Перейти к публикации

Планирование беременности и отпуска


Полезные сообщения

Девочки, помогите авторитетным советом, потому что никто со мной на эту тему не хочет говорить.

Пытаемся забеременеть уже больше года. Два месяца назад начали конкретно обследоваться. Врач велела мерить температуру (поэтому я здесь  :)), выяснилось, что у меня загиб, и все это время мы неправильно лежали после сексу. Т.к. у мужа проблемы с подвижностью, врач велела перед "сношением" спринцеваться содой. Секс по расписанию (опять же рекомендации врача). В общем, это первый цикл, когда мы все делаем, как велела врач. Соответственно надежда очень большая!

Вопрос собственно в следующем. Мы хотим поехать в отпуск на море в середине октября, давно планировали. Туда, куда хотим, большой ажиотаж. Надо все выкупать билеты как можно быстрее. У меня 22 ДЦ, при 26. О была на 16 ДЦ. Т.е. тест по-любому не покажет.

Вот сижу и думаю, что делать?

Головой понимаю, что шансов мало (большой опыт разочарований), с другой стороны, а вдруг???? Если я узнаю, что Б, то о поездке речи нет. Завтра идет в турфирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Ваше беспокойство. Но ведь можно сдать билеты, возьмите такие, которые предполагают возврат (напр. страховка от невылета) или еще что-нибудь. А если в этом цикле ничего, то как отдохнете перед следующей попыткой. У нас вот тоже отпуск впереди, кстати, тоже втор. половина октября ( а куда такой ажиотаж?), думаем куда ехать. А весь этот цикл предохранение из-за рентген-ГСГ (гистеросальпингография) (неутешительного). Как вы думаете, планировать отпуск надо на первую половину цикла или лучше на саму овуляцию предполагаемую, ведь при смене климата гормоны сходят с ума и может все сдвигаться. Вообщем, я тоже ломаю голову на эту тему. Может нам кто-нибудь подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

едьте в отпуск, берите билеты!  думаю все только на пользу пойдет :) в случае чего потеряете деньги, но приобретете радость :) а если Б. не будет-привезете из отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка, собирались в Эмираты, но с отелями какая-то непонятная ситуация: туда, куда хотим продажа в стопе. Египет таже ситуация. Даже Мальдивы, казалось бы, и то проблемы!

А по поводу привязки отпуска к циклу... у меня ситуация такая, что иду в отпуск, когда это возможно по работе. Но мне кажется, что это без разницы, но лучше думаю, в первой половине, что бы на отдыхе не искать у себя признаки беременности, а жить надеждой, что получится:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, я тут подумала, что ажиотаж может быть связан с выставкой. Вы из Москвы? На следующей неделе 26-28 сент. в туристическая выставка и все турфирмы и туроператоры придерживают туры, чтобы потом не продешевить, хотя после выставки могут быть и спецпредложения, даже с лучшими условиями. А мы думаем в Тайланд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Тайланд страшно... Зараза всякая и все такое.

Зато на Мальдивах такое райское место... Молодожены особенно его любят:)))) Может там все случится, если не сейчас.

Про выставку спасибо, что сообщили.

Да, я из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! 4 месяца пила Ярину по совету врача, первый месяц без нее, НО в марте собираемся в отпуск в жаркие страны, поэтому сейчас, сами понимаете, предохраняемся. Вопрос: кто привозил из отпуска бебика, насколько это реально? Надеюсь уже на чудо, может получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может! У меня половани подруг забеременнели именно во время отпуска! Но у меня к соелению не получилось! Желаю тебе большой большой удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я забеременнела нследующий месяц после отпуска :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я немного в шоке, не знаю, что делать и как быть. Ситуация: родители не в курсе при наше с мужем планирование, я заканчиваю универ в этом году, неделю назад успешно сдала ГОС, и папа решил мне сделать подарок (о котором никому ничего не сказал) - поездку на Сейшелы. Улетать 11 марта, на 10 дней. Это перемена климата и длительный перелет. Я жду мес. через пару дней. Если они придут, то ехать можно смело, а если нет??? Вдруг я Б.? Что делать-то? Все уже оплачено!!! Просто плакать хочется :cray: Сердце разрывается между желанием поехать и страхом навредить ребенку((( Но ведь я могу быть и не Б. - тогда будет обидно потерять кучу денег за тур и не увидеть такие прекрасные острова :cray: :cray: :cray: Решить надо сегодня, т.к. если я отказываюсь, то знакомые согласны перекупить тур, но по гораааааздо более низкой цене. Но в любом случае это лучше, чем потреять все деньги(((( ПОСОВЕТУЙТЕ, как бы вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Я считаю, что больше вреда принесет тебе самовнушение, что тебе что-то должно навредить. Не накручивай сама себя, расслабься и получи от поездки удовольствие. Или у тебя проблемы с перелетами? Как переносишь самолет? :cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Л, спасибо за ответ! Перелеты переношу отлично, и длительные, и короткие. Не страдаю ни ярко выраженной акклиматизацией, не болею после поездок. Просто на всех сайтах читаю, что очень вредно на малых сроках летать. Но вдруг я еще не беременна, а соблазн велик вырваться из Москвы, и выходят, зря вообще себя накручиваю))) Ой, как же мне сейчас трудно принять решение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была то же самое, м...у меня должны были начаться или не начаться в Египте.

