Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

KOlesenka, про бэбикар первый раз слышу, а для нашего уже наверное поздновато такую покупать.

в самый раз))) они до 120 кг по-моему, ну в общем наш папа на ней тож катался.

название только неверно написала - БИБИКАР

Изменено пользователем KOlesenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы не разу спальным мешком не пользовались, может со вторым опробуем))))

очень удобная вещичка, я потом племяннику отдала, они тоже нарадоваться не могли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу коляски, я выбирала коляску для первого ребенка тщательно, долго и муторно. Выбирала "вечную", надежную, чтобы и в жару и в холод было одинаково комфортно, чтобы в ней было все, и люлька и прогулка, и мелочи типа москитной сетки, чехла от дождя, удобная корзина под вещи внизу, удобная ручка, быстрая перестановка из положений вперед-назад лицом, чтобы легко и одним движением, не разбудив спящего ребенка в прогулке, можно было опустить ПОЛНОСТЬЮ спинку и поднять подножку, чтобы была вентиляция на капюшоне летом, и дополнительный теплый чехол для ног и рук зимой... Чтобы шасси шло мягко, колеса "шелестели", чтобы они были дутыми, а не пластиковыми, чтобы амортизация была коляски на высшем уровне, чтобы проходила по любым сугробам и грязи.

Вообщем, в моей коляске должно было быть ВСЕ, и я нашла такую коляску - 2 в 1 Emmaljunga Mondial Duo Combi Classic Exclusive version 2010 года. Она такая же как эмалюнга мондиал дуэ комби классик сейчас, только шла модель 2010 года в эксклюзивном цвете, кожаная бежевая с вышивкой, козырьком и сумкой для мамы в тон коляски. Стоила тогда 49 тысяч рублей. Я не пожалела таких денег и с уверенностью могу сказать, что коляска оправдала все мои ожидания! Большая люлька, что удобно было для летнего ребенка, когда уже была зима, все укутанные, а малыш еще не сидит, просторная и шикарная прогулка, в которой можно возить малыша с 4-х мес и до 3-х лет!!! Удобные ремни, подножка, коляску если поставишь на стоп - она точно никуда не уедет!!! И на стопе ее удобно было качать (за счет качественной амортизации и подвески) спокойно сидя на скамейке читая книгу, поставив ногу на подставку для ног мамы коляска качалась во все стороны без скрипа и дерганий, плавно, и плавно останавливалась. Летом я в люльке могла делать вентиляцию под матрасиком (который идет в комплекте). Я долго могу описывать мою красавицу, я ее очень люблю, она "выносила" старшую дочку, сейчас катает среднюю, и летом снова превратится в люльку для сыночка, для третьего малыша, я коляску обожаю свою, она такая одна в городе)) эксклюзив такой был всего в 1 варианте, но разных цветов (белая и черная еще была). До сих пор многие останавливаются и спрашивают, где я эту эмалюнгу покупала)))

Я завтра вам покажу ее фото, сейчас с айпада сижу.

Я советую вам эмалюнгу, особенно, если у вас сейчас будет первый малыш, и вы на одном не остановитесь, это вечные коляски! Они и красивые и качественные! Ручаюсь!

Вот осенние фото моей красавицы коляски и моих красавиц дочек)) фото увеличиваются

af17229d6ea2t.jpg 05588f5baa18t.jpg 107af93ef459t.jpg 5fd1ed837637t.jpg

 

Starter,  со старшей коляской пользовались до рождения младшей, это до 2,2 года, так как мы любим долго и далеко гулять, у нас 3 больших парка через дорогу, гуляем по 3-4 часа. Со средней получается будем "на коляске" до родов младшего, то есть до 1,10 года, потом я просто куплю подножку для средней дочки на коляску и все. Не вижу смысла брать еще коляску или заменять на коляску для погодок.

