Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, раскажите как малыши у вас спят. Пеленаете их или нет и если нет, то сколько они привыкали без пеленок спать? Я третий день уже не пеленаю, т.к. пеленки маленькие уже стали и соответственно третью ночь не сплю. Малыш каждый час просыпается от своих рук. Пеленать только руки пробовала в первую ночь какой-то скруткой из инета, проснувшись ужаснулась, ребь руками ее сдвинул и себе вокруг шеи обмотал. Больше с такими вещями не эксперементирую! Как быть не знаю, то ли ждать пока привыкнет, то ли заказывать большие пеленки, потому что долго так не продержусь, хожу как зомби, спать хочю больше чем когда месяц сыну был. Отпишитесь ПЛИЗ кто через такое проходил!

Я сначала не пеленала, потом когда начались колики стала пеленать и в пеленках ребенок спал лучше, я хоть высыпалась ночью...когда проблемы с животиком стали проходить, то перестала пеленать, сейчас спим просто в бодике и спальном мешке по 4-5 часов подряд, потом я ее кладу к себе в кровать, мы кормимся и спим вместе до утра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а мы были на приеме у педи весим 6 кг а рост 61 см. Странно я думала больше набрала но меньше выросла))) а получилось наоборот. Набрали пол кило зато выросли аж на 4 см.

молодцы, мы на прошлой недели были 62 см и 5030, хоть и набрали почти килограмм но и рост прет, 12 см уже с рождения.

а я вот вчера посидела на лавочке возле дома и мне видимо протянуло спину, сегодня еле встала, весь день со слезами сына таскаю, даже гулять не осилила, а мази все противопоказаны при лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, меновазин только можно знаю,на себе испытала его,мне не помогал никогда,может тебе поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала с руками только в РД, да и то потому что кофточки не было, а дома до двух или трех недель пеленала только ножки, т.к. в пеленке он наоборот вел себя плохо, мешала она ему)))) Потом где-то в месяц пеленала с руками на один дневной сон, он тогда у нас очень длинным получался, но это недолго длилось, вскоре стал помалу спать как в пеленке, так и без нее. так что мы давно не пеленаемся))))

Вышла сегодня на улицу...капец, продержалась полчаса, остальное время тупо стояла возле подъезда, катала туда-сюда колясон. Каша мокрая везде, водищщща, грязь...буэээээ. Скорей бы что ли все растаяло....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас тоже проблемы со сном. Но я что-то думаю просто сама приучила и сын веревки вьет )) спит под сиськой и что бы я рядом лежала или сидела, только встану или в кроватку его положу, все тут же либо просыпается либо орет не просыпаясь пока сиьску не дам, но собираю на улицу, только одену уже дремет и даже без соски засыпает :sorry:

 

Доник точно она его подбрасывает еще. Руки помогает переставлять как бы корпус направляя.

 

Насчет пеленания я плюнула на это после месяца, в итоге руки успокоились и ему не мешают теперь

что значит подбрасывать? куда подбрасывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руки никогда не пеленала а ноги до сих пор просто потому что она пока есть пинается а кормлю я лежа. А после кс пинки в живот как то не особо приятны.... от пеленки на руках девочки оч сложнл мамам потом отойти... знаю случаи когда дети такие сильные уже что их в одеяла пеленали. Сын кстати запеленутый не ахти спал т.к. все время руки пытался вытащить. Дочу на улицу немнрго припеленываю так тоже ерепенится козявка. Но иначе у нас руки вверх их конверта... поскорее бы в комбез перелезть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню кто писал из вас девочки про вульвовагинит и лечение марамистином и ромашкой, можно повтор для тормозов:)

 

меня эти анализы доканают, моча у дочи им не нравится, что лейкоцитов 5-7, полезла в инет, где-то норма до 5, где-то до 10 (русмед и комаровский), вот кому верить? в итоге отправили нас на узи почек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню кто писал из вас девочки про вульвовагинит и лечение марамистином и ромашкой, можно повтор для тормозов :)

 

меня эти анализы доканают, моча у дочи им не нравится, что лейкоцитов 5-7, полезла в инет, где-то норма до 5, где-то до 10 (русмед и комаровский), вот кому верить? в итоге отправили нас на узи почек

Вообщем лечение у нас было такое..это назначил хороший проверенный педиатр..

 

Подмывать ромашкой с чередой неделю, протирать ватным тампоном смоченным в этом растворе.

Затем утром и вечером берем мазь синтомициновую - 1см и 1см детского крема - смешиваем и мажем ватным тампоном прям в писю.. (это пять дней..не больше) и также в течении недели брызгать мирамистином после подмывания..

 

Наша пися стала розовой и я теперь очень боюсь повторения..потому что крошку это беспокоит и она капризничает..стараюсь пользоваться памперсами одной фирмы и голопопим..

