Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

Я ношу исключительно стринги, всю предыдущую беременность в них проходила. Волосы тоже красила, но не каждые 2 недели,а реже. В солярий думаю нельзя... Оххххх девочки, говорят что нельзя лечить зубы с анестезией, а я коронками занимаюсь уже полгода.....Денег вложено немерено, все зубки подготовлены к протезированию, а тут БАЦ !!!!!! Придется откладывать :scratch:

Девочки, а кто то знает--автозагаром можно ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне...так мороженого хочется!как думаете можно,если взять ванильное,то есть без красителей.Хотя там все равно эмульгаторы,загустители,Е..всякие.Но с другой стороны слышала от многих,что они ели мороженое во время Б.,может не так все страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я мороженное почти каждый день ем :blush: хочеться очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мороженое поглащаю каждый день и не только ванильное))) Сейчас в хлебе, наверное, больше всякой бяки, чем в мороженом))) Не понимаю в чем проблема...... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с самых ранних сроков Б.стали мороженое есть?А то я начиталась в интернете,что на ранних сроках все опасно - и мороженое,и шоколад,и соленая и вяленая рыба...Вообщем все,чего душа просит,вот и сижу на жесткой диете,депресняк уже находит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его начала есть как жарко было, а до этого особо и не хотелось и вообще я никаких строгих диет не соблюдаю и чипсы иногда себе позволяю. Стараюсь кушать что полезно - мясо, рыбу, творог, фрукты, овощи и баловать себя не забываю :blush: Правда вот от многих вкусняшек изжога поэтому приходится их исключать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - подскажите пожалуйста,везде пишут,что от секса лучше воздержаться первые 3!месяца,ну или хотя бы до 9 недели.У меня муж уже с ума сходит,ходит кругами вокруг меня,но не знаем насколько рискованно сейчас?У меня 6я неделя,чувствую себя хорошо,ничего не болит,желание секса есть:),правда БТ беспокоит,тк не очень высокая.Как думаете при таком раскладе можно? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не надо, а мужа можно и по другому удовлетворить ;) До 12нед самый опасный срок когда наиболее часты выкидыши, но многие занимаются любовью. Так что смотри сама что дороже, я считаю что лучше перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, спасибо...На мороженое добро,на секс запрет:)Хотя я думаю,если проникновение не очень глубокое,и не сильно,то может не так опасно?Хотя скорее всего ты права,придется искать другие пути:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше потерпите чуть-чуть или по другому, а после 12нед расслабитесь :). А вдруг что потом себя корить будешь и страдать ... ттт конечно но лучше перестраховаться, удачки вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и до 12 недель сексом занимались и после )))) Только аккуратно конечно, по-нежненькому)))) Но только тебе решать как поступить в этой ситуации.

А на счет мороженого..... я ем и ела абсолютно все, никаких диет, никаких ограничений!!! Единственное я кока-колу не пила до месяцев 6 наверное, потом 1 баночку в месяц, сейчас и в неделю баночку могу позволить)))

А про рыбу соленую, вяленую и шоколад.... просто после них пить будешь сильно хотеть, а будешь много пить, будут отеки. Я всегда смотрю на вещи с нужной для меня стороны и тебе советую!!! Я даже примету ни одну не соблюла, хотя Беременюшки оочень суеверные. Так что удачи тебе!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно! Кушай все, что хочется (но в меру) :grin: От твоего унылого состояния вреда будет намного больше, чем от съеденой мороженки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте,я новенькая-беременная :)задержка несколько дней (точнее сказать не могу,т.к.цикл не регулярный)

У меня к вам вопросы. Кто знает подскажите :)

1)Можно ли делать антицелюлитные массажы,или обертывания всякие для тела?

2)Косметические и омолаживающие процедуры для лица.

3)Носить контактные линзы.

 

 

И еще...вчера сдала кровь на ХГЧ. Рез-тат 5723,3. Слышала что это слишком много? Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика,а по поводу работы за компьютером? Сейчас мониторы супер не облучающие всякой гадостью, но а все же я боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика,а по поводу работы за компьютером? Сейчас мониторы супер не облучающие всякой гадостью, но а все же я боюсь....

