Перейти к публикации

Самое необходимое для малыша и мамы.


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, я за вечер перечитала уже всё в темке про нужное у сентябрят)))Списочек девочки одной прям подробный себе сохранила, очень пригодится,а то в голове каша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Felix Femina, пересмотрела кучу фоток в инете с коконами этими и везде детки лежат на спине а не на боку,а как на бочек его там класть?

не совсем на бочок, полубоком как бы! В коконе ребеночек все равно лежит на спине, но там положение как в утробе мамы, ребенку комфортно и лежит не прямо на спине, а как в коконе))) масло масляное получилось))) надеюсь понятно))

 

По человечкам, и одежде, рекомендую почитать отсюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/page__st__180

 

Я скажу, что вся одежда для малышей у меня фирм: Next, Carter's и Orchectra, все пкупаю за границей, картерс заказываю напрямую из США

 

По кроваткам, меня Кровать 125x65 Bambolina Cleo слоновая кость, будет служить уже третьему ребенку, она без маятника, мне он не понадобился.

 

Матрас в кроватке 125х63 Italbaby Babyterm Comfort, я против кокоса (он аллергичен), поэтому взяла такой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambolina Cleo

у вас отдельная детская? Как вы остальную мебель покупали под кроватку такую?

У нас в детской салатовые обои и на одной стене фотообои с винипухом, но это ерунда,нежные шторы,люстра и всё впишется. Шкаф купе тоже думаю подберем, но вот я хотела стеллажи для игрушек икеа - они уже не впишутся в детскую с такой кроваткой я думаю. Она такая нежная, изысканная, а они попроще((

 

Вот такую я хочу кроватку и комод.

Изменено пользователем Felix Femina
Реклама запрещена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои 5 копеек:

Самое первое это сумка в роддом

С первенцем родня таааак на отмечалась что не могли привезти даже подгузники :(

Со вторыми родами я сама собрала все и на роды поехала с сумкой, заплатив нянечке в приемном что бы она мне потом принесла в пост родильное отделение.

Сейчас так же делать буду ( обратите внимание что сумки в РД больше нельзя, только пакеты или полиэтиленовые сумки ка на представленном сайте)

Коляска:

Покупали мне ее в подарок родители - тансформер 2 в 1 ( фирму не помню) средней ценовой категории на 4х колесах.

Прожила с честью 4 года, откатала обоих детей. Разница между детьми 1 год и 11 месяцев, так что после рождения второго первый седел в ножках коляски. Двойная нагрузка не вредила не коляске не качеству хода.

Пеленальный столик - комод. как пеленальник первые 3-4 месяца, дальше удобнее было на кровати, так как детки уж очень шустренькие :) комод до сих пор используется.

Кроватка была за 1 тысячу рублей и ИКЕЯ куплена, выдержала обоих детей. пользовалась 4 года ( по 2 на каждого ребенка)

Слинг - кенгуру. Ооооочень помогал, всем советую, до 5 месяцев слинг - гамак, поле кенгуру вертикальное. Очень сильно облегчал жизнь при необходимости поездок в общественном транспорте или разнонаправленных походах ( магазин, отвести - забрать старшего, смотаться в другой конец города по делам). Короче очень рекомендую, для третьего слинг - гамак уже куплен :)

Спрашивайте если что %)

Изменено пользователем Felix Femina
Реклама запрещена
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радионяня. мне ооочень помагала, т.к. на дневной сон я ребёнка выносила на лоджию и открывала там окно, можно, конечно же было открыть балконную двень,чтобы услышать, когда дитё проснётся, но зимой сильно охлаждалась квартира, т.к. дочка могла спать и по 3 часа днём. а так мне очень нравилось, ребёнок только закряхтит в коляске, я сразу её забирала в квартиру, не дожидаясь, пока она начнёт кричать.

Изменено пользователем natabrody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в очередной раз предупреждаю, ссылки на коммерческие сайты ЗАПРЕЩЕНЫ!

Вставляйте фото и название без ссылок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, по поводу частоты переодеваний: поначалу не хватало нам на день одного бодика - срыгивала лялька моя, потом повзрослее стал, стало хватать, а то по два-три бодика уделывали. Когда стал сам есть - снова потребовалось одежды чуть больше, потому что несмотря на нагрудник умудрялся свинячиться. Ну и когда будешь рассчитывать, сколько чего, учитывай, что ради пары бодиков ты же стиралку запускать не будешь - значит, некоторый вменяемый запас нужен.

