Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


Lapka3

Полезные сообщения

Mama_Marishka, ну тут сначала тоже приоритируют своих, но все же иногда вмешиваются и говорят принимать беженцев, тк им надо дать работу. Очень часто слышу от других норвежцев, что к ним в фирму взяли опять беженца, который ни языка не знает, ни работать не хочет. А были хорошие кандидаты , но тут должны брать таких. Только в частных фирмах такого нет, но и то, тогда очень хорошо помогает аргумент "а вы расист?"

А так да, сначала норвежцы, беженцы, потом люди из ЕС, а потом только остальные идут. Так что тут тоже не все так замечательно, как кажется многим :)

WTF?!, заинтриговала :D

 

Perchik♂♀Chili, Полин, у меня тоже в Иркутске было два друга - один гей, второй би. И тоже офигенные ребята, шутники и тп. И я тогда тоже не понимала, чего в этом такого. Это нормально, когда их в твоем окружении почти нет) мне вообще по барабану кто кого и куда :) это дело личное каждого человека. Но другое дело, когда это выставляют на показ, и пользуются этим. Да и не понимаю я этих парадов. Ну хоть убейте, но я против. Я была бы тоже против парада аля "мы натуралы и печем кексы в соответствующей посуде". Так же против этих парадов. Тут прошлым летом акция была, когда в России запретили проводить парад, то тут сделали ответ, и когда проходил дружеский матч по футболу Россия-Норвегия, то все пришли с радужками, и многие говорили, вот посмотрим какая реакция будет. А надо брать во внимание, что болельщики - это тоже немного больные люди и их спровоцировать легко. Ну вот нафига такое делать? Ну вот чего им не имется. Ну пусть делают что хотят у себя дома, но зачем это афишировать? А так же они на собеседованиях сразу с ходу говорят, что они геи, тк тогда можно будет пожаловаться, что во время интервью на тебя не так посмотрели или не так спросили из-за предрассудков. И вот такой подход бесит. Они, как и местные афро считают, что им ВСЕ обязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, слушай а подскажи как зарплаты и цены в Польше? Есть ли смысл ехать на заработки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, знаешь, когда я приехала в Польшу в 2003 году, то да, тогда можно было ехать туда на заработки. Разница была колоссальной! У меня мама с высшим образованием получала тогда не многим больше, чем у поляков кассирши. Да и вообще соотношение цены-зп очень радовало ) А потом, за эти 6 лет там ничего в плане зп не изменилось, а цены значительно выросли. А у мамы моей зп выросла так раз в 6 или 7. Да и вообще я в прошлом году приезжала туда и там все стало как-то печально.

могу рассказать, как сейчас в Кракове. У меня подруга живет там, ее парень отличный программист, и получает 2500 злотых (какой сейчас курс я не знаю, тк с этими валютами сейчас вообще ппц, а раньше был 1 злоты = 10 рублей). Подруга - парикмахер, работает в очень престижном салоне и получает 2000 зл + проценты от каждого клиента. За квартиру они платят почти 2000 зл. Но честно - я бы в такой квартире не смогла жить. Она далеко не в центре, маленькая, спальня - кровать и шкаф и места больше нет. Кухня тоже 2 кв метра, квартира ремонта не видела лет так 20-30. У них протечка газа была, и то не сразу пришли делать. С горячей водой вечно проблемы. Плюс они парятся и ходят по часам в душ, тк там электричество ночью и пару часов днем дешевле, и они стараются принимать душ в это время, чтобы было дешевле. Ой, я пожила у нее пару дней и такого депрессняка словила... а квартиры с более ли менее ремонтом стоят уже 2500-3000 и тд. Еще одногруппница работает в банке, конкурс был огромный, получает 4000 зл и это считается ну уж оооочень круто для Кракова. По поводу цен сейчас точно не скажу, тк давно там ничего не покупала, но подруга жалуется, что сильно цены пошли вверх. И что раньше на 50 зл можно было продуктов на неделю купить (что правда), то сейчас вообще толком ничего не купить.

В Варшаве зп были выше, тк столица, но и цены там на квартиры тоже выше.

А вообще сейчас проблемы там с работой, много людей безработных. Подруга тоже хочет попробовать в Варшаву переехать. А так мои многие русскоговорящие вернулись домой в Россию, тк в России сейчас все же лучше с зп.

Хотя с другой стороны знаю украинцев, которые говорят, что им в Польше намного лучше живется, чем в Украине. Но я опять говорю о людях, которые свободно владеют польским, русским и английским.

Если честно, то я бы Польшу не рассматривала. Уж лучше пробовать в ту же Норвегию, тк по усилиям будет точно так же, но заработать точно можно будет.