 

Из того, что мне понадобилось и очень выручало с дочками и что планирую с третьим ребенком:

- Эргономический матрасик Red Castle Cocoon, просто супер изобретение! Спали в нем и днем и ночью до 4-5 мес, очень выручал во время колик, можно не бояться, что ребенок перевернется во сне на живот или спинку (особенно первые 1-2 месяца, когда надо спать на боку). Я подробно описывала этот матрасик в сентябрятах 2012, где его потом купили многие и остались довольны http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/page__st__20__p__7250489#entry7250489

 

- электронные качели с 2-3 мес, меня очень выручали, с первой дочкой были качели Graco Sweetpeace стоят сейчас от 8500 руб, со второй дочей Электронное кресло-качалка 4Moms Mamaroo 2012 цена 11 тысяч, мамароо остаются и на третьего малыша, я в восторге от них.

 

- стульчик для кормления, с первой дочкой был ( и есть до сих пор, он до школы) Bloom Fresco Loft Chrome, цена от 18.500 руб, со второй дочей пользовалась этим же стулом, но в итоге поняла, что такой стул удобен доя подросших деток, как ни странно от 1,5 лет, поэтому сейчас я взяла классический стул Chicco Polly и ни капли не жалею!!! На третьего ребенка только второй стульчик.

 

По мелочи, что понадобилось и что буду пользовать: развивающий коврик, спальный мешок (вещь!! А-ля свободное пеленание), полотенца с уголками для головы, слинг с рождения и слинго рюкзак с 6 мес (у меня понье). Радионяня!!! Супер вещь! Со старшей была Angel care с монитором дыхания, со средней уже такая система не нужна была и я пользуюсь philips avent Цифровая радионяня DECT SCD505/00 - ее и посоветую вам! Бесконтактный термометр или ушной, у меня есть и тот и тот, довольна обоими. УФ лампа "солнышко" , для помещений, очень выручает при заболеваниях. Пеленальный стол, у меня их два - обычный икеевский за 1,900 белый и который раскладной на детской тумбе, и тем и тем пользовалась до 6-7 мес стабильно, икеевским даже дольше, очень удобно для женщин, у кого больная спина или поясница (как у меня), для массажа вообще вещь.

 

Что под сомнением у меня: мобиль - старшая не очень реагировала, средняя вообще не уважала, поэтому у меня их дома 3 новых лежат, от простого до навороченного - не знаю, понадобятся ли... Люлька для малыша под сомнением. Была у старшей дочки люлька от mothercare, да, хорошая, Таня спала в ней до 5-6 мес днем, а Ульяна ни в какую! Поэтому не знаю, нужна ли она в итоге..

 

 

Завтра допишу остальное, сейчас пойду спать, а то у нас начало 5-го утра))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, что поделилась, прям поэма. Я не могу себя заставить отдать такие деньги за коляску. Не потому что их нет - но вот какой-то внутренний ступор при такой цене. Но коляска понравилась, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, эх, а я сэкономила на коляске с первым и теперь ооооочень жалею. Коляска нужна каждый день в течение нескольких лет. В жару и дождь, в снег и до магазина добежать и в парке несколько часов провести. От нее нужно получать прям нереальный кайф. Если коляска хоть чем-то будет раздражать, это с каждым днем будет усугубляться и не будешь рад таким прогулкам. Вот на чем точно не надо экомить!

 

tashikan, ну хотя вы слингом очень дружите! А-то нет! Мне колеса нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу что брать в роддом. Если я не хочу кормить ребенка грудью, из за приема л тироксина потому что научно доказанного нет и никогда не будет как это повлияет на гормоны ребенка. Меня все равно в роддоме заставят кормить или мне нужно баночку смеси взять и сказать что я принимаю гормоны и ребенка корить не буду? Я конечно когда выбиру роддом и поедим договариваться то я там уточню это но можно и сейчас узнать как все происходит и что значит перетягивают грудь и чем?

 

По поводу человечков и кнопочек где удобно где нет, было бы супер если бы фотки прилагались а то сейчас столько одежды что голова кругом и упустишь где нужно где не нужно молний и кнопок :)

 

Кто нибудь пеленает без пеленального столика? Или если не пеленаешь а одеваешь в одежку то можно без него? Нет у нас места на стол, коляску то не знаем куда пристроить, тамбора нет, в подъезде кошки ссут, в коридоре холодильник т к кухня 5кв м.

 

Какой фирмы покупали матрас в кроватку и без пружин или с независимыми пружинами? Дети с рождия спят на подушке? Для чего подушки с углублением в центре или обычная подойдет?