 

Felix Femina, цена коляски не задела лично меня нисколько. И хорошо, что ты пишешь с ценами. В магазине разбегаются глаза. Нам первому коляску отдавала подруга, а ей другая подруга (то есть мы были третьими), какой-то дешевый польский ноу-нейм. И не вспомню я с нею проблем. Поэтому интересна, конечно, разница в юзер экспириэнс при увеличении цены. Девочки про скрип говорили - но для меня неактуальна эта тема, я инвалид по слуху, и такие мелочи, как скрип, я просто не слышу совсем. Внешний вид очень классный, и девчонки твои в ней такие счастливые.

Если я тебя задела своим комментарием, прости, пожалуйста, не хотела. Коляска и правда понравилась очень, а цена разорвала шаблоны. Но наверное все-таки ты права, и зависимость между ценой и кайфом от использования все-таки прямая, и надо и мне подумать в эту сторону, тем более что сумма не превышает 30% от моей текущей ЗП.

 

Девочки, спрашивали картинки - я немножко пособирала по интернетам:

 

Человечки. Но вот кнопки, идущие по ноге, я стараюсь брать чтобы доходили пониже.

base.Z6421.jpg

 

base.Z8588.jpgБодики с воротом без кнопок. Кстати то, что я говорила, для бодиков Mothercare недействительно - они не растягивались.

 

Боди с кнопками на плече

 

bamarnicol_8710_BON_KT_size_74_98_03_zolty-270x270.jpg

 

Спальничек

253_b.jpg

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот кроватка и комодик которые понравились)

 

Или еще вот такой вариант

 

Felix Femina, Прошу прощение. забыла((Больше ссылки не буду вставлять((

 

Felix Femina, у тебя на выписку был не конверт а корзина типа как на картинке? А у тебя нет фото как это выглядит, красиво это при выписке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а у нас спальник был не такой. он сверху как маечка, на плечиках кнопочки. а там, где сам мешочек, он расстёгивается, начиная с одной подмышки вдоль всего периметра до противоположной подмышки, такая длинная молния. я одевала после купания тоненький бодик или человечек с рукавами (в зависимости от сезона), а в спальник засовывала уже одетого ребёнка. поэтому с переодеваниями проблем не было. я даже таких спальничков с рукавами не видела. мне мои были очень практичны и удобны

 

на счёт бодиков- человечков. у нас было много, мне так было удобнее. на каждый возраст по 10 штук. я не переживала, что не успею постирать или они не успеют высохнуть.

зимой был ещё 1 флисовый. никаких штанишек- кофточек у меня не было вообще. дочь родилась в июле и до весны у нас были такие одёжки. несколько футболочек было с рукавом и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы руками стираете детские вещички...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в машинке до года стирала на режиме для детского белья, а после года уже как и наши вещи стала, только все равно отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, :D ну ты рассмешила. у меня старший родился 14 лет назад, машинки- автомата не было, стирали руками, по очереди, день-я, день- муж. вспоминаю, как кошмарный сон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, :D ну ты рассмешила. у меня старший родился 14 лет назад, машинки- автомата не было, стирали руками, по очереди, день-я, день- муж. вспоминаю, как кошмарный сон)))

теперь проще будет, машинки автомат есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть дома кондиционеры? Нужен ли кондиционер в детскую что бы поддерживать там прохладную температуру в жару и не продует ли ребенка? Просто летом когда жарко и самим то жарко и ребенка жалко если парится будет. Вот и думаю о кондёре в детскую.

А самый большой + кондея почему хочу так что бы ребенку пока не включат отопление было в комнате тепло и он не мерз. Я вот осенью мерзну пока не дадут отопление

Изменено пользователем Prentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть и в зале и на кухне, солнечная сторона и в зале почти работает с утра и до самой ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice,  у нас кондей в спальне и там же будет кроватка до года точно. Я интересовалась у мам про кондей и все у кого он есть однозначно за него, ребенок если жаркое лето не потеет не преет, включаешь кондей закрываешь комнату а с ребенком или гуляешь или в другой комнате/на кухне, затем отключаешь кондей и приходишь с ребенком в ту комнату, так изредко охлаждаешь комнату, да я помню как племянницы все мокрые потные лежали когда не было кондеев почти ни у кого, жалко деток. И это мы из МО а не на юге живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ни спальне, ни в детской нет кондиционера. в детской хочу поставить, т.к она большая. а наша спальня малюсенькая, боюсь простуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нет детского режима в машинке... Может деликатный подойдёт? Но я заметила, что после машинки некоторые вещи садятся у меня, приходится руками стирать :( вот боюсь, как бы так с детскими вещичками не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice,  днем покажу фото моих дочек в корзинке при выписке))

 

Девочки а вы руками стираете детские вещички...?