 

Всем здоровья девочки.. когда болеют детки - это жесть..

 

Посмотри на писю девочки, если красная, то точно вагинит..это часто у девочек в таком возрасте бывает, а если все розовое, то тогда я не знаю..это что-то другое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я пеленать перестала из за жары еще, сейчас то готовы спать голыми вдвоем а если еще пеленка это ужас, сразу потничка

 

кстати у нас тоже проблемы со сном. Но я что-то думаю просто сама приучила и сын веревки вьет )) спит под сиськой и что бы я рядом лежала или сидела, только встану или в кроватку его положу, все тут же либо просыпается либо орет не просыпаясь пока сиьску не дам, но собираю на улицу, только одену уже дремет и даже без соски засыпает :sorry:

 

что значит подбрасывать? куда подбрасывать

 

Я боюсь тут обьяснять а то кто нибудь подбросит и все хана:)))) как бы слегка вперед чтобы ручки выбросил вперед рефлекторно я бы не рискнула сама,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сегодня на улицу...капец, продержалась полчаса, остальное время тупо стояла возле подъезда, катала туда-сюда колясон. Каша мокрая везде, водищщща, грязь...буэээээ. Скорей бы что ли все растаяло....

Во..а гдей-то у вас так? У нас уже давным давно все растаяло, на улице сухо, даже в лесу нет снега... днем солнце и темпа +11, короче весна, которая еще в феврале началась.

 

меня эти анализы доканают, моча у дочи им не нравится, что лейкоцитов 5-7, полезла в инет, где-то норма до 5, где-то до 10 (русмед и комаровский), вот кому верить? в итоге отправили нас на узи почек

верить лабе где сдавали анализ... у них же есть нормы ? А узи не помешает, у меня только в 24 года обнаружили аномалии мочевого пузыря, а говорили что эта хрень у меня с рождения и все удивлялись, как я жила и меня ничего не беспокоило, причем делала узи по гинекологии, а мужик рассмотрел в мочевом отклонения и рекомендовал обследоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раскажите как малыши у вас спят. Пеленаете их или нет и если нет, то сколько они привыкали без пеленок спать? Я третий день уже не пеленаю, т.к. пеленки маленькие уже стали и соответственно третью ночь не сплю. Малыш каждый час просыпается от своих рук. Пеленать только руки пробовала в первую ночь какой-то скруткой из инета, проснувшись ужаснулась, ребь руками ее сдвинул и себе вокруг шеи обмотал. Больше с такими вещями не эксперементирую! Как быть не знаю, то ли ждать пока привыкнет, то ли заказывать большие пеленки, потому что долго так не продержусь, хожу как зомби, спать хочю больше чем когда месяц сыну был. Отпишитесь ПЛИЗ кто через такое проходил!
А я пеленала только месяц. Но до сих пор иногда вздрагивает и ночью и днем когда спит, потом сам успокаивается.

 

Ой, сейчас так смеялась, делаю Максу зарядку и пою песню "Закаляйся, если хочешь быть здоров.....", я дочери ее пела, так ему так понравилась песня, смеется во весь беззубый ротик. Так приятно смотреть когда ребенку хорошо!!!!! А Что вы поете, когда делаете зарядку? :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу выучить стишки и песенки для зарядки но пока ничего не могу найти подходящего, может напишите и мне что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat`yasha, мы начали пеленаться в 1,5 месяца, так отучить теперь и не могу :( ночью только в пелёнке, днём я её за руки держу-так и спим, ну и на сон гуляем обычно пару раз в день. Очень конечно напрягает,а до этого 3 недели только на руках спала и всё :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как чукча,че вижу,то и пою ему) нравится и хорошо) песен мало знаю детских

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, спасибо! буду брызгать мирамистином, хотя я уже дальтоником себя считаю, все думаю какой это цвет, красный или розовый.

 

ходили сегодня пересдавать кровь в инвитро,т.к. врач вчера сказала,что не видела никогда такой анализ, видимо в лабе напутали, боже, у меня никогда так ребенок не плакал! пока эти две пробирки набирали! она вся в крови! я вся в крови, и еще сказали, что будем надеяться,что этого хватит для анализа, и за это еще 800р, я в ужасе,сама там вместе с ней плакала. так дома она мне руку не давала от крови отмыть, уж лучше в поликлинику сходить,там опыт у медсестер огромный с такими детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки!! я тоже хочу поплакаться... сходили на плановый прием к педиатру, она нас посмотрела, ой, что-то желтый...а то, что почти 2 месяца желтуха держалась, это ничего... отправила на биохимию, забрала сегодня результат, а там и билирубин и пробы повышены...посмотрела она результат и отправила в стационар :( там нас приняла классный педиатр, посмотрела еще раз, объяснила что к чему. отправила еще анализы сдавать, искать инфекцию. диагноз фетальный гепатит...и к аллергологу на консультацию у сына кожа очень сухая и эозинофилов 14, при норме до 5... но тогда сдавали на фоне очень сухой коже, с коростами, сейчас уже все прошло, только сухая кожа. ребенок веселый, нормальный, в весе прибавляет...жалко так венки его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, пусть поправляется!