 

Вообще не знаю будет ли программа в универе на след.год, но если хочется уехать, то можно поступать в Универ в Осло, там первый год норвежский, потом 3 года бакалавра. Только для начала надо капитал, тк на первое время, на поиски работы и тп )) Если что, то потом могу ссылку на универ скинуть и рассказать )

 

сорки, что так долго не отвечала, до компа только руки добрались, а с телефона не удобно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, да, нормально. Спасибо большое за инфо, я, конечно, думала что в Польше получше будет, ну кризис одним словом, доллар как скаканул то((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,подскажите кто какие коляски на лето покупает? От старшей осталась геоби 208,но хочется что-то новенькое,чтобы легкая,с кармашком,с перекладиной между ног,легкой и перекидной ручкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне подскажите. Я в колясонах полный профан)))) Нам досталась от знакомых коляска 2 в 1 еще для Эли, даже бренд не знаю, больше ничего не покупала. Потому что нам особо без надобности коляска. Но вот в июле поедем на юг, нужна легкая трость. Нужна она будет только на 2 недели, поэтому цена ка можно ниже))) Из пожеланий - это легкость и чтобы спинка в лежачее положение опускалась.

Что лучше, какой-нить дешевый китай или что получше б/у? Пока у нас на авито ничего не приглянулось. Посоветуйте, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ЛУЧШЕ Б/У РАССМОТРЕТЬ , мне нравится наша трость , аналог пег перего си , фирма Еверфло.

У нее все здорово , но вес только не самый воздушный .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот такую Peg-Perego за 4 тыс.руб. отдают. Не знаю, это дорого или дешево?

1554645881.jpg

 

вот такая еще есть, тоже за 4

1546108700.jpg

 

А еще внешне понравилась Baby Care New York, есть б/у за 3500.

Короче, глаза разбежались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, покажи бэби кар какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая

1545624605.jpg

 

Там нет реальной фотки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, почитай чего пишут в инете, так то симпатичная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голова уже пухнет :) Загорелась Happy baby desire, но нет между ножек перекладины, а пока маленькие лучшее чтобы она была и подножки нет, зато легкая и с перекидной ручкой! Да и в детском мире на нее посмотрела, что-то не очень как-то показалась! а цены сейчас ого-го!

В магазине сейчас Jetem concept предложили, легкая, так вроде ничего,только нет москитки и дождевика, а хотелось бы чтобы родные были в комплекте!

267405b91379t.jpg

0febd9fb5714t.jpg

Изменено пользователем sirop4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sirop4ik, у нее от солнца защита неочень(

Мы на лето купили априку, новая конечно не дешевая, но можно на авито взять)

4,5 кг, спинка отлично опускается, огромный кап!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя больная тема прогулочная коляска!!!!Сколько я их уже пересмотрела и кучу требований и чтобы ручка перекидная и колеса и надувные и поворотливые, при этом легкая да еще и красивая, в общем идеальная)))смотрю, чтобы обязательно колеса хорошие были, а то мы же в старом курортном городе, тут фишка выложенные камнем дороги, поэтому с этим пунктик, никак не могу найти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Априку, это для поездок и для мобильности, тоже ее смотрела сначала, но цена скакнула и пришлось пересмотреть и купить Джогер сити микро, мне очень нравится и он не трость, ручка цельная, не рожки, я выкладывала фотку раньше, вот у нее шикарный кап (я считаю это очень важно летом, и для сна и от перегрева на солнце), от солнца в самый раз и раскладывается она для сна хорошо, и складывается книжкой, весит 6,5 кг. Она у нас для полетов и поездок далеко.

 

А прогулка у нас хорошая, я свою СолуМТХ нежно люблю, только вот сама корзину для покупок испортила, муж как напихает туда всего, она провисла, надо прокладку менять, там пластик, муж обещал заняться.

Ручка перекидная - мое мнение быстро расхлябается и будет люфтить, намного удобнее переставной блок. Надувные поворотные передние есть помоему только у одной коляски, да и как перекидная ручка и поворотные колеса уживутся, их в одном положении все равно нужно будет блокировать, они же задними окажутся.

