Перейти к публикации

На каком сроке у вас смотрели сердцебиение?


ASwan

Полезные сообщения

не могу определиться....

смотреть сердцебиение на внешнем (придётся пить воду !!! а это ужас !) или на трансвагинальном УЗИ ?

на каком у вас смотрели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня смотрели в 8 недель. Внешнем датчиком. Никакую воду я не пила, кто вам про воду такую фигню сказал?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу определиться....

смотреть серцебиение на внешнем (придётся пить воду !!! а это ужас !) или на трансвагинальном УЗИ ?

на каком у вас смотрели ?

Первое узи было в 6 недель - трансвагинальное, в 10 РД делала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу определиться....

смотреть серцебиение на внешнем (придётся пить воду !!! а это ужас !) или на трансвагинальном УЗИ ?

на каком у вас смотрели ?

В 7 недель трансвагинальным датчиком с пустым мочевым пузырем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне внешним делали, правда первый раз на 12 неделе. Воду и мне не надо было пить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня делали внешним датчиком,воду пить не надо))А вот вагинально я отказалась так как лучше лишний раз туда не лазать,если нет показаний!!!!!И внешним датчиком всЁ видно)Тем более сердцебиение!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна зачем лишний раз туда лазять и беспокоить малыша,внешним датчиком у Вас все будет видно и слышно,я лежала в больнице на сроке в 4-7 недель,так у меня там смотрели,а воду пьют чтобы было все отчетливо видно,дабы исключить ошибку....Так как есть люди у которых и без воды видно,а есть у которых ничего не видно,вот поэтому и заставляют пить водичку,и ничего в этом страшного нет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 7 или 8 неделе делала, внешним датчиком, воду не пила, сразу все увидели. думаю, воду нужно пить, если идешь просто на узи неБ, чтобы хорошо было все видно. а если Б уже есть и сердечко должно уже биться, то никакая вода не нужна, сразу все нащупывается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на седьмой неделе(поверх живота), воду не пила. Уже все было видно и слышно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду, это со старыми датчиками, сейчас и так видят! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали внутренним на 11-12 неделе, потом обычным, сверху смотрели. Воду пьют как правило на небольших сроках, матка маленткая и прячется в тазу, а полный мочевой пузырь ее приподнимает оттуда и тогда лучше видно.

:thumbsup: Но все же внутренним неприятно, некомфортно, у меня потом живот болел и малёк мой там кувыркался, вертелся, видать тоже не понравилось вмешательство... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишите на какой неделе а это как от зачатия или от дня последних месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позавчера (срок 7-8 акушерских) делали трансвагинальным. Все видно (как оно бьется) и слышно. А насчет "лазить ТУДА" - разницы нет совершенно по воздействию на организм, но есть разница в четкости данных.

И больно не было, и неприятных ощущений - ноль, а вот положительных эмоций - море! :yahoo:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот пишу - акушерских (т.е. от последн. М), 7-8 акушерских, соотв. 5-6 от зачатия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу определиться....

смотреть сердцебиение на внешнем (придётся пить воду !!! а это ужас !) или на трансвагинальном УЗИ ?

на каком у вас смотрели ?

трансвагинально в 4 нед. и 1 день. Определили тогда еще слабый пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 недель 5 дней вагинально. Тоже очень боялась, оказалось - зря. Далеко они не лезут, поверьте! Никаких неприятных ощущений, честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам смотрели и тем и тем способом. ничего страшного не было. прссстите - выже секисом занимаетесь?это ничуть не травматичнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам смотрели и тем и тем способом. ничего страшного не было. прссстите - выже секисом занимаетесь?это ничуть не травматичнее

 

неа, не занимаемся :blush:

;)

я и не думаю о травматичности, мня просто интересовало - будет видно на внешнем УЗИ или нет ? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сексом и не рекомендуют заниматься первые 12 недель...А тем более датчик сувать туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сексом и не рекомендуют заниматься первые 12 недель...А тем более датчик сувать туда))

Если бы не рекомендовали - его бы не совали. А секс не противопоказан,если все в порядке,нет тонуса и выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но желательно первое время воздержаться от секса,либо не переусердствовать))Как врач вам говорю)))А раньше датчиков вообще не было и всЁ в порядке было)))Как раз датчик может спровоцировать выкидыш....Внешним датчиком узи покажет всЁ что надо и так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали внешним датчиком. Врач отправила в туалет и велела мне больше столько воды не копить, у беременных и так хорошо все видно. От трансвагинального она меня отговорила (я хотела), предупредила, что как можно меньше ползать туда нужно сейчас. Зачем, говорит, малыша тревожить, если мы и сверху все прекрасно увидим и услышим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите бестолковой.

У меня примерно 4-ая неделя после зачатия (считаю с 13-го января) и 7-ая неделя с 1-го дня последней менструации (считаю с 29-го декабря 2007г).

4-го в понедельник сделали УЗИ, плодное яйцо видно, а эмбриончика - нет. Врач сказала, чтобы я повторила УЗИ через 10 дней (т.е. 14-го в среду), говорит, что и эмбриончик будет виден, и сердцебиение услышу. А я сомневаюсь - не рано ли?? Говорят ведь, что только на восьмой неделе слышно (акушерских?) УЗИ все-таки неполезно, не хочется травмировать его лишний раз... кстати, врач рекомендовала делать его обычным, т.е. внешним датчиком.

 

И ещё, скажите пожалуйста, если знаете, можно ли сделать УЗИ на таких ранних сроках в женской консультации бесплатно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулёма, обычно с/б слышно на 6-7 неделе (акуш) трансавагинал. датчиком

и на 8-ой обычным, насколько я знаю..

 

насчет травматичности узи столько всего написано...

А решать все -равно вам....

 

Вместо Узи можно сдать ХГЧ и посмотреть развитие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я в 6 недель пошла, мне трансвагинальным посмотрели. Мы были 5мм, и сердцебиение определилось. Мы его все слушали. Правда срок дня на 3 меньше поставили чем я считала, но всё в норме. А т.к. я не знаю точно когда овуляция была, то наверное вообще срок правильный. А осноеное(и частоту пульса, и размеры) надо на 12 неделе кажись смотреть.

bg711190.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...