданый опять же в "Клинике А"? - тогда я не верю. Не вам не верю, а результатам. Но конечно, если это все таки так и есть - тогда очень рада за вас. Из своего опыта скажу - я встречала девушку, у них лечение затянуло 60тыс грн. а морфология улучшилась на 1-2%, что для ЭКО не так уж и принципиально.

Моя позиция - я больше доверяю результатам Дилы на Подвысоцкого. Там автомат ведет подсчет - это раз, а второе - им все равно какая у вас спермограмма в отличие от клиник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у нас так было тоже в одной киевской клинике андрологии :( сдали СГ-плохо. Укололи по схеме пару уколов дорогих гормонов(бравель и тд, я думаю многие в курсе сколько он у нас стоит :malicious: ), пропили проксид- супер дорогой и сдали СГ снова- и чудо!!! заметное улучшение!!! Все, схема верная, теперь месяц колите бравель-шмавель +проксид и все будет супер! Мы тогда посчитали(это 3 г назад) , лечение нам обощлось бы в кругленькую сумму!!! :malicious: потом пересдали еще пару раз-никаких изменений не было, врачи другие посмеялись над нами и я решила не травить мужа месяц гормонами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне всяких недоверий уже мысль была - называться разными вымышленными фамилиями даже в Диле. Чтобы не было повода скопировать предыдущий результат. Но правда, потом поняла, что загоняюсь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас в криопротоколе, диферелин/дивигель. На 7 дц поднялась температура до 36.9. От чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас в криопротоколе, диферелин/дивигель. На 7 дц поднялась температура до 36.9. От чего это может быть?

Удачи Большой!) :mama_: Не меряйте ее, она не информативна, фоллики все равно в ЗГТ не растут, цикл искусственный, а температура от чего угодно может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удачи Большой!) :mama_: Не меряйте ее, она не информативна, фоллики все равно в ЗГТ не растут, цикл искусственный, а температура от чего угодно может быть.

 

Спасибо)) И вам удачи и приятных сюрпризов)) Та прислушиваюсь к себе, накручиваю... Врачу написала, вот жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) И вам удачи и приятных сюрпризов)) Та прислушиваюсь к себе, накручиваю... Врачу написала, вот жду ответа.

Да, я как раз вот вот жду приятных сюрпризов!)) :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, У меня с таких полосочек начиналась беременность :girl_bye: Апчхииииииииииииииии на сильное-сильное закрепление :flower: Держим кулочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, У меня с таких полосочек начиналась беременность :girl_bye: Апчхииииииииииииииии на сильное-сильное закрепление :flower: Держим кулочки.

ААА, вы зашли в график)) я ж думаю, я тут не выкладывала фото) Ой, ДАЙ БОГ!! Это все о чем я могу мечтать! Спасибо за чих, я заразилась очень сильно и забеременела мгновенно )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, доктор ответил, что 37 даже норма, сказал не переживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulikab, удачи в протоколе :kulachki: !!! Пусть он обязательно будет беременным :aistbp: !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulikab, удачи в протоколе :kulachki: !!! Пусть он обязательно будет беременным :aistbp: !!!

Спасибо огромное! !!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulikab, Желаю заветного пузожителя! :)

 

Anna Forum, Надеюсь это оно!!! Держу кулачки!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе в Импланте есть протокол с минимальной стимуляцией? На сайте не нашла.. есть только эко в ец но то не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. спасибо всем.. кто читал меня и поддерживал.. но чуда не произошло 10 ДПП (трехдневок) хгч 1.4 Это мой третий пролет без попытки имплантации.. эвитест сыграл вчера со мной очень злую шутку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. спасибо всем.. кто читал меня и поддерживал.. но чуда не произошло 10 ДПП (трехдневок) хгч 1.4 Это мой третий пролет без попытки имплантации.. эвитест сыграл вчера со мной очень злую шутку..

Аня, всё получится, надо только верить в это! У тебя обязательно будет ребёнок и, возможно, не один.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а кого то стимулировали новым препаратом Элонвой? как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. спасибо всем.. кто читал меня и поддерживал.. но чуда не произошло 10 ДПП (трехдневок) хгч 1.4 Это мой третий пролет без попытки имплантации..

Очень жаль! Но я в ветке ЭКО при СИЯ недавно увидела результат естественной беременности при очччень низком АМГ. Это равносильно чуду! При чем девушка постоянная участница бебиплана, так что нет никаких сомнений в правдивости происходящего. Так что вы все-таки не отчаивайтесь! Еще все впереди!

И хотя у меня предыдущий цикл вообще убил своей ненормальной длиной - всего 22 дня, и хотя это значит что мой СИЯ неутомимо прогрессирует, меня описанная выше история о чуде сильно вдохновляет, я не опускаю руки. И вы держитесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, Я пережила примерно то же самое в марте, когда хгч 89 не вырос за два дня, и упал до 81. Пустота.