Боже упаси))) стираю только в машинке, первые 6 мес детское белье и мое, которое касается ребенка, особенно лифы для кормления, майки... Все стираю вместе. Всегда ставлю доп полоскание. С полугода ребенка стираю все вещи вместе, но джинсы, брюки мужа, наше нижнее белье и носки стираю отдельно, а домашние майки, штаны, постельное белье и полотенца все в одной куче. У меня есть сушильная машина, поэтому не боюсь никакой заразы. Вещи я не глажу, только выборочно, так как в сушильной машине все сушится горячим воздухом и дезинфицируется. Стираю все вещи в семье одним средством при температуре 40-50 градусов.

MiniRisk http://www.madeinfin.ru/collection/mini-risk или

LV http://www.madeinfin.ru/collection/lv-3

Еще хорошая фирма erisan http://www.madeinfin.ru/collection/lv-3

И ecover http://www.madeinfin.ru/collection/ecover

 

ПС Я могу рекламировать себя тут, так как у меня есть темка на БП, где я представляю свой магазин товаров из Европы http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/page__pid__11320176__st__1980#entry11320176

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а ушастый нянь он не очень для детского? Просто я про заказы из финляндии раньше и не слышала и слышала только про ушастый нянь.

 

natabrody, а каждый возраст это как на этикетках пишут 0-3,3-6 и т.д? или каждый размер типа 62 или т.д или каждый месяц?

 

вообще вот например купил ребенку одежку 0-3 месяца, она на 3 месяца хватит или через месяц мала будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, если пишут возраст на этикетках, то надо приладиться: есть бренды "большемерки", а есть "маломерки", ну и по ребенку надо смотреть - детки у всех разные и растут с разной скоростью. Хотя вот 0-3 мой ребенок быстро покинул, а в 3-6 мы месяцев до 7 с половиной рассекали. Носили в основном Mothercare.

 

Сейчас Ильке 8 лет будет через 20 дней, а носим одежду с маркировкой 6-7 лет, худенький и невысокий у меня пацанчик.

А у подруги ребенок в 6 месяцев был таким, каким мой был в год - и по росту и по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все деткам покупали брендовые вещи? Ну то есть обычные повседневные боди, слипы обязательно покупать в дорогих магазинах? Или можно просто на том же рынке купить обычных симпотичных боди и т.д, тоже хлопок, миленькие, вырос,износились выкинул и всё. Второго мы если и будем планировать то лет через 6-7. Хранить их особо не вижу смысла и покупать дорогие, дети же быстро растут. Обувь тут понятно нужно хорошую, зимний конверт и комбинезон тоже а с остальным как то мне кажется дорого обычный слип купить за 500-700р. Кума крестнику и подруги детям всё в харькове вообще брали и там эти боди и слипы стоят по 50-100р, и не жалко потом и выкинуть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, если найдешь хорошие на рынке, то, конечно, можно и там брать. Но я сталкивалась с чем: садятся, линяют, не хлопок а фигня - после носки появляются катышки, что говорит о наличии синтетики, которую не люблю. Но вот я слышала, что есть российские сейчас бодики/слипики, вот их лучше брать, тут есть интернет-магазин кого-то, что-то типа два веселых гуся, если не ошибаюсь, вот там Иваново, Россия. На рынке велик риск низкосортного китая и турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте одежды Next указано набор боди 5 шт 500р, это указано за набор или за штуку( но купить можно только набором)? Если за 5 то как раз по 100р и получается.

 

И еще прошлись по магазинам караблик, там можно покупать вещи со скидкой тогда бодики и по 120-150 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детки у всех разные, дочке сейчас 3 года а вещи у нее на 4-5 лет, высокая да и вес тоже. Мне больше нравились где написано рост, я легче ориентировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...