Что я сделала: взяла с собой тест на беременность 2 шт, дюфастон, и телефон врача.

И смело отдыхать.

Так что не нужно накручивать себе и переживать! Счастливого отдыха.

 

P.S. М. пришли почти вовремя.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaW, спасибо. Скажите, а дюфастоном можно без рецепта врача пользоваться? Моя врач в отпуске(((((((((((((((( Какие дозы, если что? И начинать его употреблять, только если мазать не дай Бог начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, самой ничего не нужно пить, я просто взяла на всякий случай, чтобы было, и я знала что всегда могу позвонить врачу. И инструкция есть.

Главное не переживай, все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka-K, глянь эту темку "Авиаперелет во время Б." viewtopic.php?f=10&t=376

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaW, спасибо огромное! Склонюясь к тому, чтобы ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, спасибо, сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я работаю в турфирме. У нас есть несколько клиентов, которые съездив именно в Египет, прилетели оттуда беременные, хотя не планировали. То ли там настолько благоприятный сухой климат, то ли расслабляются "до нужной кондиции", глядя на красивых рыбок... Не известно. Но таких случаев было что-то около 4-х за год. Так что рекомендую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то понять не могу, так это если все таки получилось зБ, то нельзя в отпуск? :huh:

У меня 17 ДЦ, овуляшка уже произошла, надеюсь что все получилось.В отпуск собираемся в августе, планируем на море, что бы подышать морским воздухом (мне это лучше каких либо лекарств,тогда ОРЗ не более больше чем пол года).Просветите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, а откуда такая уверенность, что все получилось? :blush: Я себя так зараннее никогда не обнадеживаю - так потом легче если приходят М :banghead: А если быть слишком самоуверенной в этом вопросе, то вместе с М приходит жуткий депресняк :blackeye: На все воля Божья!!!

А вот в поездке на море я бы себе не отказывала! :grin: В любом случае - это очень хорошо! :clapping: Единственное, авиаперелеты, конечно, лучше исключить - особенно если Б очень желанная и долгожданная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется у всех все индивидуально. Я знаю случаи,когда девочки Б в отпуске и сразу после отпуска, которые ездили Б в отпуск и все ок. А есть случаи,когда на раннем сроке полетели и вернулись неБ. Мне все-таки кажется,что надо слушать врачей и полагаться на свое здоровье.

Я вот например сейчас после внематочной. Собираемся с мужем в Грецию 14.7 на 17 дней. Это наш первый месяц планирования будет. По идее моя овуляшка выходит как раз на день вылета (плюс-минус,т.к. всякое может быть). Едем смело,т.к. отдыхать хочется и надеемся,что именно там или после отдыха все получится удачно...

Но вот не рискнула бы ехать на раннем сроке,т.е. если бы узнала,что Б и скажем с 5 до 12 недели побоялась бы. НО! Опять смотря куда и как лететь. В любом случае врачи советуют во втором триместре,если все ок. Сейчас вот знакомая прилетела из Греции,у нее 6.5 месяцев,чувствовала себя отлично. Просто надо беречь себя,поменьше находиться на прямых лучах. А так мне кажется отдых только на пользу.