 

Памперсы покупаете оптом? Какие для пупочка прорезанные и нормальные, читала отзывы так то воняют то протекают то натирают или народ придерается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос. Хотя нет. У меня их несколько)))

 

Первый: кто-то пользовался качелями Graco silhouette? Мне она очень понравились, или лучше выбрать другие?

 

Второй: нужен ли стерилизатор и вообще вы деткам соски, бутылочки и прочее стерилизовали?

 

Третий: вы пишите про одежку с кнопочками - а можно примеры, фото? а то я так и не поняла где должны быть на плече кнопочки и что там растягивается ((

 

Felix Femina, я наверное параноик но о мониторе дыхания очень давно думаю. Он вам нужен был по показаниям или можно и просто для своего спокойствия купить? Можешь написать как модель радионяни с монитором называлась?

 

А еще очень большой и для меня не понятный вопрос - как , по каким критериям выбирать кроватку? Сколько надо положений дна? Маятник или нет? нужен ли ящик в ней?Какая должна быть глубина и высота что бы ребенок стоя на ножках не выпал оттуда?

 

Какие были кроватки у тех у кого есть детки?

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу отдать за коляску 50 тыщ.) Для первого ребенка купили недорогую Roan Marita, коляска 2 в 1. Стоила 13 тыщ. И совершенно не разочаровала до последнего дня. А пользовались мы ей до последнего, пока позволяли приличия.))

В этот раз думаю купим такую же коляску. Но у нас и выбор небольшой, так как в подъезде лифт узкий. Ездили в прошлый раз на рынок, перемерили все колеса, очень-очень мало колясок могут пройти в наш лифт.

 

Пеленальный столик необходим однозначно. Иначе спина отвалится.

 

Стерилизатор бутылочек нам пригодился. Так как ребенок был на ИВ.

 

Памперсы пробовали разные. Японские разочаровали. Все время протекали. В итоге остановились на Памперс, а потом перешли на Либеро.

 

Из одежды совершенно не пригодились ползунки. Это пережиток прошлого. И очень неудобная вещь. И распашонки тоже. Гораздо удобней штанишки, носочки и кофточка (кнопочки на плече).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так хочу колыбельку для второго,вот заделать бы еще его))))))

Такую,побольше,не совсем маленькую,типа Italbaby

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  сейчас коляски эмалюнга более доступны, они идут от 28 тысяч! Не обязательно брать кожу и эксклюзивную расцветку, сразу цена падает! А технические свойства коляски все то есть же!

 

Prentice,  я вот тут описывала монитор дыхания http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/page__st__140__p__7433881#entry7433881

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка конечно заделаете куда вы денетесь. С начало заделаете а потом через 9 месяцев родишь здорового малыша. Я вот тоже хочу колыбельку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, если кого то задела своей коляской, я не хотела, просто рассказала о своей коляске, которой я довольна. Наверное писать не буду о том, что и чем я пользуюсь, у всех достаток разный извините.

Буду писать общие фразы.

 

Из одежды очень довольна человечками, колготками и бодиками, никаких ползунков и распашонок - мне не удобно было.

 

По стиральным порошкам и косметике - сразу пишу, что пользуюсь дорогими, из Европы.. Простите, но нашу быт химию и косметику не приветствую.

 

Подгузники - только pampers а как ребенок начинает активничать то только трусики Libero, но покупаю я все так же, в Европе, в Финляндии, и влажные салфетки тоже.

 

Если ребенок на ИВ, то стерилизатор не нужен, если есть микроволновка, помытые и мокрые бутылочки, соски и колпачки очаровательно стерилизуются в ней и достаются уже сухими, а не мокрыми, как из стерилизатора.

 

Подогреватель бутылочек мне был нужен, всегда все на готове, и подогреть в нем можно и йогурт из холодильника и кефир и пюре, а в микроволновке убивается все, поэтому не использую ее доя разогрева пищи.

 

Шезлонг удобен, но с 3-4 месяцев.

 

Когда опрелости, спасает только судокрем, а если сильные опрелости, то только деситин крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тебя поддерживаю в плане подгузников из Финляндии. Я сыну только их и покупала и качество намного лучше и цена радует. Еще предпочитаю одежду для ребенка из Финляндии, да может она дороже остальной, но зато за такие деньги не переживаешь что ребенок замерзнет или промокнет.

