Перейти к публикации

Жизнь после смерти.


Полезные сообщения

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириша!!! С днем рождения!!! Вот это подарок тебе!!! Супер!!! И с рождением доченьки поздравляем))) Растите здоровенькими и послушными!

9.gif

Как себя чувствуешь? Как назвали?

 

Rеnata R, привет))) Недавно только вроде к тебе заходила в гости))) Смотрю - ты в ожидании. А теперь вам уже почти 4 месяца!!! Как справляешься с ролью мамы двоих деток?

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение

oksi-mama, переворачиваться неделю назад научилась, теперь с ума сходит с этими переворотами, на пузо ляже, а обратно никак и визжит лежит, и ночью теперь плохо спит из-за этого, хотя бывало мы по 8 часов спали без просыпаний

pyshistajmama, скоро-скоро Валь, оглянуться не успеешь, как младшей полгода будет! ой, че это я подумала что у тебя девочка :D детки норм, растут, Илья характерный и упертый, нытье и ор наше все...надеюсь что это возрастной кризис и скоро он пройдет...Дана спокойная, засыпает сама, может лежать просто так с игрушками, дает мне делать дела...но она малоспящая, днем больше часа редко спит, в машине может не спать, на улице может не спать, но хоть лежит спокойно и на том спасибо :)

♥...olga...♥, Оль нормально справляюсь, главное с рождением младшего научиться иногда забивать на грязную посуду, раскиданные игрушки и беспорядок...не ставить перед собой сверхзадач, сегодня удалось приготовить и перегладить кучу пеленок - прекрасно! а если еще голову помыла, то вообще класс! :D сейчас у малявки такой период, что лежать долго одна не хочет, внимания требует, и не посадить ее, вот и приходиться столбиком таскать по полдня, руки постоянно заняты...жду пока подрастет, думаю легче будет...Илья тоже все ждет не дождется, игрушки ей таскает постоянно, говорит "давай играть" :Crazy:

 

Илья в сад ходит 3 месяца, в прошлый понедельник ключицу сломал, дома отсидели неделю, сейчас опять в саду...когда старший в саду конечно намного легче, когда одна с двумя детьми дома - дурдом, всем нужно внимание, вот и разрываешься между ними, к вечеру как выжатый лимон...в сад вожу Илью всегда я и забираю тоже, вместе с коляской, но бывает и дома оставляю Дану спать, укладываюсь в 13 мин отвести сына в сад, пока ни разу не было такого чтоб я пришла, а она плачет...всегда спит. Вот :m0591:а вообще, дети это круто :reverans:

 

c495cd68668c2b7885dbc6917092c1345b69b0199120061.jpg02a48d4cb1685e37be56e705511ee9da5b69b0199120160.jpg

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Rеnata R, Такие красопетки!!!!! Мой такой же - нытьем своим что то добивается..я ему говорю - ты знаешь я всю жизнь с раком прожила, так что твое нытье на меня не действует! Я овен и на этом точка.)) Ключицу сломал бедный Илюша... мы руку ломали и это была ж .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Rеnata R, Антон тоже начал характер показывать,орет-визжит :shok: ,чуть что не по его,ужасть просто!!

Красотули маленькие!!! Видела фоты в одн,такие прикольные!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Неугомонная, поздравляю, точно богатырь-малыш! Такие новости хорошие!

Шарлымчи, с днем рожденья, дорогая и с новорожденной! Какой подарочек тебе на днюху то-доченька! Поздравляю!

Рената Р, детки-загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирочка, Шарлымчик, поздравляю тебя с твоим днем рождения и с рождением доченьки! Счастья вам! Здоровья! Мирного неба! Пусть все у вас будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение

Rеnata R, ага,че-т вспомнила твою фотку,сама в шоке,столько уж времени прошло.

 

pyshistajmama, не боись,Валюш:) Девченки здесь всё знают,без контроля не будешь.

А в первую Б были проблемы такого характера?Отслойки,гематомы?

Ссылка на это сообщение

♥...olga...♥, в первую Б не было, были проблемы с почками (это тоже показатель) , как я думаю сейчас это был гестоз. у ребенка (мне не сказали, увидела после того как забрала копии карт) гипоксия была.

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, не переживай. Главное что уже сейчас выявили, будешь внимательно следить за показателями крови и кровотоками на узи. Назначат таблетки или уколы НМГ. Много нас тут через это прошли и выносили своих крошек. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Простите, что с опозданием, но спасибо! :) За поздравления :)

 

Валь, а как вообще с Егором отходила? Никаких проблем гемостазных в процессе не было? А с Никитой?

Вообще все эти полиморфизмы мало у кого крупными проблемами заканчиваются. По статистике эти полиморфизмы есть у 52% мужчин и 53% женщин, и лишь единицы знакомятся с тромбофилией ближе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шарлымчик, да С Никитой вообще не понятно ни чего... что там было ... мне кажется там было все. С Егором норм отходила, я сдала один раз в самом начале Д-димер плюс еще пару анализов и на этом успокоилась. А тут врач сказала - НЕ ВЕРЮ(из-за отслойки и гематомы в эту беременность), иди сдавай...и вот сейчас сдала и повышен РФМК. Гематолог сказала - ни чего страшного, колоть фракс 0,3. Как ты с двумя детками? Я как представлю себя с двумя детками так мне сразу хочется третьего - не так страшно))) ахххахааа

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, ну, в последнее время на РФМК даже внимания не обращают, каким бы он ни был. В эту Б я так вообще его ни разу не сдавала, сказали, что новые исследования показали, что он не информативен и верхнего предела у Б нет. У меня тут на ростовском форуме деыочка есть, многодетная. Сейчас они 7-го ждут ))))))) Так вот шестерых выносила и родила, а на седьмом ей тромбофилию поставили, тоже полиморфизмы нашли, гы-гы, теперь леит и колит фракс ))))))))))))))))). Короче моё непрофессиональное мнение, что наличие полиморфизмов еще не говорит о проблемах. Отслойки меют не только гемостазную природу.

 

С двумя легче, чем с одним ))))))))))))) Меньше кудахчешь над малявкой ))) Времени свободного больше, чем было с одним. Но вот третьего оч хоцца, эт да )))))))))))) Но я уже отрожалась. Надо было трубы сразу бантиками вязать, все равно кс было. Не успела созреть до этого к моменту операции.

 

(чет у меня некоторые буквы западают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С двумя легче, чем с одним ))))))))))))) Времени свободного больше, чем было с одним.

Как так?!? :not know: :not know: :not know: Мне кажется, с двумя просто с ума сойти можно! :Crazy: А уж шестеро......

Я недавно заходила в профиль этой девочки с Ростова. Я в шоке!!! При чем она довольно таки молодая!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

 

Вот как раз по этому поводу.Мне с одним легко и просто было,сейчас все чуть по другому,но мысли о двух еще так и сидят и видимо ждут своего часа)))))С появлением второго уже без разницы сколько их еще будет)))

 

 

 

Жизнь с одним ребенком — это санаторий.

Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и тп, имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала. Оден говорил о рецепторах к окситоцину, гормону любви... мол они возрастают вплоть до третьих родов. Это чувствуется физически :) И мы стремимся к этому всей душой — специальным органом любви — сознательно или бессознательно. И разрешаем себе это или нет.

JELYMNRpVaM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...