Но потом все равно наступает утро, выглядывает солнце и появляется надежда и желание изменить свою реальность

Когда будете готовы, начнем сначала. У вас все равно будет ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. спасибо всем.. кто читал меня и поддерживал.. но чуда не произошло 10 ДПП (трехдневок) хгч 1.4 Это мой третий пролет без попытки имплантации.. эвитест сыграл вчера со мной очень злую шутку..

сочувствую тебе дорогая сама в такой ситуации была при пролета без попытки имплантации хгч всегда ниже 1. Ну что же это? И как это объяснить ты не нервничала впротоколах сильно. Я вот переживаю что из-за нервов. А как же признаки описанные тобой? У меня почти так было в первом протоколе и тоже меньше 1.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, чим ти лікувала міжреберну невралгію? У мене знову, як і кожної весни, вона загострилася. Мені в протокол вступати на днях, а тут таке...

 

Anna Forum, ви з чоловіком робили каріотип? може пошукати проблеми в генетиці? Третій раз без імплантації - лікар мусить вам обстеження вздовж і впоперек призначити! Або вони шось запороли або не там проблему шукаєте. Треба іти далі, не зупинятися! Шось було зроблено не так. Бажаю вам з чоловіком терпіння і надії, ну і звісно своїх діточок. Тримайтеся одне одного. І далі вирішуйте цю проблему, не зациклюйтеся на ній. Шукайте інших лікарів, клініки, записуйтеся на співбесіди, ходіть говоріть з лікарями. Десь хтось та знайде причину.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, очень жаль((( Держись! Все равно ты забеременеешь, главное не сдаваться :yes:

Напомни, гистера была у тебя? Если нет, обязательно сделай перед следующей попыткой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ТОРИ~, чим ти лікувала міжреберну невралгію? У мене знову, як і кожної весни, вона загострилася. Мені в протокол вступати на днях, а тут таке...

 

Anna Forum, ви з чоловіком робили каріотип? може пошукати проблеми в генетиці? Третій раз без імплантації - лікар мусить вам обстеження вздовж і впоперек призначити! Або вони шось запороли або не там проблему шукаєте. Треба іти далі, не зупинятися! Шось було зроблено не так. Бажаю вам з чоловіком терпіння і надії, ну і звісно своїх діточок. Тримайтеся одне одного. І далі вирішуйте цю проблему, не зациклюйтеся на ній. Шукайте інших лікарів, клініки, записуйтеся на співбесіди, ходіть говоріть з лікарями. Десь хтось та знайде причину.

Спасибо большое за советы. Да, кариотип сдавали у обеих отлично. У нас так и не нашли причину (неясный генез) хотя врач по последним пролетам предположил МФ (хотя СГ для эко абсолютно подходит) я сравнивала с девочками (их мужей СГ) у которых получалось у них похуже было.. так что даже не знаю, да, мы решили поменять клинику и врача это 100 %, поеду через время на консультацию.. посмотрим, что скажут. Я уже говорила и еще раз повторюсь, я не остановлюсь пока мне не положат на грудь наших детей))) :mama: :mama:

 

Anna Forum, очень жаль((( Держись! Все равно ты забеременеешь, главное не сдаваться :yes:

Напомни, гистера была у тебя? Если нет, обязательно сделай перед следующей попыткой

Спасибо девочки) :udachi: Да была, перед крио, буквально за 2 месяца до свежего, все отлично - эндометрий соответствует фазе, по гистологии все чисто, и даже на переносе он сказал - матка отличная - эндометрий идеальный (всегда растет само без эстрогенов) и по узи на нем за всю жизнь никто не находил ничего и показаний не было к гистере, я все равно настояла, чтоб исключить.. но ничего не нашли..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, да, странно тогда что не выходит :think1: Просто "не повезло 3 раза" явно не подходит, причина есть. Плохо что по 15 клеток берут, а замораживать нечего. Может среды МиДа не подходят :think1: А самостоятельная Б когда-либо была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, да, странно тогда что не выходит :think1: Просто "не повезло 3 раза" явно не подходит, причина есть. Плохо что по 15 клеток берут, а замораживать нечего. Может среды МиДа не подходят :think1: А самостоятельная Б когда-либо была?

В первой протоколе у меня было 23 зрелые ЯК из которых 20 оплодотворилось и все 20 доросли к пятому дню (но не было отличников), перенесли 3 бластика и 5 заморозили.. А в этот раз из 10 зрелых клеток оплодотворилось 5.. Три перенесли на 3 день, а за двумя наблюдали до пятого дня, чтоб заморозить.. Но эмбрионы отставали в развитии и ничего не заморозили.. Вот у меня как раз вопросы к эмбриологии.. Просто у многих девочек по несколько попыток в МиД без имплантации даже...

 

Самостоятельной Б никогда не было... Хотя врачи понятия не имеют почему.. Я когда первый раз пришла на консультацию по поводу Эко, врач меня отослал и сказал, что у вас нет показаний ни к ИИ ни тем более к Эко... И что его глав.врача не поймут если он возьмет меня в протокол.. А теперь после пролетов...он сам перебивает в лёгком шоке ..

Изменено пользователем Anna Forum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...