Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Дален, с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Дален, с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Ирина Я, Викуш@, девочки, спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, c 5 вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  с пятью месяцами Сашульку! :)

 

Боюсь, что мы заболеваем - папа у нас весь больной, у меня вчера горло покраснело, сын ночью спал плохо :( впервые с ним такое. чуть-чуть носом похрюкивает, промываю, температуры вроде нет. И суббота как назло.

Что можно дать ребенку из лекарств?

И если температура поднимется, то панадол дают?

 

У нас полно градусников и все не подходят для малыша. Нашла в интернете нук, вроде за секунды измеряет температуру, нужно к виску прислонять или к уху. У кого-нибудь такой есть, правильно температуру определяет? А то не дешевый, жалко просто так деньги выбрасывать

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с пятерочкой вас!:)

 

Талис, что, вся куча - ртутные ? да и им измерить можно при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с пятерочкой вас!:)

 

Талис, что, вся куча - ртутные ? да и им измерить можно при желании.

Два ртутных (один российски, второй импортный), но они не работают оба, наверное, здесь аномальная зона для ртути :) электронные такие с носиком, измерять надо под ручкой, держать и т п. Ребенок ужасно не любит такое измерение, плачет, да и врут они. Я смотрела есть соска-градусник для малышей, но мы с ней не всегда дружим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Талис, Снегурочка, спасибо, девочки!

 

Два ртутных (один российски, второй импортный), но они не работают оба, наверное, здесь аномальная зона для ртути :) электронные такие с носиком, измерять надо под ручкой, держать и т п. Ребенок ужасно не любит такое измерение, плачет, да и врут они. Я смотрела есть соска-градусник для малышей, но мы с ней не всегда дружим

У нас тоже соска, раньше её выплевывала, сейчас удается померить. Во рту ведь другие нормы? У нас 37,1-37,2. Но подмышкой тоже 37. Вроде ни соплей, ни кашля нет, ттт. Капризулит( А может это я себе сама придумала? Сын говорит, что она ведет себя, как обычно. Что делать с прививкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ртутных (один российски, второй импортный), но они не работают оба, наверное, здесь аномальная зона для ртути :) электронные такие с носиком, измерять надо под ручкой, держать и т п. Ребенок ужасно не любит такое измерение,  плачет, да и врут они. Я смотрела есть соска-градусник для малышей, но мы с ней не всегда дружим

 

что даже пару минут не сидит? цифровой же быстро измеряет. имхо цифровой и инфра - для того чтобы понять есть ли Т. Если нужна точность до градуса - тогда ртутный.Дален, а анализ крови как? перед прививкой врач ведь измерит темпу и развернет. Зря съездите. Лучше подождать и посмотреть на здоровье.Блин тут такая парилка началась. Сижу обтекаю ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  с пятерочкой Сашулю!!! Растите большими и здоровенькими !

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ваня сегодня начал, стоя на четвереньках, попу то на один, то на другой бочок заваливать. Это что, он так садится учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что даже пару минут не сидит? цифровой же быстро измеряет. имхо цифровой и инфра - для того чтобы понять есть ли Т

У нас оба ртутных замерли на 35,5, причем оба куплены в разных странах и в разное время. Вот загадка. Электронный относительно быстро, но не слишком, ребенок успевает зайтись в крике :( я обычно такого не допускаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряй у себя на руках, отвлекая чем то.

или когда спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что даже пару минут не сидит? цифровой же быстро измеряет. имхо цифровой и инфра - для того чтобы понять есть ли Т. Если нужна точность до градуса - тогда ртутный.Дален, а анализ крови как? перед прививкой врач ведь измерит темпу и развернет. Зря съездите. Лучше подождать и посмотреть на здоровье.Блин тут такая парилка началась. Сижу обтекаю ((

В том то и дело, что кровь хорошая.

 

Дален, с пятерочкой Сашулю!!! Растите большими и здоровенькими !

Эль, спасибо!

 

Девочки, а вы температуру когда измеряете? Сразу после сна или в любое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что кровь хорошая.

 

Эль, спасибо!

 

Девочки, а вы температуру когда измеряете? Сразу после сна или в любое время?

Стараюсь вообще во время сна измерять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  у нас есть инфракрасный градусник B.Well, можно изменять в ухе, можно на лбу, вроде точный, сравнивала с ртутным.

Ртутным градусником нужно измерять не менее 5 минут, дочке измеряла во время кормления грудью.

