Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

-ФИАЛКА-, конечно это киста ЖТ, и спору нет..Мой цикл короче гораздо 22-25дней, если без утрика..

 

Гардемаринка, Спасибо, дорогушка)))

Пора мне тебе новую линеечку состряпать, самую забеременительную)))

Давай уже, дуй в свой победный протокол, и без ляльки, не возвращайся)))))))))))))))

a06dd732c6eb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что, интересно у Наты случилось?

А мне в понедельник скажут когда на гистеру, вроде О в этом цикле нет, соответственно эндометрий тонкий, поэтому прям в этом цикле наверное будут делать. В понедельник на узи посмотрит и скажут. Ух, такой мандраж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, Не нервничай! Ничего эти нервы хорошего не дадут!

 

Меня на УЗИ посмотрели - на 11 ДЦ Э 10 мм. Попросилась на гистеру перед протоколом, а он говорит, что ему нравится мой Э. Вот еще посмотрим за 10 дней до М. Буду все равно настаивать на гистере. Лучше перебдеть, чем пролететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, аналогично, показаний нет, просто врач сказала. что лучше сделать, чтоб не жалеть.мол даже сама просто процедура повышает шансы успеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь слышал про Айвара Эренберга из Латвии который делает ЭКО в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Я новенькая на сайте. Стали планировать с мужем беременность, пошла на узи, и мне Г сказал, что яичники мои маловаты... Отправил меня на анализы: ФСГ-12, лг-2,97, амг-2,21. На 9-ый дц пошла на узи яичники были нормальных размеров! Получается в начале цикла они норм, а потом нет. Это что значит? Он мне толком не объяснил...

И ещё, вчера прочла в инете, женщина спрашивала у врача сколько она сможет прожить, если неё климакс начался в 33 года, так как ЗГТ можно принимать только 5 лет... То есть женщина с ранним климаксом проживёт меньше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, мдя... глупости про ранний климакс и продолжительность жизни, вообще ни как не связанные вещи. И поищите себе адекватного доктора. ФСГ конечно на верхней границе, но здесь на форуме есть девочки с гораздо большим, а АМГ у вас не худший вообще. Грамотный доктор вам в помощь, и станете родителями обязательно :-)

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Я на следующий цикл сдала: фсг-1,7 лг-0,25 амг 1,56. Правда оказалось,что у меня киста фолликулярная.Получается не информативен этот результат? Теперь жду следующего цикла.Если киста не уйдет сдавать ли анализы? А при слабых яичниках можно принимать ОК? Г говорит,что если киста не уйдет,надо будет отключить яичники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, мне моя Г сказала, что если при недостаточности гормонов их не восполнять извне (ЗГТ), то женщина начнет быстро стареть. Как она пояснила, это повлияет на кожу, кости, суставы... Насчет продолжительности жизни она ничего не сказала. Тут речь больше о качестве жизни, чем о ее продолжительности, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вставлю свои 5 копеек) можно восполнять не ЗГТ а активным образом жизни питанием богатым эстрогенами. ЗГТ вообще жизнь не продлевает а собственно это просто лекарственный бизнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, а богатые эстрогенами продукты действительно помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны ЗГТ принимать постоянно нельзя, ведь элементарно женщина может не знать, что они ей противопоказаны, а они могут нанести вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я на 100 процентов уверена что ЗГТ это вред, а не польза. А все лекарства изначально извлекали из растений, это потом уже стали химически производить синтетику. Поэтому уж лучше растения или гомеопатия. Только в одном бразильском орехе эстрогенов содержится больше чем в таблетке фемостона.просто моя точка зрения на гормоны отличается от официальной медицины. знаете честно говоря сами врачи не пьют гормоны которые нам назначают.

 

Девочки! кто нибудь меряет БТ (базальная температура)? при СИЯ есть какая - то общая картина БТ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одними эстрогенами не обойтись, обязательно в комплексе должны идти прогестины. Бесконтрольный приём эстрогенов может привести к плохим последствиям (я не пугаю, но это действительно так) раку матки. Я пишу именно о длительной згт. А вот в пище и активном образе жизни может оказаться не достаточно активных веществ.... растительную пищу, что бы получить нужное колво эстрогена нужно будет есть десятками килограммов :-)

 

svetljachochek, у меня графики и да же двухфазный и при отсутствии овуляции, такой вот секретик.

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне например гомеопатия лучше помогает, чем гормональные таблетки, по крайней мере по своему самочувствию. На гормонах лучше долго не сидеть, нужно пытаться найти не искусственные гормоны, которые по своему составу схожи натуральному, это растительные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот скрипя зубы себя заставила пить ЗГТ из-за того что мне сказали: 3 месяца пьете фемостон-у вас снижается ФСГ-мы делаем вам ЭКО и все счастливы. прошел год и я на том же месте - вот мои анализы ФСГ: 29 при начале лечения (январь 2013), 13 при двойной дозе фемостона, 26, 49 при одинарной дозе фемостона, при отказе от фемостона 26, 31, 14, 29 (январь 2014). как бы был ли смысл травиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мое-му на пробирке я читала, доктор пишет, что высокий ФСГ не препятствие для ЭКО, А другие говорят, что качество ЯК от этого страдает.

 

svetljachochek, Вчера еще писала с телефона - пропало сообщение. У меня графики вроде и двухфазные, но с препаратами (прогик, Циклодинон) более выражены. 1-я фаза - ниже, а 2-я фаза - выше, Красивые такие получаются, и скачков меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Как у тебя дела?Ты на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на первичке (писала уже наверное). Теперь поеду к Л,И напрашиваться на гистеру. Перед протоколом очень хочу гистеру. Эндик у меня подозрительный бывает. :malicious: А пока - собираем бабосики. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немножко общей информации разместила на 1 странице http://www.babyplan.ru/forums/topic/49716-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__p__10898003?do=findComment&comment=10898003

 

Может у вас будет что к этому добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, О, я вижу мою идею поддержали. :flower:

Надо покопаться на досуге в своем архиве. И очень хочется информации именно об "ЭКО при СИЯ". Т.к. я знаю, что на Пробирке, например, много девочек с низмким АМГ и высоким ФСГ. Там даже опросник есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, Надо только чтобы информация была краткой и для всех понятной ;)

 

И очень хочется информации именно об "ЭКО при СИЯ"

Может есть какая-то информация о подготовке к ЭКО с СИЯ? Было бы здорово, если можно было бы именно об этом что-то разместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто сдавал ингибин Б? он показывает реальный запас полноценных яйцеклеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek,  он в совокупности с АМГ и ФСГ плюс узи показывает овариальный запас и все:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну а какой он у вас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...