А на счет коляски ты ей довольна и это хорошо. Каждому свое как говорится, для сына я не могла позволить купить коляску за такие деньги. А сейчас наверное смогла бы, но после сына коляска еще в хорошем состоянии, так что новую скорее всего покупать не буду. А еще мне чисто внешне с прогулочный блоком больше нравится когда переедание колеса меньшего размера. Но это ИМХО как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, наоборот пиши чем пользуешься, достаток у всех разный и кому-то точно пригодится! Вот мне например очень интересно и коляски твоей я тоже фанат. Но единственное я не хочу коляску 2 в 1, хочу просто люльку а потом хорошую прогулку типа Hartan Buggy iX1. Хотя потом еще подумаю, у неё вроде подножку не поднимается если ребенку спать.

 

Felix Femina, почитала что девочки про монитор дыхания пишут в той темке и еще раз убедилась что обязательно купим его!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за такой подробный перечень нужного и не очень, я присоединяюсь к теме и внимательно буду следить и пожалуйста, пишите и дальше с названиями моделей и ценами, это очень удобно! Правда! Вот я в этих вещах ну просто профан, это наш первый ребеночек, мы набираемся ума-разума у вас, опытных мамочек. Это понятно что у всех достаток разный, но хоть какое то представление вырисовывается, и каждый выберет для своего ребенка то что посчитает нужным. О некоторых вещах я вообще слышу впервые :D ну например, спальный мешок :D извините за такие смайлы, я правда не знала о таком.

Мамочки, пожалуйста, пополняйте список нужных и ненужных вещей/приобретений, я ведь записываю ;)

 

девочки, напишите названия супер-подгузов! плиз!!! у меня кума плюется от Памперсов и пользуется Мэриесами (не знаю правильно ли написала), они вроде как японские, а вы пИшите что японася плохие, напишите пожалуйста какие плохие? а какие хорошие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina

Это же вещь не на полгода,поэтому,я считаю,что ценник адекватный,а когда через 2 недели дешевая коляска скрипеть начинает как потертое седло,это вообще жесть ...

Я вообще за Bugaboo,вот нравится она мне...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата, еще про человечков не поняла, дайте ссыль или фото посмотреть че за зверь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбаска+1

Зайди на сайт Mothercare ,там в одежде для новорожденных,слипсьюты называются с ногами и руками на кнопочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще напишите пожалуйста про крем от растяжек и где их продают в аптеке или в детском магазине?))

 

Вообще я одна наверное такая глупая но вот что мне интересно а сколько раз в день ребенка переодевают? Вообще вот прям кроху, принес ты его домой, утром одел в бодик например, если он в памперсе то бодика на целый день хватит или надо будет переодевать? Все пишут не покупайте много вещей.Ну вот если иметь 3 бодика, это их надо каждый день стирать? или их больше надо? На сон другая нужна одежка не та что днем? Носочки тоже их как каждый день чистенькие одевать надо? У взрослых тут все ясно-в одном и том же 2 раза на работу не пойдешь например, а с детьми как мне вообще пока не понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Второй: нужен ли стерилизатор и вообще вы деткам соски, бутылочки и прочее стерилизовали?

 

Третий: вы пишите про одежку с кнопочками - а можно примеры, фото? а то я так и не поняла где должны быть на плече кнопочки и что там растягивается ((

 

 

я стерилизатором не пользовалась, просто каждый раз ошпаривала кипятком. а когда ляля подросла, то и не ошпаривала вообще.

человечки у меня были маркс спенсер, застёгиваются начиная с верху и по левой ножке до низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже японские не понравились, ночь они не выдерживали, а вот Памперс актив нам нравиться, а месяцев с 8 начали трусиками их пользоваться удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пересмотрела кучу фоток в инете с коконами этими и везде детки лежат на спине а не на боку,а как на бочек его там класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подробно писать сейчас лень, но решила написать то, что первое пришло в голову. У меня ребенок не аллергичный, поэтому никаких опрелостей и прочих проблем у нас не было, ну максимум покраснения легкие или небольшое пятнышко, которое не беспокоило. В общем мы пользовались любыми подгузниками, покупали их в Ашане. Больше всего мне нравились либеро эври дэй. Еще гуны нормальные, хелен харпер терпимые. Категорически бесили оранжевые памперсы - у них гель вытекал. насчет смены - первое время меняла постоянно, под конец использования - бывало и убить можно было весом использованного)) Короче париться и менять ночью я не буду, конечно, если не обкакался, а какаются они часто в первое время.