А мы уже 3 вечера подряд концерты устраиваем, просто крик стоит и без причины! Ни с того, ни с сего сидит играется и как заведется! Ничего не болит плачет и прямо кричит, периодически успокаивается в ванной под шум воды...не знаю что делать! И кушать стал хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4enok, пусть поправляется!

А мы уже 3 вечера подряд концерты устраиваем, просто крик стоит и без причины! Ни с того, ни с сего сидит играется и как заведется! Ничего не болит плачет и прямо кричит, периодически успокаивается в ванной под шум воды...не знаю что делать! И кушать стал хуже...

А зубки не могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, расскажи мне в личку как подбрасывать, я своих швыряю по всякому и даже вниз головой за ноги верчу. нравится деткам. вчера подкинула лизу вверх где то на пол метра от себя. дете довольно.

 

Девочки поделитесь мыслями - Ефим плачет во время массажа, а точнее гинастики, когда начинают упражнения на ножки. у него тонус сильный по икрам и это мешает правильно разгибать стопу. я понимаю что делать массаж и гимнастику необходимо, но как уменьшить плач? он вообще не дает работать с ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас старший так и орал во время массажа проф., благо, что помогало тонус снимать, икры тоже были напряжены, и до сих пор иногда на цыпочках бегает, и ходить, кстати, тоже на цыпочках начинал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читать Вас читаю никак не доходят.

Девчонки, какие вы молодцы, такие классные поздравления нашим девочкам на восьмое марта сделали. :)

 

Мы тоже присоединяемся к деткам с кризисом :) . Раньше поел спокойно и дрыхнуть, а теперь периодически ор, да такой чтоб все 16 этажей слышали. На днях решила накрыться, но не пеленкой а пледом, так мелком так и интересно стало, чего это мать выдумала, перестал есть вытаращился на меня и про еду мы забыли мигом.

 

Я своего тоже никак от пеленок на ночь не отучу. Днем без пеленок мы с месяца, а вот на ночь... На днях пробовала его без пеленки спать уложить. Он не то что каждый час просыпался, каждые 15 минут, в общем не выдержала я - запеленала.

 

Я тожн когда зарядку делаю ничего не пою и стишки не рассказываю, не знаю я их... :sorry: Обычно я проговориваю, что делаю и для чего, ему нравиться когда я считать начинаю, лежит довольный. А так у нас вечером время стишков и песенок, благо айпад мамины провалы заполняет.

 

Я вам тоже хочу пожаловаться. Сходили мы к местному неврологу, ничего она нам не сказала, кроме того что малыш не группируется (за ручки когда приподнимаешь голову за собой не тянет), я выше писала, что мы пошли к остеопату по этому поводу. В общем ставят нам миотонический синдром, я как полезла в интернет читать, что это за гадость весь вечер проревела. Потом пообщалась с подружками у которых детки нашего возраста, почитала Вас и успокоилась. Многие также не группируются и дело здесь не в синдромах, а том, что детки маленьки, у кого-то снижен тонус и все это поправимо. И вот вчера мы последний раз были у остеопата и Марк стал хорошо держать голову и группироваться. В следующую пятницу на всяк случай сходим еще раз к неврологу но уже платному, но я уверена что у нас максиму снижен тонус, а не этот дурацкий синдром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я когда Лизке делала массаж..приглашала специалиста, то она говорила, что лучше не делать массаж, если деть плачет, психика важнее,НО мы делали массаж не по показаниям, а просто для общего развития, а вам если массаж необходим, то нужно стараться как-то отвлечь ребенка и уж сильно не насиловать, а постепенно приучать к массажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян в том и дело что не отвлекается. успокаивается сразу как перестают ноги трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стишки и песенки, когда умываемся говорю "водичка,водичка умой моё личико,чтобы глазки блестели,чтобы щечки горели,чтоб смеялся роток,чтоб касался зубок". А так всякую лабуду несу в рифму, ножки-дрыгуножки и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ты сними на видео ваши массажи лфк и все понятно станет. да и самой потом что-то поврять удобно из проделанного курса

 

РыжийПушистик, делай эти упражнения на ножки в самом конце... или несколькими подходами... по очередно каждую ножку ... я так исхитрялась с сынкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...