Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

И я к вам. Всем привет. У нас МФ с 2007, в 2011 решились на протокол. Перед протоколом обследовали меня и выяснили, что АМГ 0.2((( Все равно стимулировали, да еще и пурегоном, взяли одну клетку, проиксили, перенесли, но она не прижилась. После ЭКО на узи увидели растущие фолликулы (сказали так бывает после стимуляции), добавили клостилбегит, но единственная взятая клетка была плохого качества, не делилась. Потом еще 3 цикла стимулировалась клостом, но на пункции все было пустое.

Мы с мужем на 2 года оставили эту ситуацию. Было очень тяжело. Теперь решились на новые попытки. Для начала съездили в Саки на грязи, и опять стала измерять БТ (базальная температура). Уже во время лечения у меня была овуляция, и в этом цикле зреют 2 фолликула. Сдала АМГ 0.45, ФСГ 12. Хочу пойти завтра попроситься на пункцию, может повезет, как думаете?

Кстати, лечились мы не только грязями. Мне делали курс иглоукалывания и врач сказала, что эффект от него держится до 6 месяцев, потом повторять надо

Изменено пользователем Perlina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kaui12320, как же здорово, что при таких показателях бывают спонтанные беременности!! Это здорово!! Если одного родили, то уже теперь можно своим самочувствием заниматься, а не планированием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, дефффчонки! Да что ж это такое!!! Опять к нам! :not know:

Мы, конечно, принимаем вас, но без особой радости. :almirena:

Все-таки лучше, чтобы мы все были в какой-нить темке, н-р, про зеленые какашки на памперсе, или как научить масика ходить на горшок.....

Давайте ....заходите! :sorry:

 

Perlina, Если есть чуйка, что повезет, надо пробовать. Пока эффект от лечения держится. Вообще я читала на пробирке, что АМГ от цикла к циклу может меняться, т.е. цкиличен. Поэтому многие Р ловят для протокола хороший показатель АМГ у девочек с СИЯ.

 

Ну ... на сколько он может быть "хорошим".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, я почитаю вашу темку всю,как смогу,чтобы познакомиться с вами поближе!!!очень хочу свои мес!ребеночка бог дал и это чудо, просто после резекции у меня эндик по узи больше 2,5 мм не был, я и не расчитывала на берем, даже от мужа ушла,он на эко не согласен был, а потом бах и берем, так у меня на фоне берем кровотеч было 2 мес не переставая, я всю берем была в больнице, теперь очень хочу иглоукалывание!!!блин, я как перестаю пить гормоны приливы жуткие одолевают, а после родов мес на гормонах идут один день и то мажет, к гинекологам смысла нет идти

 

У них одно назначение фемостон до лет 45, а берем только с дя, я самовольничала , они прописали пить фемостон, а я колола пол года фолликулин и дюфастон во вторую фазу вот и заберем так, никому не сказала, сказала что забер на фемостоне.

 

Я прошла ад чтобы стать мамой и физически и психологически, очень вас понимаю, всем искренне сопереживаю, и желаю чтоб чудо случилось!дай бог каждому по ребеночку!я была в полном отчаянии тогда, злополучный 2010 год,когда меня лишили моих яичников, я после операции жить не хотела.... Ведь я легла на операц стол беременной, они меня и яичников лишили и еще выкидыш устроили, будьте осторожны,девочки, ну как же всех предупредить чтоб не делали эти чёртовы резекции.что ж твориться то на белом свете

Изменено пользователем kaui12320
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaui12320, Вот это история! :mamamia: Спасибо за пожелания! Ну и пришлось Вам натерпеться! И все-таки добились своего чуда! ПОздравляю! :flower:

Фолликулин интересный - надо почитать про него. На сколько успела - эстрогеноподобный. А чего не хотите Фемостон. Я думаю, что все что Вы будете предпринимать, все равно приведет к этому. Все равно надо будет искусствено создавать обе фазы. Ц.

 

Кошмар - какое оживление в теме! Сколько новой крови! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, вот пытаюсь теперь собой заняться, но гормоны вещь зависимая, боюсь из бросать, приливы,сухость влагалища, ит.д. Хочу попробовать эстровел фитоэстрогены, никто не пробовал?

