Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Примете в свои ряды?

Ой, девчонки, я такая ни бум-бум. Может поможете разобраться? В общем, у меня диагноз синдром истощения яичников (синдром резистентных яичников). Повышенный ФСГ, эстрадиол ниже 10 при норме от 21, попа полная. Антральных фолликулов неизвестно сколько, врач не особо напрягается подсчитывать их, известно только, что в ПЯ 3 шт увидела, может и больше.

Полгода сидела на фемостоне 2/10, потом (в сентябре) стимуляция клостилбегитом, созрела хорошая яйцеклетка, на 24д,ц укол ХГЧ 7000 ед, а дальше нефига (извините) неизвестно что было. На 11 день после укола анализ крови бета ХГЧ показал 1-2 недели беременности-108 ед., на 13 день после укола 0,8-беременности нет.

Интересно, что на 11-ый день после укола направление на анализ дала сама гинеколог, ответив на мой вопрос, что хгч от укола уже и впомине не осталось в крови, а когда сдала 2-ой анализ-она ответила, что мол, конечно на 11-ый день еще остается в крови от инъекции гормон. Также интересно, что все признаки беременности были на лицо (у меня уже есть ребенок, знакомо, что это такое). А еще интереснее то, что до стимуляции никаких фолликулов в яичниках не наблюдалось. Как может быть такое, что их не было и вдруг он появился? И еще, девочки, у меня вопрос: вот обнаружили у меня, допустим, 3 антральных фолликула. Это что значит? Т,е если у меня наладится работа яичников и будет овуляция, то моих фолликулов хватит только на 3 цикла, раз их 3 штуки? Ниче не понимаю. Не оставьте без внимания, плиз!!!! Как можно больше и подробнее ответов жду

 

А предыстория такая. Первого ребенка зачала на второй месяц знакомства с мужем без планирования, по гинекологии вообще никогда ничем не страдала, после родов кормила 1год 3 мес грудью, месячные пошли на 2-ой мес после родов, характер не скажу, что регулярный, но стабильно были каждый цикл. Как только отлучила от груди решила, что пора планировать 2-ого ребенка (возраст поджимает и желание появилось, раньше не могла, было противопоказание после кесарево сечения), а тут на тебе через 2 мес после отлучения яичники отключились. Ни раньше ни позже....шок, конечно. Че теперь делать не знаю. Решила со следующего цикла пропить Женолутен (это скажем так аналог Овариамина, но улучшенной формулы, тот же производитель), в этом цикле сероводородные ванны общие и местного назначения, отвары: шалфей с липой (вряд ли что-то нарастится и вырастет при моем уровне эстрадиола, но хоть приливы облегчит), витекс священный. витамины С и Е, фолиевую. Что еще сделать ума не приложу. Эко, не потянем по цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А антимюллеров гормон сдавали? Но даже если ФСГ выше нормы, то стимулироваться в холостую думаю вам не стоит. Возможно ИИ, но пока не видела удачных примеров у кого СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_1978, антральные фолликулы, это те, которые в данном конкретном цикле, в котором их увидели могут дать ответ на стимуляцию препаратами в Эко или при обычной стимуляции..Каждый цикл число антральных фолликулов разное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_1978, Привет!!! План у вас хороший - ванны, шалфей и т.д. Главное что у вас уже есть дочь - и это супер! :smilie_girl_089:

АМГ конечно сдать надо, но значение скорей всего будет небольшое. Если у вас никаких манипуляций с яичниками не было, то значит они просто "заснули" и ваша задача их "разбудить". При отсутсивии эндометриоза можно пробовать (главное системно) все - и травки и ДГЭА и цитамины и пиявки и массаж... и БТ (базальная температура) мерить и все остальное. И еще сменить врача - при таких, как у нас с вами гормонах одного только укола ХГЧ в поддержке явно недостаточно!

впереди непростой путь - желаю вам удачи и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое за отзывчивость! АМГ почти год назад 0,1-ужас. Повторять анализ не хочу. Но даже при этом АМГ после клостилбегита созрела 1 яйцеклетка, кстати, стимулировалась при высоком ФСГ, а у вас на сайте читала, что при высоких показателях нельзя.

Что дочь есть, да, каждый день Бога благодарю!

Девочки, я вас давно читаю, иногда слезу пробивает, я вам так от всего сердца желаю, чтобы у вас все получилось! Я долго думаю над вопросом незачатия, и согласна со смногими, что нужно научиться отпускать ситуацию, при этом, конечно, не бездействовать. Нужно привести в гармонию мысли. А у меня сейчас такое состояние, что ничем вообще не хочу заниматься, апатия какая-то

 

С врачами, как-то у нас туго, у меня считается врач хорошим, нарасхват, видимо, она не верит в результат манипуляций, поэтому у нее расслабленная позиция. Гинекологов много, а гинекологов-эндокринологов 2 шт на весь город.

 

Про ДГЭА ничего не знаю, видела, что девочки пишут про него, но я думала, он как-то связан с мужскими гормонами, а у меня с ними все впорядке, в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила поискать инфо про ДГЭА и вот что первым нашла http://www.tribestan.su/article_3.shtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_1978, Почитайте еще другие источники, более близкие именно к гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ почти год назад 0,1-ужас.

Врач, который вас стимулировал по-моему не прав.

С моим 0,23 (правда, у нас еще и МФ) меня даже в ИИ совершенно не хотели брать. Сказали деньги на ветер.

Мое честное мнение - при таком АМГ только ЭКО. Даст бог со своими ЯК.

