Перейти к публикации

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ


Полезные сообщения

Здравствуйте. Дело в том, что у меня не наступает беременность. Наблюдаюсь в ЦПС и ЖК, но безуспешно. Анамнез:33 года, беременностей не было, 12.12.2011- миомэктомия и резекция прав.яичника(эндомертиоид.киста), золадекс-6 мес., 13.08.2013-ГСГ с выскабливанием(полип эндометрия), инфекций нет, гормоны в норме, муж здоров, в анализах отклонений нет, овуляция есть.А теперь на УЗИ-опять миома матки, аденомиоз, эндометриоидная киста лев.яичника -18мм. Гинеколог говорит, что обязательно нужно оперировать. Знаю, что такая киста не рассасывается. Скажите, пожалуйста, будут ли у меня шансы забеременнеть, если провести операцию на единственном функционирующем яичнике(т.к. в правом яичнике не обнаружили "фоллик.аппарат")?Может ли в моем случае иметь место выжидательная тактика? Если все анализы в норме, что так сильно может повлиять на появление миоматозных узлов, эндометр-х кист? Неужели в моем случае данные болезни вызывают бесплодие. Знаю много женщин, котрые рожают еще не с такой патологией. Подкажите, пожалуйста, как быть.... СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вы не написали размеры и расположение миоматозных узлов.

Если миоматозные узлы не больше 3-4 см и не деформируют полость матки я бы вам рекомендовала не тянуть время и проводить протокол ЭКО. На данном этапе вам лучше всего обратится на консультацию к врачу - репродуктологу, который после осмотра даст заключение как лучше поступить - сначала ЭКО потом оперативное лечение или сначала операция - потом ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...