 

Bettina-скоропузик, я пью сейчас прогинову дюфастон, или фемостон, не вижу разницы, фолликулин это тоже эстроген, но вроде как натуральный что ли!вот мне сердце подсказывало что мне он нужен, потом после берем узнала инфу что он сильно эстрогенный, вроде как я проводила мини стимуляцию сама дома. Не знаю, но точно он помог, на нем ведь и мес были хорошие, хочу сейчас попробовать проколоть его, чтобы глянуть как на нем мес придут

 

Вся беда что его колоть надо, еще вот что, я когда вынашивала ребеночка, мне ставили магнезию в попу и случился абсцесс, его вырезали и теперь шрам приличный, ставить просто не куда укол, в левой ягодицы до сих пор шишки, кто знает, куда в ляжку ставить уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaui12320, Блин, во в 25 лет досталось! У меня вроде приливов пока нет(ТТТ), но сухость эта достает. И ЯБ стал не такой, как раньше - тугой, противный. А на Дюфе или Норколуте (принимаю во 2-й фазе) выделения - как плюхнет белями - капец - трусы мокрые. :confusion:

 

У кого-нить такое наблюдается?

Изменено пользователем Bettina-Скоропузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaui12320, эстровел я пробовала - дает эффект, но не сразу и не абсолютный... пыталась на индийских препаратах справится с приливами и сухостью - получила проблемы с поджелудочной...

наверное надо тоже разузнать про иглотерапию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по поводу эко с сия, что разумнее делать малостимулированные протоколы, японские по моему назыв, растить одну клеточку, замораживать, потом еще одну , а потом только подсаживать,главное подобрать правильное лекарство для стимуляции, кому то одно кому то другое, короче индивидуальный подход, но где ж найти такого врача???всем по фиг,все заточены на деньги и поток.а так думаю, что берем с сия при эко возможна точно при грамотном подходе.

 

Bettina-скоропузик, да после резекции какие то выделения не такие, особенно утром о очень обильно бывает.

 

Dumachka, вот чего я и боюсь, что эффект скажем не очень дают фитоэстрогены, т.е. Мы гормонозависмы теперь,как наркоманы:)я кстати пью пол прогиновы , приливов нет,хватает...и сухости тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaui12320, я не могу такие препараты принимать, как фемостон, прогинова, давигель.... В связи с тем, что эндометриоз только лишь в ремиссии, да еще и адемиоз никуда не девается.... вот и приходится, то пиявками спасаться, то морем...

 

мне репродуктолог сказал, что пока ФСГ хотя бы ниже 20 не опущу, то даже в ЕЦ не возьмет((((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka,замкнутый круг получается, снизить только можно гормонами, а гормоны нельзя,ведь я забеременела с огромным фсг 91,блин врачи заморачиваться не хотят.раз так, нужно решиться на дя, я кстати была готова на дя безоговорочно.

 

Я ставила пиявки как то,у меня ужасные шрамы на животе, как от лапары, их было всего 2 ,а если курс сделать, да не один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо бы шрамов не было, надо в процессе гирудотерапии прокалывать витамины и ходить на массаж - тогда все мигом заживает, ну и море после этого в самый раз!

 

Я на ДЯ только сестры согласна, но она еще своего первенца только планирует.... так что, не ранее чем мерез 2,5 года.... где бы терпения набраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,23 года,25 лет...Я в шоке :( ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть здесь кто то у кого помимо сия еще гипотиреоз? Что принимать в таком случае,насколько я знаю ни овариамин ни шалфей нельзя.Буду благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anet Cvetik, Здесь у многих гипотереоз,мы уже как-то проводили перекличку.

Пробовать можно всё,но при этом мониторить ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, у меня аналогично, ФСГ высокий, гормоны нельзя, вот рискнула пью Овариамин. А я обратилась в крупные клиники Турции с высоким процентом удач, одна ответила, что при таких показателях гормонов, получить ооциты очень проблематично, вернее фактически невозможно. Короче говоря, отказали.

kaui12320, привет. Скорее всего тот самый Фолликулин понизил тебе ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть здесь кто то у кого помимо сия еще гипотиреоз? Что принимать в таком случае,насколько я знаю ни овариамин ни шалфей нельзя.Буду благодарна за ответы!