Мы купались в большой ванне, если есть место,где хранить - то можно и в маленькой, у нас было 2 мальньких, одна из них совсем крошечная, но в итоге плавали в большой.Круг на шею использовали иногда - но у меня деть до года ненавидел купаться, так уж вышло, поэтому совет на будущее - к 1му купанию подойдите основательно, лучше все таки, когда сначала в воду входят ножки, а не поливать. Косметику всю я на себя намазываю - на живот например, ребенка ничем не мыли, мыло начали использовать с года наверно, пену делали. Пеленалки не было, был стол обычный, на нем лежали в первый месяц, а одевала я на диване, мне так проще было. Стол тоже потом убрали. Я не пеленала, точнее пеленала, но уже после 6мес. по причине того, что ненавидела, когда меня пинают во время кормления.

Кто-то переодевает по сто раз на дню - это от мамочки зависит, мне это было не интересно, поэтому я это делала по необходимости. У меня ребенок не срыгивал. Насчет сна - с роддома с одном подгузнике, да, кстати, и днем частенько голеньким лежал. И в прошлой и в этой квартире. Бывали например холодные дни зимой - их очень мало - просто одевала что-то с рукавом и все. Вообще все вокруг были в ужасе, когда приходили в гости и видели постоянно голого ребенка. Подушки начали использовать после года или даже позже, просто так получилось, а вообще лучше без них.

На первое время куплю очень мало одежды,т.к. мы не успели поносить даже многое. И я буду брать сразу 62 размер. Ребенок у меня родился 56см. Растут они очень быстро. Долго носили футболки - например с 3х месяцев до года-полтора,т.к. сначала малыш пухлик был, к году они меняются в размерах и пропорциях :D Ладно, все, муж гонит спать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, а очень мало и много можно в количественном эквиваленте?)))сколько чего было в штуках и было много и сколько будешь покупать в этот раз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, у меня было где-то по 5 штук всего, это бодиков, человечков, распашонок, ползунов) Это сначала. Потом уже докупала то, что было более необходимо. Меняла часто, так сын срыгивал первое время частенько. Вечером включала машинку, с утра все было сухое. Я практически не покупала 56 размер, и в этот раз не буду. Так как сын вырос за первый месяц у меня на 7 см. И 56 поносили всего максимум неделю-полторы, потом не налезало ничего.

Насчет качелей, у меня не воспринял их абсолютно, у друзей пару раз попробовала положить его в них, орал так, что уши чуть не заложило. Но может просто модель не понравилась... Поэтому в 3 недели купила шезлонг и юзала его до 5 месяцев.

Стерелизатора не было, первое время, когда на сесиию ездила и молоко сцеживала, просто кипятила молокоотсос и бутылки. Потом надобность в этом отпала. Соску обдавала кипятком в кружке, но мы ей только на улице пользовались.

Кроватка у меня самая обычная, на колесиках. Специально такую покупала. Не качала ребенка совсем, ни в кровате, ни на руках. В моей 2 положения дна. Ящика нет, так как считаю ящик в кроватке пылесборником, поскольку сверху он не закрывается.

Матрас кокос, фирмы не помню.

Подгузниками пользовалась Хаггис, на остальные у ребенка краснела попа.

Крем от растяжек покупала Наша Мама вроде.. Покупала в аптеке или в магазине для беременных.

Пеленальный столик очень нужная вещь!!! Не представляю что бы было с моей спиной без него.

Коляска у меня за 16 тыс. туттис зиппи 2 в 1. Но я ей очень довольна, новую покупать не буду. Ничего не скрипит)

Кстати, спальным мешком я не пользовалась, но у меня с 3-х месяцев сын спал со мной до года. Всегда могла проверить накрыт ли он.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...