 

Ну а деньги... их никогда нет. первой мыслью тоже было - мы никогда не сможет насобирать столько. Но потом мы трусили родственников, выгребали все нычки, но деньги нашли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне можно на ты. Мне 35, имя Оксана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,обьясните мне поподробней пожалуйста,как вы сами себе уколы делаете?Мне это предстоит ,а я чего то не очень представляю)))Мужу то смогу.а себе чего то боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariameK, ПОздравляю!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Рождение сердцем - это пример истинной любви и добра!

Мы тоже готовы на этот шаг. Но решили пока стараться сами, т.е. на ЭКО, Тем более, что для усыновления у нас пока нет жилищных условий. :( Во мне живет надежда на свое маленькое чудо. :mama:

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina-Скоропузик, сейчас жилищные условия не самое важное :) , у нас однокомнатная и двое детей. Правда большая однушка 43 м2. Я со своим мужем вдобавок в разводе. Развелись вот как раз на почве этих бесконечных психов и гормонов. Но всё равно остались вместе. И мне разрешили на себя оформить пока дочу. Сейчас щадяще относятся к усыновлению или опеке. Условия смягчились и самое главное чтоб у вас было жильё. У родителей вы живёте или отдельно :) . Мы конечно собираемся в ближайшее будущее расшириться, т.е в ближайшие 2 года. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком. ;) А весной и летом предположить не могла, что буду катать колясочку осенью и не спать ночами :)

 

если есть свой шанс, конечно нужно его использовать, но если нет как у меня, то и отчаиваться тоже не нужно! Столько детей, которых бросили, столько нуждаются в мамах. У меня сердце обливалось когда я Машуню забрала из роддома, там ещё двое мальчишечек отказничков лежало: одному 15 дней, другому 2 месяца. Как могут бросить таких лапуль....ужас просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы с мужем не работаем и официально доход нигде не задеклорирован, можем ли мы тогда быть кандидатами на усыновление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_1978, не знаю, такие вопросы нужно обсудить в опеке. Всё равно ваш доход должен как-то же через налоговую проходить. Доход нужен, чтоб был прожиточный минимум хотя бы на вас и на ребёнка. У меня доход на троих был достаточный. Я только хотела усыновление, чтоб поменять ребёнку всё и ф.и.о. и место рождения. Есть разные формы принятия ребёнка в семью: опека, гостевая семья, приёмная семья. Это нужно спрашивать в опеке и для себя решать какая вам приемлема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,обьясните мне поподробней пожалуйста,как вы сами себе уколы делаете?Мне это предстоит ,а я чего то не очень представляю)))Мужу то смогу.а себе чего то боюсь))

Я вначале бегала в травмпункт делать. Совала мед сестре 5-10грн. Потом сама стала. Ну а ХГЧ когда колола, то не успела ваткой зажать и кровь капать начала. Врач поддала сомнению, что весь гормон успел в кровь попасть и что часть не смылась. Пролетное ЭКО в т.ч. один из факторов - недостаточное количество гормона. Хотя потом и опровержение этого услышала... Но все же.. Рассказала на всякий случай, чтобы предостеречь. В общем вывод - этот самый последний, самый важный укол (я для себя решила), в след раз доверю только специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в своем городе усыновляли?

Изменено пользователем Oksana_1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в своем городе усыновляли?

нет конечно. но еслиб был бы ребёнок в моём городе то так же бы усыновила, проще просто, а так ездила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно. но еслиб был бы ребёнок в моём городе то так же бы усыновила, проще просто, а так ездила.

 

Вы такая молодец. Как здорово, что не перевелись такие люди на земле. Я просто в теме усыновления не сведуща. А можно прям из роддома отказника усыновить?

Изменено пользователем Oksana_1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по настоящему счастлива и снова радуюсь жизни! :flower:

 

http://www.babyplan....a/page__st__820

 

это ссылка - моя история, которую я писала здесь.

Порадовал ваш пример. Хотя странно что при АМГ 0,32 уже и мес нет (((

У меня АМГ 0,23 потом 0,96, потом 0,39... Муж настаивает на еще одном протоколе. А я бы уже и остановилась. Че-то не сильно верю в успех. Кажется что все надежды какие мне сообщают в клиниках ЭКО - это отчасти развод на деньги...

Ну в общем, мы по плану ждем еще одного протокола, а потом даст Бог уговорю мужа и последуем вашему примеру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Узнавала у одной Г-акушерки насчет отказников. За 2 года только один ребенок в их роддоме. Наши "чудо-мамы" не отказываются ради пособия. Поэтому маленького практически тяжело усыновить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Узнавала у одной Г-акушерки насчет отказников. За 2 года только один ребенок в их роддоме. Наши "чудо-мамы" не отказываются ради пособия. Поэтому маленького практически тяжело усыновить.

У меня была мысль подловить такую мамку и сразу предложить ей денег, чтобы она в день родов отказ написала. Но это ж реально по статье пойти можно. Наше правовое государство бдит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль подловить такую мамку и сразу предложить ей денег, чтобы она в день родов отказ написала. Но это ж реально по статье пойти можно. Наше правовое государство бдит.

 

Может просто с заведующей роддома переговорить, чтобы она держала в курсе событий, простимулировать её материально. Я когда рожала, несколько отказников было, я тогда была в шоке, даже не знала, что такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не выдумывайте малыши есть,я как раз вчера подала доки в опеку.Может не прям сразу,немного подождать надо,но это не редкость,было бы ваше желание ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересовалась плотно темой усыновления. Есть много подводных камней: болезни (мы,н-р,не потянем серьезных заболеваний чисто по деньгам), работа самой опеки (резкое изменение статуса) и пр. Так что тут действительно важно желание.

 

А вообще в нашей стране не подмажешь - не поедешь! В любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...