Ну есть и другие травы, а так смотря какой гипотиреоз, аутоиммунный или нет, сколько ТТГ у Вас? Можно Овариум, Гормель, липу, фертиллин и др

 

Чем больше изучаю тему, тем чаще всплывает тема щитовидки, причем знаю лично нек девочек у которых поликистоз возник после неполадок ТТГ, а у нас вот СИЯ. Девочки надо как то щитовидку восстанавливать, слишком много совпадений, возможно наука ещё многого не знает о взаимодействии гормонов в организме. Вот просто чуйка такая( редко подводит) Девочки с СИЯ без ТТГ, будьте внимательны, мониторьте ТТГ по возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гэть блондинка, Я сейчас диссертацию одну изучаю по АИТ,там связь с гормонами сопоставляют - ФСГ,ДГЭА и эстрадиолом.Потом рассакажу,что вычитала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion1,да,конечно фолликулин понизил фсг, но у меня он был нереально большой, и все таки случилась беременность, конечно меня спасла молодость, тогда 23 года, какой то фолликул совулировал, по узи было всегда по 1 фоллику, яичники по 0,9 см в кубе, эта вам большая надежда , что все таки можно добиться хоть одной берем, вот амг я ни разу не сдавала, у нас не делают, я из Сибири, в нашем конкретно городе не делают.

 

Dumachka,я не знала, вот шрамы себе и заработала, про дя сестры это выход, когда мне муж отказал в эко и я ушла от него,то планировала копить деньги и делать эко со спермой моего родного брата и дя,все ровно получ родной мне ребенок, кстати на пробирке девочки меня поддержали со спермой мужа и доя многих это стал выход,у кого не было сестер!!!.

 

Я ттг не сдавала, сдам при возможности для статистики!!!будем сами себе учеными,иначе никак в нашем деле!фолликулин кстати запрещен в России, раньше продавался...незнаю почему

 

Я ттг не сдавала, сдам при возможности для статистики!!!будем сами себе учеными,иначе никак в нашем деле!фолликулин кстати запрещен в России, раньше продавался...незнаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumachka, у меня аналогично, ФСГ высокий, гормоны нельзя, вот рискнула пью Овариамин. А я обратилась в крупные клиники Турции с высоким процентом удач, одна ответила, что при таких показателях гормонов, получить ооциты очень проблематично, вернее фактически невозможно. Короче говоря, отказали.

kaui12320, привет. Скорее всего тот самый Фолликулин понизил тебе ФСГ.

у нас в теме была Hamile, она тоже в Турции делала. И у нее АМГ оч низкий. Все время брали кажись 1 клеточку и ту слабенькую.

 

Lion1,да,конечно фолликулин понизил фсг, но у меня он был нереально большой, и все таки случилась беременность, конечно меня спасла молодость, тогда 23 года

Dumachka, планировала копить деньги и делать эко со спермой моего родного брата и дя,все ровно получ родной мне ребенок, кстати на пробирке девочки меня поддержали со спермой мужа и доя многих это стал выход,у кого не было сестер!!!.

Боже мой, извините, но ж происходит-то... конструктор :( как пазлы из частей собирают (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, вы знаете, когда мне сказали доктора,извините, но только дя, и муж сказал какое эко,ты о чем? Это был шанс,чтобы не сойти и с ума, и иметь ребенка родного по крови, а конструктор или нет, тогда я не задумывалась не на секунду, но смириться что у меня не будет детей, приводило это все к глубочайшей депрессии!дай бы бог, чтобы все так закончилось как у меня,дай бы бог!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть и другие травы, а так смотря какой гипотиреоз, аутоиммунный или нет, сколько ТТГ у Вас? Можно Овариум, Гормель, липу, фертиллин и др

 

Чем больше изучаю тему, тем чаще всплывает тема щитовидки, причем знаю лично нек девочек у которых поликистоз возник после неполадок ТТГ, а у нас вот СИЯ. Девочки надо как то щитовидку восстанавливать, слишком много совпадений, возможно наука ещё многого не знает о взаимодействии гормонов в организме. Вот просто чуйка такая( редко подводит) Девочки с СИЯ без ТТГ, будьте внимательны, мониторьте ТТГ по возможности.

ттг до лечения был - 20, сейчас на лтироксине - 3.5; по щитовидки у меня гипотиреоз и аит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, прочла,что у вас моральные убеждения по поводу дя, это заслуживает уважения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да, она в Турции делала.

Сегодня еще одна клиника ответила- сказала, что у вас очень высокий ФСГ (55), отказали. одним словом все врачи говорят одно и тоже...

Ну все. пропью Овариамин и все, хватит, буду собирать деньги на ЭКО, чтоб ДЯ (сестры) сделать

kaui12320, я обсалютно с вами согласна, клетки родных людей по крови-родной, хотя для меня значения, я бы усыновила и любила бы очень очень, но муж не готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion1,если сестра согласна,то дерзайте!усыновление благородное дело, но если есть шанс,то стоит им воспользоваться,ведь нам еще повезло,что есть эко как надежда!!!все получится, мысли материальны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...