Дален,  лучше измерять, когда ребенок спокоен, после сна показания тоже наверно могут быть не верными. А так, если все хорошо, зачем лишний раз мерить температуру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ваня сегодня начал, стоя на четвереньках, попу то на один, то на другой бочок заваливать. Это что, он так садится учиться?

думаю - да, пробует новые ощущения)) садится - если набок ложится - ножку подгибает и упирается на ручку - полусидя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю - да, пробует новые ощущения)) садится - если набок ложится - ножку подгибает и упирается на ручку - полусидя.

Да-да-да, примерно так =)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег)))

 

Пошла календарь посмотрела на всякий случай. Да 12 июля. Лето

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег)))

 

Пошла календарь посмотрела на всякий случай. Да 12 июля. Лето

 

фигасе ..а у нас 36 по прогнозу. По ощущениям все 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только если родители адекватные) А то я уже боюсь спрашивать. У жены брата спросила, что ей подарить, так она мне вариант выдала стоимостью, как на свадьбу дарят, раз в 5 больше, чем я рассчитывала. Причем сама ко мне ходила либо без подарка, либо с бесплатными подарками из Ив Роше)

 

с даткой вас!

 

ну.. про адекватность да.. это надо учесть тогда =)))

 

Дален, с пятью месяцами Сашульку! :)

 

Боюсь, что мы заболеваем - папа у нас весь больной, у меня вчера горло покраснело, сын ночью спал плохо :( впервые с ним такое. чуть-чуть носом похрюкивает, промываю, температуры вроде нет. И суббота как назло.

Что можно дать ребенку из лекарств?

И если температура поднимется, то панадол дают?

 

У нас полно градусников и все не подходят для малыша. Нашла в интернете нук, вроде за секунды измеряет температуру, нужно к виску прислонять или к уху. У кого-нибудь такой есть, правильно температуру определяет? А то не дешевый, жалко просто так деньги выбрасывать

 

Ссылки скрыты.

 

у нас есть. он инфракрасный. мне не нра. мне кажется он совсем не точный. я доверяю только ртутным.

измеряешь им.. три раза.. все три раза разные значения.

если лоб потный - уже неверно значение. короче там много факторов. муж купил. он у меня любит все такое электронное. а я не оч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с электронными градусниками не дружу, только чтобы понять есть темпа или нет, как Снегурочка написала. А недавно болел сынок - ртутным каждые 2 часа мерила, он лежит, я ему что-нить рассказываю или пою и ручку держу. Ничего, минут по 10 лежал нормально. Во сне ещё удобней)

 

фигасе ..а у нас 36 по прогнозу. По ощущениям все 40

у нас в тени 35, мозги плавятся :( ездила в магаз на авто без кондера, до сих пор в себя прийти не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда с этими градусниками. Понять есть или нет температуры - такое меня не устраивает, я хочу более-менее точно знать какая температура, и надо ли вызывать скорую, например.

 

Ртутные здесь вообще не продаются. Есть один старый от свекрови, так вот он стоит на цифре 35,5 (или 36,5 , уже не помню), и хоть до 40 поднимется температура, градусник все эту же цифру показывает. В прошлом году приехала сестра и оставила мне свой ртутный градусник, через полгода он у нас так же показывает как и первый. Надо третий заказать ртутный из России, интересно, как он будет температуру определять.

 

у нас есть. он инфракрасный. мне не нра. мне кажется он совсем не точный. я доверяю только ртутным.

измеряешь им.. три раза.. все три раза разные значения.

 

Ну вот, а я надеялась, что хороший

 

У нас то жарища, то ветер холодный, то град с куриные яйца :)

Сегодня наконец посмотрела нашу машину, остались вмятины от града.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег)))

 

Пошла календарь посмотрела на всякий случай. Да 12 июля. Лето

ого, вот это лето у вас :)

У нас сегодня хорошо. 25 градусов где-то в тени и ветерок легкий...весь день в парке гуляли.

Я электронным градусникам не доверяю, как не измерю вечно разное значение. Даже не могу примерно сориентироваться на сколько он врет то. Поэтому и себе и Ксюхе ртутным измеряю, 5 минут "заговариваю зубы" ей)))

Можно, кстати, ртутному экзекуцию провести, если кажется что он завис на отметке какой-то - под теплую воду его засунуть, такую чтоб градусов 40, а потом под прохладную, у меня так оживали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с 5 месяцами вас!

Талис, с четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...