Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Sunrise, ой, ну тогда не знаю... ты не переживай самое главное... может связочки тянутся... посмотри как будешь себя чувствовать к вечеру... может от тяжести пузика что-то побаливает... мне очень некомфортно стало без бандажа ходить... тянет, тяжело... да и просто дискомфорт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а зачем ребенку соски и бутылочки? вы не будете грудью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, мне кажется не стоит из-за этого вообще переживать, еще успеет перевернуться! На нашем сроке это значения, по-моему не имеет!

 

Margo, я бы хотела купить большую часть вещей, когда выйду в декрет. А то у меня подруга ничего не купила и сейчас вот уже неделю как родила и не сцеживает молоко, ждет пока ей молокоотсос принесут и т.д. Тоже стараюсь не верить в приметы. Верующий человек не должен верить в приметы.

 

Sunrise, так и болит, не прошло? Может это позвоночник просто так отдает? Ты банждаж уже носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да ну, брось, не обращай внимания! Ты же любишь свою масю, и ты делаешь так как ТЫ считаешь нужным, у тебя своя материнская интуиция! И не плакай, все будет хорошо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку соски и бутылочки? вы не будете грудью кормить?

Нет, я собираюсь кормить грудью, дай боже что бы было молоко.

У меня у подруги девочке 2 месяца, она мне список написала. 2 бутылочки по 120мл. обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, согласна с Marguha, ты мамочка - и перестань себе вбивать в голову что ты безответственная! Если принимать близко к сердцу все что говорят вокруг наши родственники и знакомые...

У меня тетка есть, так она мне звонит исключительно рассказать о проблемах которые ее невестка беременная имеет на протяжении всей беременности... и тут же... Ну как ты там? У тебя все впорядке? Точно? Ужас блин... я в первое время очень болезненно реагировала... а сейчас просто пропускаю мимо ушей - чего и тебе советую!!!!! и слезки лить не надо! На масянькиных нервах откликнится... а тебе оно нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, да ну, брось, не обращай внимания! Ты же любишь свою масю, и ты делаешь так как ТЫ считаешь нужным, у тебя своя материнская интуиция! И не плакай, все будет хорошо =)

Спасибо за поддержку. Я уверенна ,что у нас все будет хорошо,иначе не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, да болит :(

попробую вечером в коленно-локтевой постоять, может поможет

бандаж не ношу, у меня же малявочка на попе сидит, говорят нельзя

Эх, осталось 2 денька продержаться и отдыхать будем :)

Бутылочки нужны, вдруг уехать надо, чем же малявку кормить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, конечно будет!)

 

А ты не уточнишь у подруги зачем бутылочки и соски? тем более в таком раннем возрасте? Я читала, что если ребенку давать пить из бутылочки, то он потом может от груди отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz , просто сейчас мы такие ранимые, сама знаешь.

Я раньше была железным человеком, меня пробить было невозможно.А сейчас и слова достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у меня тоже на попе сидит но бандаж я ношу! А почему нельзя?????

Marguha, у меня с первым были бутылочки для водички... и я даже иногда подкармливала из них, работала ведь... не всегда можно было в течении дня покормить... и ничего, от груди не отказывался... главное чтобы соски были "сложными", чтобы малыш не ленился сосать грудь потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первый месяц я точно не уеду никуда :) :) а потом если надо-купим. мне просто говорили, что если не собираешься искуственно вскармливать-лучше даже не покупать соски и бутылочки, а если надо будет допоить водичкой-лучше с ложечки, иначе при сосании постороннего малыш может потом вяло брать грудь или неправильно начнет ее захватывать.

насчет молокоотсоса-сомневаюсь. теоретически больше чем на 3 часа с дома выходить не буду... некуда :) невестка купила, но не пользовалась-может отдадут мне, может нет.. но сцеживаться вроде нежелательно, тогда больше молока приходит и приходится все больше и больше сцеживать.. хотя научиться правильно это делать руками на случай если все-таки надо будет, наверное намного сложнее, чем купить такую штуку.... и если есть этот отсос, то там сразу и бутылочка с ним в комплекте идет...

буду бороздить форумы родивших-узнаю как они пользовались всеи этими штуками, тогда и решу брать или нет... у меня магазины детские прям под домом, так что в течение 24 часов есть возможность купить что надо :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, согласна... я тоже очень ранимая и эмоциональная... но просто на глупости не обращай внимания... ты замечательная мамочка! И так и говори своим "близким", которые пытаются тебя укусить... ко мне тоже все с советами лезут... лучше бы за своими детьми глядели бы! Честное слово :grin:

Кстати, девоньки, в американском сайте только что прочитала что малыш начинает в основном переворачиваться головкой вниз на 27-28 недельке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, конечно будет!)