Мы планируем активно с февраля 2007, в июле 2007 были в Турции 3 недели,ничего не боялась,надеялась,что все получится,но увы... Но Новый год мы 2 раза уже ездили в Тайланд,но на новый 2008 год ничего не планировали,т.к. надеялись,что заБ. Все ждали и ждали. Теперь жалею,что все чего-то ждем и нормально не можем расслабиться. Теперь поняла,что надо жить не загадывая ничего. Всему свое время. И когда надо - все само получится,и неважно в отпуске или после. Чему суждено быть,того не миновать...

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, а откуда такая уверенность, что все получилось? :blush: Я себя так зараннее никогда не обнадеживаю - так потом легче если приходят М :banghead: А если быть слишком самоуверенной в этом вопросе, то вместе с М приходит жуткий депресняк :blackeye: На все воля Божья!!!

А вот в поездке на море я бы себе не отказывала! :grin: В любом случае - это очень хорошо! :clapping: Единственное, авиаперелеты, конечно, лучше исключить - особенно если Б очень желанная и долгожданная!

Я интересуюсь для подстраховки, что бы понимать, что может быть опасным для будующего малыша, а что нет. :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется у всех все индивидуально. Я знаю случаи,когда девочки Б в отпуске и сразу после отпуска, которые ездили Б в отпуск и все ок. А есть случаи,когда на раннем сроке полетели и вернулись неБ. Мне все-таки кажется,что надо слушать врачей и полагаться на свое здоровье.

Я вот например сейчас после внематочной. Собираемся с мужем в Грецию 14.7 на 17 дней. Это наш первый месяц планирования будет. По идее моя овуляшка выходит как раз на день вылета (плюс-минус,т.к. всякое может быть). Едем смело,т.к. отдыхать хочется и надеемся,что именно там или после отдыха все получится удачно...

Но вот не рискнула бы ехать на раннем сроке,т.е. если бы узнала,что Б и скажем с 5 до 12 недели побоялась бы. НО! Опять смотря куда и как лететь. В любом случае врачи советуют во втором триместре,если все ок. Сейчас вот знакомая прилетела из Греции,у нее 6.5 месяцев,чувствовала себя отлично. Просто надо беречь себя,поменьше находиться на прямых лучах. А так мне кажется отдых только на пользу.

Мы планируем активно с февраля 2007, в июле 2007 были в Турции 3 недели,ничего не боялась,надеялась,что все получится,но увы... Но Новый год мы 2 раза уже ездили в Тайланд,но на новый 2008 год ничего не планировали,т.к. надеялись,что заБ. Все ждали и ждали. Теперь жалею,что все чего-то ждем и нормально не можем расслабиться. Теперь поняла,что надо жить не загадывая ничего. Всему свое время. И когда надо - все само получится,и неважно в отпуске или после. Чему суждено быть,того не миновать...

Всем удачи!

Значит будем отдыхать и набираться сил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee_mai, а откуда такая уверенность, что все получилось? :blush: Я себя так зараннее никогда не обнадеживаю - так потом легче если приходят М :banghead: А если быть слишком самоуверенной в этом вопросе, то вместе с М приходит жуткий депресняк :blackeye: На все воля Божья!!!

А вот в поездке на море я бы себе не отказывала! :grin: В любом случае - это очень хорошо! :clapping: Единственное, авиаперелеты, конечно, лучше исключить - особенно если Б очень желанная и долгожданная!

Я интересуюсь для подстраховки, что бы понимать, что может быть опасным для будующего малыша, а что нет. :write:

 

Ты знаешь, подстаховываться, конечено, нужно, но главное в этом всем не погрязнуть и не превратить свою жизнь в спрошную подстраховку (особенно во вторую фазу цикл): того нельзя, сего нельзя, ПА исключен (муж мучается, бедняжка), никаких физ нагрузок (прыжков, бега, зарядку и тд) и стрессов... Я думаю, нужно жить и радоваться жизни!! :grin: А иначе жизнь и планирование Б превращается в сплошной кошмар :cray: Это я тебе из личного опыта говорю - сама через это прошла! ;) А потом плюнула на все и решила: ну что я, инвалид что ли?! Так что едь и отдыхай спокойно! :) Одно дело, если бы ты уже точно знала о своей Б и тогда как доктор решит (мало ли..). А так это всего лишь пока МОЖЕТ БЫТЬ.... А может пока и не быть... Удачного отдыха! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...