Все 4 надувные колеса это конечно хорошо, но это не легкая сразу коляска и с перекидной ручкой это типо трансформера, у меня с дочкой такая была, но мне такой танк не нужен, я специально блоками брала и шасси отдельно, для мобильности в машину и удобство автокресла до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каляска Бугабу Буфало. Просто супер, оправдала свою цену. Теперь смотрю какую-нибудь маленькую для полетов и путешествий, по сравнению с Бугабу мне все кажется таким не качественным, никак не могу выбрать. Пока что только макларен, и то так себе... но у меня очень завышенные требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Yo-yo не смотрела? Ну или Бугабу Би, она поменьше вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, смотрю только с весом до 6 кг, поэтому Bee не подходит. Вот рассматриваю эти варианты,

Mountain Buggy Nano  

Maclaren Mark II  

Recaro easylife  

ABC DESIGN Circle Treviso 4S  

BABYZEN Yoyo 6+  

Спасибо за подсказку про Yoyo :) Если кто-то может что-то сказать по этим коляскам, буду рада комментариям.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравились три коляски одна больше всех capella s-803, крутая в ней все что мне нужно и ручка перекидная и сзади сетка для проветривания большая, в общем все, еще бакузи 8.4 и бейби кеа севила

post-209920-0-36633100-1428402905_thumb.jpg

post-209920-0-79376200-1428402905_thumb.jpg

post-209920-0-09734900-1428402906_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, но ведь тут нет надувных колес и амортизаторов, по каменистым дорожкам будет трясти оооочень сильно. Все конечно упирается в сумму на покупку коляски

У меня с дочкой была самоя простая (на сегодня), но крутая 12 лет назад, покупала одну из дорогих трансформеров Сатурн, с нержавейкой в раме и надувными колесами. Вот она танк и никакие плохие дороги ей не страшны, в ней не трясло вообще. Но сейчас я такую не хочу. 4 надувных колеса это мягко, но не мобильно и не поворотливо. Вот такой примерно трансформер у нас был:

ie4b23522v6m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>после пpoсмотра и прочтения в инете в гонке остались Mountain Buggy Nano  Maclaren Mark II    BABYZEN Yoyo 6+но все-таки еще думаю и про Recaro easylife  8f6c5ddc8f9d.jpgde24f6c5c80f.jpg8b3418bccb9e.jpg3779c1fc568d.jpg

 

Maclaren Mark II всего 3,3 кг. хотя все эти коляски можно брать в ручную кладь в самолет.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ну вот у капелы надувные колеса, по отзывам не трясет как и бакузи(знакомая купила), плюс еще в том, что складывается книжкой и одной рукой можно, в нашу поликлинику только так, крутые ступеньки, трость отпадает сразу, т.к. колеса маленькие сильно торохтят, плюс еще в этих сзади снимается и сплошная сеточка, в нашу жару бонус :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я конечно не знаю, но любые не надувные колеса это тряска определенная, если нет амортизаторов, у капеллы колеса надувные только задние, это точно тряска даже по тротуарной плитке (у меня в Соле так и есть, надувные задние, передние литые, трясет прилично, это минус). Я стараюсь только по асфальту катать, плитку в сонном состоянии объезжаем, т.к. трясет. Не трясет с амортизаторами, но они только на более дорогих колясках. Если нужна для сложных дорог, надо искать с большими колесами и с амортизаторами, ну или надувными не поворотными, это типо Эммалюнги, но тут уже вопрос цены.

Все равно надо приоритет поставить, для чего коляска больше нужна, не получится всех желаний в одной. Не может она быть легкой и "не трястись по брусчатке", не может быть максимально удобной для сна и складываться в микрорюкзак. Всё равно для разных целей будет несколько колясок, если так будет нужно.

Поэтому я и брала блоками, у меня по факту получается 4 коляски (шасси и на них - люлька, прогулка и автокресло, плюс купленная для мобильности Джогер сити микро). Вот так меня все устроило. Одна коляска всех этих функций бы не выполнила.

Я знаю маньяков, у кого за детство ребенка и 20 колясок было, у меня подруга есть, которая покупает, пара месяцев и продает и определиться она не может, ей нравится много, попробовать хочется все. Дочке 1,5 года, а колясок у них было точно 10 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима, ого, 10 колясок, жесть конечно, блин, голова уже кругом от этих колясок((((теперь вообще не знаю какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ч могу рассказать, тк я купила априку, а муж)))) купил рекаро изилайф!! Коляска класс, склащывается как миничемоданчик и можно прчмо в салон брать, но мелковат кап от солнца и спинка прямо мягкая, нагрузка в отл от остальных, тобою озвученных, до 20 кг, а не 15. Поэтому решили ее оставить, сперва думала вернуть, тк две много коляски, но гставила)

Йойо внешне подкос на бугабу би)) складыается также как и рекаро, но амортизация хуже

У багги маленький кап и узкое место, тоже отмели ее,

Поэтому тз выложенных тобой вариантов. Я однозначно за рекаро;) и расцветки таие суперские есть, мы лайм взяли;)

 

Единственное по маку не подскажу, ее не рассматривали сразу тк внешне не нра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...