 

А ты не уточнишь у подруги зачем бутылочки и соски? тем более в таком раннем возрасте? Я читала, что если ребенку давать пить из бутылочки, то он потом может от груди отказаться...

Она кормит грудью. Из бутылочки дает чай спец.- успокоительный,зспумизан капает в чай(для кишечника),иногда сцеживает молоко для следующего кормления,если надо куда то срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, мне молокоотсос помогал очень сильно! Объясняю - никогда не знаешь в каком объеме придет молоко... так вот - у меня бывало так, что молока было столько, что малыш захлебывался просто, в этом случае я сцеживала излишки не после, а до кормления... тогда ему было удобнее... молока было столько, что лишнего в начале сцеживала по 100-150 граммов!!! а "остатками" он наедался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семицветик, всех в баню!!!!! Вот еще беременной вздумали нервы трепать!!

kissaoz, я читала, кажется у Сентябрят, что врач не разрешил носить бандаж, если ребенок на попе

вроде как с бандажом он не может перевернуться, а может и еще какие-то противопоказания

ну я, например, учусь, и мне по-любому придется уезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я думала что в начале самое полезное :) и что если не сцеживать-оно спадет до того значения которое ребенку нужно... а вот насчет сцеживать перед уходом-это важный момент :) буду разбираться ближе к родам. наверное попрошу все-таки б/у, а если не пригодится-отдам назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, я с первым с 4 месяцев носила бандаж... вроде проблем не было. Врач моя сказала что если чувтсвуешь необходимость - то обязательно носить (особенно если пузик большой, а позвоночничек слабенький)...

Девочки, я убежала! Всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, странно, я совсем запуталась с этим сцеживанием! Читала пособие по грудному вскармливанию, там написано, что сцеживать надо КАЖДЫЙ РАЗ обязательно, иначе молоко будет застаиваться и будет грудница. Мама моя сказала то же самое. И У нее на работе у коллеги дочка не сцеживала и в итоге мучалась жуткими болями, ездила в бьольницу, ей там сцеживали и в итоге вообще не смогла кормить!

 

марико-принцесса, я тоже читала, что лучше допаивать с ложечки.

 

kissaoz, а что значит "сложные" соски? Они разные бывают? Я так понимаю ты про соски на бутылочках или женские?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую пару бутылочек купить. Так как тоже учусь и буду на время отъезда сцеживать. Хочу купить одну анатомическую бутылочку. Она выглядит как грудь с соском и маленькая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, надо будет с врачем поговорить

Marguha, я думаю,если молока мало, и ребенок его все съедает, то там и сцеживать нечего, а если много, то конечно надо сцеживать, а то проблем не оберешься

мне бутылочек Avent штуки три уже по наследству досталось, причем новых

я еще хочу купить одну бутылочку Dr.Brown's, у них какая-то специальная вентиляционная система от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомая пробовала сцеживать-были маститы регулярные, бросила это дело-и молока вырабатывалалось столько сколько надо. я думаю что есть и правила и исключения. и каждая из нас после родов сама поймет как делать наиболее комфортно. у кого-то без сцеживаний могут быть застои и боли, у кого-то все пойдет с самого начала как по маслу. главное чтоб сразу научили прикладывать правильно, и первые три дня не переживали что молока нет-малышу хватит и молозива. темка про сцеживание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там многие пишут, что постоянно сцеживаться не надо. Если возникает лактостаз, то нужно расцеживать именно это место.

марико-принцесса, научимся, конечно, на своем опыте, но все-таки надо знать как правильно, а то знаете ли мастит - это не шутки и потом со слезами и болью еего лечить тоже не из приятных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, спасибо за недельку... отвечаю на вопрос - землетрясение было балла 4 (в эпицентре было 5)... неприятно блин, после этого еще тревога остается... а сегодня по-моему собирается буря... на улице жара, но солнце спряталось и так это все давит на общее состояние :scratch: плюс все еще осталось нериятное ощущение периодически в пузике с утра... и десны как будто обожгли... видимо что-то действительно мне арбузик не пошел... :(

 

Ой.. вас тоже потрясывает.. я ттт в таком районе Японии живу где трясёт не очень часто но всё равно никогда к этому не привыкну.. страаашно.. а мужа спит даже не просыпается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько неплохих статей про грудное кормление

Ссылки скрыты.

илюстрациями

Про то, как и чем лечить грудь хорошо написано в этой статье

Дуумаю многое надо хотябы прочитать заранее... чтоб потом серьёзных ошибок не наделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...