 

мне врач разрешила 4 часа в сутки, вред не из-за облучения, а из-за сидячей позы, кровь плохо цикрулирует внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все беременность за компом. На работе была по 8-9 часов + дома еще. Ничего вредного от компа нет, только единственное что тело ломит и ноги затекают. А если уж ты думаешь об вредном излучении, то закройся в комнате без телевизора, сотового, компьютера, двд и всей остальной аппаратуры!!! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет обертываний, массажей и всего остального. Я прочла много литературы, много спрашивала у врачей, все сходятся в одном, что ничего этого нельзя!!!! Даже косметику рекомендуют специальную покупать для беременных. А тут не пойми чем обмажешься, и не знаешь какая реакция будет от этого у ребенка. Через кожу в кровь все впитывается, а там уже и к ребенку идет. Так что решай сама. Конечно я пользовалась гелями для душа и обычными шампунями, но не увлекалась этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте совет, пожалуйста. У меня работа в графике с ночными сменами с 20:00 до 8:00. Сейчас беременность 4 недели. Я пока боюсь говорить на работе о своем положении. Внночные смены осталось проработать 3 раза, до 27 апреля. Как вы думаете, это может сказаться на развитии ребеночка? Была сегодня в обычной поликлинике, объяснила ситуацию и попросила дать больничный - терапевт отказала, я пол дня проплакала, не знаю что делать. Может отработать эти 3 ночи? Если категорично заявлю на работе, что не приду больше работать ночью, могут потом вообще жизни не дать, у нас начальство не сильно понимающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, я думаю,что это скорее тебе будет тяжелее,тк на ранних сроках хочется спать,у многих вялость,рассеянность,но на ребенке не должно сказаться.Я читала,что дети(правда это к более поздним срокам относилось)спят в животике у мамы совершенно по своему режиму,вне зависимости,спит или бодрствует мама.Сейчас конечно срок маленький,но думаю,если не напрягаться,больше отдыхать в течение смены(ведь можно наверное немного поспать?),потом хорошенько отдохнуть и отоспаться дома,то вряд ли что-то будет.Ну или в крайнем случае дать на лапу терапевту,за денежку кто угодно напишет какую-угодно справку.Это они так горазды отказывать,а стоит с подарком прийти или деньгами,сразу все выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, да я предлагали и деньги, и все что угодно. Говорю терапевту, вы же женщина, неужели не понимаете? Такая долгожданная беременность, я умру, если что-то не так пойдет. А она, у меня тоже есть дети, но законе нарушать не буду. Вот сейчас муж сестры поехал еще со знакомым разговаривать. Может еще получится все. Но ты меня немного успокоила, может на самом деле ничего страшного не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, я думаю не должно быть ничего страшного.Главное не нервничать,не переутомляться,отсыпаться дома,принимать витамины(обязательно фолиевую кислоту).Но лучше взять справку у другого врача,не может же быть один терапевет на весь город?Может в какую-нибудь платную поликлинику пойти,они же тоже могут что-то выписать.Бывает попадаются такие твердолобые врачи,советской закалки,мол,неважно что у тебя,иди и работай на благо Родины:)Не ходи к ней больше.Лучше другого врача найти.Сейчас ведь неважно из какой поликлиники врач выписал больничный.Удачи тебе,пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, спасибо за участие! У меня вообще еще полис добровольного страхования есть, можно по нему пойти в платную клинику, но я так боюсь, что меня опять выпихнут оттуда с моими проблемами, что прям никак не могу заставить себя пойти, не хочу опять плакать :cray: . Наверное отработаю сегодняшнюю ночь, а там посмотрю еще по состоянию. У меня подружка беременная тоже вночь работает, хотя у нее уже около 12 недель и начальство знает об этом. Я не понимаю, это ж нарушение закона вообще. Мне сестра нашла в интернете информацию о том, что беременных нельзя ставить в ночные смены, это нарушение закона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, к сожалению у нас очень многие нарушают закон.Ну можно конечно позвонить куда надо,чтобы пришли с проверкой и увидели,что беременные работают в ночь,навели порядок.Но долго ли вы потом останетесь на этой работе?Подставить по профессиональной линии всегда можно,да так,что и не свяжут никак с борьбой за права человека.Потому никто и не связывается.Не бойся - сходи в платную клинику,чего бояться,ну в крайнем случае там откажут,ничего страшнее не произойдет,ты тогда уже знаешь что делать,а вдруг повезет и выдадут справку?Зачем шанс упускать?Как правилов платной клинике все добрые и ласковые:)Сходи,ничего ведь не теряешь,а шанс есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, спасибо. Сегодня пока понадеюсь, что у мужа сестры получится по своим связям получить для меня больничный, если не выйдет, то пойду в понедельник по полису.

Баботодатели конечно у нас законы творят что хотят, хотя я и работаю в крупной уважаемой организации, но там все хорошо только на бумажках, а реально права работников часто нарушаются. Зачастую относятся к людям как к средству достижения поставленных задач и планов руководства. Человеческого отношения не дождешься. А портить отношения, подавать в суд и тд - это действительно только себе дороже, потом вооще жизни не дадут, будут нервы мотать и выживать как могут, и не посмотрят что беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, врачи обязаны дать беременной больничный при любом недомогании. Что за врач такой? :rant: Пойди, скажи, что у тебя голова кружится или что-то еще придумай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...